Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 18:12
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Жалостливые соплеизлияния
Жалостливые соплеизлияния
kant_not_deadДата: Среда, 23.06.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
вот чего хотел написать. черт побери, как же все таки нынче стало тяжело с выбором серий для переводов... я уж право слово начинаю понимать рускомикс, с их нелюбовью к молодежи. Вот тащем-та разобрался наконец со всеми взятыми сериями (ну, окромя пустоши), и думаю, значит... а че бы мне такое сделать, чтобы и себя порадовать и читателю угодить. И стоило мне значит оглянуться по сторонам, а вокруг твориться сущая вакханалия... особенно с нынешним разделом анонсов. Хотел было начать ради фану какую-нибудь недавнюю глобалку диси, ан нет, уже все растащили по анонсам... хотел было шедоуленд делать, и тот уже кем-то там планируется... хотел основательно окучить любого мне Эллиса, опять таки по Марвел части, и заделать Некствейв вместе с нынешними Астонишингами, ан нет и тут залупа. Бросил взор на МАКСовские вещи... хотел было Фьюри окучить, ибо хорош, зараза... так и тот уже кто-то там делает. Что уж там говорить об арке Карателя идущем перед тем, что я делал до этого (ибо он тоже входит в Хард купленный мной за хренову тучу денег...). И вот и приходится думать простому такому и наблюдающему за нынешним разбродом и шатанием... либо искать действительно интересные мне вещи, которые еще никто не окучил, но которые не будут окромя меня никому не нужны, либо заложив болта на всякие там "анонсы" темных личностей, брать и делать то что мне действительно хочется... без всякой оглядки на "мартышкин" труд?
Предлагаю вообще, по нормальному обсудить очерченную эту проблему во всех ее тонкостях и аспектах, так как пожалуй это самый острый вопрос, который вообще стоит перед сообществом.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
nemesДата: Среда, 23.06.2010, 20:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
название темы конечно готовит к немного иному настрою при входе)

ну чтож, как говорю я: "когда нечего делать, можно заняться лимитками про героев, которых уж очень большой выбор на мой взгляд."
тот же вар машин, вроде никто не начинал (а там такое мясоо) >< булзай, епитимья, веномов сколько.

короче выбор то большой smile

Сообщение отредактировал nemes - Среда, 23.06.2010, 20:30
 
kant_not_deadДата: Среда, 23.06.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
nemes, ну, я то говорю про интересные мне серии... так-то конечно уже давно можно было бы налопатить всякого. Благо у меня есть небольшой загашничек прекрасного, доброго и вечного, который хочется сделать и который еще не забит, занят, или еще с ним чего... но чувствую, ежели не поторопиться, то и его захапают чью-нибудь загребущие лапки... и буду я сидеть, плакать и давясь переводить мстителей, осознавая, что время мое ушло безвозвратно и все мои планы, уже кем-то заняты... нет, объективно, год назад все было намного проще.

К тому же, я все таки спрашивал, не что мне перевести, а как поступать с выбором "хочу ибо нравится"/"мартышкин труд"?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Среда, 23.06.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, вот честно, я лично думаю сделать свою адаптацию Нэкствейва, мне всё равно что там делает РП (а в твоём переводе я бы почитал тоже с радостью)
Quote (kant_not_dead)
давясь переводить мстителей

Ты, конечно, молодец. что делаешь Мстителей, ибо я, к примеру, это уг на английском читать не хочу.
Quote (kant_not_dead)
"хочу ибо нравится"/"мартышкин труд"?

Это зависит от самого переводчика. Если возмётся такой паренёк, как Спиди, то тут скорее второе. У тебя отличные переводы, делай, что тебе нравится.


 
kant_not_deadДата: Среда, 23.06.2010, 20:53 | Сообщение # 5
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Тут, кстати, до кучи есть еще небольшой фаллометрический аспект... То есть вот есть какой-то комикс, который все бы хотели почитать... и вот, даже при условии, что комикс может и особо не впирать, перевести его хочется из чувства, мол "вот, пацаны, хотели, а я вам перевел"... с акцентом на я, ясный пупер. И потом как-то западло осозновать, что его сделает кто-то еще, хотя мог бы и ты... вот как-то так, путанно немного... но я надеюсь вы понимаете, что речь идет о банальном тщеславии. Тоже немаловажный аспект.

Добавлено (23.06.2010, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (CronosOne)
Это зависит от самого переводчика. Если возмётся такой паренёк, как Спиди, то тут скорее второе. У тебя отличные переводы, делай, что тебе нравится

Я собственно хочу услышать срез общественного мнения. То есть не обо мне конкретно, а вообще, как у всех остальных с мотивацией и тому подобным. Просто с несмотря на логику, "это же хобби... делай что хочется", нужно помнить о факте "за всем не угонишься" и понимать, что обременяются еще оформители... как-то так.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Pa_KoДата: Среда, 23.06.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я сам делаю серию которую переводят на другом сайте. И перевожу и оформляю. Ну нравится она мне, вот что поделаешь. Но сейчас, так как перегружен работой и так, не берусь за то, чем кто-то другой занимается.
 
TheLightManДата: Среда, 23.06.2010, 21:22 | Сообщение # 7
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Ну честно говоря, первое, что бросилось глаза, это не такой уж большой списочек интересных серий, которые более менее известны и кто-то у обязательно должен был их хапнуть. Как я уже сказал, списочек не очень большой, и поэтому Кантище, плакаться по ним... На них сыграл закон, кто успел, тот и хапнул.
Не в твоем, Кантище, стиле делать хапнутые серии, есть сотни других интереснейших историй, а тут уж как говрится, кто ищет, тот всегда найдет. И для души и по интересам.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ВолодяНДата: Среда, 23.06.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я вообще, если честно, то не понимал этого - "мартышкин труд".(меня многие, думаю, не поймут) По-моему, если тебе нравится комикс, то без разницы, кто его, когда и как сделал(мне не плевать на людей), просто когда он по-настоящему нравится, то делаешь ради своего удовольствия, а не потому что его нет на русском или есть.
П.С. конечно, я не мастер высказывать свои мысли правильно)) но как смог...
П.С.2 надеюсь на понимание сути вопроса...
 
kant_not_deadДата: Среда, 23.06.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ВолодяН)
просто когда он по-настоящему нравится, то делаешь ради своего удовольствия, а не потому что его нет на русском или есть.

Тут есть один камень предкновения, вызванный разделением труда. Если ты один все делаешь (а не в спайке переводчик/оформитель), то все логично... да и вот я например могу при желании, что-то сам полностью сделать. Но всегда ведь хочеться что-то масштабное... а тут уж без кооперации никуда. И появляется сразу же вопрос о интересах твоего товарища... а он всяко может оказаться противником "мартышьего труда".


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
KirichenДата: Четверг, 24.06.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (CronosOne)
это уг на английском читать не хочу.

любишь читать уг на русском?? интеренсый вкус..

Кант,
комиксы издавались 50 лет, а переводчики взяли все интересное и перевели за несколько лет??

Мир ДС практически не тронут. только основные глобалки, да и те похоже будут без всяких интересных тайинов.
в дс вообще не только глобалки есть. много итак интересных серий и лимиток.
Кстати глобалка 52 не тронута)))))))) (та что из 52 комиксов состоит)))


http://rp-universe.ucoz.ru/
 
CronosOneДата: Четверг, 24.06.2010, 00:58 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Kirichen)
любишь читать уг на русском?? интеренсый вкус..

переводы легче читаются, и мозги лишний раз не надо парить. А мстюнов всё равно нужно читать, чтобы понимать как дела в Марвеле идут.


 
kant_not_deadДата: Четверг, 24.06.2010, 01:26 | Сообщение # 12
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Kirichen)
комиксы издавались 50 лет, а переводчики взяли все интересное и перевели за несколько лет??

во-первых, все, что выходило до нулевых, принимается мной как кал по дефолту, по множеству самых разных причин.
Quote (Kirichen)
а переводчики взяли все интересное и перевели за несколько лет??

во-вторых, я говорил про их планы, а не свершившийся акт перевода
Quote (Kirichen)
Мир ДС практически не тронут.

Так же, как мир Вайлдсторма и Имаджа... но я то, немного про другое. Все равно в первую очередь в ход идут основные тренды сезона + тренды нескольких предыдущих сезонов, которые еще не остыли в памяти. Все остальное не так уж интересно публике. да и самим переводчика, что уж там.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ФрэнкДата: Четверг, 24.06.2010, 04:18 | Сообщение # 13
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Советую: если у кого то в анонсах комикс, который ты, кант, хотел делать, то лучше откажись от своих планов и жди, когда люди добрые его доделают.
Да, кстати, Фьюри "окучиваю" я.


Сообщение отредактировал PeterPetrelli - Четверг, 24.06.2010, 07:16
 
Oleg-DДата: Четверг, 24.06.2010, 08:05 | Сообщение # 14
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Вот и начинаются дебаты, ради которых, собственно, и создавался форум.

У Канта есть несколько вариантов:
1: Наплевать на всех, и делать то, что нравится. Но тогда его действия идут вразрез с сообществом.
2: Делать что-то своё. Но тогда это прочитают 5-6 человек и всё. Есть такая вероятность.
3: Сделать кооператив с другим сайтом.

Quote (CronosOne)
я лично думаю сделать свою адаптацию Нэкствейва, мне всё равно что там делает РП

Первый бунт на корабле? biggrin


СИ
 
kant_not_deadДата: Четверг, 24.06.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (PeterPetrelli)
Советую: если у кого то в анонсах комикс, который ты, кант, хотел делать, то лучше откажись от своих планов и жди, когда люди добрые его доделают.

Иначе Коза Ностра придет и за мной? Просто, не по факту, а игры ума для, такой вопрос: Вот положим я Фьюри лимитку хочу уже почти год сделать, лелеял планы на нее, но все руки не доходили... а сейчас готов отбабахать все за две-три недели. И вот вопрос, если ты это положем узаешь... ну вот прямо сечас напрямую от меня... ТЫ откажешься делать ее?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Четверг, 24.06.2010, 11:39 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Oleg-D)
Первый бунт на корабле?

Да причём тут? Я же не собираюсь на вас набрасываться и кричать "Нэкствэйв мой!". wink


 
SoNofSparDaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:55 | Сообщение # 17
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, ты ж вроде "Клюкву" делать хотел)

меня вообще поразило понятие "застолбить комикс". это что теперь, давайте каждый свои планы на год размалюет вперед и другим - ни-ни. даже не смотреть на это комиксы. да это маразм
к примеру, если у меня в планах добить МунКнайта, начатого на РК, но это точно будет не в ближайшие месяцы, и найдется кто-то, прямо сейчас могущий это сделать - так пускай делает. в чем проблема? или фраза "мы тут все одним делом заняты" - лицемерный треп языком?


 
ФрэнкДата: Четверг, 24.06.2010, 12:02 | Сообщение # 18
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, нет, не откажусь, прежде чем начать Фьюри делать, я обошел все сайты, посмотрел, может уже кто-то застолбил лимиточку себе - нет, никто, и я, в свою очередь - анонсировал и начал ее делать. За год то ты мог бы объявление повесить у себя на сайте, что Фьюри будешь делать ты, а?

Добавлено (24.06.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (SoNofSparDa)
давайте каждый свои планы на год размалюет вперед

Неплохая идея.
 
TheLightManДата: Четверг, 24.06.2010, 12:08 | Сообщение # 19
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (PeterPetrelli)
Неплохая идея.

Полный бред. Ты не знаешь, что завтра будет, а серии захапать и народ ограничить на год вперед хочешь.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
SoNofSparDaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:17 | Сообщение # 20
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
серии захапать и народ ограничить на год вперед хочешь.

одно дело, когда сайт делает эту серию. вот сайт дэдпула, переводят эти комы и переводят. 1го дэдпула и я могу понять, если они анонс на год вперед сделают. а когда человек пишет "я буду это переводить. потому что хочу, чтобы именно МНЕ за этот пиздатый ком сказали спасибо и на руках носили" - это уже эгоизм.


 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Жалостливые соплеизлияния
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz