Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 02.05.2024, 14:14
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » Ninjaturtles.ru
Ninjaturtles.ru
FESTДата: Пятница, 19.10.2012, 22:03 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Текст как-то более складно придумывать, сейчас совсем жутко читается, точки там какие-то в конце предложений ставить, и т.д.

Не совсем понимаю, к чему вы придираетесь. Точки ставим, шрифт хороший, что касается перевода и оформления в целом, читатели (у кого интересовался) довольны. Говорите конкретнее, не понимаю, что вы там говорите.

Добавлено (19.10.2012, 21:52)
---------------------------------------------
и дело даже не в скорости. Вы думаете, что переводы делаются за день? У нас уже давно готовы переводы, над которыми люди трудились не один день. А скорость выхода связана в первую очередь с тем, что есть все необходимые материалы, позволяющие выпускать комиксы с такой периодичностью.

Добавлено (19.10.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Да, знаете, сейчас посмотрел. В паре предложений не стоят точки. Спасибо, что заметили. Когда делаешь сам, то у меня уже глаз замыленный, щас исправим.

Добавлено (19.10.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Да, я заметил всего два предложения, где пропущена точка. Как раз перезаливаю файл. Но ваши претензии по поводу перевода мне непонятны.


Сообщение отредактировал FEST - Пятница, 19.10.2012, 22:06
 
-v-Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, или яркость монитора слишком низкая, или цветопередача хромает:


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
FESTДата: Пятница, 19.10.2012, 22:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
kant_not_dead, или яркость монитора слишком низкая, или цветопередача хромает:

хм... печально. у меня такого нет. яркость нормальная, не тёмная. видео драва последние.

Добавлено (19.10.2012, 22:29)
---------------------------------------------
спасибо, что указали, исправлю то, что есть и постараюсь не допустить в будушем.

 
-v-Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
хм... печально. у меня такого нет. яркость нормальная, не тёмная. видео драва последние.


Ну не появляется же оно случайным образом smile Открой фотошоп, али пеинт, и крути ползунок яркости пока крутится, когда-то появится. Всё упирается в цветопередачу монитора, у меня, например, это видно настолько явно и в изначальном варианте.

Quote
шрифт хороший,


Волшебный даже. А от Д не отличить, Ш практически прилипает к находящейся справа букве, Щ почти без хвостика, Я вывернута относительно остальных букв, верхнюю планку в букве Б судя по всему мыши съели.
И, кстати, он намного более похож на оригинал чем, например, этот wink


Quote
Да, знаете, сейчас посмотрел. В паре предложений не стоят точки. Спасибо, что заметили. Когда делаешь сам, то у меня уже глаз замыленный, щас исправим.

Ну тогда уж стоит такую банальную вещь, как многоточие в начале предложения, которое зачем-то везде с пробелом проставлено исправить, ведь по-русски так не делают.

А затем пройтись по сочетанию знаков препинания в русском языке.

Ну а по поводу текста уж извини, внимания не уделю, я лишь оформитель, мне это сложней анализировать. Но как видишь даже там, где читатели (у кого интересовался) довольны, можно найти много интересного. Главное что есть желание на ошибках учиться wink


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
FESTДата: Пятница, 19.10.2012, 23:11 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Ну не появляется же оно случайным образом Открой фотошоп, али пеинт, и крути ползунок яркости пока крутится, когда-то появится. Всё упирается в цветопередачу монитора, у меня, например, это видно настолько явно и в изначальном варианте.

у меня, у переводчика вообще этого не видно. Печаль.
Quote (-v-)
Волшебный даже. А от Д не отличить, Ш практически прилипает к находящейся справа букве, Щ почти без хвостика, Я вывернута относительно остальных букв, верхнюю планку в букве Б судя по всему мыши съели.

Та же тартлмания этим же комикрейзи оформляла, то есть я оформлял там, когда работал с ними.
 
-v-Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Та же тартлмания этим же комикрейзи оформляла, то есть я оформлял там, когда работал с ними.

Ну а если в тартлмании с моста прыгнут?


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
FESTДата: Пятница, 19.10.2012, 23:21 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кстати, что у вас за монитор? Через фотошоп, конечно я увидел, когда контрастность повысел, но мой ЖК работает прекрасно и всех этих косяков абсолютно не заметил.
Quote (-v-)
Ну а если в тартлмании с моста прыгнут?

Шрифт, думаю, всё равно оставим. Уже работаем с ним, всем своим нравится, а всё остальное дело вкуса, но спасибо за замечание.
 
BeavartДата: Пятница, 19.10.2012, 23:27 | Сообщение # 48
Блавикенский Мясник
Группа: Надзиратели
Сообщений: 983
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Вооот. А еще говорят Биварт к работам придирается. -v-, пойдешь к нам на полставки? Новичков, жаждущих в Базе на главной засветиться, смотреть. Гарантирую поток ненависти и седину от увиденного в комиксе. smile

И на Базе Путин правит. Врет да и лукавит, а честных людей банит. (с)Er Re
Биварт втайне вас всех ненавидит. ©TenTonBrick
 
-v-Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Кстати, что у вас за монитор? ... мой ЖК работает прекрасно и всех этих косяков абсолютно не заметил.

Смею заверить, совсем не про, но если совсем принципиально, то BenQ G2420HD. А вот насчёт прекрасной работы, я думаю, определённые сомнения должны были посеяться. Поищите в гугле информацию по цветопередаче и её настройке, там полно тестов, которые интересно будет посмотреть.

Quote
пойдешь к нам на полставки?

Я в своих-то через неделю после релиза что-то да вижу, куда мне других смотреть!


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » Ninjaturtles.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz