Сообщество Переводчиков Комиксов
Вторник, 16.04.2024, 13:01
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Жалостливые соплеизлияния
Жалостливые соплеизлияния
TheLightManДата: Вторник, 22.03.2011, 14:10 | Сообщение # 61
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
И что? Еще раз - кому какая разница? Другой сайт отожмет у тебя прибыли что ли своим переводом? Или у тебя меньше скачает твой? Чота я в этом сильно сомневаюсь... Но даже если и так - что с того? Скачает 250 вместо 350 - это жуткая катастрофа?

Да хоспаде, при чем тут это-то все, я повторяюсь, у меня бугурт лишь из-за того, что могло выйти два разных комикса (я хочу больше переводов, больше, больше, вот на этом у меня бзик), а вышел один и то же, при том, что дубль в принципе никому не всрался.

Quote (Evgen)
Как это кто сказал? А из-за чего все эти срачи и кидания говном? "мартышкин труд" и все такое прочее?

Ну, хех, а что плохого в срачиках?) А так бы мы сидели как болванчики по разным углам и на все реагировали бы:


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 14:26 | Сообщение # 62
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Влезу в тему. Ситуация объясняется следующим образом. Год назад подобная ситуация повторялась в копейку с Осадой. На Рускомиксе пели сладкие дифирамбы, что УСЕ БУИТ, а мы вроде как и без всякого комьюнити договорились, что Осаду делает М-С (ибо продолжение, еб_вашу_мать_я_пожалею_что_сказал_это, ТАЙМЛАЙНА Темных и Новых Мстюнов), а всякие другие клевые и не очень глобалки были распилены остальными Марвел-рилейтед сайтами. Все просто и адекватно. Довольны все - и читатели и переводчики. Тут, после перевода пролога мне начинают ссать в уши, что перевод уже есть. Через некоторое время выясняется, что было он на сайте Ванданиэля, с которым, вестимо, никто не был знаком на тот момент. В итоге все это свелось к смехуечкам над плохим переводом и все дела...
НО (и тут я делаю театральную паузу) Ванданиель появившись в комьюнити выдержал пару смешков в свой адрес, коротенькую ни к чему не обязывающую травлю, но повел себя абсолютно адекватно, и теперь вроде как и делает то, что ему нравится (ну, с небольшими поправками, разумеется), и почти ни с кем не пересекается. Все довольны.
А со стороны Русмарвела, который (спешу напомнить) является обителью четких сибирских пацанов, вечно звучат какие-то говнеса в адрес всех и каждого. Попытки же адекватного диалога всегда в итоге сводяться к бурлению школо-говн, о том кто здесь пидарасы, а кто Дартаньян. В итоге качественного ориджинал контента там тупо почти нет. Ультимат линейка в их исполнении нужна самым нетерпеливым, Страх во плоти, полагаю просто не стоит особой возни и меряния пиписками...
И да, кстате, Салих тут выходил на связь... предлагал совместную работу над Фир Итселфом и дружбу сайтов... но как-то нет желания.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 14:29 | Сообщение # 63
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я сейчас произнесу одно слово, которое теперь вообще-то превратилось в такой себе анекдотический штамп, замусоленный до дыр. Так вот - демократичней надо быть в самом деле...

У меня такое подозрение, что все разводящие срачи на этой теме, страдают неким комплексом мессианства - мол, мы несем комиксы в массы! И чем больше, тем лучше! Поэтому не надо размениваться на всякие там повторы! Делай то, что еще не сделано, сука, а не то, что ты хочешь!
Это все дурь...


 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 14:40 | Сообщение # 64
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
У меня такое подозрение, что все разводящие срачи на этой теме, страдают неким комплексом мессианства - мол, мы несем комиксы в массы!

Как будто что-то плохое, право слово. Дело в том, что я на эту проблему смотрю не спозиции ужаленного в жопу переводчика (хотя бывает и не без этого), а с позиции читателя (потому что читать в оригинале мне слишком лень). Просто есть интересная лично мне Вселенная Марвел, которую хочется охватить максимально с точки зрения охвата событий, а не интересности сюжетов зачастую (если бы я хотел переводить только охуенно_твистовые_закрученные_сюжеты давно бы переполз на другие издательства)... а тут уже есть успешный пример Стар Ворс Комикс, которые объединив усилия и проявив максимум адекватности охватили почти весь спектр комиксов по вселенной и зделали это куда быстрее и качественнее, чем если бы до сих пор играли в лебедя-рака и щуку. Такие дела. Поэтому, все эти "мессианские замашки" нужны в первую очередь мне же. Как-то все так и происходит... Лайтик, впрочем, примерно о том же говорил, только не так многословно.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 14:53 | Сообщение # 65
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я про старворс ничего такого особого не знаю, хотя бы потому что не читаю эти комиксы... Но у меня такое подозрение, что такая ситуация бывает очень редко - ну когда набирается критическая масса единомышленников, которая осиливает подъем на джомолунгму.
И кстати еще неизвестно, как там все у них внутри было и соответствует ли их ситуация этой. мож ситоид придет и расскажет.
Да и потом - не ты ли говорил, что почти не читаешь переводы? какая тебе разница, будет ли переведена вся вселенная и как скоро? или ты имеешь в виду самому охватить всю интересную тебе вселенную в переводческом плане? так ведь анус разорвется...


 
TheLightManДата: Вторник, 22.03.2011, 14:58 | Сообщение # 66
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
демократичней надо быть в самом деле...

Основной принцип демократии - принцип большинства голосов. Только вот... Худших всегда большинство. Почему нужно хвататься за этот строй, где голос образованного и ученого человека равен голосу безграмотного бомжа? В идеале право голоса имеет только тот, кто доказал, что способен упорядочивать свое пространство и обладает ответственностью за все, что делает. Если же человек не имеет этой квалификации, то самоубийство пользоваться его мнением. Разве не так?
Может немного перемудрено, но суть ведь ясна и нашу ситуацию можно сравнить с этим.

Quote (Evgen)
Делай то, что еще не сделано, сука, а не то, что ты хочешь!

В конечном счете мы ведь не можем никого заставить верно? Тут мы говорим лишь о том, почему это делать лучше не стоит.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 15:12 | Сообщение # 67
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Evgen, ну, смотри как все обстоит. Не хочу никого оскорбить, но по большому счету большинство переводчиков комиксов не является "топ-менеджерами компаний лидеров-отраслей", ну или что-то в этом духе. Но всем людям, так или иначе не чужда тяга к прекрасному и желание быть сопричастным к чему-то большему чем их унылая серая жизнь. Поэтому иногда очень приятно представить свою сопричастность такому крутому и серьезному буизнессу, как перевод комиксов. То есть все как у взрослых - сферы влияния, доверие коллег, потребительские ниши, доли рынков и все в таком духе. А главное мысль о том, что все это делается для великого блага - знакомства людей с волшебным миром комиксов.
Quote (Evgen)
Но у меня такое подозрение, что такая ситуация бывает очень редко - ну когда набирается критическая масса единомышленников, которая осиливает подъем на джомолунгму.

Прошу заметить, что среди людей занимающихся переводами конкретно комиксов по вселенной Марвел, уже устоялись определенные негласные соглашения, и все "осваивают" свои более интересные каждому ниши. Я не говорю, что мы все в один прекрасный миг возьмем и создадим один большой и красивый сайт с переводами комиксов по вселенной Мравел, но то что за счет некоторого взаимоуважения (а так же, что уж там говорить, появления базы переводов, снизившей важность популярности сайта и его посещаемости) возросло КПД переводчиков, и по сути возросло удовольствие от процесса работы в "чем-то большем, чем дурацкое хобби"... потому что после какого-то количества переводов, кайф от самого процесса перевода подугас, но сам процесс соучастия затягивает также как и раньше.
Quote (Evgen)
Да и потом - не ты ли говорил, что почти не читаешь переводы? какая тебе разница, будет ли переведена вся вселенная и как скоро?

То что я их почти не читаю еще не означает, что я не хочу иметь возможности их прочитать... Суть демократии в свободе выбора... вот и считай, что к ней мы и стремимся.
Quote (TheLightMan)
Основной принцип демократии - принцип большинства голосов. Только вот... Худших всегда большинство. Почему нужно хвататься за этот строй, где голос образованного и ученого человека равен голосу безграмотного бомжа? В идеале право голоса имеет только тот, кто доказал, что способен упорядочивать свое пространство и обладает ответственностью за все, что делает. Если же человек не имеет этой квалификации, то самоубийство пользоваться его мнением. Разве не так? Может немного перемудрено, но суть ведь ясна и нашу ситуацию можно сравнить с этим.

Примерно об этом говорили Гитлер и Муссолини... и меня еще кто-то обвиняет.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Вторник, 22.03.2011, 15:13
 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 15:31 | Сообщение # 68
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Все это расчудесно и так далее, но полное переложение принципа устройства общества на это комьюнити не годится. Хотя бы потому что "сферы влияния, доверие коллег, потребительские ниши, доли рынков" у нас - невзаправду. Это по сути дела игра. И когда я говорил про демократию я не имел в виду, что ученые мужи должны пользоваться мнением бомжей. Да и потом - что ты под этим имеешь в виду? Что значит "если же человек не имеет этой квалификации, то самоубийство пользоваться его мнением"? Как пользоваться? В том смысле, что если бомж пришел и сказал "я буду делать эту серию", ученый должен уйти в сторонку и не делать эту же серию? Об этом ты мне говоришь? Так я то вовсе не это имел в виду. Если бомж решил делать - да пускай делает, господи. Кому какое дело - я это в сотый раз повторяю. И не надо ему бомжу говорить про то что его покарают анально за хапание чужих серий.
Комьюнити - это не модель общества, где если у кого то прибыло, то у другого убыло. Даже отдаленно. Потому что связей, кроме общего характера деятельности, нет. Но вы себя почему то ведете, будто это именно так. Комьюнити - это просто курилка, куда рабочие из разных цехов сошлись перекурить и попиздеть - не более.


 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 15:41 | Сообщение # 69
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
Комьюнити - это не модель общества, где если у кого то прибыло, то у другого убыло. Даже отдаленно. Потому что связей, кроме общего характера деятельности, нет. Но вы себя почему то ведете, будто это именно так. Комьюнити - это просто курилка, куда рабочие из разных цехов сошлись перекурить и попиздеть - не более.

Ну, так и какого же ты тогда не такой демократичный-то? ТЫ хочешь видеть комьюнити курилкой, кому-то нравится представлять это социальной моделью. Или у тебя демократия американского типа, когда каждый обязан быть демократичным?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 15:47 | Сообщение # 70
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Так а не надо доводить мои слова о демократичности до маразма. Я вижу сообщество курилкой и привожу аргументы, отстаивая свое мнение. А какие ты можешь привести доводы в пользу социальной модели? Где тут у нас потребительские ниши и доли рынков?

 
VersusДата: Вторник, 22.03.2011, 15:54 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Я не понимаю, зачем лепить какие-то штампы на сообщесва - курилка, не курилка. У каждого свое видение, и у большинства оно разное, а даказывать свою точку зрения по этому поводу просто глупо.

 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 16:01 | Сообщение # 72
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
А какие ты можешь привести доводы в пользу социальной модели? Где тут у нас потребительские ниши и доли рынков?

Ну, ты же понимаешь, что подобные вопросы просто подразумевают, что ответ будет переводящим стрелки. Приведи аргументы в пользу того, что это курилка... право слово, это же все вопрос позиции. И речь идет не о сообществе как конкретно об этом форуме, а о группе сайтов, люди с которых общались друг с другом и до появления сообщества. Как и в любой другой группе людей (чистильщики бассейнов, например) сообществу присущ тот же набор внутригрупповых социальных императивов со своими альфами и омегами. То что все это проискодит без особой серьезности, еще не делает сообщество всего лишь свалкой флуда.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 16:11 | Сообщение # 73
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Versus)
Я не понимаю, зачем лепить какие-то штампы на сообщесва - курилка, не курилка. У каждого свое видение, и у большинства оно разное, а даказывать свою точку зрения по этому поводу просто глупо.

дело тут не в вешании штампов. просто вся эта ситуация с забиванием серий и обильного количества дерьма, которое возникает вокруг нее - плохо пахнет. Говном кидаться конечно бывает весело, но все таки это говно - и оно воняет.
Я считаю, что корни этой ситуации лежат в 1) комплексе мессианства и 2) в том, что люди думают, что комьюнити - это такое же общество, и перекладывают общественные законы и модели поведения на себя и на других.
И я пытаюсь доказать, что комьюнити - просто курилка, где никакие общественные параллели не работают. Потому что мне кажется, что если остальные перестанут воспринимать комьюнити как общество, то по крайней мере исчезнут срачи вокруг серий...


 
VersusДата: Вторник, 22.03.2011, 16:15 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
исчезнут срачи вокруг серий

А мне кажется без этого срача, невозможно и само обсуждение))


 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 16:18 | Сообщение # 75
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, хорошо, рассмотрим чистильщиков бассейнов. Есть фирма которая работает в определенном районе. Есть другая - работает в другом. Тут вдруг одна залезает на территорию другой. Вторые естественно возмущаются. Почему? Потому что не будет прибыли - они терпят убытки.
Но разве эта ситуация схожа с нашей? Кто, скажи мне, понесет убытки, если два разных сайта сделали один и тот же комикс?
Никто никаких убытков, кроме травмированного чсв возможно, не понесет.


 
VersusДата: Вторник, 22.03.2011, 16:23 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Evgen, Ну представь, ты взялся за перевод какойнибудь серии, сидишь уже недели над переводом, и тут видишь что на другом сайте его выкладывают. Разве тебе приятно будет?

 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 16:23 | Сообщение # 77
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
Я считаю, что корни этой ситуации лежат в 1) комплексе мессианства и 2) в том, что люди думают, что комьюнити - это такое же общество, и перекладывают общественные законы и модели поведения на себя и на других.

да, это так, но я объяснил, почему это неплохо.
Quote (Evgen)
И я пытаюсь доказать, что комьюнити - просто курилка, где никакие общественные параллели не работают. Потому что мне кажется, что если остальные перестанут воспринимать комьюнити как общество, то по крайней мере исчезнут срачи вокруг серий...

В противовес фашистским штучкам Лайтика, ты толкаешь какие-то телеги из области воинствующего анархизма (кстати лишь подтверждая мою мысль о социальных моделях).
Я повторюсь, мы тут играем в серьезный бизнесс, и это солидно добавляет интересности всему процессу. Если тебе лично это не интересно, то ты замичательно встраиваешься в нашу модель, как маргинал и борцун с системой - не более.
Quote (Evgen)
Но разве эта ситуация схожа с нашей? Кто, скажи мне, понесет убытки, если два разных сайта сделали один и тот же комикс? Никто никаких убытков, кроме травмированного чсв возможно, не понесет.

Вот кстати не правда. Если ты переводишь комиксы не только ради удовольствия от процесса перевода (все в кучу - чсв, мессианство, которое я бы более адекватно назвал мессионерством, попытки срубить копеечку на депозите), то ты теряешь самый бесценный ресурс в жизни человека - время. А это уже повод задуматься.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Вторник, 22.03.2011, 16:26
 
EvgenДата: Вторник, 22.03.2011, 16:25 | Сообщение # 78
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Versus)
Evgen, Ну представь, ты взялся за перевод какойнибудь серии, сидишь уже недели над переводом, и тут видишь что на другом сайте его выкладывают. Разве тебе приятно будет?

у меня может потрепыхаться немного чсв, но в конце концов я приду к выводу, что мне в общем то по барабану
И опять же - где тут какой-то реальный убыток?


 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.03.2011, 16:27 | Сообщение # 79
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
у меня может потрепыхаться немного чсв, но в конце концов я приду к выводу, что мне в общем то по барабану И опять же - где тут какой-то реальный убыток?

Quote (kant_not_dead)
Вот кстати не правда. Если ты переводишь комиксы не только ради удовольствия от процесса перевода (все в кучу - чсв, мессианство, которое я бы более адекватно назвал мессионерством, попытки срубить копеечку на депозите), то ты теряешь самый бесценный ресурс в жизни человека - время. А это уже повод задуматься.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
VersusДата: Вторник, 22.03.2011, 16:30 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
где тут какой-то реальный убыток?

Ну во первых время, как сказал kant_not_dead
А вовторых, какое некакое растройство из-за потраченого в пустую времени.
Evgen, А вообще да, мне тоже не очень нравиться что всему этому предают излишнюю серьезность.


 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Жалостливые соплеизлияния
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz