Сообщество Переводчиков Комиксов
Понедельник, 29.04.2024, 17:23
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Раздел Общения » Голосования » Обсуждение новых переводов
Обсуждение новых переводов
AllerdiceДата: Среда, 10.06.2015, 18:50 | Сообщение # 9561
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Gudvin, тут я неправильно написал, но и ты не прав. В New 52 было всего 52 вселенные, и в Multiversity ничего не менялось. В Convergence "исправили" Crisis on Infinite Earths и создали бесконечное количество миров, вместо 52.

Переводчик с atomictr.tumblr.com
 
GudvinДата: Среда, 10.06.2015, 19:58 | Сообщение # 9562
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Allerdice, то есть в МВ показали лишь некоторые, ранее непоказанные миры из 52 вселенных?
Хах. А я думал, что цифра 52 завязана только на кол-ве тайтлов.
 
Sylar666Дата: Среда, 10.06.2015, 20:12 | Сообщение # 9563
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я очень надеюсь, что ДиСи сейчас надёжно в Бёрбэнке обосновались и больше никуда переезжать не собираются. Пушо ещё одного такого двухмесячного проёба полимеров наподобие Конвергенции я не выдержку.
 
ХХХДата: Среда, 10.06.2015, 20:33 | Сообщение # 9564
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата Dark-maN ()
моё личное мнение таково: назвался гиком - полезай в неадекваты.

 
AllerdiceДата: Среда, 10.06.2015, 23:13 | Сообщение # 9565
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Gudvin, некоторые миры существовали и до New 52.
Цитата Gudvin ()
Хах. А я думал, что цифра 52 завязана только на кол-ве тайтлов.

52 вселенные образовались после Infinite Crisis еще 10 лет назад. В New 52 до Моррисона эта тема, по-моему, не затрагивалась. Это, скорее, в Convergence все подстроили под него.


Переводчик с atomictr.tumblr.com
 
СтимфалидДата: Четверг, 11.06.2015, 11:59 | Сообщение # 9566
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Allerdice ()
В Convergence "исправили" Crisis on Infinite Earths и создали бесконечное количество миров, вместо 52.

Это значит, что теперь снова можно будет плодить рандомные лимитки про параллельные вселенные?
 
AllerdiceДата: Четверг, 11.06.2015, 12:06 | Сообщение # 9567
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Стимфалид, можно писать про вселенные до New 52. Выдумывать новые миры для одной истории, как у Marvel, по-моему, не будут.

Переводчик с atomictr.tumblr.com
 
Sylar666Дата: Четверг, 11.06.2015, 13:47 | Сообщение # 9568
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Allerdice ()
Стимфалид, можно писать про вселенные до New 52.

Вот только Дэн ДиДио так не считает.
http://www.comicbookresources.com/article....forward
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 16:38 | Сообщение # 9569
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Слыш, школота, я не понял, это че за херь? Вас че, по понятиям жить не учили? Ни разу башкой в унитаз за гнилой базар не окунали? Вам че, пояснить, че по чем на Сообществе? Быстро объяснили, че это за хуйня была, и только попробуйте пропиздеться.
http://thisiscomics.ru/dvc/deadpool-vs-carnage/
 
ХХХДата: Пятница, 03.07.2015, 16:42 | Сообщение # 9570
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Блять, "При поддержке Ивана Тетенькина!" это успех.
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 16:44 | Сообщение # 9571
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Блять, "При поддержке Ивана Тетенькина!" это успех.

Тут я тоже угорел) Вася Пупкин их, небось, тоже спонсирует))


Сообщение отредактировал Раилаг - Пятница, 03.07.2015, 16:45
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 16:50 | Сообщение # 9572
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Открыл перевод школоты. Первая страница - "Подруга Карнажа - Визг"... С-каааааааа))))
Ща прочту, еще рофлов накатаю)
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 17:12 | Сообщение # 9573
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
А, понятно) Школота просто подтирает комменты на сайте, и не заморачивается на объяснения.
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 17:36 | Сообщение # 9574
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Что ж, начнем.
Оборот:
"Следуя за ключами" - какими? Тройка, четверка или первый?
"Парочку едущей по шоссе" - мой приятель Бахадур так говорит, но ему простительно - у него русский второй язык.
"Обрушившись на них комбайном" - эх, хорошо раньше было: обрушивались на врагов как Гром с небес, как Буря, а сейчас комбайном...
"Ранил Визг" - кек.

Открыл первую страницу... АХТЫЖСУКАБЛЯТЬНАХУЙ! ВЫ ОФОРМИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ НАБИРАЕТЕ ЧТОЛЕ? Я ТАКОЙ КРИВОЙ ЦЕНТРОВКИ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ.
Ладно, вернемся к переводу.
Страница 3.
"Значит, это тебя заткнуло?" - таких подстрочников я тоже давненько не видел.
Страница 5.
Выделенные слова, это вообще бомба. Так мало мозгов, что не смог подобрать более подходящие по смыслу слова?
Страница 6.
"отхлебнем-ка коллективного безрассудства..." - чта? В мое время школьники водку бухали, а у вас прям что-то новенькое...
Страница 9.
"Все эти знаки... Надеюсь, они громко и ясно кричат об одном" - хотел как-то пошутить, но это настолько ущербно, что я просто оставлю это здесь...
Страница 18.
"Потом несет" - Ну, так-то он там говорит, что собачиной воняет, ну да ладно...
"из-за этих предупреждений трудно мыслить..." - что же это за предупреждения вокруг витают, что мешают думать? Может, он о сигнализации говорит?

Ну, и я молчу об общем косноязычии в переводе - неохота настолько заморачиваться, чтобы выписывать каждый косяк.
Короче. в следующем году школоте стоит усердно присесть за русский.
 
ВладДата: Пятница, 03.07.2015, 19:06 | Сообщение # 9575
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Разве нельзя общаться более культурно? Или это твой любимый стиль общения? Да, мы перевели комикс "Дэдпул против Карнажа". Почему? Ответ прост. Нас попросили перевести. Никто не мешал перевести тебе этот комикс. На сколько мы знаем, в базе нет запрета на перевод комиксов, которые не переводили больше года, там вообще нет запретов на перевод. Прошел ровно год и ты тут же вспомнил о том, что переводил этот комикс. Год прошел! Люди ждали от тебя перевод и один из фанатов попросил нас перевести этот комикс. Твои требования здесь никаким боком, ибо если бы ты хотел переводить его, то перевел бы раньше. А сейчас ты просто ищешь ошибки в нашем переводе. Спасибо тебе за это! Будем знать на будущее и исправимся. А ты и дальше продолжай корчить из себя черт знает что здесь на форуме, удачи!

thisiscomics.ru
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 22:25 | Сообщение # 9576
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Влад, фишка в том, что забирают серии, если человек окончательно пропал, а я, как видишь, регулярно сижу на комуните. За время моего инактива ко мне пару раз обращались ребята с вопросом о состоянии моих серий, и я им нормально все расписал. Что мешало вам спросить? Меня взбесило, что только я решил вернуться к переводам (3-й и 4-й номера уже переведены), и тут же кто-то пиздит серию. Вот и все.
 
ShamwayДата: Пятница, 03.07.2015, 22:55 | Сообщение # 9577
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Раилаг, мы разъяснили, по какой причине комикс был нами переведен. Нас попросил читатель. Мы должны были подойти к тебе и спросить разрешения? И если бы ты сказал "Нет", мы должны были ответить ему "Просим прощения, но у нас в сообществе все комиксы четко разделены между командами. Обращайся к *вставить имя*"? Мы не знаем причин, почему он попросил нас. Но это случилось. Мы не по собственной прихоти это сделали, и уж точно не с умыслом напакостить.

Мы не претендуем на то, чтобы это был основной перевод. Мы не забираем серию. Тем более не пИздим. И мы не телепаты, чтобы знать, что спустя ГОД, ты вернулся к серии. Если повторно спросишь "Что вам мешало спросить?" - я уже ответил. Хочешь продолжать? Пожалуйста.

Встречный вопрос. А что мешало тебе нормально спросить о первопричине перевода и не исходить на говно в первую же секунду?


1. http://thisiscomics.ru/
2. Переводчик
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 23:07 | Сообщение # 9578
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Shamway, причин может быть не столь много, чтобы об этом отдельно спрашивать. И описанная тобой причина тоже не оправдание. И да - по-нормальному, нужно было подойти и спросить. И поверь, если бы у меня не было планов вернуться к серии, я бы сказал "окей, пацаны, делайте". Я бы даже щас так сказал, т.к. решил добить серию по большей части из-за угрызений совести)
 
ShamwayДата: Пятница, 03.07.2015, 23:34 | Сообщение # 9579
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Раилаг, мы дали честные ответы на твои вопросы, без психоза и оскорблений. Принимать их или нет - твое право. Я не вижу каких-либо моральных и этических расхождений в нашем "поступке". Ты требуешь, чтобы тебя спрашивали обо всём, однако сам не считаешь нужным применять данное правило. Все на этом форуме понимают, что тебе просто обидно. И я представляю, что ты чувствуешь. Повторяться не буду, всё уже сказано.

Не вижу смысла дальше мусолить эту тему.


1. http://thisiscomics.ru/
2. Переводчик
 
РаилагДата: Пятница, 03.07.2015, 23:55 | Сообщение # 9580
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Shamway, с чего это ты взял, что я сам не следую этому правилу? Я так-то всегда спрашиваю, забита ли серия, прежде чем спиздить ее.
 
Форум » Раздел Общения » Голосования » Обсуждение новых переводов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz