Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 15:41
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск
СитоидДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:26 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Ну, я все расписал так, чтобы остались и голосования, и гик-кафе. Но если голосования вместо реорганизации вообще снесут - я не против, толку от них чуть.

Quote
Чой-то как-то много образовалось илитариев на квадратный мерт.

Пока семеро, это много? Ну тада вводите ценз. Либо илитарии выбираются по принципу "Кому доверяют" (что-то типа голосования), либо по критерию (не меньше 9000 переведенных комов или не больше 0.003 косяков на ком). Но илитарии все равно только предлагают комы, обсуждают все smile
 
vandanielДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:36 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Предлагаю обсудить Озборна;

Dark Reign
 
Random_guyДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:41 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Предлагаю обсудить Озборна

Он довольно неплох. Перевод и оформление на уровне. Я доволен таки wink (ну это потому что я говноед и школота наверное)
 
ВикTHORДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:54 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Random_guy)
Предлагаю обсудить Озборна;

Норм!!! На уровне... Мелкие ошибки орфографические есть, но их 1-2 (по-моему, не больше)!!!
Арт не очень, но это так, моё мнение... Перевод здесь ни при чём...
Quote (Ситоид)
Ну тада вводите ценз. Либо илитарии выбираются по принципу "Кому доверяют" (что-то типа голосования), либо по критерию (не меньше 9000 переведенных комов или не больше 0.003 косяков на ком). Но илитарии все равно только предлагают комы, обсуждают все

По-моему илитарии, это Те, кто читает хотя-бы половину (или больше) из переведенного за неделю, чтобы обьективно отенивать тот или иной ком!!!


Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
 
DoppelДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:12 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Предлагаю обсудить Озборна;

Перевод вроде бы неплохой, по крайней мере когда не знаешь оригинала, ну и конечно орфография хромает (точно помню что-то вроде "впринцепе" и не только). Конечно шикарное лого Озборна сразу заставляет говорить, что оформление хорошее, и остальное в глаза не бросается. Сюжет лучше, чем в большинстве последних комиксов Марвела. Если подкорректируешь ошибки, то я согласен на то, что это можно выдвигать в качестве рекомендуемого))
 
vandanielДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (Doppel)
(точно помню что-то вроде "впринцепе" и не только)

Некоторые "гаги" всё-таки обходят редактуру;
Quote (Doppel)
Если подкорректируешь ошибки, то я согласен на то, что это можно выдвигать в качестве рекомендуемого))

Ну вот хотелось бы поконкретней об ошибках)


Dark Reign
 
DoppelДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:31 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Ну вот хотелось бы поконкретней об ошибках)

Ну не помню... а перечитывать сейчас нет желания) Может позже напишу тебе здесь или у тебя на сайте. А вообще у нас для таких целей - Ситоид)))
 
vandanielДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Давай; Только я не об орфографических говорю; Так как тут не незнание, а просто невнимательность;

Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Понедельник, 07.02.2011, 20:36
 
The_FakelДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:17 | Сообщение # 69
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 728
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
если цель клуба - отделить говно от конфетки, то я хотел бы поучаствовать:) будет стимул почитать что-то, кроме Маньяковских и РПхвских переводов))
 
GrimДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:03 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
А как же просто мозгадробилочный звук ВИУВИУВИУВИУ на всю страницу, никто не оценил?
 
vandanielДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:09 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Grim, Даа... из за этого дерьма, я ненавижу этот комикс) А ещё это "ВВооош"...

Dark Reign
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:14 | Сообщение # 72
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Ситоид, в предложенном разделении концепции напополам есть заведомый фейл - в нем отсутствует какой либо шаг вперед в рамках концепции общения на данном форуме. То есть предложенный вариант, это смена названий, а не понятий. Во-первых, слепое копирование медийного гик-кафе не рационально. Во-первых, плагиат. Во-вторых, это вряд ли приживется в рамках форума изначально для обсуждения комиксов вообще не предназначенного. И наконец в-третьих, на форуме и так есть пустующий раздел рецензий, где по существу не обсудили еще не один комикс, что лишь подтверждает мое "во-вторых".
А предложенная модернизация системы голосований, это лишь очередное изнасилование трупа. Так или иначе, концепция себя изжила, и как видно из обсуждений голосований, банально лишилась заложенного в нее изначально азарта и молодецкой удали.

Далее следует заготовка "регламента" дискуссионного клуба. По сути это копирование того, что я написал, только более подробно, чтобы все поняли, какие вообще он будет преследовать цели.

1) Дискуссионный клуб создан для того, чтобы культурно и адекватно обсуждать комиксы. В нем нет места соревнованиям и выяснениям длинн достоинств участников. Он создан для тех, кому интересно высказывать свое мнение и выслушивать чужие. Культура и адекватность не подразумевают элитарности. Поклонники Человека-Паука и ценители альтернативы и бд находятся на абсолютно равных правах.
2) Чтобы привлечь к деятельности клуба большее внимание со стороны окружающих в нем будет присутствовать купированная система голосований, тотализатора и победителей. Но система эта должна преследовать совершенно иные цели и задачи и соответственно не требовать разнузданного пиара и гонки за голосами.
3) Собрания клуба проводятся с периодичностью не чаще раза в неделю. В идеале, раз в две недели. При этом, сродни голосованию, оно будет иметь определенные, строго заданные временные рамки. Это делается исключительно с целью того, чтобы все желающие успели ознакомится с обсуждаемыми комиксами и высказать свое мнение, а также, банально, чтобы не частить. В противном случае концепция просто изживет себя слишком быстро.
4) Исходя из результатов предыдущего собрания клуба, для каждого нового - избираются председатель собрания клуба и трое его заместителей. Задача председателя - назвать 4 "номинации" по собственному вкусу (но разумеется, как можно более абстрактных, чтобы в номинации мог участвовать достаточный спектр комиксов). Тут простор для фантазии достаточно велик и предлагать можно, как поиск лучших представителей определенного жанра, так и лучшие по качеству переводы и оформления. Что угодно, одним словом. Задача заместителей председателя - назвать по своему "кандидату" в каждую из номинаций. На это им дается день, за который остальные участники клуба могут предлагать свои варианты. То есть заместители могут выбрать что-то свое, либо воспользоваться "подсказкой зала". "Кандидатом" может являтся ван-шот, лимитка, выпуск или арк онгоинга. То есть только то, что может быть прочитано за разумное количество времени.
5) Далее, начинаются совмещенные дебаты и выборы. Подразумевается, что каждый, желающий учавствовать в заседании клуба, должен прочитать как минимум четыре комикса, по одному на каждую номинацию, а как максимум все.
В обсуждениях и дебатах клуба может принимать участия любой желающий, с тем лишь условием, что он обязуется вести себя на собраниях в рамках приличий.
6) Чтобы проголосовать за избранные комиксы, нужно осавить о них хоть сколько-то содержательный отзыв, с причинами, почему именно данный комикс побеждает в данной номинации (те есть голосовать желательно не за любовь к данному комиксу, а за максимальное соответствие его конкретной номинации). Стен текста писать не обязательно. Достаточно будет и отписки ("Да, вы что, там ТАКОЙ-ТО Дель Отто!... остальное ничитал"), но все таки не тыканья в приглянувшееся название.
7) По окончании голосования, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации комиксы вывешиваются на главной странице БАЗЫ, как маленький список рекомендаций. Без каких либо титулов победителей. То есть это лишь, комиксы, которые можно рекомендовать по какому-то определенному критерию, не более.
8) Далее назначается председатель следующего голосования. Им становится один из заместителей, "взявший" номинаций больше остальных (именно поэтому номинаций четыре, а заместителей три... поровну оказаться не может). Заместители же избираются путем тотализатора. Смысл таковой: соискатели на пост замов, должны за сутки, после объявления "номинантов" отправить председателю письма с предсказанием победителей голосования. Тройка формируется по количеству угаданных позиций, а в случае спорных ситуаций, по принципу, кто первый - того и тапки. То есть, кто раньше отправит предсказание.

Подводя черту.
Председатель должен: а) назвать номинации и сроки проведения. б) принять от замов номинантов, через ЛС. в) принять предсказания от соискателей на пост следующих замов. г) огласить результаты.
Замы должны: а) Назвать своих номинантов. б) расслабится и получать удовольствие.
Остальные не должны ничего, но могут. а) расслабиться и получать удовольствие от обсуждения комиксов. б) прочитать комиксы-номинанты и голосовать за понравившиеся. в) предсказывать победителей при желании стать замами.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Вторник, 08.02.2011, 00:01 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (ERA)
которого они делают не в таком уж рускомном стайле.

Да ладно, там "Интерны" во втором номере.


 
ERAДата: Вторник, 08.02.2011, 00:16 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
CronosOne, я про скорость happy

Выбери экшон! Выбери йоба-боевики! Выбери Marvel!
 
TheLightManДата: Вторник, 08.02.2011, 00:22 | Сообщение # 75
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
ERA, ну дык, Русмилларворлд, святое же.

kant_not_dead, ну, ням ням, система ясна. Думается первым председателем, от которого все и пойдет, наверняка ж будешь ты. И когда собственно ты намерен воплотить в жизнь свой адский план?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.02.2011, 00:36 | Сообщение # 76
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
TheLightMan, первые три человека, которые после этого поста объявят желание стать замами - станут ими. После этого я создам темку и сможем начинать. Может заодно, будет повод в кои-то веки новость на главной обновить...

Добавлено (08.02.2011, 00:36)
---------------------------------------------
TheLightMan, ну, и да... можешь создать тестовый раздельчик и сделать меня там модератором, мвихихи...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TheLightManДата: Вторник, 08.02.2011, 00:51 | Сообщение # 77
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, вперед, падре.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ERAДата: Вторник, 08.02.2011, 01:04 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Выдвигаю свою кандидатуру в замы. happy

Выбери экшон! Выбери йоба-боевики! Выбери Marvel!
 
СпайкДата: Вторник, 08.02.2011, 08:02 | Сообщение # 79
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Я в доле.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СитоидДата: Вторник, 08.02.2011, 08:24 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Выдвигаюсь )
 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz