Сообщество Переводчиков Комиксов
Вторник, 23.04.2024, 16:12
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:14 | Сообщение # 21
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Ну, тут полагаю особых проблем нет. Обсуждение напчинаем после формального окончания недели в 2200 воскресенья (ну, плюс минус), когда все комиксы недели известны. Вечером в четверг подводим итог - и в путь, в базу. Или же, чтобы сохранять актуальность - обсуждать комиксы каждой конкретной недели, а по ее окончанию - выставлять и держать неделю избранное предыдущей.
Еще вариант - сделать в базе полный список избранных комиксов от клуба. То есть мониторим все выходящие выпуски и вносим в архив рекомендуемых комиксов, самые свежие из которых будут висеть на главной.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:23 | Сообщение # 22
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Еще вариант - сделать в базе полный список избранных комиксов от клуба. То есть мониторим все выходящие выпуски и вносим в архив рекомендуемых комиксов, самые свежие из которых будут висеть на главной.

Ну, вот что-то типа этого предлагалось уже давно. Но опять же нужно как-то ограничивать список. Если каждую неделю в него комиксы пихать, то он будет неимоверного размера. Предлагаю просто за каждую неделю справа указывать, мол сообщество рекомендует за эту неделю. А на главной размещать список за предыдущую неделю. А для комикса сделать шилдик, мол сообщество рекомендует.
Либо можно делать "топ сто" и постоянно его обновлять. То есть обсуждать в клубе, достоин ли комикс попасть в "сотку". Опять же можно целыми арками тогда пихать. Типа "Бэтмен" про Хаша. Или целую серию. К примеру того же "Пилигрима".


Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:38 | Сообщение # 23
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
Если каждую неделю в него комиксы пихать, то он будет неимоверного размера.

Думаю, какой-нибудь скромный текстовый архивчик сделать можно, чисто для истории.
Quote (ichigin)
Предлагаю просто за каждую неделю справа указывать, мол сообщество рекомендует за эту неделю. А на главной размещать список за предыдущую неделю. А для комикса сделать шилдик, мол сообщество рекомендует.

Ну, вот я примерно об этом и говорю.
Quote (ichigin)
А на главной размещать список за предыдущую неделю. А для комикса сделать шилдик, мол сообщество рекомендует.

вот этого точно делать не надо, так как, повторюсь, список имеет строго рекомендательный характер, а не гону за присами и пометками особой значимости.
То есть человек любит, скажем боевики, а на главной уже есть что-то типа "лучщий боевик недели", и вот он будет знать, что собственно ему качать. Но это не отменяет того факта, что на неделе могут оказаться еще боевики, которые ничем не хуже избранного клубом.
Quote (ichigin)
Либо можно делать "топ сто" и постоянно его обновлять. То есть обсуждать в клубе, достоин ли комикс попасть в "сотку". Опять же можно целыми арками тогда пихать. Типа "Бэтмен" про Хаша. Или целую серию. К примеру того же "Пилигрима".

В принципе, вопрос достойный обсуждения клубом, но с изначальной концепцией не связанный.
Можно создать для базы рекомендательный список чтения, и даже формировать его на основе дискуссий, но к деятельности дискуссионого клуба это точно не будет иметь отношение, потому что здесь не ставится целью некий конечный результат, вроде списка.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
beatrazorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:13 | Сообщение # 24
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 485
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Мысли вслух:
сведется все это к элитарщине и скандалам, скорее всего. Посмотрим.

Я так понимаю, предполагается "беседа" такого типа (А,Б,В - участники):
(А) - Хочу обратить внимание на свежий переведенный выпуск БЛА-БЛА. Прекрасный рисунок ХХХХ и сюжет от ХХХХ.
(Б) - А на мой взгляд, сюжет слабоват, подчистую копирует БЛУ-БЛУ. Хотя рисунок ничего так.
(В) - А я вот думаю, что мы наблюдаем оригинальное развитие идей БЛУ-БЛУ. А вот рисунок как раз-таки не фонтан. Да и перевод хромает...

И в конце концов, общими усилиями решается маст хейв или нет, так? Это в идеале. А не получится всяких "гавно твой вкус", "иди пососи сиську, мальчик" или "ну вас нафиг, вы не шарите"?

 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:41 | Сообщение # 25
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (beatrazor)
сведется все это к элитарщине

Я уже сказал, что не надо путать вежливые, адекватные дискуссии с элитарщиной.
Quote (beatrazor)
скандалам

Для этого придумали модерацию.
Quote (beatrazor)
Я так понимаю, предполагается "беседа" такого типа

В общих чертах, да.
Quote (beatrazor)
А не получится всяких "гавно твой вкус", "иди пососи сиську, мальчик" или "ну вас нафиг, вы не шарите"?

Для этого тоже есть модерация. Как я уже говорил, светская дискуссия в данном треде важнее, чем собственно результат. То есть самоцель клуба вовсе не в пропихивании тайтлов, а в обсуждении комиксов. Если тема будет запорота, то никогда не поздно стереть все к чертям собачьим и забыть, как о страшном сне.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TheLightManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:46 | Сообщение # 26
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, ну дык, я думаю вполне же можно начинать, два часа до конца недели осталось.
Подай что ли пример)


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:13 | Сообщение # 27
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
TheLightMan, Ты забыл, что я не читаю комиксы? К тому же, с началом новой недели, полагаю стоит начинать тему с обсуждением комиксов новой недели... а здесь остается место для дискуссии в контексте недели прошедшей и дальнейшего утрясания регламента клуба.
Вот, пусть заинтересованные люди, которые хотят обратить внимание на какие-то комиксы тут и отписываются. А замечания и предложения по стилю изложения можно обсудить по ходу. Я же просто не знаю, чего опсоветовать, ибо ничего не читал...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:13 | Сообщение # 28
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Ну, давайте мы первую неделю попробуем, а потом будем решать, как к базе прикрутить.

Лучший универсал х2
 
ХХХДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:18 | Сообщение # 29
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
обсуждать комиксы каждой конкретной недели, а по ее окончанию - выставлять и держать неделю избранное предыдущей.

Самое милое дело.
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:50 | Сообщение # 30
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Давайте попробуем. В воскресенье, если никто не забудет, на ВОКе должен появиться мой перевод "Penance: Relentless" #1 в оформлении Биварта. Оно конечно без перевода странно обсуждать, но тем не менее. Плюс появятся полностью переделанные "Mighty Avengers" #9.

Лучший универсал х2
 
CronosOneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:51 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
В воскресенье, если никто не забудет

Мы такое не забываем)


 
ХХХДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:05 | Сообщение # 32
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Ну, что ж, попробую и я. На данный момент на 99,99% готов War Machine (v2) #2. Весьма неплохая история, логическое продолжение первого номера, в действие вводятся новые персонажи. В частности, раскрыты зверства наемников Иглстар Интернешнл, появляется новый отрицательный персонаж Хармон, который является классическим белым гавнюком из фильмов 90-ых, традиционно присутствует много ЙОБА-моментов, ну и интригующая концовка, располагающая к интересному бою в третьем номере. Что касается перевода, то, вроде как я нормально поработал, лучше первого выпуска. Оформление мне нравится, я не спец, но Спаун постарался. У нас, кстати, с ним неплохой такой тандем сложился, над Ралком вместе работаем, надо Воителем, может над Иксами тоже...
 
СпайкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:30 | Сообщение # 33
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
ХХХ, ichigin, вы же немного не о том, не?

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:31 | Сообщение # 34
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
А да, я же забыл расхвалить комикс.

"Penance: Relentless" история о том, как Робби Болдуин по прозвищу Мученик, который раньше был Спидболом, решил отомстить Нитро за взрыв в Стэмфорде. Как известно, этот взрыв послужил формальным поводом для принятия акта о регистрации суперлюдей, после чего началась Гражданская война. Робби лишился своих суперсил, его посадили в тюрьму, и он стал самым ненавистным человеком Америки. Его интересы взялась защищать Женщина Халк. Пока он сидел в тюрьме, то выяснил, что суперсилы не совсем покинули его, и что для их активации нужно, чтобы Робби причинили физическую боль. И чем больнее, тем мощнее сила. В итоге он подписал акт о регистрации, его выпустили и приняли в команду "Громовержцы". Он прикупил себе костюм со всякими шипами вовнутрь, чтобы сам мог в нужный момент активировать силу, а не ждать, пока его размажут по стенке, и взял себе прозвище Мученик. Об этом всем описано в "Civil War: Frontline".

Собственно события "Penance: Relentless" происходят после Гражданской войны, но до Тайного вторжения. То есть во время Инициативы. Робби был членом "Громовержцев" на особых правах. Он практически являлся свободным гражданином, но носил на ноге браслет, чтобы можно было отследить его текущее местоположение, потому что из тюрьмы он вышел условно-досрочно. Его постоянно наблюдали всякие психиаторы, Норман Озборн мечтал от него избавиться (потому что фактически Мученик не был суперзлодеем), агенты, которые за ним следили, ненавидели его. В общем жизнь ему не казалась медом. Но Робби не унывал, начал вроде как поправляться. Единственно, он постоянно писал какие-то странные цифры. Всех это удивило. Особенно Озборна. Врачи сказали, что ничего страшного, но Норми чуял, что что-то неладно. Во время одной из миссий Мученик в одиночку без громовержцев надирает задницу латверийским террористам и возвращает украденные ими коды запуска ядерных ракет. Вот тут-то и завязывается сюжет серии.


Лучший универсал х2
 
TheLightManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение # 35
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Спайк, это они видимо на будущее расхваливают. Хотя да, как-то странновато...

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
CronosOneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:44 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
это они видимо на будущее расхваливаю

Где-то в апреле ждите на ВоКе первый номер Herc. Я пока не знаю, что там, комикс еще в продажу не поступил crazy


 
СпайкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:45 | Сообщение # 37
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Очередь моя. На этой неделе очень понравились Хеллблейзер #251 и Спайк: Психушка #1
Рассмотрим оба комикса.

Константин невероятен. Я всего-то пару недель назад начал его читать, и теперь просто не могу оторваться. Сам по себе выпуск пустоват по содержанию (начало арка все же), однако хочу отметить отличный перевод Хефа. Оформление понравилось меньше, ибо леттеринг хромает, однако обложка офигенна.

Спайк. Как верно Юджин написал, это первый комикс знаменитейшего в нашем фэндоме дуэта Линча и Урру. Линч собственно известен тем, что стал наиболее "джоссовским" писателем. До этого ни Эспенсон, ни Типтону, ни Дэвиду, ни Вогану, ни Мельцеру, ни Уиллингхэму подобного не удавалось. Работы Линча умело сочетают в себе лучшие черты характера Спайка и развивают их в чем-то даже лучше Уэдона. Ну а визуальный ряд итальянца Франко Урру является не меньшим участником действия, чем сценарий Линча. Да, конечно, порой персонажи сами на себя не похожи, но это же комикс, верно?) Более того, комикс вполне new-readers-friendly, так что советую почитать на досуге. Вам понравится.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Alien2401Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:58 | Сообщение # 38
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
Ну сами посудите. Комикс выйдет аж в воскресенье. Надо заранее о нем рассказать.

Не то это, обсуждать надо уже вышедшие.
Я бы, как ранее предлагалось, выбирал бы несколько комиксов из недели, расписывал, чем они хорошие, а далее ему присуждался бы какой-нибудь статус: "Рекомендованная супер-героика", "Рекомендованные сказки" и т.п.
 
ХХХДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:17 | Сообщение # 39
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает

Добавлено (06.02.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Alien2401)
Рекомендованная супер-героика", "Рекомендованные сказки" и т.п.

ПАРНУХА
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:22 | Сообщение # 40
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Вообще, в идеале, в эту тему стоило бы привлечь читателей, а не только самих переводчиков, кои комиксы читают меньше, и имеют склонность расхваливать свои работы. Я не говорю, что переводчики не должны высказыватся... это-то как раз было бы откровенным нонсенсом, но для формирования сколько-нибудь адекватного списка рекомендаций нужен достаточно широкий срез мнений. Вот тут без читателей-то и не обойтись.
Вообще, хорошо бы было, если бы люди бездумно тыкающие в голосовании кнопку цитирования и голосующие от башки по сути, пришли сюда и начали излагать, что они прочитали из вышедшего на неделе.

ЗЗЗЗЫЫЫ Вообще, кстати, в этих голосованиях есть один огромный косяк. Мало кто действительно читает новинки. удобней и проще дожидатся выхода арка, или просто читать, когда появится желание, поэтому, возможно стоит до развертывания активных действий подумать еще и о концепции временных рамок. Вот, например, я молодец, перевел Марвел Гомекс нумер уно (репринт самого первого комикса Марвел, ну, формально Марвел)... но было это давным давно... а обратить внимание на него хочу, чтобы побольше народу оценило такой немаленький труд.

Так вот... мне и пришла мысля...
Почему бы не делать нечто схожее сродни, прости господи, гик-кафе. Только круче... и с фантазией (ну, то есть свойственным мне размахом)
Короче, для начала, собираем верхушку Клуба. Пусть это будет председатель клуба, и три зама.
Количество сборов в месяц можно обговорить и варьировать. Итак...
Председатель называет три-пять номинаций, общего профиля ("Боевик", "охуенный перевод", "я кончил от рисунка радугой", "самый пиздатый твист", "диалоги писал сам господь бог")
Каждый из его богоизбранных замов называет своего предендента в каждую из номинаций.
А далее, как вы понимаете, начинается голосование. Только не упоротое, в стиле соседней темы, где достаточно скопировать три названия, а с разъяснениями, пусть и самыми незначительными (сойдет даже "я буду читать этот комикс на ночь своим детям")...
Я честно не представляю, много ли народу готово подписаться на сие мероприятие, но по моим подсчетам оно должно вобрать от себя плюсы, как голосования, так и обсуждения голосования, избавившись при этом от форсинга комиксов и привязки ко времени... минусы - авантюрность и недоработанность.
Вобщем, что думаете?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz