Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 16:37
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
kant_not_deadДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:21 | Сообщение # 521
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Depressa, приличный человек никогда не свяжеться с проприетарным яблочным говном следящим за каждым твоим шагом. Только ломаное ведро и дух флибустьерства за сущие гроши достойны уважения у самодостаточного комикс-задрота.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Понедельник, 28.07.2014, 14:22
 
ХХХДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:22 | Сообщение # 522
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Depressa, ну ебать, 20К отдавать за то, чтоб не было "легкого затормаживания" это поступок не из умных.
 
DepressaДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:29 | Сообщение # 523
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, так никто не говорит про 20к. Это же потолок. В идеале я бы 10-12 потратил и все :3. Но у меня отпуск на Байкал прогорел. Вот планка и поднялась.
kant_not_dead, есть еще планшеты на восьмерке)
 
ХХХДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:46 | Сообщение # 524
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Навеяло. Опрос общественного мнения.
https://m.hi-tech.mail.ru/news....?full=1
Мэйл.ру представляет список вещей, которые можно купить на 50К - топовую цену для флагманов Тыблока и ШанЦунга. Гречки 810кг и путешествие в Нидерланды видятся наиболее практичными.
Шутки шутками, но оправдан ли столь высокий прайс на мобильные устройства? Если не вдаваться в аргументацию уровня "Можно ездить на метро, а можно на Бентли", то - положа руку на сердце - львиная доля пользователей смартфонов doesn't give a fuck о том, насколько мощный процессор, сколько ядер, насколько обалденная плотность пикселей и так далее. Люди гоняют в игоры (тут да, мощь требуется), сидят ВКотангенсе, выкладывают морды, жопы и юморок из Одессы в инстаграме, переписываются в мессенджерах и все такое. Людям нужна хорошая камера, чтоб устройство было достаточно шустрым и не висло.
Но 50 и даже 30 тысяч за это - оно стоит того? То есть, объективно.
Практика показывает, что за 20К можно охуенную мобилу взять.
http://ow.ly/F5IQI

Разве они прямо-таки ужасны? Бренд вытягивает - люди кредиты готовы брать, из-за того, что шестой "приятно держать в руке, сенсор не тормозит и он, ну, просто качественнее" (с). Это все услышано IRL.
Субъективное мнение (таки я студент-нищеброд, хотя, кстати, чуть-чуть зарабатываю уже) - 10, максимум, 15К это потолок. Все устаревает. Все становится не модным, все становится вторым эшелоном - эти 50тысячники не проживут в статусе грандов и нескольких месяцев (а то и недель).
А сколько готов отвалить за мобильник ты и что тебе от него требуется?
INB4 - давайте не разводить на тему "ко-ко-ко, ты бы и сам купил, не будь нищебродом". Может, и купил бы, но я всегда думаю практично и четко определяю, что мне нужно. Ноутбук, вроде за 13-14К брал. И шо? От души ноутбук.
 
_Ronin_Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:05 | Сообщение # 525
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1392
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
10, максимум, 15К это потолок.

Полностью соглашусь. У меня за 11 вроде, пару лет всё нормально работает. От телефона нужны только звонки, смс, интернет (чисто зайти в поисковик, а не смотреть там видео и скачивать дофига всего) и камера.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:28 | Сообщение # 526
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Люди гоняют в игоры (тут да, мощь требуется)

Я уже говорил, что без особых лагов гонял в ЖИТИА ВАЙС СИТИ, а такде в СЭУС ЭКС ЗЕ ФОЛЛ на китайском ноунейм ведропланшете за 4 тыщи нарезанных русских бумажек. то есть 100 бакинских по тогдашнему прайсу. Так что планшетная МОЩЬ не так уж и дорого стоит.
Все эти брендоебство - типичный пример маркетингового угара, когда 15-20к за обосаный телефон это 10 процентов себестоимости, 40 процентов в раскрутку бренда и рекламу, а все остальное дилерские накрутки по дороге от китайского завода до магазина. Хотя чего я жалуюсь, себестоимость бутылки водки - 20 рублей, а в магазинах ее за 250 минимум нынче толкают.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:56 | Сообщение # 527
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата _Ronin_ ()
Полностью соглашусь.

Цитата kant_not_dead ()
Так что планшетная МОЩЬ не так уж и дорого стоит.

И никто даже холивар не устроит? Где же джобсофилы, когда они так нужны?!
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:54 | Сообщение # 528
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Где же джобсофилы, когда они так нужны?!

Джобсофилы не на количество ядер дрочат, а на эргономику и оптимизацию.
Насчет яблок давно уже обсудили, что в америкосии это сорт оф нищебродоустройства, которые может себе позволить любой школяр, накопив с завтраков.
В пидорахии тратить две зарплаты на звонилку со свистелками перделками - верх уебанства. Могут понабежать конечно дети успешных московских родителей или даже успешные москвичи, сотрясая соточкой нарезанных русских бумажек в месяц, но на то это и Московия. К тому же если бакс докрутится до 80-100, ойфоны как раз столько стоить и будут.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
-v-Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:20 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
Джобсофилы не на количество ядер дрочат, а на эргономику и оптимизацию.

Там у них срок годности на оптимизацию - полгода. Дальше если в аппсторе пишут, что совместимо, то это лишь значит что запускается как в принципе, остальное уже, что оно работает криво, тормозит или ещё чего - твои личные проблемы.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Суббота, 13.12.2014, 21:30 | Сообщение # 530
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Яндекс Диктовка неплохо воспринимает текст. Может пригодиться в переводах.
 
ХХХДата: Пятница, 19.12.2014, 19:05 | Сообщение # 531
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Есть хто пользуется эмулятором ведра на ПК BlueStacks? Эта пидрила втихаря качает какие-то ебаные игры.
 
ХХХДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:17 | Сообщение # 532
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Кто-нибудь делал проектор для смарта/планшета из коробки?
Типа этого - http://matrix-ca.tv/reviews....-rukami

Давно о таком думалось, щитаю, что это охуительно.
Да-да, сессия, курсач и отчеты, я помню.


Сообщение отредактировал ХХХ - Воскресенье, 21.12.2014, 19:18
 
-v-Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:13 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Эх, в последние дни уходящего канона Aspyr таки сжалились над пользователями android и портировали Star Wars: Knights of the Old Republic и туда. Вообще меня эта тенденция портировать всякое разное что в своё время не успел пройти на ПК ой как радует, жаль что пока темпы не те, что на iOS, там например квестов всяких в разы больше, они-то как нельзя лучше под тач-управление подходят.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:54 | Сообщение # 534
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://www.computerra.ru/itogi2014/
А мне вот интересно, сумел бы продержаться в Сообществе некий новостной тред? С учетом того, что там постилось бы нечто подобное - всякие рипплы/биткойны, летающие кофемолки, охуенное просто число и прочее научно-техническое. Или просто новости - наши ебнули не наших, американские мусора линчуют негров, украинщина, веселые рюзьке законы, пиратство-швабодка, WWWN.
Была бы движушка.
 
ХХХДата: Четверг, 05.02.2015, 01:26 | Сообщение # 535
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://lenta.ru/news/2015/02/05/apple4android/
Компания Apple разрабатывает свое первое Android-приложение — музыкальный онлайн-сервис, который будет конкурировать со Spotify.
Добавим к этому факт разработок протоптипа iPhone на базе Android. Google провел фаталити.
Тем не менее, Андроид 5 мне совсем не нравится. Уродливая клавиатура и слишком пидорский дизайн. Плюс сегодня были какие-то лаги - графический интерфейс принялся воевать с одним из приложений (которое насильно выставляет свой экран во время зарядки и его надо свайпнуть, чтоб убрать) и дисплей бешено менял ориентацию, пока я ловко не тапнул и не прекратил этот долбоебизм. Тем не менее, сам факт такой хуиты на ровном месте не мог не напрячь - на КитКате не было такого и вообще 4.4. казалась идеалом. Честно говоря, задумался о руте и/или ЦианогенМоде. Подобная ебала из-за ссаной экономки батареи (именно это приложение выводит свое окно, когда плансхет подключен к источнику питания) украла у меня несколько минут. Мелочь, а неприятно. Проблема, кстати, только при горизонтальной ориентации экрана, коей я почти всегда и пользуюсь.


Сообщение отредактировал ХХХ - Четверг, 05.02.2015, 01:29
 
-v-Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:32 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ну это у тебя явно программа глючит, у меня за пару месяцев использования 5 вообще никаких нареканий не было. А клаву кстати можно на чёрную поменять, если ты об этом.
Да и все эти приложения для экономии батареи хуйня на постном масле, максимум что ты можешь сделать, это настроить автоматическое отключение вайфая в ненужное время, все остальные убирания запущенных процессов сэкономят аж две минуты, что ну вот прямо ой какая польза.
Вообще в пяьёрке всего одна дебильная вещь, это регулировка звука, когда если ничего не играет, то вместо звука вылазит сраная громкость звонка, но я очень надеюсь в скором 5.1 они догадаются это поменять.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Четверг, 05.02.2015, 09:36
 
ХХХДата: Четверг, 05.02.2015, 13:45 | Сообщение # 537
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата -v- ()
Да и все эти приложения для экономии батареи хуйня на постном масле, максимум что ты можешь сделать, это настроить автоматическое отключение вайфая в ненужное время, все остальные убирания запущенных процессов сэкономят аж две минуты, что ну вот прямо ой какая польза.

Ну знаешь, копейка рубль/гривну/сейчасинепоймешьчтоувастамбудетвитоге бережет. Плюс я еще вот такую штуку тестирую - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=610584
Настроил самовключение слабого режима при малой зарядке. Тоже микропрофит.
Цитата -v- ()
Вообще в пяьёрке всего одна дебильная вещь, это регулировка звука, когда если ничего не играет, то вместо звука вылазит сраная громкость звонка, но я очень надеюсь в скором 5.1 они догадаются это поменять.

И впрямь, не замечал раньше.
Я еще добавлю, что при 4.4. таблетка быстрее включалась и эти цветные круги не мотались по экрану, чтобы потом ТЕХНИЧНО сложиться в лого Андроида. Из плюсов - пасхалка с игрой (где логотип Андроида прыгает через леденцы) и ловкая пощечина оригиналу.
Мне еще не очень нравится статус-бар. Как-то уже больше прикипел я к прежнему варианту, а тут все в одну колонку напихали.
Цитата -v- ()
А клаву кстати можно на чёрную поменять, если ты об этом.

Ну, я скорее об отсутствии сетки. Вернул себе Holo White, мне она гораздо больше нравится.
 
-v-Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:04 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
сейчасинепоймешьчтоувастамбудетвитоге

Тебе принципиально какую-то свою тупую бессмысленную хуйню написать в каждом втором посте?

Цитата
Плюс я еще вот такую штуку тестирую

Херня всё это, такие программы обычно работаю по принципу плацебо - тебе сказали нажми кнопку, ты её ткнул, высветился текст что заряда хватит теперь на N минут дольше и ты дальше сам себя убеждаешь, что именно так и будет. А там дальше банальная ежедневная проверка обновлений врубается и начинает сосать заряд с двойным усердием. Они только подосрать могут, убив какой-то нужный запущенный процесс под видом "давно был запущен, а никто им не пользуется".
Хочешь реальную экономию - пользуйся Wi-Fi только когда сильно нужно, модем и gps главные пожиратели заряда после экрана, но в чем тогда смысл девайса, спрашивается, полку подпирать?

Цитата
Настроил самовключение слабого режима при малой зарядке. Тоже микропрофит.

Дык в пятом ведре вообще-то такая фича по дефолту есть, когда заряда остаётся 15%.

Цитата
Я еще добавлю, что при 4.4. таблетка быстрее включалась и эти цветные круги не мотались по экрану, чтобы потом ТЕХНИЧНО сложиться в лого Андроида

Ну вообще-то как бы подразумевается, что полностью выключать планшет нужно только когда он совсем долго не нужен будет, при скорости разрядки где-то 3-5% за часов шесть в спящем режиме это не так и часто, а ты чо, его КАЖДЫЙ раз выключаешь???

Цитата
Из плюсов - пасхалка с игрой

Хоть первую-то трубу пролетал?

Цитата
Мне еще не очень нравится статус-бар. Как-то уже больше прикипел я к прежнему варианту, а тут все в одну колонку напихали.

Просто видать слишком мало им пользуешься, со временем очень привыкаешь, на самом деле, всё относительно удобно - раз потянул - статус-бар, дальше настройки.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Четверг, 05.02.2015, 19:20 | Сообщение # 539
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата -v- ()
Тебе принципиально какую-то свою тупую бессмысленную хуйню написать в каждом втором посте?

Доколе есть ведущиеся...
Цитата -v- ()
Херня всё это, такие программы обычно работаю по принципу плацебо - тебе сказали нажми кнопку, ты её ткнул, высветился текст что заряда хватит теперь на N минут дольше и ты дальше сам себя убеждаешь, что именно так и будет. А там дальше банальная ежедневная проверка обновлений врубается и начинает сосать заряд с двойным усердием. Они только подосрать могут, убив какой-то нужный запущенный процесс под видом "давно был запущен, а никто им не пользуется".

Я всегда по комментам пробегаюсь, люди же сравнивают. Что касается убийства, то они абы что не гасят. Плюс есть белый список.
Цитата -v- ()
Дык в пятом ведре вообще-то такая фича по дефолту есть, когда заряда остаётся 15%.

Сеточку включает?
Цитата -v- ()
Ну вообще-то как бы подразумевается, что полностью выключать планшет нужно только когда он совсем долго не нужен будет, при скорости разрядки где-то 3-5% за часов шесть в спящем режиме это не так и часто, а ты чо, его КАЖДЫЙ раз выключаешь???

На ночь всегда выключаю. Если несколько часов не буду пользоваться - тоже. А смысл мне держать устройство включенным, если какое-то время я и не думаю им пользоваться?
Цитата -v- ()
Хоть первую-то трубу пролетал?

Потыкал минуту - нет, эта падла все равно задевает.
Цитата -v- ()
Просто видать слишком мало им пользуешься, со временем очень привыкаешь, на самом деле, всё относительно удобно - раз потянул - статус-бар, дальше настройки.

Пользуюсь не так часто, какое-то время долго не юзал, потом обновил на пятерку. Про настройки знаю, но все равно разделение мне кажется более простым вариантым.
 
-v-Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:27 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
На ночь всегда выключаю. Если несколько часов не буду пользоваться - тоже. А смысл мне держать устройство включенным, если какое-то время я и не думаю им пользоваться?

Ты случайно монитор белой салфеткой каждый вечер не накрываешь?


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Четверг, 05.02.2015, 19:36
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz