Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 17.05.2024, 13:11
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
SpiderJesДата: Суббота, 19.01.2013, 12:06 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Вопрос к Иксовому:Обьязательно ставить рут,чтобы качать пират.софт?Например,с 4PDA?Если нет,то каким образом все это делается?И какие минусы в планшета Гугл Нексус 7?
 
tatarskiДата: Суббота, 19.01.2013, 12:36 | Сообщение # 242
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (SpiderJes)
Вопрос к Иксовому:Обьязательно ставить рут,чтобы качать пират.софт?Например,с 4PDA?Если нет,то каким образом все это делается?И какие минусы в планшета Гугл Нексус 7?

икс теперь гуру андроида?) я пожалуй отвечу за него.
нет, рут нужен только для определенных программ, а с 4pda можно скачивать любой софт, только в настройках укажи неизевстные источники.
если у тебя не было айпада, то минусы ты вряд ли заметишь. а если был, то пластик, общая скорость работы и плавность интерфейса будут бросаться в глаза.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 13:08 | Сообщение # 243
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (SpiderJes)
Обьязательно ставить рут,чтобы качать пират.софт?Например,с 4PDA?

Нет, я оттуда только и качаю, ГуглПлей в рот ебал.
Рекомендую юзать прогу Блекмарт, она как ГуглПлей, только для людей.
Цитата (SpiderJes)
Если нет,то каким образом все это делается?

Качаешь APK, кидаешь на таблетку, все.
Цитата (SpiderJes)
И какие минусы в планшета Гугл Нексус 7?

Камера только фронтальная (если существуют в природе люди, которым важна камера на планшете), иногда притормаживает несколько минут, если сразу несколько гигов влить и потом резко выдернуть usb-кабель.
Цитата (tatarski)
пластик

Цитата (tatarski)
плавность интерфейса

Ни разу не минусы, пластик абсолютно нормальный, сам девайс довольно прочный (искать на ютюбе или в этом треде видео "Айпад3 против Нехуса"). А интерфейс классический андроидовый.
---
Нексус хорош как медиаустройство. Его спокойно можно юзать как видеопроигрыватель (правда, встроенным плеером не советую пользоваться, он не самый удобный), проигрыватель (динамики мелкие, но, суки, громкие), играть в модные игры (ибо тегра3 позволяет), читать книжки, комиксы и др. Встроенный браузер Хром в целом неплох. Операционка будет обновляться несколько лет. 13,3 гигабайт памяти (вместо 16, это минус).
В целом, устройство на твердую четверку. Если ищешь по невысокой цене мощный современный девайс с годными медиа и инет-функциями - более, чем годится.
 
SpiderJesДата: Суббота, 19.01.2013, 13:42 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
[b]ХХХ,[/b] 
tatarski
спасибо.Если повезет,то скоро обзаведусь.Наконец-то будет удобно читать комиксы.


Сообщение отредактировал SpiderJes - Суббота, 19.01.2013, 13:43
 
-v-Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:12 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
(правда, встроенным плеером не советую пользоваться, он не самый удобный),

Как по мне на андроиде НЕ пользоваться MX Player это само по себе тупо, тем более на нексусе7 - аппаратное+ ускорение позволяет смотреть практически любое видео, скажем 1080p плавненько и комфортно. Плюс полезные млочи типа софтового регулятора громкости (все остальные только по кнопке на корпусе работают, а её например в некоторых чехлах сложновато достать).
Цитата
проигрыватель (динамики мелкие, но, суки, громкие),
Тут спорный вопрос, наушники они кагбе при любом раскладе лучше будут, как минимум стерео-звуком, в отличие от моно-динамика.
Цитата
Встроенный браузер Хром в целом неплох.

Вообще-то там есть и фаерфокс, и опера. Было бы желание.
Цитата
Нет, я оттуда только и качаю, ГуглПлей в рот ебал.

Какое-то тупое старообрядничество, даже не пойу с чем свзяанное, видать тупо нету вайфая на хозяйстве (скачать откуда угодно и установить потом по usb-кабелю можно из любого источника, а вот из плея apk скачать не удастся). Во-первых зайдя с таблетки тебе будут показывать ТОЛЬКО тот софт, который у тебя пойдёт, во-вторых магазин не значит платно - там полно зачотного софта и игр НА ШАРУ, в третьих мгновенная установка плюс возможность управлять приложениями баже будучи далеко он него - просто зайдя под своим профилем с ПэКа в гуглплей ты мыожешь устанавливать, удалять, обновлять программы и т.д. Например будучи на работе установить что-то, что-то удалить а прийдя домой и включив девайс всё уже будет на своих местах - или иконки на рабочем столе, или полное отсутствие непонравившегося софта во внутренней памяти.

вопрос с малым количеством места... ну что-то в этом, определённо, есть, но если ты не собираешься загаживать всё какими-нибудь миллионами онимэ (как смотреть с винта ПК я писал кажется на прошлой странице), и параллельно устанавливать тысячи игр одновременно (ну например NFS Most Wanted гига два занимает, мёртвые космонавты под гиг, и т.д.), то на всё остальное места хватит с головой. Ну и да, гугл драйв, дропбокс, яндекс.диск и прочую муйню никто ещё не запретил.
Цитата
Наконец-то будет удобно читать комиксы.

Вот уж где ДА так ДА, у меня папка непрочитанного тает буквально на глазах, ни капли не жалею, что решил изменить своим убждениям и отаблетиться.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Суббота, 19.01.2013, 14:16
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 14:44 | Сообщение # 246
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (-v-)
Вообще-то там есть и фаерфокс, и опера. Было бы желание.

Лиса на Андроиде страшный инфернальный кал.
Цитата (-v-)
Какое-то тупое старообрядничество, даже не пойу с чем свзяанное, видать тупо нету вайфая на хозяйстве (скачать откуда угодно и установить потом по usb-кабелю можно из любого источника, а вот из плея apk скачать не удастся). Во-первых зайдя с таблетки тебе будут показывать ТОЛЬКО тот софт, который у тебя пойдёт, во-вторых магазин не значит платно - там полно зачотного софта и игр НА ШАРУ, в третьих мгновенная установка плюс возможность управлять приложениями баже будучи далеко он него - просто зайдя под своим профилем с ПэКа в гуглплей ты мыожешь устанавливать, удалять, обновлять программы и т.д. Например будучи на работе установить что-то, что-то удалить а прийдя домой и включив девайс всё уже будет на своих местах - или иконки на рабочем столе, или полное отсутствие непонравившегося софта во внутренней памяти.

Какое нах старообрядничество, если есть возможность фулл-версию платного приложения скачать, то я ей воспользуюсь, не говоря о дебильнейших комментах на плее (там либо ГОВНО, либо ЗАЕБИСЬ и все это чередуется) - на 4ПДА по хардкору хоть расписывают.
Вайфая дома нет.
---
Что до чтения комиксов, то рекомендую в ACV сразу выставить удобные для себя параметры ширины и высоты, чтоб не увеличивать/уменьшать без конца.
Цитата (-v-)
Как по мне на андроиде НЕ пользоваться MX Player это само по себе тупо, тем более на нексусе7 - аппаратное+ ускорение позволяет смотреть практически любое видео, скажем 1080p плавненько и комфортно. Плюс полезные млочи типа софтового регулятора громкости (все остальные только по кнопке на корпусе работают, а её например в некоторых чехлах сложновато достать).

Я РокПлеер юзаю, Муху пока не пробовал.
 
SpiderJesДата: Суббота, 19.01.2013, 15:38 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Blackmart это типо как Instalous или типо того на Айос?
 
grevenДата: Суббота, 19.01.2013, 15:41 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Может кто-нибудь подсказать видеоплеер какой-нибудь для андроида?
 
SpiderJesДата: Суббота, 19.01.2013, 15:51 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
greven, MX Player вроде лучший
VLC player тоже неплох
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 16:33 | Сообщение # 250
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (SpiderJes)
Blackmart это типо как Instalous или типо того на Айос?

Не знаю, оттуда можно приложения платные качать.
 
SpiderJesДата: Суббота, 19.01.2013, 16:34 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, там все маркетовые приложения и игры?
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 16:37 | Сообщение # 252
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
SpiderJes, не знаю, но их там море и там навигация и все остальное как в Плее.
Я им все равно не пользуюсь, когда киношки на плансхет кидаю, заодно и АПК скачанные вбрасываю.
 
-v-Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:07 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
Что до чтения комиксов, то рекомендую в ACV сразу выставить удобные для себя параметры ширины и высоты, чтоб не увеличивать/уменьшать без конца.
Тю, там кагбе есть comicrack, даже настраивать ничего не надо, сразу всё толком сделано и замечательно работает. А если припечёт, то ОЧЕНЬ тонко настраивается. Плюс замечательно работает с зумом и всякой прочей ерудой (хотя надо быть совсем кротом чтобы не видеть без зума на 7-дюймовом экране), есть возможность даже твитить ковры прочитанного.
Цитата
Может кто-нибудь подсказать видеоплеер какой-нибудь для андроида?

MX Player безальтернативен. Можно убеждать себя что VLC неплох (ну, он действительно не плохой, но хардварная акселерация там присутствует только в виде нерабочей галки), можно что Vplayer (таки лучше VLC), но это пока не попадётся какой-то каверзный файл, там станет ясно что если не MX, то уже никто.
Цитата
Лиса на Андроиде страшный инфернальный кал.

Возможно, но она регулярно обновляется как я видел. А вообще я только операми пользуюсь, так что не сказу ничего по этому поводу.
Цитата
Какое нах старообрядничество, если есть возможность фулл-версию платного приложения скачать, то я ей воспользуюсь, не говоря о дебильнейших комментах на плее (там либо ГОВНО, либо ЗАЕБИСЬ и все это чередуется) - на 4ПДА по хардкору хоть расписывают.

Вот прямо на андроид всё исключительно платное, жизни прямо нету, угу.  Я тебя умоляю, в плее тоже есть описание и скриншоты (эй, они же одинаковые на плее и на 4пда, интересно как гугл умудряется их находить и тырить простого русского форума?) ну а каменты и там и там тупые, в любой программе 99% комментариев о том что я-скочял-оно-ниработаит-помогите-а-архив-распаковывать-а што-рар-сразу-низя-устоновить-пачиму-на-моём-хуйвей-пицот-нету-графона-с-тегры-три.

Цитата
Вайфая дома нет.
Имхо это как ногу себе отпилить и убеждать что так удобно. Не в упрёк, не подумай, но большая, ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть преимуществ планшета как такового уходит в никуда. Это вообще первое о чем стоит задуматься перед покупкой планшета.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
tatarskiДата: Суббота, 19.01.2013, 17:10 | Сообщение # 254
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Какое нах старообрядничество, если есть возможность фулл-версию платного приложения скачать

лучше покупать. андроид приложения оптимизируются для множества моделей смартфонов и планшетов, поэтому их чатсо обновляют. я лучше не пожалею денег и куплю стоющуюю программу.
Цитата (ХХХ)
Ни разу не минусы, пластик абсолютно нормальный, сам девайс довольно прочный

я говорю о тактильных ощущениях. пластик нравится лишь определенной нише, таких немного.
Цитата (ХХХ)
А интерфейс классический андроидовый.

я говорю о плавности. пока айос на планшетах уделывает андрюху.

тебе не с чем сравнивать, почему ты так уперто споришь? у меня и то, и то имеется. имелось, я отдал свой гэлакси таб.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 17:13 | Сообщение # 255
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
tatarski, покуда в этом треде будут нести чушь про андроид, я буду это оспаривать.
Цитата (tatarski)
тебе не с чем сравнивать,

Летом был опыт пользования айфонами - ничем не примечательные мобилы, перехваленные смарты для имиджа.
 
-v-Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:14 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
лучше покупать. андроид приложения оптимизируются для множества моделей смартфонов и планшетов, поэтому их чатсо обновляют. я лучше не пожалею денег и куплю стоющуюю программу.
Во-во, к тому же не факт что на 4пда выложат версию конкретно под твой девайс. А потом начинается почему у меня игра запустилась повёрнутая на 90 градусов и края обрезало и т.д.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Суббота, 19.01.2013, 17:17 | Сообщение # 257
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
У меня все идеально работает, то, что скачивал с 4пда. Не знаю, где вы такие проблемы берете.
 
tatarskiДата: Суббота, 19.01.2013, 17:38 | Сообщение # 258
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Не знаю, где вы такие проблемы берете.

например кэш игр выкладывают далеко не для всех девайсов.
Цитата (ХХХ)
ничем не примечательные мобилы

мне, например, мой телефон тоже нравится больше, но это потому что старый поднадоел и экран для моих нужд маловат. а что примечательного в твоем телефоне?
Цитата (ХХХ)
покуда в этом треде будут нести чушь про андроид, я буду это оспаривать.

я говорю обоснованные вещи, а ты просто уперся в свое. если бы тебе подарили айфон, или ты был бы в состоянии сам его купить, я почти уверен, что защищал бы здесь его, а не наоборот.
я просто не вижу приимуществ андроида над айос и наоборот. обе операционки построены на линуксе, довольно таки схожи. у яблока был виновый дизайн и отличная эргономика, просто с появлением пятого айфона не было не програмного прорыва, не серьезных изменений в дизайне, вот это да, минусы. по этим параметрам андрюща впереди, но так же по многим отстает.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
SpiderJesДата: Суббота, 19.01.2013, 17:46 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
А в Нексусах часто встречается скрип и отпадание экрана?Или уже пофиксили давно?
 
-v-Дата: Суббота, 19.01.2013, 18:03 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
SpiderJes, волков бояться - в лес не ходить?

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz