Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 16.05.2024, 18:06
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Комиксо-флуд v2
ImperatorsДата: Среда, 14.01.2015, 19:24 | Сообщение # 6821
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
я, в общем, не хочу мультицитированием заниматься, просто занятный разговор затеялся, в котором как в ГВ, две стороны, типа раньше были глобалки о-о-о, а теперь говно. Я согласен с Омегой, что дом М и ГВ - были норм глобалочки, массовые события, затронувшие всю бла-бла, но мне и Война Халка ко двору пришлась, и даже Тайное вторжение, потому как в ней вообще получилось, что во многих последних событиях, той же ГВ, помимо противостояния ЖЧ и Кэпа, кругом еще были шпиены-инопланетушки, и это был долгоиграющий ход.
Но прав и Кант, делало ли это Дом М и ГВ хорошими комиксами, или им просто повезло быть первыми? Это были хорошие концепты. Идея о рае для всех мутантов и суперов из альтернативной, ставшей реальностью для всех, и если б желанием Росомахи не было б помнить все, так бы вся эта канитель и осталась.
И идея о том, что суперов неплохо бы контролировать, с довольно смелой для мейнстрима мыслью, хотя, помнится, и в девяностых Кэп не сильно государство жаловал и бегал даже без полосато-звездного костюма. И хоть я люблю порой перечитать и ГВ, и Дом М, это не самые лучшие комиксы. К чему в итоге все свелось в них, глобальный махач всех против всех, где непонятно, что происходит. Ну и перемена в выборе Кэпа была резкой и какой-то необоснованной. Дом М был получше сюжетно, как бы альтернативные версии, все дела, глобальные последствия для мутантов, которые они хлебали потом долго-долго, лет пять еще. В итоге, это были хорошие концепты с отличным рисунком, но как комиксы, я согласен, был не идеал.
Опять же, поддерживаю Канта, что именно успеху ГВ мы получаем такой дрянной комикс, как Аксис, о котором стыдно признаваться, что читал, и который будто не Ремендер писал, а какой-нибудь дорвавшийся до власти школот, устроивший битву всех против всех.
Но все-таки, кое-что хорошее Аксис сделал. Тай-ин с Карнажем меня очень доставил, и заслуженно победил в прошлом месяце. К сожалению, последний номер слеганца слили, но первый и второй - откровенно ржачные и порадовали ситуацией, где самый конченый маньяк и убийца пытается быть хорошим, при этом у него не очень получается, потому что не знает меры, и вообще не знает, как быть героем. Ну и вывод в конце о том, чутка спойлер, кто еще не читал, что нет откровенно добрых и откровенно злых, а что-то между, довольно редко встречается в таких попсовых вещах, где частенько принято делиться на черное и белое.
Про ЖЧ вышло слеганца бредово, Старк всегда был не самым кристально чистым героем, и его дарк версион мало отличается от того, что он порой вытворял у себя, другие вещи из Аксиса не читал, да и сам Аксис дочитывать нет пока желания. Сорри за многабукав.


Сообщение отредактировал Imperators - Среда, 14.01.2015, 23:53
 
BruChusДата: Среда, 14.01.2015, 19:58 | Сообщение # 6822
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
Ну и перемена в выборе Кэпа была резкой и какой-то необоснованной.

Вот, кстати, я думаю, это как раз влияние редакторов. Если так подумать, то лучше концовки не придумать, учитывая, что итоги глобалок прописывают заранее в редакции за авторов. Но я считаю, что Кэп не по-Кэповски поступил, отступившись от своих принципов и сдавшись властям.


 
ImperatorsДата: Среда, 14.01.2015, 22:51 | Сообщение # 6823
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата BruChus ()
Но я считаю, что Кэп не по-Кэповски поступил, отступившись от своих принципов и сдавшись властям.


именно что. если б его арестовали и убили, было б драматичнее, чем внезапный уход от принципов, хотя он вообще всегда такой прямолинейный. Поэтому даже как бы сильнее уважаешь Старка, который почему-то показан мразью и злодеем, но на самом деле стоял на своем, принял сторону и не метался туда-сюда, как Питер и Кэп, и кто-то еще там. Как и Каратель, остался верен принципам, но Кэп почему-то дал слабину, и не вышло драмы, а немного разочарования от ГВ в конце. Хотя, если некоторые последующие глобалки я не то что целиком, но и частично не касался, ГВ перечитывал раза три. Именно из-за моральных вопросов, на которые, конечно, потом все забили, куда делись лагеря для суперов, где этот акт о регистрации, через пару лет все и думать забыли.
 
Sylar666Дата: Среда, 14.01.2015, 22:56 | Сообщение # 6824
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
если б его арестовали и убили, было б драматичнее

Лучше б его арестовали и убили, чем арестовали и убили?
Цитата Imperators ()
Поэтому даже как бы сильнее уважаешь Старка, который почему-то показан мразью и злодеем, но на самом деле стоял на своем, принял сторону и не метался туда-сюда, как Питер и Кэп, и кто-то еще там. Как и Каратель, остался верен принципам, но Кэп почему-то дал слабину, и не вышло драмы, а немного разочарования от ГВ в конце. Хотя, если некоторые последующие глобалки я не то что целиком, но и частично не касался, ГВ перечитывал раза три. Именно из-за моральных вопросов, на которые, конечно, потом все забили, куда делись лагеря для суперов, где этот акт о регистрации, через пару лет все и думать забыли.

Какую слабину он дал? Он посмотрел на тот пиздец, что они сотворили с городом и ужаснулся. Можно даже сказать, что он ненадолго сумел посмотреть за пределы четвёртой стены, осознал, что они уже почти два номера подряд занимаются бессмысленным мордобоем, ибо так помпезно принятно эвенты завершать и решил, что надо этот бардак прекращать.
 
СтимфалидДата: Среда, 14.01.2015, 23:13 | Сообщение # 6825
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Allerdice ()
Это каким-то образом определяется?
Ну, таки да, ни одна из Секретных Войн такого воздействия на вселенную не оказала.
Цитата kant_not_dead ()
и не было у ДиСи еще раньше ребута вселенной кризисом на бесконечных землях...
Я сейчас вообще не про ДС говорю же.
Цитата kant_not_dead ()
М и Гражданка - комиксы которые превратили слоган "изменится все" в денежную дойную корову.
 
Цитата kant_not_dead ()
А в плане комиксов, ну... кроме компьютерной раскраски и инкинга, появившихся в 90-х, никаких революций технологических не было. Люди рисовать лучше не научились... так что какие тут нахуй могут быть скидки?
Ну е-мое, в этом-то вся и суть. Онслот мог по сути быть юниверсо-бендящим ивентом, но после него никакого конвеера не пошло. В отличие от М, ГР и, так уж и быть, Роспуска, после которых все и началось на полном серьезе. Но они-то в ряду конвеера были первыми. На это и скидка: сейчас "изменится все" - разумеется, дойная корова, и нравится, соответственно каким-нибудь ньюфагам или фанатам Бэя. Тогда эти "изменится все" еще не успели стать дойной коровой, и это воспринималось как ИЗМЕНИТСЯ ВСЕ, и поэтому то, что это нравится, не обязательно означает следствие ньюфажества. Или хотя бы на то, что тогда еще ни у кого не хватало наглости убивать и воскрешать кого-то с интервалом в полгода. В них еще нельзя было позволить откровенную тупую халтуру типа сплэш-бадабум-разворотов каждые пять страниц, как в АвИксе (в Доме М и ГР я их, например, помню по минимуму). Да и в любом случае, тема героев, которые срутся из-за контроля правительством, может, и не такая оригинальная сама по себе, но в рамках Марвел уж точно оригинальнее героев, которые срутся из-за Феникса. Короче, я не пытаюсь сказать, что первые глобалки - прямо шедевр, но все же лучше какого-нибудь АвИкса или Аксиса. Разумеется, продиктовано это не столько какими-то невъебенными усилиями, сколько тем, что тогда Марвел еще не могли рисковать так, как могут сейчас, но все же.


Сообщение отредактировал Стимфалид - Среда, 14.01.2015, 23:16
 
ХХХДата: Среда, 14.01.2015, 23:19 | Сообщение # 6826
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
так-то если, Гражданка - локальный Мстительский конфликт, которому не то что до вселенских, даже до мировых масштабов далековато.

Да я именно что о массовой замешанности более-менее значимых героев, а Ф4 это другая ситуация, это их стандарт.
Цитата kant_not_dead ()
ну, если оценивать события по значимости их во времени, то самыми глобальными событиями были смерть дяди Бена, ну и Гвен до кучи. ДО СИХ ПОР РАЗГРЕБАЮТ

Вот не передергивай, я о событиях как об эвентах/кроссоверах и прочей малафье рядом с лого серии.
Ну ты правильно говоришь, что это нормой стало (финтифлюшки а-ля разъеб четвертой стены и прочее), но вот именно, что СТАЛО, чем массовее это, тем больше приживается и считается нормой. Посему и я начал про культурные особенности. Ты, короче, мои слова просто другими представил.
Цитата omega ()
Поэтому наибольший вклад в гражданку как раз и внесли миллар-стражинский, а сделал отличную концовку брубейкер.

Да, блять, что ты приебался к Брубейкеру, ему, в сущности ПО ХУЙ на это, как он Стива грохнул, так и вернул. Он спокойно без него писал комикс. Стив НЕ БЫЛ единоличной звездой собственной серии. Это как "Наруто", где главный герой не только Наруто. Между прочим, кстати, есть что-то общее у Баки и Саске и у Стива с Наруто.
Цитата Imperators ()
который будто не Ремендер писал

Что ты, что Омег - вы хоть вспомните, как он Сикрет Алстителей писал, с чего вы вообще взяли, что он хорош?
 
ImperatorsДата: Среда, 14.01.2015, 23:31 | Сообщение # 6827
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
Лучше б его арестовали и убили, чем арестовали и убили?


я неправильно выразился, лучше б арестовали и его убили, чем он сдался, и потом убили. вот, вот так) если б он умер, верный принципам, было б драматичнее.
 
kant_not_deadДата: Среда, 14.01.2015, 23:44 | Сообщение # 6828
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
я, в общем, не хочу мультицитированием заниматься, просто занятный разговор затеялся, в котором как в ГВ, две стороны, типа раньше были глобалки о-о-о, а теперь говно. Я согласен с Омегой, что дом М и ГВ - были норм глобалочки, массовые события, затронувшие всю бла-бла, но мне и Война Халка ко двору пришлась, и даже Тайное вторжение, потому как в ней вообще получилось, что во многих последних событиях, той же ГВ, помимо противостояния ЖЧ и Кэпа, кругом еще были шпиены-инопланетушки, и это был долгоиграющий ход. Но прав и Кант, делало ли это Дом М и ГВ хорошими комиксами, или им просто повезло быть первыми? Это были хорошие концепты. Идея об рае для всех мутантов и суперов из альтернативной, ставшей реальностью для всех, и если б желанием Росомахи не было б помнить все, так бы вся эта канитель и осталась. И идея о том, что суперов неплохо бы контролировать, с довольно смелой для мейнстрима мыслью, хотя, помнится, и в девяностых Кэп не сильно государство жаловал и бегал даже без полосато-звездного костюма. И хоть я люблю порой перечитать и ГВ, и Дом М, это не самые лучшие комиксы. К чему в итоге все свелось в них, глобальный махач всех против всех, где непонятно, что происходит. Ну и перемена в выборе Кэпа была резкой и какой-то необоснованной. Дом М был получше сюжетно, как бы альтернативные версии, все дела, глобальные последствия для мутантов, которые они хлебали потом долго-долго, лет пять еще. В итоге, это были хорошие концепты с отличным рисунком, но как комиксы, я согласен, был не идеал. Опять же, поддерживаю Канта, что именно успеху ГВ мы получаем такой дрянной комикс, как Аксис, о котором стыдно признаваться, что читал, и который будто не Ремендер писал, а какой-нибудь дорвавшийся до власти школот, устроивший битву всех против всех. Но все-таки, кое-что хорошее Аксис сделал. Тай-ин с Карнажем меня очень доставил, и заслуженно победил в прошлом месяце. К сожалению, последний номер слеганца слили, но первый и второй - откровенно ржачные и порадовали ситуацией, где самый конченый маньяк и убийца пытается быть хорошим, при этом у него не очень получается, потому что не знает меры, и вообще не знает, как быть героем. Ну и вывод в конце о том, чутка спойлер, кто еще не читал, что нет откровенно добрых и откровенно злых, а что-то между, довольно редко встречается в таких попсовых вещах, где частенько принято делиться на черное и белое. Про ЖЧ вышло слеганца бредово, Старк всегда был не самым кристально чистым героем, и его дарк версион мало отличается от того, что он порой вытворял у себя, другие вещи из Аксиса не читал, да и сам Аксис дочитывать нет пока желания. Сорри за многабукав.

я просто советую тебе освоить кнопку "enter". плотный поток текста без переносов при чтении не воспринимается.
Цитата Стимфалид ()
Онслот мог по сути быть юниверсо-бендящим ивентом, но после него никакого конвеера не пошло. В отличие от М, ГР и, так уж и быть, Роспуска, после которых все и началось на полном серьезе.

Ну, вот только не надо свои утиные фантазии принимать за реалии индустрии. Глобальные события, как коммерческое явление, обкатывались с конца восьмидесятых.
М и ГВ являлись не более чем приспособлением уже отработанной схемы на формат широкоформатной супергероики. Если ты забыл, этот йоба-"жанр" был окучен Эллисом и Милларом в Авторитетах при легком ребуте вайлдсторм-верса в начале нулевых, а потом обкатан в мейнстриме тем же милларом в первом томе Алтимейтс.
Гражданская Война, как и весь тамошний срез мстительских серий, является как раз плавным подтягиванием более консервативной классической франшизы под успевшие себя зарекомендовать с коммерческой точки зрения концепты.
Цитата ХХХ ()
но вот именно, что СТАЛО, чем массовее это, тем больше приживается и считается нормой. Посему и я начал про культурные особенности. Ты, короче, мои слова просто другими представил.

Я и говорю, что формат летнего блокбастера Эллис с Милларом обрабатывали на протяжении пяти лет, пока не появилась Гражданка. Хуле вы такие темные то? Комиксы не меньше меня, вроде читаете.
Цитата ХХХ ()
Это как "Наруто", где главный герой не только Наруто. Между прочим, кстати, есть что-то общее у Баки и Саске и у Стива с Наруто.

Я б тебе хуем по лбу стукнул. Буду в Уфе проездом, позвоню чтоб стукнуть.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Среда, 14.01.2015, 23:45 | Сообщение # 6829
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Что ты, что Омег - вы хоть вспомните, как он Сикрет Алстителей писал

Хорошо писал.
 
ImperatorsДата: Среда, 14.01.2015, 23:49 | Сообщение # 6830
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
н посмотрел на тот пиздец, что они сотворили с городом и ужаснулся. Можно даже сказать, что он ненадолго сумел посмотреть за пределы четвёртой стены, осознал, что они уже почти два номера подряд занимаются бессмысленным мордобоем, ибо так помпезно принятно эвенты завершать и решил, что надо этот бардак прекращать.

для меня эт было внезапно и неожиданно, потому что он даже со злодеями кооперировался и Карателем ради достижения цели, но внезапно из-за пары рухнувших домов что-то осознал. Так ли надо было ему сдаваться, вел бы подпольную игру дальше, в страых добрых традициях делал вылазки, тренировал бы своих Мстюнов и проч, но тут у нас как бы конец сюжета, так что давай внезапно сдадимся, хотя он вроде четко стоял на своей позиции и никаких предпосылок к его решению не было. Я не говорю, что это было тупо, но просто резко. Будто реально сказали, так, все, финиш, завязывай, Миллар. Опять же, если б он погибнул, не сдавшись, было б более радикально и драматично, хотя б не имело такой моральной подоплеки, которая возникла в конце ГВ. Но учитывая, что и Стива воскресили, и об остальном забыли, не имеет смысла тот или иной вариант концовки ГВ.

Цитата ХХХ ()
Что ты, что Омег - вы хоть вспомните, как он Сикрет Алстителей писал, с чего вы вообще взяли, что он хорош

я сужу по другим вещам ремендера, что мне попадались, занятные юморные вещи во Франкенкастле, анкашек сила первый том, со всеми этими моральными вывертами и псевдонаукой, которую он придумывает, а пишет как о реальных вещах. Все эти биотехнологии, прикольно же. Ну и Черная наука, которую я успел прочитать немного вперед, пока неплохо развивается, прям да. И когда после Науки я врубаю Аксис, а там сразу Красный череп в броне с силами Ксавьера (лол, что?), постоянный махач в уродском рисунке, ни грамма ума, морали или даже драмы не завезли, я просто не особо верю, что он приложил руку. Ни фирменной псевдонауки, всего этого. Ни сюжета, развивающегося на протяжении нескольких выпусков. Мордобой, мордобой, мордобой. Комикс из 90-х какой, некий монстр хочет поработить мир, of course. Будто я пришел к концу глобалки, пропустив всю предысторию.
 
Sylar666Дата: Среда, 14.01.2015, 23:55 | Сообщение # 6831
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
Так ли надо было ему сдаваться, вел бы подпольную игру дальше, в страых добрых традициях делал вылазки, тренировал бы своих Мстюнов и проч,

А смысл? Ну вот готовил он их втихаря, пошли они на вылазку и в итоге из-за засланного казачка, который раскрыл планы Стива Старку, развязалась та ещё потасовка, разгромившая полгорода. Кто мешает этой истории повторятся раз за разом?

Добавлено (14.01.2015, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Imperators ()
Будто я пришел к концу глобалки, пропустив всю предысторию.

Ну если ты не читал Анканни Мстителей, то так оно и есть.
 
ImperatorsДата: Среда, 14.01.2015, 23:55 | Сообщение # 6832
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
я просто советую тебе освоить кнопку "enter". плотный поток текста без переносов при чтении не воспринимается.

чутка редаткнул, действительно, мысль вперед увела, об абзацах и позабыл.
 
СтимфалидДата: Среда, 14.01.2015, 23:56 | Сообщение # 6833
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Ну, вот только не надо свои утиные фантазии принимать за реалии индустрии. Глобальные события, как коммерческое явление, обкатывались с конца восьмидесятых.
М и ГВ являлись не более чем приспособлением уже отработанной схемы на формат широкоформатной супергероики. Если ты забыл, этот йоба-"жанр" был окучен Эллисом и Милларом в Авторитетах при легком ребуте вайлдсторм-верса в начале нулевых, а потом обкатан в мейнстриме тем же милларом в первом томе Алтимейтс.
Гражданская Война, как и весь тамошний срез мстительских серий, является как раз плавным подтягиванием более консервативной классической франшизы под успевшие себя зарекомендовать с коммерческой точки зрения концепты.
Ну и? Я, если ты не заметил, говорю про классическую франшизу в отдельности, и что первыми они были именно в 616, и сравниваю, соответственно, лишь с иными глобалками 616. Разумеется, в индустрии в целом это появилось гораздо раньше, и даже в Алтимейт просочилось раньше ГВ. Я просто говорю, что когда конкретно в основной ветке Марвел начали делать йоба-ивенты как конвеер (да, следуя популярному тренду), тогда еще не было такого откровенного швыряния вселенными, как сейчас (как там называется грядущая глобалка с МАХАЧОМ ВСЕЛЕННЫХ?) и откровенной халтуры, как в АвИкс. Есть же, в конце концов, у ГР и АвИкса определенная разница в исполнении.
 
ImperatorsДата: Четверг, 15.01.2015, 00:10 | Сообщение # 6834
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Sylar666 ()
А смысл? Ну вот готовил он их втихаря, пошли они на вылазку и в итоге из-за засланного казачка, который раскрыл планы Стива Старку, развязалась та ещё потасовка, разгромившая полгорода. Кто мешает этой истории повторятся раз за разом?

логично, ну тогда лучше б они просто убили его не в его серии, а конце гражданки, это было бы более драматично, а тут скорее Стив в конце как обделался. Бороллся, боролся, стоял за свободу, а потом - да ебись конем, мы тут с вами заигрались, ребят, нехай угнетают нашего брата, сдаемсу. В то время как его команда с Кейджем и остальными все-таки остались при своем и до самого Вторжения, а то и после, гнули свою линию. Что мешало Кэпу остаться с ними? ничего.
Хотя бы если к этом подготовливали к серии, он бы сомневался там, искал ответа, все это осталось в тай-инах ван-шотах. Если осталось. В этом, моя претензия, но я не говорю, что это весьма херово и делает ГВ плохой, там и без того была только хорошая идея, но не очень вышел хороший комикс. Слишком много сюжетных линий было.

Цитата Sylar666 ()
Ну если ты не читал Анканни Мстителей, то так оно и есть.

Ну вот в этом и еще одна фигня Авикса, что без чтения пары-тройки предыдущих серий ты ничего не поймешь. У меня кукушку снесло, когда я увидел Черепа с мозгами Ксавье в руках в первом номере, и от этакого бредового решения, я отложил Анканни Мстюнов до лучших времен. И да, все-таки предыдущие глобалки были хороши тем, что там все было понятно, если ты начинаешь читать только глобалку, хотя бы пару страниц сделали в авиксе, поясняющих, как все дошли до жизни такой. А тут куча героев летит куда-то и бац, махач, махач без остановки. из чего вытекает мысль, что
Цитата Стимфалид ()
Есть же, в конце концов, у ГР и АвИкса определенная разница в исполнении.

с которой я согласен.
Но вот поток ежегодных глобалок, то и дело все переворачивающих вселенную, и первые номера серий среди сюжета - весьма дурная и печальная тенденция. Сделали б перерыв на пару лет, придумали реально что-то стоящее. А не Черепа в броне Онслота, прости господи. Омерзительно.


Сообщение отредактировал Imperators - Четверг, 15.01.2015, 00:12
 
Sylar666Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:18 | Сообщение # 6835
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
AXIS я бы тоже обсудил, вот только я его прочтение откладываю до лучших времён.
Но лично я вот в этом:
Цитата Imperators ()
Черепа с мозгами Ксавье в руках в первом номере

Цитата Imperators ()
А не Черепа в броне Онслота, прости господи.

ничего плохого не вижу.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 15.01.2015, 00:25 | Сообщение # 6836
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
первыми они были именно в 616, и сравниваю, соответственно, лишь с иными глобалками 616. Разумеется, в индустрии в целом это появилось гораздо раньше, и даже в Алтимейт просочилось раньше ГВ.

Вот тут то твоя утка и начинает крякать особенно громко. Когда ЛИЧНО ТЫ начинал читать комиксы, вселенная марел (ну, вместе с ее алтим интерпретацией), была для тебя ВСЕМ МИРОМ КОМИКСОВ. Который ты кстати, открыл для себя аккурат в районе Гражданки. Так о чем мы вообще тогда говорим? О том, как ты вырываешь из контекста развития индустрии свои детские впечатления. Ну, так да, можно восьмой год подряд спорить, кто был прав - Стив или Тони.
Цитата Стимфалид ()
Есть же, в конце концов, у ГР и АвИкса определенная разница в исполнении.

ну, справедливости ради, особобой разницы нет.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
BruChusДата: Четверг, 15.01.2015, 00:30 | Сообщение # 6837
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
Авикса

Цитата Imperators ()
авиксе

Ивенты уже настолько говно, что их даже путают.
Цитата Imperators ()
Ну вот в этом и еще одна фигня Авикса, что без чтения пары-тройки предыдущих серий ты ничего не поймешь. У меня кукушку снесло, когда я увидел Черепа с мозгами Ксавье в руках в первом номере, и от этакого бредового решения, я отложил Анканни Мстюнов до лучших времен. И да, все-таки предыдущие глобалки были хороши тем, что там все было понятно, если ты начинаешь читать только глобалку, хотя бы пару страниц сделали в авиксе, поясняющих, как все дошли до жизни такой. А тут куча героев летит куда-то и бац, махач, махач без остановки. из чего вытекает мысль, что

В целом претензия понятна и справедлива, НО тут следует учитывать, что аксис (не авикс) Ремендером задумывался как очередной арк Анканни Мстюнов, а потом пришли боссы Марвел и сказали, что это будет глобалка.


 
ImperatorsДата: Четверг, 15.01.2015, 00:37 | Сообщение # 6838
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата BruChus ()
Ремендером задумывался как очередной арк Анканни Мстюнов, а потом пришли боссы Марвел и сказали, что это будет глобалка.

а, ну, с этого и надо было начинать разговор. Тогда все становится на свои места, и да, Аксис, ахах. Гребаные аббревиатуры)
Раз это должен был быть арк, то и претензий не имею. То есть имею, но не как к глобалке. Тут и говорить тогда не о чем.
 
Sylar666Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:42 | Сообщение # 6839
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
Гребаные аббревиатуры)

Аксис - не аббревиатура)
 
BruChusДата: Четверг, 15.01.2015, 00:51 | Сообщение # 6840
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ну и я оставлю это здесь, чтобы подытожить бурное обсуждение.
Цитата kant_not_dead ()
Если глобалки - часть авторской задумки, то они довольно ровно ложаться в качество авторских серий. День М, Вторжение, Осада - на уровне остальных Бендисовских Мстителей. Страх - средней руки арка рана Фрекшена на Торе. То что ее вынесли в глобалки, так это чисто чтобы поднять бабла на говенных тай-инах и оправдать сворачивание Капитанства Баки. Я вообще не понимаю, какой тут может быть базар вокзал. Все пишут говно из под палки.


 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz