Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 17.05.2024, 10:13
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Лучшие Переведенные Комиксы
Лучшие Переведенные Комиксы
KirichenДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
На спайдермидии было 2 рейтинга комиксов
- 100 лучших по мнению.. ээ знающих.
- 100 лучших по мнению читателей.

Предлагаю сделать что-то похожее, но только из переведенных комиксов.
И делать по первому способу, то есть мы сами решим, а не читатели, которые с блаженством кушает корпус дэдпула и всякое марвельское (не в обиду)).
Потому что на медии читатель сам более или менее разбирается.

Понятно, что многое будет совпадть с их 100, но у медии ссылки на английские комиксы и русскочитательской публике они практически бесполезны.



КПД - Комиксы Прочтения Достойные, Коэффициент Полезного Действия от их прочтения равен 100%. Невозможное возможно.

Дорогие товарищи ДС-ебы, от вас требуется бесподобный списочек великолепных серий ДС, дабы неискушенный люд, вроде нас, смог проникнуться всей прелестью.

И уважаемые товарищи СтарВорс-дрочеры, простой люд нуждается и в вашем неистовом списочке ништяков вселенной ЗВ, дабы мы могли прочувствовать всю сладость.

А так же обычный народ может вносить поправки, изменения или недовольства в адрес уже существующего списка. А так же, кидать по вашему мнению вещи, истинно достойные КПД. А так же очень приветствуется описания к комиксам. Буквально первостепенной важности.
Да, и напоминаю, что вносимые вами предложения на включение в КПД, серии должны быть окончены, перевод завершен. Исключением являются только длиииинные онгоинги.
Да, и нет разделений на хороший комикс и хороший перевод, все вкупе. Так что и первое, и пятое, и десятое должно учитываться.
В идеале, в планах на будущее, можно будет делать отметки на некоторых комиксах в КПД, как "лучшая комедия, лучший нуар, лучшая философия" и т.д.

Претенденты в КПД:
1. Orc Stain
2. `68
На вылет из КПД:
1. Wild Girl
2. Last Mortal


Серии в КПД



http://rp-universe.ucoz.ru/
 
TheLightManДата: Среда, 19.09.2012, 21:46 | Сообщение # 261
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Alien2401, нет, там не совсем доработанный вариант.

ichigin, а чем не нравится нынешнее отношение обложки к тексту? Как ты видишь их оптимальный размер и отступ?

Да, и я хотел внести пару историй из Микки Мауса, но сейчас с грустью роюсь в своих архивах и не наблюдаю нужных сканов. Хотя потом еще раз по торрентам прошвырнусь, может добавили...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
-v-Дата: Среда, 19.09.2012, 22:03 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Кстати, а вот эту фразу случайно не стоит уже убрать?:
Quote
И уважаемые товарищи СтарВорс-дрочеры, простой люд нуждается и в вашем неистовом списочке ништяков вселенной ЗВ, дабы мы могли прочувствовать всю сладость.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
TheLightManДата: Среда, 19.09.2012, 22:05 | Сообщение # 263
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
-v-, да я просто думал, мало ли кто еще от вас заглянет, а тут раз и сигнал)

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
MampockuHДата: Среда, 19.09.2012, 22:06 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
а чего так мало стар варса?

Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
TheLightManДата: Среда, 19.09.2012, 22:09 | Сообщение # 265
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
MampockuH, это кажется, тут пару страниц назад такооой список набросали...

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
MampockuHДата: Среда, 19.09.2012, 22:11 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
TheLightMan, вообще бы напилил уже полный список того, что тебе надобавляли

Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
TheLightManДата: Среда, 19.09.2012, 22:14 | Сообщение # 267
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
MampockuH, мне? Мне ничего. Весь список в шапке. Ну, естественно, кроме ЗВ, который уж очень огромен и оттуда надо будет выцепить лишь самое избранное, ну и желаемого мной Микки Мауса. Я бы и пару Том и Джерри добавил, но вы ж меня не поймете.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
MampockuHДата: Среда, 19.09.2012, 22:16 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
TheLightMan, я о том, что чистовой вариант на главную пили

Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
-v-Дата: Среда, 19.09.2012, 22:20 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Я бы и пару Том и Джерри добавил, но вы ж меня не поймете.

Во времена, когда Уоррен Спектор пишет сюжеты для "Утиных Историй" в этом нет ничего странного smile


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
-v-Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:56 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Кстати как-то слишком расплывчато в разделе DH значатся Aliens и Predator. В принципе, там скорей проще назвать что читать не стоит, остальное таки хорошо, но всё же я хотел бы вставить свои пять копеек и особо отметить как по мне самую лучшую сюжетную линию, которая медленно но уверенно тянулась на протяжении 20 лет и хитро вплелась в разные серии:

Aliens vs Predator, 1990 (выпуски 0-4) - на спокойной и мирной планете Риюши (Ryushi) поселение колонистов (а с ними и девушка Мачико Ногучи) совершенно случайно оказывается прямо посреди обряда совершеннолетия хищников, во время которого молодые особи должны доказать своё мастерство и убить предварительно выращенных для ритуала чужих. Чужие реашют отведать новое блюдо, молодые и неопытные хищники решают поохотиться за невиданной ранее добычей, а людям ничего не остаётся кроме как бороться за своё существование. Несложно догадаться, что достанется на орехи всем.

Aliens vs. Predator: Blood Time, 1994 (короткая история из сборника Dark Horse Comics #25) - зарисовка из жизни хищника Top Knot, который учавствовал в событиях на Рюши.

Aliens vs. Predator: Duel, 1995 (выпуски 1-2) - получив сигнал бедствия с планеты Рюши туда направляется отряд морпехов. Выживших им там найти не удаётся, а вот первое появление во вселенной AvP "предалиена" им удаётся увидеть из первых рядов.

Aliens: Berserker, 1995 (выпуски 1-4) - для человечества чужие уже не нечто неизведанное, а вполне реальная угроза, время от времени появляющаяся в разных уголках галактики, и для борьбы с ними даже созданы специальные отряды людей, в состав которой входит человек в многотонной броне и утыканный с ног до головы оружием - собственно, берсеркер. И вот один такой отряд отправляется на космическую станцию "Терминал-949" чтобы уничтожить предположительно самое большое логово чужих. Казалось бы причём тут вообще хищники, но тем не менее читать.

Aliens vs. Predator: War, 1995 (выпуски 1-5) - клан хищников, а с ними и Мачико Ногучи, полноправный член клана, отправляются охотиться на чужих на планету Бунда. Волею случая на планете оказываются люди, среди которых и выжившие из отряда берсеркера. Мачико придётся сделать выбор, оставаться с кланом, или всё же попытаться помочь своим.

Predator, 2009 (Free Comic Book Day 2009 + выпуски 1-4) - совсем недалёкое будущее, Корпорации Вейланд и Ютани ещё работают отдально друг от друга, а на земле идёт глобальная война. И вот отряд солдат замечает, что они оказываются не только в гуще земных военных действий, но и посреди войны двух кланов хищников - традиционных охотников и клана убийц, которых неведомым образом занесло на нашу планету.

Aliens, 2009 (Free Comic Book Day 2009 + выпуски 1-4) - группа иследователей обнаруживет планету, на которой полно полезных ископаемых, плодородные земли и вообще всё замечательно. Туда отправляется отряд исследователей во главе с биологом Дэвидом Середой (украинец? :)), а ожидает их комитет по встрече с автоматами наготове. Впрочем, на этом неприятности для людей не заканчиваются.

Aliens vs. Predator: Three World War, 2010 (выпуски 1-6) - на одну из колоний людей нападает клан хищников-убийц (тех самых, что давным-давно выясняли свои отношения на земле с кланом охотников), которые к тому же теперь используют чужих как оружие, и колониальные власти не придумали ничего другого, кроме как обратиться к Мачико Ногучи и её друзьям из отряда берсеркера за помощью. И вот она со своими людьми, отряд колониальной пехоты (в составе которой трудится Дэвид Середа) и старые знакомые Мачико по клану охотников отправляются на разборки к клану убийц.

Aliens vs. Predator: The Web, 1999 (2 части в сборниках Dark Horse Presents #146-147) - короткая история об одном из выживших во время самого первого проишествия на Рюши.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Alien2401Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:19 | Сообщение # 271
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-v-, что-то я некоторых комиксов по Базе не нашел, в частности, старый АвП и Берсеркер, например.
 
-v-Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:35 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ну да, переведено не всё. Но это привет всем вместе взятым переводчикам (включая и нас и вас, кстати), что переводили что попало и как попало :/ Но читать-то сюжет все равно как бы логичней от начала и до конца, а не кусками, вот я и расписал по порядку.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Alien2401Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:07 | Сообщение # 273
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-v-, а Newt's Tale тогда не стоит сюда включить? В континьюти АвП не входит, но все ж?
 
-v-Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:52 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Newt's Tale это комикс-адаптация Aliens (второй части то бишь), только в начале есть небольшой приквел, о том как колонисты на Ахероне нашли корабль с яйцами чужого, что из этого получилось и как Ньют оказалась в вентиляционных шахтах, когда туда явились Рипли и отряд колониальной пехоты (вроде как изначально это хотели снять, но потом дропнули). Ну то есть так как кино - вин, то и комикс мастрид, но так как это адаптация фильма с небольшим бонусом, то ценность его от этого сильно падает.
Вообще там мильйон выпусков у Dark Horse на самом деле был, и очень мало из них связаны друг с другом, так что всё что касается Ногучи я в том посте перечислил, остальные серии можно читать отдельно (ну кроме логически следующих друг за другом типа Aliens Book One, Aliens Book 2 и Aliens Book 3 (который замаскировали за подзаголовоком Female War)).


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
TheLightManДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:23 | Сообщение # 275
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Господа, вы все равно сидите бездельничаете, поэтому подсобите.
Рассмотрим на конкретном примере, а именно в КПД внесен весь Имейдж. Ознакомьтесь: http://newilluminati.ucoz.ru/news/bbb/2012-08-15-49
А точнее не весь, а именно то, что есть в шапке составленное Кантом плюс я от себя добавил парочку милых мне вещей. Собственно, в шапке синим цветом отмечены те, что внесены, остальные остаются под вопросом. Так что жду ваших мнений по поводу тех серий, что остались в подвешенном состоянии (а так же тех, которых в шапке может вообще нет). Кроме того, может вам не нравится то, что уже внесено в КПД и вы хотите это убрать, об этом тоже говорите.
Так же по поводу оформления самого списка, вопросы пожелания.
Вдобавок, принимаются небольшие комментарии к уже внесенным сериям (Например: "Кончал радугой. Там такой то Дель'Отто!")
Лучшие комментарии будут приписаны к комиксам. Выглядеть это будет вот так.
Да, и чуть не забыл, та физиономия, которая делала ту или иную серию имеет право указать свою любимую обложку, которая хочет чтоб стояла у этой серии.
Вроде все сказал...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
TheLightManДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:25 | Сообщение # 276
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Ах да, вот еще что забыл.
Я в ступоре от конкретных серий: Брит, Хаунт, Shadowhawk, Savage Dragon. Поэтому вносить или нет решать вам.
А так же я бы с удовольствием внес вот эти, но их к сожалению пока слишком мало: Бутчер Бейкер, Ковбой Ниндзя Викинг, Неуязвимый.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
SpiderJesДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:31 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Danger Girl смело нахуй.Кроме сисек не на что смотреть.Я против да и перевод Бомжа...

Добавлено (18.11.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Madman однозначно. Автор: Майкл Оллред.Однозначный вин.

Добавлено (18.11.2012, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (TheLightMan)
Бутчер Бейкер

Кейси не для всех да и не лучшая его работа.Решать вам,но я все-таки за ибо фан.
Quote (TheLightMan)
Ковбой Ниндзя Викинг

Awesome
 
TheLightManДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:32 | Сообщение # 278
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (SpiderJes)
Кроме сисек не на что смотреть.

Дык я в основном ради них и добавил. Там ведь такой-то Кэмпбелл! Да и сюжет ничего так...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
SpiderJesДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:32 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Girls в мастрид!

Добавлено (18.11.2012, 20:32)
---------------------------------------------
TheLightMan, одноразовая вещица,anyway
Довольно круты Fell и Chew, посему я за.

 
KoyothДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:40 | Сообщение # 280
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Fell вносить однозначно.
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Лучшие Переведенные Комиксы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz