Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 03.05.2024, 01:22
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
RipclawДата: Суббота, 19.01.2013, 18:05 | Сообщение # 261
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Я недавно обновил MX Player 1.7.10 и у меня звук вылетел. Пришлось откатываться до 1.7.9.

Лучший универсал х2
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 18:21 | Сообщение # 262
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (tatarski)
например кэш игр выкладывают далеко не для всех девайсов.

На 4пда, когда игры качал, всегда был кэш, если он нужен.
Цитата (tatarski)
а что примечательного в твоем телефоне?

А я и не говорю, что он пижже другого телефона.
Цитата (tatarski)
если бы тебе подарили айфон

Я бы его продал, ибо мне на хуй не нужен второй телефон.
Цитата (SpiderJes)
А в Нексусах часто встречается скрип и отпадание экрана?Или уже пофиксили давно?

Я об этом читал, говорят, после премьеры пофиксили. У меня модель нормальная, ничего не скрипит, не ломается.
 
tatarskiДата: Суббота, 19.01.2013, 19:11 | Сообщение # 263
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
бля... ты как раилаг...
Цитата (ХХХ)
Я бы его продал, ибо мне на хуй не нужен второй телефон.

1. ты бы продал свой "огонек", а не яфон, потому что... ну не знаю, здесь все очевидно. понимаю, когда речь идет о флагмане, но не бюджетник.
2. я имел ввиду, что будь у тебя изначально яфон, ты бы выгораживал его, вот.

в общем, ладно, я понял, что тебя не переубедить. будь по-твоему. просто поражает твоя упертость, ты б хоть доводы приводил что ле.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 21:30 | Сообщение # 264
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
tatarski, мне кажется, у тебя какие-то комплексы из-за того, что я каждый раз убеждаю тебя в том, что У МЕНЯ БЛЯТЬ ВСЕ НОРМ (ты почему-то с этим не миришься), если у тебя какие-то проблемы с Андроидом, то решай их без моего участия и не влезай в мой уютный мир, уот.
 
tatarskiДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:53 | Сообщение # 265
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ХХХ, ладно-ладно, сказал же, что не буду спорить, а то начинаешь стрелки уже пихать.

Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
SpiderJesДата: Четверг, 24.01.2013, 18:45 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Подумываю о покупке Samsung Galaxy Tab 2 7.0.Кто что о нем скажет?Нексус брать не хочу.По этому не предлагать.
 
Reptile-KirДата: Четверг, 24.01.2013, 20:22 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
а на нокию 5228 есть программы для просмотра avi? В курсе кто-нибудь?
 
СпайкДата: Четверг, 24.01.2013, 20:27 | Сообщение # 268
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Reptile-Kir, увы, нет
перекодируй через FileFactory в 3gp и будет тебе счастье
Большие фильмы (мало ли, ты про них интересуешься) советую не смотреть, ибо отстой на выходе


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
grevenДата: Четверг, 24.01.2013, 20:28 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (Спайк)
Большие фильмы (мало ли, ты про них интересуешься) советую не смотреть, ибо отстой на выходе

А я как-то нормально смотрел.
 
ХХХДата: Четверг, 24.01.2013, 20:30 | Сообщение # 270
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
SpiderJes, хороший таблет, достаточно мощный, удобно держится в руке. Есть версия с вайфаем и с 3G, вторая дороже на 3-4К,
Цитата (Спайк)
ибо отстой на выходе

Свои настройки хуярь.
 
СпайкДата: Четверг, 24.01.2013, 20:37 | Сообщение # 271
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
grevenХХХ, неебически тормозит же, особенно если экшон
и у меня 5230, ориентируюсь исключительно по впечатлениям брата, у которого как раз 5228


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
grevenДата: Четверг, 24.01.2013, 20:51 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (Спайк)
неебически тормозит же, особенно если экшон

А я как-то нормально же смотрел.
 
SpiderJesДата: Четверг, 24.01.2013, 21:02 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, Шик.Завтра закажу.
 
ХХХДата: Четверг, 24.01.2013, 21:03 | Сообщение # 274
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
SpiderJes, тебе так нужно было благословение посонов с комьюнити?
 
SpiderJesДата: Четверг, 24.01.2013, 21:19 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, спрашиваю мнение знатоков,например.На нем и остановился.Самый оптимальный вариант + по сносной цене.
 
Reptile-KirДата: Четверг, 24.01.2013, 21:34 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Спайкgreven, окай, спасибо.
 
-v-Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:32 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Решил от нечего делать пробежаться по читалкам комиксов на Android. Не скажу что пересмотрел их все, но как минимум те, которые быстро находятся по запросу в google play. Старался описать все возможности, даже те, которые кажутся очевидными и банальными. Программы перечислены в случайном порядке, как попались их иконки на глаза.

============

ACV (A Comic Viewer) v1.4.1.4

+ понимает CBR/CBZ
+ Умеет показывать на весь экран (ну то есть статус бар с зарядом батареи, загрузками и т.д. прятать);
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ Зум по двойному клику;
+ запоминает где в прошлый раз закончил чтение выпуска;

- качество отображаемой страницы "замылено", если не было возможности попробовать другие вьюеры, то читать можно, но в сравнении качество сразу бросается в глаза;
- нет библиотеки, открывает комиксы поштучно. Есть список последних прочитанных, но какой с него толк если в нём появляются уже прочитанные вещи?
- Не самая быстрая загрузка следующей страницы;
- Если страница увеличена, то при нажатии перелистывает всю страницу целиком, а не перемещает текущую страницу в непрочитанную область;
- не умеет прятать системные кнопки (назад/свернуть/запущенные задачи);
- Очень нестабилен, на некоторых двойных страницах просто виснет и выключается, показать их не в состоянии, жалуется на малый объём памяти, которой на самом деле предостаточно;
- Как работает с двойными страницами совсем непонятно, так как на них постоянно висло, а в опциях настройки их отображения не обнаружилось.

============

Challenger Comics Viewer v1.01.12.armebi-v7a

+ понимает CBR/CBZ
+ Умеет показывать на весь экран;
+ умеет обрезать поля комикса (определяет белую/одноцветную рамку и убирает её);
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ есть библиотека. Показывает в ней комиксы разбитые по папкам, в каждом считает их количество;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать;
+ Очень качественно отображает картинку;
+ Довольно быстрый, при запуске комикса в фоне подгружает его в память, так что затем листается очень быстро.

- В библиотеке не показывает то, что лежит не в папках, а в заданном корневом каталоге.
- В библиотеке не показывает сколько комикса прочитано, если он уже открывался.
- зум только если возить двумя пальцами по экрану, нет по двойному клику, при перелистывании возвращает размер страницы в исходное состояние.
- не умеет разбивать двойную страницу на две отдельных, т.е. чтобы прочитать нужно вручную скроллить её пальцем, при нажатии перелистывает её целиком;
- при нажатии на системную кнопку НАЗАД выходит из приложения. Можно перенастроить чтобы возвращалось в библиотеку, но на том оно зациклится - нажал назад - вернулось в библиотеку, нажал ещё раз - вернулось в комикс, нажал ещё раз - в библиотеку и т.д...
- не умеет прятать системные кнопки;

=============

Open Comic Reader v0.0.7

+ понимает CBR/CBZ
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ есть библиотека. Можно настроить как группировать комиксы - по тайтлам, папкам, прочитанному/непрочитанному и т.д.
+ в библиотеке показывает процент прочитанного в ранее открывавшемся комиксе;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать;

- Невероятно медленный, как в создании библиотеки, так и в просмотре страниц. Следующую страницу грузит практически целую вечность, перелистываются почти всегда не с первого раза;
- не умеет показывать во весь экран, статус-бар всегда маячит вверху;
- в библиотеке при генерации уменьшенных обложек время от времени ошибается и генерирует любую страницу из архива;
- зум только если возить двумя пальцами по экрану, нет по двойному клику, при перелистывании возвращает размер страницы в исходное состояние;
- на двойных страницах виснет;
- не умеет прятать системные кнопки;

=============

Comics Reader v1.1.612

+ понимает CBR/CBZ
+ Умеет показывать на весь экран;
+ умеет показывать/не показывать номер страницы;
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ есть библиотека. Собственно, не совсем она, скорей проводник, который умеет генерировать превью обложек, но функционально самое оно;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать;
+ Качественно отображает картинку, есть и получше вьюеры, но и не мыло;
+ быстрый;

- В библиотеке не показывает сколько комикса прочитано, если он уже открывался.
- не умеет перелистывать по одному клику, только если возить пальцем по экрану;
- нет зума, только если установить в настройках "отображать страницу в масштабе 100%". Тогда становится совсем неудобно возить пальцем для перелистывания;
- не умеет разбивать двойную страницу на две отдельных, но так как нет перелистывания по одному клику, то такая функция тут и не могла бы появиться;
- не умеет прятать системные кнопки;
- не умеет удалять комиксы из системы;

=============

YKComics Free v1.20(21)

+ понимает CBR/CBZ
+ понимает PDF через отдельный плагин;
+ Умеет показывать на весь экран;
+ умеет показывать/не показывать номер страницы;
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ есть библиотека;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать, в библиотеке показывает процент уже прочитанного;
+ Качественно отображает картинку;
+ Умеет разбивать двойную страницу на две отдельных, но учитывая то, что перелистывать всё равно нужно возя пальцем по экрану, толку с этого мало;

- Библиотека реализована ужасно, назначить любую папку нельзя, оно в ней потребует создать подкаталог YKcomics и переместить всё туда. Если пользоваться только ним то не беда, а вот в связке с другими читалками не самая здравая идея, тем более если комиксы уже куда-то были закинуты, их все придётся перемещать;
- медленный, открывает и закрывает комиксы ну совсем уж неспеша;
- зум только если возить двумя пальцами по экрану, нет по двойному клику, при перелистывании возвращает размер страницы в исходное состояние;
- не умеет перелистывать по одному клику;
- не умеет прятать системные кнопки;

=============

Perfect Viewer v1.9.3.5

+ понимает CBR/CBZ
+ понимает PDF если установить отдельный плагин (ну, вы знаете этих странных людей, которые спят и видят себя конвертирующими cbr в pdf);
+ Умеет показывать на весь экран;
+ умеет показывать/не показывать номер страницы;
+ умеет обрезать поля комикса;
+ прячет системные кнопки (сами кнопки затеняются и вместо их изображения лишь слабо заметные светлые пятна. мелочь, а приятно)
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ есть библиотека, показывает по папкам;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать, в библиотеке показывает процент уже прочитанного;
+ зум по клику в определённую область экрана.
+ в режиме зума перелистывает не на следующую страницу, а смещает страницу к непрочитанной области;
+ перелистывает по одному клику;
+ умеет разбивать двойную страницу на две отдельных, при перелистывании страницы смещает картинку в непрочитанную область, а не перелистывает на следующую;
+ есть русский язык (кому-то это важно);
+ Качественно отображает картинку;
+ очень быстрый;

- в режиме зума когда доходит до конца страницы перелистывает на следующую без увеличения, в исходном масштабе

=============

Komik Reader Free v1.32

+ понимает CBR/CBZ
+ Умеет показывать на весь экран;
+ умеет показывать/не показывать номер страницы;
+ прячет системные кнопки;
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ есть библиотека, показывает по папкам;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать, в библиотеке показывает процент уже прочитанного;
+ перелистывает по одному клику;
+ Качественно отображает картинку;

- не самый быстрый. в основном листает страницы хорошо, но при быстрой смене иногда просит подождать немного.
- в бесплатной версии в библиотеке внизу висит баннер;
- зум только если возить двумя пальцами по экрану, нет по двойному клику, при перелистывании возвращает размер страницы в исходное состояние;
- не умеет разбивать двойную страницу на две отдельных;

=============

Comic Rack Free v1.67

+ понимает CBR/CBZ
+ Умеет показывать на весь экран;
+ умеет показывать/не показывать номер страницы;
+ умеет обрезать поля комикса (определяет белую/одноцветную рамку и убирает её);
+ прячет системные кнопки;
+ подстраивает размер картинки по заданному шаблону - по высоте, по ширине и т.д.;
+ при переходе в альбомную ориентацию не придерживается настроек подгонки страницы (например, по высоте), а переходит в режим подгонки по ширине. при перелистывании смещет картинку в непрочитанную область, а не сразу перелистывает;
+ есть библиотека, куча вариантов отображения - показывать всё сразу, по сериям, по буквам и т.д.;
+ запоминает где в прошлый раз закончил читать, в библиотеке показывает процент уже прочитанного;
+ зум по двойному клику;
+ в режиме зума перелистывает не на следующую страницу, а смещает страницу к непрочитанной области;
+ в режиме зума при перелистывании страницы не уменьшает страницу до заданного масштаба, а оставляет как на предыдущей;
+ перелистывает страницы по одному клику;
+ нажатие системной кнопки НАЗАД ведёт в библиотеку, повторное нажатие - выход из приложения;
+ можно настроить любую функцию на нажатие/удерживание любой области экрана;
+ умеет разбивать двойную страницу на две отдельных, при перелистывании страницы смещает картинку в непрочитанную область, а не перелистывает на следующую;
+ качественно отображает картинку;
+ очень быстрый;
+ есть возможность оценивать комиксы в библиотеке, и привязав к своему твиттер-аккаунту твитить мнение и обложку в интернеты
выглядит как-то так:
https://twitter.com/vicviper_v/status/294196378924617728

- в бесплатной версии есть баннер "like it? buy it!", со временем начнёт вылазить случайным образом во время прочтения внизу экрана, закрывается одним кликом. Иногда напрягает.
- на первых порах не очень понятно управление, касание или нажатие на определённую часть экрана имеет свою функцию, и немного промахнувшись можно подумать что оно глючит. Первым делом стоит прочитать в настройках где и что и перенастроить под себя.
=============


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Суббота, 02.02.2013, 22:05
 
ХХХДата: Суббота, 02.02.2013, 14:45 | Сообщение # 278
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (-v-)
Не самая быстрая загрузка следующей страницы;

Хунх? Нажал кружочек, открылась следующая, не вижу беды.
Цитата (-v-)
Perfect Wiever v1.9.3.5

Кошерная штука.
Цитата (-v-)
Comic Rack Free v1.67

Надо попробовать.
Заебись обзор, можно впендюрить в шапку.
 
-v-Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:46 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
Хунх? Нажал кружочек, открылась следующая, не вижу беды.


Fixed: Нажал кружок, сходил сделал чаю, открылась следующая.
Сказать что он не тормозной можно лишь тогда когда как в принципе не видел других читалок. Медленней только Open Comic Reader 0.0.7, но его номер версии как бы намекает, что там ещё рано чего-то ждать.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Суббота, 02.02.2013, 14:49
 
ХХХДата: Суббота, 02.02.2013, 14:51 | Сообщение # 280
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-v-, где реально ванданижльские темпы, так это в Ебук Дроиде (хотя его основная задача - кушать дежавю и пэдээф, но срать). Я сравнивал с Перфектом, никакого чая. Я думаю, это от устройства или архива зависит.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz