Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 17.05.2024, 14:32
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
RipclawДата: Четверг, 10.01.2013, 11:57 | Сообщение # 221
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (-v-)
Или я чота не понимаю, или фиг его знает. Есть несколько рабочих столов - растыкай себе иконки куда хочешь по группам. Или соедини их в группы, перетянув одну на другую, вот и будут тебе папки. Раз ткнул - раскрылась папка, в которой выбираешь нужное приложение.

Всё верно. Так оно и есть. И в меню приложений всё можно рассортировать по кастомным группам. И добавлю, что у меня не было проблем с переходом от одной системы к другой. Всё в Андроиде нормально сделано. Рут ставить не хочу, потому что побаиваюсь.


Лучший универсал х2
 
tatarskiДата: Четверг, 10.01.2013, 12:08 | Сообщение # 222
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ichigin, -v-, я имел ввиду именно меню приложений, а не рабочие столы. и в нем, как раз-таки бардак. у меня была прошивка cm10, в ней как я понял стоковый лаунчер trebuchet, то есть почти голый андроид, так вот там вообще сортировка приложений в меню отсутствует, они идут строго по алфавиту, нет никаких настроект. родная оболочка от htc sense чуть более гибкая, можно сортировать по алфавиту, дате, популярности и даже скрывать ненужные приложения. но опять же, в стоковых оболочках и родных лаунчерах нет возможности создавать папки в меню приложений. пользовательское расположение иконок я встречал только на смартфонах сони.

просто лично мне удобно, когда на рабочих столах расположены виджеты, а приложения аккуратно расположены в меню приложений, вот. но, когда я захожу туда, там полный бардак.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
RipclawДата: Четверг, 10.01.2013, 12:27 | Сообщение # 223
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
У меня в меню приложнений можно создавать группы. Причём их можно сворачивать, чтобы не видеть, что в них. У меня LG.

Лучший универсал х2
 
-v-Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:29 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
tatarski, а ещё в Windows 3.1 нет нативного drag-n-drop, очень неудобно smile Я вот если честно не очень себе представляю как можно забить всё виджетами, чтобы места под пять-шесть папок/категорий не осталось. Если честно я даже не догадываюсь можно ли в меню приложений сейчас что-то менять, так как и мысли такой не было, надо будет посмотреть (хотя вроде оно там как попало), но объективно ведь - все приложения в любом случае после установки на рабочий стол лезут (мы же про честную установку из гуглоплея), оттуда сразу в категорию проще её спрятать, чем сначала удалить её с рабочего стола, затем полезть в меню приложений и там её искать для каких-то целей.
Весь этот поиск неудобств - имхо лишняя тарата времени, и там и там всё удобно на самом-то деле. Ну а андроид без рута и апад без джейлбрейка - вполне нормальное явление, количество качественного софта в обоих сторах более чем достаточное, чтобы не заморачиваться поиском чего-то такого, для чего рут/джейлбрейк нужен.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Четверг, 10.01.2013, 14:08 | Сообщение # 225
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (Otacon1326)
Как любил говорить Стив Джобс

Потерянный для общества человек.
Цитата (Otacon1326)
Преимущество техники Apple очевидно для людей, которые хотят работать используя технику, а не копаться в принципах работы этой самой техники.

Бред, а не преимущество. С Андроидом не сможет разобраться только пещерный человек.
Я не разбираюсь в начинке, но однозначно известно, что Андроид обновляется чаще (и только улучшается), у него нет глюков на картах и он гораздо доступнее и бюджетнее (главный плюс - можно спокойно взять неплохой смартфон тыщи за 3-4). Ну и куда более гибкий - любительских прошивок хоть жопой жуй, на любой вкус и цвет.
Я продолжу быть Андроид-расистом по отношению к каждому яблодрочеру, который отрицает факты, перечисленные выше.
 
Alien2401Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:19 | Сообщение # 226
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
у него нет глюков на картах и

Ой, в больное место прям ударил. Глюк в картах появился только на последней прошивке, так что не надо. На ранних прошивках с картами все гуд, работает как надо.
 
Otacon1326Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:22 | Сообщение # 227
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, Их никто не отрицает. Более того, я целиком и полностью согласен с ними. Только это не преимущества.
Гибкость - я не хочу настраивать аппарат, копаясь в бесконечных настройках. Я хочу использовать его.
Интересно, как работает Андройд на смартфоне за 3-4 тысячи??

Помню был у меня Андройд-смартфон, не самый дорогой. Так открывая галерею из полсотни снимков он думал полминуты, чтобы прогрузить все фотографии. И при просмотре фотографии, листая их я сначала около секунды лицезрел фото низкого разрешения, а затем фото подгружалось полностью. И не передать словами тот кайф, когда листаешь фотки на iPad'е, без каких либо задержек, без подзагрузок.

Мне плевать, что у андройд-смартфона процессор слабоват или памяти мало. Я купил устройство - оно должно работать. Но оно работает не так как я хочу. А iPad работает.
 
-v-Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:36 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Otacon1326, говорят, что сравнивать нужно сравниваемые вещи. На нокия 3310 весь софт мгновенно запускается, а на недорогм андроидсмартфоне приходится лицезреть загрузки по несколько секунд. Очевидный вывод что купившие второе - лошары, не?
У эппла есть определённая одна модель в поколении и всё, на андроиде в то же время есть выбор в любой ценовой категории, и как бы кто не пытался себя убедить, возможность выбора - это не минус, это плюс. А уже качество его работы и скорость - головой перед покупкой думать надо: хочется комфортно или дёшево. Ведь предлагается и тот и тот вариант.
Кстати, андроид-смартфон и айпад это разные "весовые" категории, не? smile


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Четверг, 10.01.2013, 14:37
 
tatarskiДата: Четверг, 10.01.2013, 14:51 | Сообщение # 229
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
но однозначно известно, что Андроид обновляется чаще (и только улучшается)

улучшается - да, обновляется чаще - вранье. обновляют только флагманы, и то свежие, некогда мощный Desire HD по-моему даже ICS не дождался. сам-то на своем огоньке с какой версией? думается мне не выше 4.0, в лучшем случае. и это только htc, я уже не говорю о сони, которые модели 2012 года до сих пор до JB не обновили. самсунг из 100500 моделей обновляет только 3. печально все с обновлениями, в общем.

Цитата (ХХХ)
куда более гибкий - любительских прошивок хоть жопой жуй, на любой вкус и цвет.

согласен, но есть один минус, кастомы ужасно держат и без того слабый заряд. плюс интерфейс айос намного проработаннее и приятнее. есть какой-то единый дизайн.

Цитата (Otacon1326)
Помню был у меня Андройд-смартфон, не самый дорогой.

на самом деле, тебе просто не повезло. нынешние бюджетки вполне себе справляются со своими задачами.
А вообще для больших запросов нужно брать флагманы.

Плюс андрюши в том, что он открыт. Разные производители делают разные телефоны, дизайн свои фишки, есть выбор в общем. Дизайн 4ого айфона уже надоел, потому я и поменял его.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
ХХХДата: Четверг, 10.01.2013, 15:00 | Сообщение # 230
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
Глюк в картах появился только на последней прошивке, так что не надо.

Новые обновы должны улучшать, а не ухудшать.
Цитата (Otacon1326)
Гибкость - я не хочу настраивать аппарат, копаясь в бесконечных настройках. Я хочу использовать его.

Какие бесконечные настройки? Я месяц юзал HTC без каких либо изменений, потом только поставил другую оболочку. Все было прекрасно как до, так и после.
Цитата (Otacon1326)
Интересно, как работает Андройд на смартфоне за 3-4 тысячи??

У меня за 5 - работает нормально.
У знакомого МТСовский дешевый, работает прекрасно.
Цитата (Otacon1326)
Но оно работает не так как я хочу

Руки кривые.
Цитата (-v-)
Кстати, андроид-смартфон и айпад это разные "весовые" категории, не? smile

Вот-вот, сравнил 3-тыщный телефон с планшетом.
Цитата (tatarski)
сам-то на своем огоньке с какой версией?

На телефоне 2.3.5, на планшете 4.1.2.
Захочу, обновлю, хуле - вайфая стабильного нет, а в такой мороз идти к точке не хочу.
Цитата (tatarski)
улучшается - да, обновляется чаще - вранье. обновляют только флагманы, и то свежие, некогда мощный Desire HD по-моему даже ICS не дождался. сам-то на своем огоньке с какой версией? думается мне не выше 4.0, в лучшем случае. и это только htc, я уже не говорю о сони, которые модели 2012 года до сих пор до JB не обновили. самсунг из 100500 моделей обновляет только 3. печально все с обновлениями, в общем.

4.0 не так плоха.
Я вообще о том, как часто сама ось выходит, а не про то, кто получает обнову, кто нет.
 
-v-Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:10 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата
на планшете 4.1.2.

Падажжи, сейчас же должно быть 4.2.1 уже, с переворачивающимся рабочим столом smile

UPD, а, я не дочитал до конца, всё понятно теперь.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Четверг, 10.01.2013, 15:39
 
tatarskiДата: Четверг, 10.01.2013, 15:17 | Сообщение # 232
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Захочу, обновлю, хуле - вайфая стабильного нет, а в такой мороз идти к точке не хочу

не обновишь, нету на твой телефон кошерного 4.1
Цитата (ХХХ)
4.0 не так плоха.

Ужасно тормозит при прокрутке столов или меню прилоений. Заряд на глазах тает, плюс всякие вылеты(их конечно мало, но бывают) по лпавности интерфейса 4.0 и рядом с айос не стоит. JB еще может потягаться.
Цитата (ХХХ)
Я вообще о том, как часто сама ось выходит, а не про то, кто получает обнову, кто нет.

какой смысл радоваться обновлению, которые ты возможно даже не получишь?


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
ХХХДата: Четверг, 10.01.2013, 15:20 | Сообщение # 233
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (tatarski)
не обновишь, нету на твой телефон кошерного 4.1

Я про Нехус.
Цитата (tatarski)
Ужасно тормозит при прокрутке столов или меню прилоений. Заряд на глазах тает, плюс всякие вылеты(их конечно мало, но бывают) по лпавности интерфейса 4.0 и рядом с айос не стоит. JB еще может потягаться.

У однокурсника 4.0, заебись у него все.
Цитата (tatarski)
какой смысл радоваться обновлению, которые ты возможно даже не получишь?

Прогресс идет.
 
tatarskiДата: Четверг, 10.01.2013, 15:38 | Сообщение # 234
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Я про Нехус.

Нексус не в счет, если мы говорим об андроиде в общем. Допустим, если брать в расчет отличную поддержку гугл, то тогда отпадает огромный выбор в ценовой категории. Нет обширного ряда моделей, дуратский платиковый дизайн самсунга.
Только у LG вроде симпатичный смартфон получился, думаю прикупить. Но 8 и 16 гигабайт памяти для такой ночинки? Давай будем честно сравнивать.
Цитата (ХХХ)
У однокурсника 4.0, заебись у него все

Дома лежит sony xperia p на ICS, интерфейс жутко дерганый. тоже самое было на One s пока до JB не обновился.

Я сам для себя нахожу андроид интереснее, но ты людей запутываешь.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
ХХХДата: Четверг, 10.01.2013, 15:57 | Сообщение # 235
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (tatarski)
но ты людей запутываешь.

Ничего подобного, одна только ось не делает все. Если телефон или таблет работает плохо, причина может быть и в другом.
Меня Андроид устраивает полностью и мне норм, я ничего менять не хочу и не буду.
 
Otacon1326Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:07 | Сообщение # 236
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Я сравнивал не конкретные модели, а операционные системы.
Для кого то открытость плюс, для кого то минус.

ХХХ, Тебя никто и не уговаривает. Холивар же))
 
RipclawДата: Четверг, 10.01.2013, 16:12 | Сообщение # 237
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (Otacon1326)
Я сравнивал не конкретные модели, а операционные системы.
Для кого то открытость плюс, для кого то минус.

Ну как-то странно сравнивать работу аппаратов, у которых разная начинка по мощности. В телефоне за 3-4 тысячи она заведомо слабее, чем в айпаде, который стоит несколько дороже. И я не вижу большой разницы в ОС, потому что в конечном итоге ты работаешь с приложениями. Я не вижу невооружённым глазом больших функциональных отличий в устройствах Apple и других производителей.


Лучший универсал х2
 
-v-Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:22 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Вот кстати пока народу понабижало такой вопрос - photoshop touch интереса ради никто не пробовал на вопрос оформления комиксов?

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ХХХДата: Четверг, 10.01.2013, 16:48 | Сообщение # 239
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-v-, я все собирался. По идее, минимум леттеринг там делать можно. Вопрос в том, что там, как говорят в шапке на 4пда, нельзя ставить свои шрифты.
 
Otacon1326Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:55 | Сообщение # 240
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
-v-, Только общее представление. Комиксы оформлять, как мне кажется, нереально тяжело.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz