Сообщество Переводчиков Комиксов
Понедельник, 29.04.2024, 15:05
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Комиксо-флуд v2
ХХХДата: Четверг, 15.01.2015, 00:55 | Сообщение # 6841
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Я б тебе хуем по лбу стукнул. Буду в Уфе проездом, позвоню чтоб стукнуть.

С 2010-го года я ждал твоего бугурта/
Цитата Sylar666 ()
Хорошо писал.

Нет. Последние номера были конченым залупырством. И я ненавижу рисунок Адамса.
Не понимаю сравнения ГВ и МпХ, шо тут, шо там спандекс против спандекса, где в результате кто-то дохнет, а кто-то ревет.
---
Кстати, раз за мейнстрим разговор. Расскажите вкратце, плз, что сейчас творится вообще. Капитан то старый, то седой в костюме. Что в Мстителях? Хуле там Танос на ковре? Хуле вообще везде Танос? На хуй нужен комикс Халк против Таноса?! Что за спайдер-верс?
Короче, что надо знать перед этими новыми Сикрет Ворс? Какие-нибудь жесткие сдвиги есть во вселенной?
Четверку и Магнето я чуть-чуть почитываю иногда. Знаю, что Антон Старкович оделся в белое и стал евреить на экстремисе, создав какой-то город. Знаю, что Халк теперь умный и подавил Баннера. Теперь он зачем-то ликвидирует гамма-облученных.
Ох уж этот Марвел, на несколько месяцев забьешь и не понимаешь, что происходит. Либо дальше забивать - все равно все вернется на круги своя.
 
Sylar666Дата: Четверг, 15.01.2015, 01:06 | Сообщение # 6842
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Последние номера были конченым залупырством.

Последние номера были достойной over-the-top концовкой.
Цитата ХХХ ()
И я ненавижу рисунок Адамса.

А я очень даже навижу.

Цитата ХХХ ()
Капитан то старый, то седой в костюме.

А одно другому как то мешает?
Цитата ХХХ ()
Что в Мстителях?

Мстители как и обычно.
Цитата ХХХ ()
Хуле там Танос на ковре?

Пушто он и внутри тоже.
Цитата ХХХ ()
Хуле вообще везде Танос?

Ну почему же везде?
Цитата ХХХ ()
На хуй нужен комикс Халк против Таноса?!

Потому что Старлину надо успеть хорошенько обогатиться, пока Таносомания совсем не сошла на нет.
Цитата ХХХ ()
Что за спайдер-верс?

Массовое убиение Пауков из разных вселенных.
Цитата ХХХ ()
Короче, что надо знать перед этими новыми Сикрет Ворс?

В идеале всё, что Хикман написал для Марвел.
 
AnticvariatДата: Четверг, 15.01.2015, 16:00 | Сообщение # 6843
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
В идеале всё, что Хикман написал для Марвел.
Другими словами, можно даже не читать.


 
СтимфалидДата: Пятница, 16.01.2015, 19:18 | Сообщение # 6844
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Вот тут то твоя утка и начинает крякать особенно громко. Когда ЛИЧНО ТЫ начинал читать комиксы, вселенная марел (ну, вместе с ее алтим интерпретацией), была для тебя ВСЕМ МИРОМ КОМИКСОВ. Который ты кстати, открыл для себя аккурат в районе Гражданки. Так о чем мы вообще тогда говорим? О том, как ты вырываешь из контекста развития индустрии свои детские впечатления. Ну, так да, можно восьмой год подряд спорить, кто был прав - Стив или Тони.
Ну так я сказал с самого начала, что у меня может быть импринтинг.
Цитата kant_not_dead ()
ну, справедливости ради, особобой разницы нет.
Ну, в чем-то они, конечно, схожи - от говнюче-пафосных диалогов порой страдает и то, и то, но в ГВ все-таки были хоть какие-то перерывы между махачами стенка на стенку, и, опять же, куда меньше бадабум-разворотов.
 
BruChusДата: Суббота, 17.01.2015, 00:21 | Сообщение # 6845
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает


 
Sylar666Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:58 | Сообщение # 6846
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Думается мне, что если это анонс нового онгоинга, то Хикман к нему в этот раз вряд ли причастен будет. И поэтому вдвойне неловко из-за того, что комиксу все равно придётся сразу же становиться тай-ином к Secret Wars, ведь Аксель Алунза грозился, что тай-иниться будет ВСЕ.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:45 | Сообщение # 6847
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Карочи, надо нам, господа, почаще разводить споры о комиксах. Для этого Омеге нужно оставлять провокационные мнения в треде и все такое.
В общем, прочитал я Анканни Мстителей и Аксис, и мне даже понравилось.
Чтобы читать Анкашек, нужно очень сильно абстрагироваться. Еще совсем недавно Мстители были сплошь бендисовщиной и стрит-левелом, а даже с наступлением эры героев, арки про тайм-тревел с альтроном и кольца бесконечности с капюшоном, выглядели прямо скажем простенько и совсем не глобально. А сейчас у нас уже есть Хискман со своими схемочками и масштабом, а Ремендер тоже по сути на мелочи не разменивается и пишет свой космический факин эпик не сильно заморачиваясь тем, как это на что-то там повлияет.
Главное, кончено, это прорваться через короткую и странную арку с черепом. Вот ее я читал через силу, а потом про черепа резко забывают до самого конца рана и 18 штоли номеров Реми пишет глобальный сквозьвременной космический эпик про Канга, детей Архангела, зомби-Часового и самый разный ад и угар.
Хотя конечно, за арку с черепом хуем надо стучать переводчику чудо-комикса. Там перевод и так не блешет на всех 25-номерах, но первые номеров 5 совсем пиздец говнючие. И это при очень специфическом и злостно пафосном стиле повествования Ремендера.
Ну, не суть. АКСИС. Блин, да это же одна из самых лулзовых глобалок марвел. Жаль, что в ней самой довольно мало времени уделено центральному плот твисту со злодеями, но это уж беда всех глобалок. А так все 9 номеров генерирую достаточное количество ада и угара. Старк вообще жжет напалмом. Ну, и опять же, если читать в отрыве от спойлеров, АКСИС отлично подает крутой крюк в поведении героев, которые меняются не сразу, а идут к своему моральному падению. Единственное, у меня было легкое чувство дежа вю, когда я это читал и внезапно осознал - МАРВЕЛ ЗОМБИ. То есть вот то, как герои себя ведут и как баарят, очень похоже на киркмановскую зомби-комедию. В принципе, полукомедийность всего аксиса только увеличивает сходство.
Короче, чтобы там не утверждал Омега, Аксис - фановая глобалка, которая правда и не глобалка, а скорее эпилог эпопеи анканни мстителей, но все равно неплохо.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:40 | Сообщение # 6848
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Первый выпуск Star Wars прям конфеточный вышел. Сразу же имеется вся шайка героев из 4 эпизода, каждый из них ведёт себя, как положено (разве что Лея особо ничем отметиться не успела, и мне показалось, что её диалог с Ханом просто скопировали из одного из фильмов). Кэсседей старается. В номере присутствует солянка всевозможных радостей жизни: юмор; бои, где задействованы и кулаки, и бластеры, и световые мечи; демонстрации Силы, ну и гэнгста-появление Вейдера.
Всё, что портит малину - превью двух других серий в конце номера и продемонстрированный в них уровень рисунка. Ларокка - это Ларокка, а вот Додсон на удивление выглядит ещё хуже, потому как ужасно халтурит уже с самых первых страниц.
P.S. А ещё Star Wars Rebels - просто чудеснейшая вещь. Дух оригинальной трилогии здесь очень силён.
Отдельное спасибо шоу за то, что оно успешно справляется с задачей возвращения Силе мистического статуса.


Сообщение отредактировал Sylar666 - Воскресенье, 18.01.2015, 15:05
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:09 | Сообщение # 6849
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
Ларокка - это Ларокка

Вот кстати, в анкащках два номера рисовал Ларокка. В 12-м номере, где он с Мартином, мне очень даже понравилось, а вот в 24, где он с Уайтом - такое же говно как и в железке с Д'арматой. Прозреваю, что Ларокке просто паталогически не везет на инкеров и колористов.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:28 | Сообщение # 6850
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Кант отлично пишет. Мне всегда интересно его читать. Прям даже захотелось Марвелом обмазаться.

Лучший универсал х2
 
PelengatorДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:06 | Сообщение # 6851
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
P.S. А ещё Star Wars Rebels - просто чудеснейшая вещь. Дух оригинальной трилогии здесь очень силён. Отдельное спасибо шоу за то, что оно успешно справляется с задачей возвращения Силе мистического статуса.
Он там исправляется дальше? А то как-то про первые серии только жуткую критику слышал, и что лучше к этому не прикасаться. Даж все не особо сильное желание отбило смотреть.
 
Sylar666Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:09 | Сообщение # 6852
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Pelengator ()
Он там исправляется дальше? А то как-то про первые серии только жуткую критику слышал, и что лучше к этому не прикасаться. Даж все не особо сильное желание отбило смотреть.
Не сказал бы, что он исправляется, поскольку это подразумевает, что первые серии были плохими, чего я о них сказать не могу. Но сериал со временем определённо становится лучше и лучше.
 
-v-Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:32 | Сообщение # 6853
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Pelengator, если тебе изначально показалось, что rebels это такое унылое говно ниачом, то всё идёт по плану, так оно и осталось. Ну то есть оно конечено лучше большинства серий войн клонов, но просто потому, что хуже уже придумать некуда было. Впрочем, степлер-лайтсейбер они уже придумали, то ли ещё будет.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
NexusДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:37 | Сообщение # 6854
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
P.S. А ещё Star Wars Rebels - просто чудеснейшая вещь. Дух оригинальной трилогии здесь очень силён.
Отдельное спасибо шоу за то, что оно успешно справляется с задачей возвращения Силе мистического статуса.

По мне так Войны Клонов были лучше, тут сюжет совсем упростили и ничего эпичного не происходит(((



"Even those men you sought to save have turned their backs on you. Yet you fight. You resist. Why?"
"Because no one else will."
 
Sylar666Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:01 | Сообщение # 6855
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я из Войн Клонов до этого смотрел от силы серий десять первого сезона. Особо меня они тогда не впечатлили, ну и я дропнул.
Сейчас посмотрев все вышедшие серии Повстанцев, появилось желание вернуться к Войнам Клонов. В этот раз я решил начать смотреть в хронологическом порядке, чтобы не начинать с того же, что уже видел.
Ну и что я могу сказать? Опять дропнул, в этот раз после первой же просмотренной серии. Очень уж скучно. Можете конечно начать спорить, что я просто с неудачной серии в этот раз начал, или что в целом первые сезоны ВК не так хороши, как последние (аргумент, который мне встречался много раз). Но вот что-то нет у меня особого желания продираться сквозь дебри начальных сезонов, чтобы добраться до мякотки, тем более что тот самый режим мякотки в Повстанцах уже достигнут.
Также мне кажется, что во многом скука от просмотра ВК в многом приходит от того факта, что Энакин и Оби-Ван являются одними из главных героев. Я уже знаю, что с ними в дальнейшем произойдёт и как закончится их история, поэтому мне не так интересно следить за их похождениями. В Повстанцах же дальнейшая судьба всех основных персонажей неизвестна зрителю, что и является важным стимулом для дальнейшего просмотра.
Да и сам период Войн Клонов с его торговыми блокадами мне всё же кажется менее интересным, чем времена противоборства между Империей и повстанцами. Ну и конечно же благодаря выбранному периоду в Повстанцах больше чувствуется дух оригинальной трилогии, нежели сомнительный запашок горе-приквелов.
 
ХХХДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:12 | Сообщение # 6856
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я всегда знал, что Сулар говноед.
 
Sylar666Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:14 | Сообщение # 6857
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Я всегда знал, что Сулар говноед.
Джон Сноу, pls.
 
ХХХДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:31 | Сообщение # 6858
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
The Adventures of the Superhero girl неожиданно хороший комикс. Лайтово, позитивно, с юморком из Одессы.
 
-v-Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:28 | Сообщение # 6859
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Долго собирался, один раз даже предпринимал попытку да не вкатило... Но недавно вот решил убить немного времени в какую-то игрушку, и ей оказался Wolf Among Us, который понравился очень (скорей как интерактивный рассказ, да, игры там не завезли), и решил таки прочитать все Fables, так как это был её приквел. Сел, перебрал всё понавыходившее включая спиноффы, составил себе список прочтения и на две недели исчез из свободного времени (благо понавыходило там там мама не горюй - 21 том основной серии, два отдельных графических романа к ней (есть ещё обычная книга, но тут я пас), 9 томов спиноффа про Джека, два тома спиноффа про Золушку, пять томов и отдельный графический роман Fairest).
Если кто не знает, то суть такова - несколько веков назад по земному времени злой и непобедимый (неизвестно откуда появившийся, но зовущийся просто:) Враг один за одним завоёвывает все сказочные миры, уничтожая полностью любое сопротивление. И вот беженцы из совершенно разных сказок находят дорогу в наш мир, селятся в Нью-Йорке и организовывают там свой квартал для совместного проживания, а всех, кто не похож на людей, селят за городом на так называемой Ферме. Так как бежали Сказки (так они сами себя называют) в спешке, то добра с собой захватили немного и живут далеко не припеваючи, так что теперь у них такие же проблемы - поиски работы, ведение личного бизнеса, обычные рабочие будни, дела амурные и т.д. Ну а всё остальное на страницах комикса.
Начало, первый том, всё так же шло туго, но вот начиная со второго уже сюжет зацепил хорошо, а к четвёртому тому так вообще читалось всё взахлёб. Комикс сразу даёт понять, что за именами известных (и не очень) сказочных персонажей прячется история совсем не сказочная, там полно народу со своими скелетами в шкафу, а ужасные события в родных мирах порой могут и свести кое-кого с ума. В принципе, до 12-го тома было вообще всё замечательно, даже первые шесть томов приключений Джека, что идут по хронологии рядом, мне вполне понравились, но потом случился совершенно дурацкий и ненужный кроссовер между этими сериями, который ничего кроме недоумения не вызвал, а дальше я прям не знаю... Первым делом я закончил Джека, так как он отслаивался и больше не мешал основной серии - сказать бы что концовка там была адекватной, да не получится. А затем и сами Fables начали скатываться непойми куда. Причём вроде как сама подача истории не стала хуже, художник тоже никуда не сбежал, но начало складываться такое впечатление, что автору всё в печёнки въелось и он начал рубить наотмашь. История стала какой-то сплошной чернухой, одна неприятность начала накладываться на другую и в итоге становится просто неинтересно читать, так как увидев в начале выпуска каких-то персонажей, уже начинаешь догадываться чем всё закончится. Нет, конечно, там не убивают методично всех и каждого, но концовки все как на подбор какие-то мрачные, даже самые счастливые из них. Не знаю, до конца вообще всего осталось каких-то два выпуска, но там уже совершенно некуда сворачивать. Ну и напоследок о Fairest - началось всё очень здорово, серия подхватила один из сюжетов основной серии и пока там о нём забыли удачно его завершили. А вот дальше начался бардак, какие-то истории совсем дурацкие и скучные, а-ля давайте кровищи побольше и здравого смысла поменьше, ну и заканчивая какими-то странными решениями испортить истории основных персонажей Fables. Причём это всё постоянно перекликается с основной серией, но как-то очень мутно, ну а завершающим выпуском вообще ерунду учудили - нарисовали совершенно необязательную и неинтересную предысторию к графическому роману по Fairest, который вышел чуть ли не за два года до того. Один том вообще на самом деле третий том серии о Золушке, который почему-то постеснялись издавать с оригинальным заголовком. Хотя, кстати, сами тома о Золушке мне понравились - такой себе развлекательный боевичок, читается на расслабоне.
В общем, очень странная серия, которая началась очень бодро и пол дороги шла на ура, но вот вторая половина хоть и не стала менее динамичной, но стала какой-то очень отталкивающей, так что и советовать особо после этого не хочется.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ГарсияДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:16 | Сообщение # 6860
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Кто мне скажет, откуда это и из чьего перевода?
http://cs623627.vk.me/v623627997/1c076/jeM2jEupGzE.jpg


Сообщение отредактировал Гарсия - Воскресенье, 25.01.2015, 20:16
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz