Сообщество Переводчиков Комиксов
Вторник, 16.04.2024, 13:33
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:23 | Сообщение # 41
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
А черт. Это же еще эту неделю обсуждают :-)

Лучший универсал х2
 
Alien2401Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:25 | Сообщение # 42
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Каждый из его богоизбранных замов называет своего предендента в каждую из номинаций.

А не лучше ли, чтобы все пользователи продвигали различные комиксы? А потом "жюри" отбирает те, которых больше всего упоминали + чьи... рецензии, скажем так, побудили в тебе желание прочесть этот комикс. А потом, если оно надо будет, выставить на доп. голосование. М?
 
RipclawДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:28 | Сообщение # 43
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Черт. Это чтобы предлагать список, нужно почти все прочитать. Это жестко. Я на Новый год еле осилил 50 комиксов. Или сколько я там писал?

Лучший универсал х2
 
TheLightManДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:29 | Сообщение # 44
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, вобще-то красавчик, вот это точно дельная до беспредельства штука.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
CronosOneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:29 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Alien2401)
А не лучше ли, чтобы все пользователи продвигали различные комиксы? А потом "жюри" отбирает те, которых больше всего упоминали + чьи... рецензии, скажем так, побудили в тебе желание прочесть этот комикс.

да бля
тоже самое, что и голосование
тащите сюда илиту (нашу, не медийцев, а то мало ли) пусть выбирают гомексы, как написал Кант
хотя по мне так нихрена не поменяется.


 
Alien2401Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:32 | Сообщение # 46
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
CronosOne, если так судить, то илита тоже не идеальна. Мне, например, не хочется, чтобы было много супергероики в "почетных комах". А таких людей у нас немного, да.
 
ХХХДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:41 | Сообщение # 47
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Вообще, в идеале, в эту тему стоило бы привлечь читателей, а не только самих переводчиков, кои комиксы читают меньше, и имеют склонность расхваливать свои работы. Я не говорю, что переводчики не должны высказыватся... это-то как раз было бы откровенным нонсенсом, но для формирования сколько-нибудь адекватного списка рекомендаций нужен достаточно широкий срез мнений. Вот тут без читателей-то и не обойтись.
Вообще, хорошо бы было, если бы люди бездумно тыкающие в голосовании кнопку цитирования и голосующие от башки по сути, пришли сюда и начали излагать, что они прочитали из вышедшего на неделе.

ЗЗЗЗЫЫЫ Вообще, кстати, в этих голосованиях есть один огромный косяк. Мало кто действительно читает новинки. удобней и проще дожидатся выхода арка, или просто читать, когда появится желание, поэтому, возможно стоит до развертывания активных действий подумать еще и о концепции временных рамок. Вот, например, я молодец, перевел Марвел Гомекс нумер уно (репринт самого первого комикса Марвел, ну, формально Марвел)... но было это давным давно... а обратить внимание на него хочу, чтобы побольше народу оценило такой немаленький труд.

Так вот... мне и пришла мысля...
Почему бы не делать нечто схожее сродни, прости господи, гик-кафе. Только круче... и с фантазией (ну, то есть свойственным мне размахом)
Короче, для начала, собираем верхушку Клуба. Пусть это будет председатель клуба, и три зама.
Количество сборов в месяц можно обговорить и варьировать. Итак...
Председатель называет три-пять номинаций, общего профиля ("Боевик", "охуенный перевод", "я кончил от рисунка радугой", "самый пиздатый твист", "диалоги писал сам господь бог")
Каждый из его богоизбранных замов называет своего предендента в каждую из номинаций.
А далее, как вы понимаете, начинается голосование. Только не упоротое, в стиле соседней темы, где достаточно скопировать три названия, а с разъяснениями, пусть и самыми незначительными (сойдет даже "я буду читать этот комикс на ночь своим детям")...
Я честно не представляю, много ли народу готово подписаться на сие мероприятие, но по моим подсчетам оно должно вобрать от себя плюсы, как голосования, так и обсуждения голосования, избавившись при этом от форсинга комиксов и привязки ко времени... минусы - авантюрность и недоработанность.
Вобщем, что думаете?


Нормально.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:42 | Сообщение # 48
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Суть ведь в том, что раз от раза "илита" будет разная. То есть разные комбинации людей, дадут разные результаты. Главное, это позволяет оставить всеми любимую систему голосований, но при этом избавив от необходимости читать свежепереведенные комиксы... как-то так.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
VersusДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:46 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Вообще, в идеале, в эту тему стоило бы привлечь читателей

Это маловероятно, потому как они сидят чисто на переводческих сайтах, и вот там они 100 процентов читают все переводимые комы данного сайта, поэтому я думаю обсуждение или что то там еще, надо начинать именно оттуда...


 
СитоидДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Годная идея дискуссионного клуба опять обрастает голосованиями?
 
Oleg-DДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:09 | Сообщение # 51
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Может, ограничить предлагаемые комиксы на обсуждение запретом на свои работы? А то опять будет "всяк кулик своё болото хвалит".
А так - прочитал что-то с другого сайта, понравилось - выдвинул на обсуждение.


СИ
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:31 | Сообщение # 52
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Годная идея дискуссионного клуба опять обрастает голосованиями?

В принципе, я же не утверждаю, что все должно быть строго так как предлагаю я. Просто пока созрели две цели - желание обсуждать комиксы в теме, где хотят обсуждать именно комиксы, и нати замены вывеске с результатами голосований на главной странице Базы. То есть если есть какие-то предложени по модернизации концепции - рады будем выслушать.
Quote (Oleg-D)
Может, ограничить предлагаемые комиксы на обсуждение запретом на свои работы? А то опять будет "всяк кулик своё болото хвалит".

Нет-нет и еще раз нет. Как я уже сказал, в целях клуба не стоит "сравнение длинн достоинств", и прочее. То есть абсолютно без разницы, что нахваливать - свою работу (многие же переводят потому что им это нравится, значит они считают конкретный комикс в чем-то лучшим) или чужую. К тому же помощник председателя лишь выдвигает свою работу, под какую-то конкретную номинацию... и голосовать уже не может. Голосуют простые члены клуба, которые должны (в идеале) оценивать комикс внутри данной номинации.
З.Ы. Кстати, еще один бонус такой концепции - это возможность выдвигать не только номера, но и арки, а то и целые серии - подпадало бы под номинацию...

З.З.Ы. я не убеждаю, что пока концепт идеален, но предлагаю пока отписаться желающим побыть "илитой", для первого тестового "заезда", который, когда желающие наберутся, можно будет начать в любое удобное время.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Dark-maNДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:02 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
мне идея очень даже нравится. С радостью поучаствовал бы, но я тот ещё говноед (Ад Данте, привет!)...

P E R E V O D C H I K NO MORE
 
СпайкДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:21 | Сообщение # 54
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Я хочу поучаствовать в тестовом "заезде". Обещаю быть объективным.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
СитоидДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:39 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
То есть если есть какие-то предложени по модернизации концепции - рады будем выслушать.

Предлагаю разделить концепцию на две.

1) Клуб. Как я понимаю, тут намечается аналог спайдермедийного "гик-кафе". Его смысл исключительно в том, чтобы достойные комиксы не терялись в безвестности, чтобы их читали и обсуждали (члены клуба - в обязательном порядке, остальные - заинтересовавшись обсуждениями). Смысла искать "лучшие" комиксы я тут вообще не вижу. Просто каждый илитарий по очереди (раз в неделю или чаще) предлагает комикс, который его чем-то заинтересовал. Пофиг, чем. Остальные должны прочитать этот ком и развернуть дискуссию. Илитарии, уличенные в постоянном говноедстве, могут лишаться илитарности (скажем, на месяц) и терять свою очередь. При этом предлагать можно не только новинки, но и старое-доброе. Скажем, все по умолчанию хвалят Песколюда и Транса, а все ли их читали? Причем обсуждать арки имхо предпочтительнее, чем выпуски. Можно и серии, но это долго читать. А обсуждать надо будет, конечно, все сразу - и сюжет, и влияние на комиксы в целом, и фейлы/вины переводчика...

2) Голосования. Забываем на минутку про клуб - он отдельно. Что в голосованиях самый фейл? Что все голосуют за себя. А давайте этим воспользуемся. Сделаем двухуровневую систему. Сначала каждый сайт выдвигает от себя кандидатов (т.к. есть слоупоки - можно ограничиться комами месяца, хотя настройка периодичности - это уже частности). Потом уже из "кандидатов" выбирается лучший. И голосовальщикам легче - читать меньше, и накрутка уменьшится. А отдавать выбор илитариям, задействовать читателей или по-прежнему давать голос всем переводчикам - это уже дело десятое, смотреть надо, как будет работать.

З.Ы. Да, и хочу записаться в илитарии же.

Сообщение отредактировал Ситоид - Понедельник, 07.02.2011, 12:49
 
Scarlet-ManДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:40 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я бы тоже возжелал попробовать.
 
Alien2401Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:42 | Сообщение # 57
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Ну, не знаю, с какого бока я, но я бы тоже хотел попробовать.
 
Random_guyДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:07 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Ну и меня запишите cool
 
Oleg-DДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:09 | Сообщение # 59
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
А я пока понаблюдаю за процессом. Новинки я читаю крайне мало, так что я слегка "не в теме" любого голосования.

СИ
 
TheLightManДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:16 | Сообщение # 60
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Чой-то как-то много образовалось илитариев на квадратный мерт.

Да, и хочется как-то подвести промежуточный итого. Я так понял получилось две концепции:
Первая, это еженедельное обсуждение новинок с последующим добавление на главную Базы с пометкой "Переводчики рекомендуют".
И второе, это уже гик-кафе со всеми его вытекающими.
И если эти концепции прокатывают, голосования как таковые в любой форме сносятна нахрен.
Я все правильно понял, ничего не перепутал?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Дискуссионный Клуб, пилотный выпуск (Неделя 31.01.11-06.02.11)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz