Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 21:50
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Итак, девочки и мальчики, дамы и господа, а также все сочуствующие. Объявляю открытие первого заседания нашего дискуссионного клуба открытым. Участие в нем - дело исключительно добровольное, но чтобы он стал интерсен как можно большему числу человек, предлагаю для начала акцентировать внимание на принципах и идеях данного клуба, а уж затем отработать выбор достойных внимания комиксов.

Начнем с некоего свода правил. Прошу заметить, что это лишь предложения.
1) Покамест, председателем клуба буду я, но в целом, если данное начинание будет интересно сообществу, то вполне можно будет менятся по желанию и заблаговременной договоренности. Задача и обязанность председателя - отслеживание нити дискуссиии и представление общественности итогового списка рекомендаций. Данный список должен отвечать на вопрос "Что прочитать на этой неделе в первую очередь?", имея строго рекомендательный характер, и не являсь списком абстрактных призеров.
2) Членом клуба может стать любой желающий, но надо понимать, что каждый участник должен проявлять тактичность и суждения его в теме должны быть последовательными и логичными. Цель - дать пристанище на форуме комьюнити вменяемым интеллигентным беседам о комиксах. В цели клуба не входит дележ шкуры неубитого медведя, выяснения длинн достоинств участников и какая-либо соревновательность. Основных задач две - приятная беседа, плюс составление списка достойных внимания комиксов.

Итак, для начала, хочется обратится ко всем, и узнать в какой форме, остальным хотелось бы видеть итоговый недельный список рекомендаций. Какой процент вышедших на неделе комиксов должен при этом в него входить?
Те же, кому не терпится, могут сразу же и предлагать достойные внимания на этой неделе комиксы. С пояснением причин, разумеется. Список вышедших комиксов всегда можно посмотреть в базе на главной.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
VersusДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Можно так же разбить рекомендуемые комы по жанрам или чему нибудь еще. Так я думаю будет легче разбираться в ворохе рекомендаций(Если они будут конечно)

 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Versus, я и предлагаю для начала определится с вопросом номинаций. Так как просто список вряд ли будет представлять какую либо историческую ценность, предлагаю два самых очевидных варианта
1) Составить четкий список номинаций, после чего отбирать комиксы именно по данным пунктам.Сразу скажу, что мне этот вариант не нравится ввиду идейного сходства с голосованием.
2) Выбирать каждую неделю набор комиксов, и в процессе присваивать им номинации-статусы, отражающие смысл того, почему их отметили.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ну думаю все элементарно. Делим группы комиксов по определённым критериям (издательства, жанр, возможно возрастная аудитория) или называем тему обсуждения и в её рамках обсуждаем претендентов на победу в голосовании.
 
СпайкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:37 | Сообщение # 5
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Сейчас как-то плохо думается, но в целом спасибо канту за идею. Действительно стоящая вещь, и может что-то получиться.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Составить четкий список номинаций

-Лучший арт
-Сюжет
Типа этого?
 
CronosOneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
"Говно недели" будет?



Сообщение отредактировал CronosOne - Воскресенье, 06.02.2011, 16:42
 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Скорее "слив"
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:05 | Сообщение # 9
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Господа, в случае выбора определенного числа номинаций все может свестись к голосованию. Положим, за неделю выйдут 40 отличных супергероических комиксов, и из них придется выбирать, а остальные номинации выскребать по сусекам. Я не говорю, что так и будет, но допускаю подобную вероятность. Так же надо понимать, как верно заметил Маньяк, надо принимать во внимание перевод, и не допускать в список выпуски исполненные на откровенно слабом уровне. В то же время, разумеется стоит выделять наиболее отличившиеся в плане качества исполнения переводы, закрывая глаза на качество.
Quote (CronosOne)
"Говно недели" будет?

Целью клуба является выявление достойнейших кандидатов, в то время, как о "говне недели" всегда можно узнать из верхних строчек недельных голосований.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (ERA)
-Каким образом будем выбирать главу недельного заселания клуба?

Лотерея среди участников. Скажем предыдущий человек занимавший эту должность загадывает число, а остальные угадывают. Это к примеру.
Quote (ERA)
-Можно ли будет в клубе материться?

Основная идея объективность, да и не думаю что это будет вызывать удовольствие среди участников клуба.
 
CronosOneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:09 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
как о "говне недели" всегда можно узнать из верхних строчек недельных голосований.

Ээээй. Батя 14-то победил. И я говорю о том говне, которое читать вообще не стоит, не то что голосовать.


 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Тобишь мы заранее отбрасываем комиксы в негодном исполнении, а допущенные комиксы стараемся оценить в определенных номинациях?

Добавлено (06.02.2011, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (CronosOne)
Батя 14-то победил.

Ну и скажи, какую смысловую нагрузку несет сей комикс?
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:18 | Сообщение # 13
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ERA)
-Будут ли пафосные юзербары у членов клуба?

Я думаю, это исключительно вопрос пожеланий участников. Ввиду демократичности нашего клуба, полагаю подобные решения, особенно на данном этапе, будут лишними.
Quote (ERA)
Хватит ли нам одной темки, или же стоит создать небольшой раздел для нужд клуба?

Пока я думаю имеет смысл ограничится этой темой, но ежели начинание приживется, ему можно будет посвятить и отдельный раздел.
Quote (ERA)
В клуб точно смогут вступить все? Или только "элита" (переводчики/оформители), с целью максимально достоверности выбора.

Членство в клубе, это вполне условное понятие, и отписываться в теме дискуссии разумеется может каждый. Но абстрактное понятие членства в нем разумеется предполагает готовность вести дискуссию, и не переносить сюда личную неприязнь и неуместный троллинг.
Quote (ERA)
Каким образом будем выбирать главу недельного заселания клуба?

Пока я не представляю, как решить данный вопрос. Но для начала, для этого должны пявится ЖЕЛАЮЩИЕ быть председателями клуба, а затем данный вопрос уже можно будет обсудить.
Quote (ERA)
Можно ли будет в клубе материться?

Не думаю, что стоит вносить какие либо запреты на выражение в текстовой форме своих чувств, но полагаю для джентльмена будет неприемлимо грубить своим собеседникам в подобной теме.

Добавлено (06.02.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Scarlet-Man)
Тобишь мы заранее отбрасываем комиксы в негодном исполнении, а допущенные комиксы стараемся оценить в определенных номинациях?

Мы разумеется не вправе строго судить качество каждого отдельного комикса и делить их на подходящие и неподходящие, но если у членов клуба возникнут сомнения в качестве исполнения перевода, представляющему его в клубе участнику придется убедить всех в обратном.
И да, комиксы на которых будет акцентироваться внимание клуба должны в итоге получить некую "номинацию", а точнее, как я уже и говорил, в максимально сжатой форме указанную причину, чем данный комикс заслужил внимание (Искрометный юмор, крутой боевик, шикарный рисунок, необычный сюжет, великолепный перевод, скурпулезнейшее оформление, солидный объем... и прочее-прочее).


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:22 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Scarlet-Man)
Ну и скажи, какую смысловую нагрузку несет сей комикс?

Он снимает мозговую нагрузку.


 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (CronosOne)
Он снимает мозговую нагрузку.

Туше.
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
И надо бы тогда описание к комиксу сочинить, чтобы в базе разместить его. Либо я просто тупо буду выставлять их сбоку под надписью "Сообщество переводчиков рекомендует прочитать". Но, опять же если мы эту неделю обсуждаем, то получается список будет выкладываться на следующей. То есть надо бы тоже как-то это обговорить.

Лучший универсал х2
 
СпайкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:57 | Сообщение # 17
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Как вариант, ради актуальности предлагаю обсуждать в течение недели, а не под конец с переходом на след неделю.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Спайк, дело в том, что надо бы справедливости ради, что бы все комиксы недели вышли, иначе обсуждения будут "перескакивать с места на место".
Представь, определились мы с кандидатом, но вышел ещё более достойный соперник уже выбранному. И ведь так может несколько раз повториться. Как-то странно.


Сообщение отредактировал Scarlet-Man - Воскресенье, 06.02.2011, 18:03
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Ну, годный комикс можно и сразу бы как-то вычленить. А хуита - она всегда хуита. У нас же не выборы, а просто обсуждение. Можно просто в базе сделать список, в которым комикс, скажем, будет неделю висеть после выхода.

Лучший универсал х2
 
Scarlet-ManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Написал отсебятину. Обсуждать начинать можно в любое время, вот подводить итог несколько иное дело.
 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz