Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 26.04.2024, 23:20
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » Adamcomics.ucoz.ru
Adamcomics.ucoz.ru
TheLightManДата: Суббота, 19.06.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
AdamComics

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Среда, 10.11.2010, 21:50 | Сообщение # 21
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Этот парень мне нравится. Он весьма тонок, чтобы не матерится и не исходить говном в чатике... но наметанный глаз видит желание вызвать у местных школачей атомный бугурт и убедить их в собственной ничтожности... медленно и плавно... Это так же еще подтверждается и тем, что на протяжении двух страниц все посты занимают по полстраницы, что для здешней публики крайне нехарактерно, ибо обычно кроме меня никто на обильные словоизлияния не исходит.
З.Ы. Но все же желаю Рико отправлятся на Спайдермедию, заразится от тамошней илиты раком яичек и умереть в страшных муках. На сим, я закончил.

Добавлено (10.11.2010, 21:50)
---------------------------------------------
ichigin, мне вот нравится юкоз абсолютно всем. Так зачем мне платить, если и так ничего не делаю, а все есть...? с базой вот понятно... а сайтом... какая в целом разница?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Среда, 10.11.2010, 22:00 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
И, по-моему, еще больше должно нравиться, если получается хорошо ) А когда выходит УГ, сразу как-то грустно. Чем не причина переводить качественно?

За качество отдельная тема, я про расходы на свои же переводы. А переводить я и бесплатно качественно стараюсь.


 
RipclawДата: Среда, 10.11.2010, 22:04 | Сообщение # 23
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
мне вот нравится юкоз абсолютно всем. Так зачем мне платить, если и так ничего не делаю, а все есть...? с базой вот понятно... а сайтом... какая в целом разница?

Ну, это субъективное мнение. Я в принципе не люблю готовые решения, связанные с сайтами. Это только в том случае, когда сам занимаюсь разработкой. Вот к примеру взять тот же Гайд. Они взяли готовое решение (движок Аниманги), и посмотри, что получилось. У них до сих пор проскакивает там "манга и аниме". Да к тому же движок не особо приспособлен под комиксы. Взять хотя бы их списки событий. Они их делают ручками. У нас изначально все идет на максимальную автоматизацию. Ну, то есть я хотел сказать, что свои сайты делаю сам, потому что мне так удобнее, и я могу контролировать процесс. Просто меня немного занесло :-) А я редко здесь пишу длинные посты, вот и решил оторваться :-)


Лучший универсал х2
 
beatrazorДата: Среда, 10.11.2010, 22:46 | Сообщение # 24
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 485
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Хостинг хреновый, Юкоз отстой - дешевые понты. Никогда не было у меня претензий Юкозу. Пусть все, кто голубых кровей (натуралам, в принципе, тоже не возбраняется), покупают себе, что хотят, даже не замечу переездов (кроме, собсно, дизайна).
Про регистрацию сложную - цирк. Помнится, лет в 16 (поздновато, я в курсе) я дорвался до итернета. И бесился регистрациям. Через полгода спокойно регался везде, где надо было. И не помер. И ни разу не написал никому ни одного слова плохого.
Quote (Rico)
И верстаются по-прежнему комик-сансом.

Странная претензия. Некоторые оригинальные авторские шрифты у меня вызывают головокружение, однако, никто на сайты издательств не бежит жаловаться.
Quote (Rico)
Но ты же не станешь утверждать, что я один такой в Рунете лох, а все остальные в шоколаде, правда?

Ммммм... Надолго задумался... И решил ничего не писать, ибо мы с вами люди интеллигентные и не потерпим, правда же?
Quote (Rico)
А еще я обожаю аргументы с формулиркой "спердобейся".

Интересное слово. Столько ассоциаций некрасивых вызвало, а оказывается все чинно.
 
RicoДата: Четверг, 11.11.2010, 11:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote
мне просто не хочется выставлятся за откровенный троллинг.

Quote
И, как писал уже Кант, не хочется троллей поддерживать.

О! Кажется, я уловил квинтэссенцию большинства ваших ответов. Примерно так: "Нам не понравился человек, поэтому мы обзовем его троллем и будем встречать в штыки любое его слово, независимо от сути того, что он говорит." Пожалуй, это позволяет мне составить весьма интересную картину сообщества... cool

---
Про файлообменники и юкоз поясняю. Вот мне тут все уши прожужжали насчет того, какой отстой Опера и как уважающий себя человек должен пользоваться [подставь любимый браузер]. Файлообменники и юкозы - это "из той же Оперы". Кто-то скажет: "меня файлообменники и юкоз устраивают, нафига мне нормальный сайт и хостинг?". А другой например может сказать: "меня промт и пэйнт устраивают, нафига мне нормальный перевод и верстка?" (слава богу, хоть здесь я таких людей не встретил, хотя в целом по рунету и они иногда попадаются). Каждому свое, видимо.

Лично мне стремление к самосовершенствованию и повышению качества (будь то качество во всём: в переводах ли, в верстке ли, в самом сайте или в хостинге) кажется естественным. Кое-кому из отписавшихся в этой теме кстати тоже (см. лог обсуждения). И стремление охватить максимальную аудиторию и оставить довольным каждого возможного посетителя, а не только самых непривередливых, мне тоже кажется естественным. Но большинство из вас считает меня "зажравшимся юзером голубых кровей", или как там еще меня назвали. Ваше право так считать. Я же не настаиваю. Но о ком это говорит в большей степени - обо мне или о вас - пусть каждый решит для себя сам.

Quote
Простите, но вы издеваетесь? Мы должны переводить, оформлять, дак еще и деньги в это дело впихивать, чтобы услышать 15 "спасибо"? А вы не думаете, что это переводчики должны зарабатывать, или по крайней мере ничего не терять?

Никто никому ничего не должен. Снова говорю, что я НЕ настаиваю. Каждый в ответе лишь перед собственной совестью.

---

P.S. Спасибо, что уделили внимание. Ответы на большинство своих вопросов я получил. Не скажу, что они меня удовлетворили, но по крайней мере все стало ясно.

---

P.P.S. И раз уж мне тут указали на конкретные ники, с удовольствием жму руки Биварту и Ичигину за то, что создали отличную базу комиксов.

 
СитоидДата: Четверг, 11.11.2010, 12:36 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
ну куда вы ушли...
тут вопрос не в качестве перевода
а в зажравшихся юзерах, которым лень зарегестрироваться и скачать
хамство это

А вот тут интересный вопрос возникает, кстати. Что такое "зажравшийся"? В 90-х зажравшимся могли назвать того, кто пересылает по почте десятимегабайтные файлы или использует CD-R для передачи временных данных. В военное время (уж простите за утрированный пример) зажравшийся человек мажет себе на хлеб масло. Короче говоря, это люди, которые переносят свою привычку к комфорту на среду, где этот комфорт невозможен.

Но я недаром привел в пример толстые интернет-каналы. Если счас придет какой-нибудь модемщик из Урюпинска и скажет "Да вы тут зажрались - 10мб по почте кидать!", его поднимут на смех. Почему? Да качество жизни, блин, повысилось. Всех уже приучили, что бывает удобно - а такое просто так не забывается.

Ну а теперь возьмем рынок (в том числе и наших переводов - пофиг, что там деньги не водятся, конкуренция все равно настоящая). Одна фирма Икс делает своим клиентам новую удобную услугу, которой нигде нет. Клиенты фирмы Икс временно переходят в разряд "зажравшихся" и без этой услуги жить не могут. Клиенты других фирм, прочухав об этом, требуют у своих того же. Дальше либо все фирмы сообща переходят на новый уровень качества (конкуренция - двигатель прогресса), либо говорят клиентам, что они зажрались, и те дружно уходят к фирме Икс.

Я это к чему. В современном интернете все пользователи привыкли к тому, что можно с удобством качать большое количество файлов. К тому, что любую страницу можно откомментить. К тому, что все сортируется по тегам, например. Короче, есть масса негласных стандартов, и я сейчас говорю не про комикс-сообщество. У комиксистов как раз переходный период: раз возникает термин "зажрался", значит, где-то уже есть нужные удобные услуги, но остальные пока что подтягиваться не хотят. Сидим на модемах?

 
EvgenДата: Четверг, 11.11.2010, 12:45 | Сообщение # 27
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Ну а теперь возьмем рынок (в том числе и наших переводов - пофиг, что там деньги не водятся, конкуренция все равно настоящая). Одна фирма Икс делает своим клиентам новую удобную услугу, которой нигде нет. Клиенты фирмы Икс временно переходят в разряд "зажравшихся" и без этой услуги жить не могут. Клиенты других фирм, прочухав об этом, требуют у своих того же. Дальше либо все фирмы сообща переходят на новый уровень качества (конкуренция - двигатель прогресса), либо говорят клиентам, что они зажрались, и те дружно уходят к фирме Икс

у нас не рынок, конкуренция здесь вообще ни к селу ни к городу и законы рынка у нас не работают.


 
СитоидДата: Четверг, 11.11.2010, 12:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Да ладно? Почему тогда у всех сайтов не одинаковая посещаемость, почему все стараются отхватить себе свежую популярную серию?
 
EvgenДата: Четверг, 11.11.2010, 13:04 | Сообщение # 29
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Почему тогда у всех сайтов не одинаковая посещаемость, почему все стараются отхватить себе свежую популярную серию?

А чо должна быть одинаковая? И далеко не все стараются отхватить "свежую популярную серию"


 
СитоидДата: Четверг, 11.11.2010, 13:10 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
А чо должна быть одинаковая? И далеко не все стараются отхватить "свежую популярную серию"

Да не должна. Просто если б тут законы конкуренции не работали, то была бы одинаковой. А так идет борьба за внимание зрителей, за репутацию сайта и так далее. И если где-то появилось что-то удобное, на других сайтах будут неизбежно появляться "зажравшиеся" читатели, которые хотят такого удобного везде.
 
EvgenДата: Четверг, 11.11.2010, 13:24 | Сообщение # 31
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Да не должна. Просто если б тут законы конкуренции не работали, то была бы одинаковой. А так идет борьба за внимание зрителей, за репутацию сайта и так далее. И если где-то появилось что-то удобное, на других сайтах будут неизбежно появляться "зажравшиеся" читатели, которые хотят такого удобного везде.

какие еще законы конкуренции?.. у разной посещаемости десятки причин, сводить все к "законам конкуренции" просто глупо. В чем же выражается "борьба за внимание и репутацию"? много ли у вас например конкурентов переводчиков звездных войн, с которыми вы боритесь?




Сообщение отредактировал Evgen - Четверг, 11.11.2010, 13:25
 
СитоидДата: Четверг, 11.11.2010, 13:42 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
какие еще законы конкуренции?.. у разной посещаемости десятки причин, сводить все к "законам конкуренции" просто глупо. В чем же выражается "борьба за внимание и репутацию"? много ли у вас например конкурентов переводчиков звездных войн, с которыми вы боритесь?

Ну да, десятки причин. На которые можно влиять. Качество переводов, удобство сайта, массовость выбранной тематики и многие другие.
У нас, к счастью, до определенной степени монополия wink Но между командами в составе swcomics регулярно возникают терки, кто какую серию себе возьмет. И что характерно - самые жаркие споры сопровождают новые популярные серии. Другой вопрос, что мы уже научились разруливать эти терки культурно и малой кровью, так что дверью никто не хлопает, а читатели ничего не замечают.
В качестве более характерного примера хотелось бы привести недавний здешний срач "вы заняли нашу серию, а мы за это займем вашу". Или разговоры на тему "давайте сделаем римейк этого комикса, команда N перевела его ужасно". И по большому счету пофиг, называть это конкуренцией, грызней или перетягиванием одеяла - суть одна.
 
beatrazorДата: Четверг, 11.11.2010, 15:11 | Сообщение # 33
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 485
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Rico)
Нам не понравился человек, поэтому мы обзовем его троллем и будем встречать в штыки любое его слово, независимо от сути того, что он говорит.


Quote (Rico)
Вот мне тут все уши прожужжали насчет того, какой отстой Опера и как уважающий себя человек должен пользоваться [подставь любимый браузер]. Файлообменники и юкозы - это "из той же Оперы".

Как бы, даже при наличии Оперы можно неплохо по сайтам лазить. Ничего от нее не закрыто, вроде. Тут больше неумение и нежелание что-то новое усвоить порицается. Типа функции "сохранить объект как", о которой уже говорилось.
Quote (Rico)
Каждый в ответе лишь перед собственной совестью.

Эмм... А совесть тут при чем? Требовать с посетителей денег за скачку промтопереводов, к примеру, за это можно и совестью помучаться. А сидеть на юкозе, который неудобств как таковых не доставляет (да, я до сих пор не услышал ВООБЩЕ ни от кого, в чем его недостатки) - за что тут совествовать?
Quote (Ситоид)
Но я недаром привел в пример толстые интернет-каналы. Если счас придет какой-нибудь модемщик из Урюпинска и скажет "Да вы тут зажрались - 10мб по почте кидать!", его поднимут на смех.

да как тебе сказать. Вот тут уже разница между людьми. Я пару лет, как обзавелся более-менее нормальным интернетом, могу качать торрентами большие объемы и т.д. При этом мне встречались на сайтах люди, которые на диал-апе сидят. Либо с выделенками нереально слабыми, с траффиками. Мысли высмеять кого-либо за это у меня не возникало и не возникнет. Только искреннее сочувствие. Но некоторые, конечно, не преминут поржать лишний раз, выставить на посмешище того самого парня из Урюпинска. Честно, не люблю таких людей. Уж извините. И, если что, у меня мобила Сименс старый, что такое Айфон я вообще не имею ни малейшего понятия и т.д. И это правда. Смейтесь.
Quote (Ситоид)
У комиксистов как раз переходный период: раз возникает термин "зажрался", значит, где-то уже есть нужные удобные услуги, но остальные пока что подтягиваться не хотят. Сидим на модемах?

Вот, снова. А если на модемах, то как нас назвать?
Quote (Ситоид)
И если где-то появилось что-то удобное, на других сайтах будут неизбежно появляться "зажравшиеся" читатели, которые хотят такого удобного везде.

Красиво жить не запретишь, это понятно. Но лезть при первой же возможности с советами ко всем подряд - не есть гуд.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 11.11.2010, 15:41 | Сообщение # 34
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Бля, ну что за люди... опять отвечаете. Если бы он даже не был троллем (что явно не правда), я бы все равно его бы при первой же его попытке открыть рот, отправлял бы прямо и направо, ибо нечего в чужой храм со своим уставом лезть.
З.Ы. Не ну пацаны, зачем вы так ведетесь и отвечаете ему?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Четверг, 11.11.2010, 15:57 | Сообщение # 35
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, похоже что у тебя тоже бугурт случился? чего ты так яростно против? есть что почитать в конце концов

 
kant_not_deadДата: Четверг, 11.11.2010, 16:02 | Сообщение # 36
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Evgen, у меня БУШПРИТ от всех, кто ему отвечает... а это значит, что я недостаточно всех натренировал для таких ситуаций. А сам я тоньше уже быть не могу, ибо все меня знают и лучше натренировать всех я уже не смогу... пичалька.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
agent47Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:39 | Сообщение # 37
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1403
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
замечательный сайт. Но есть одна просьба к Evgen`у. Оформляй обложки к 100 пулям (или хотябы, то что пишут другие авторы насчет данного комикса) и переводить названия арков (Или делать, как делала раньше Вэнкер, к названию добовляла *, а ниже писала название арка по русски)

Мне плевать, что вы хотите или не хотите читать. Мы делаем комиксы в своё удовольствие, поэтому последнее слово всегда за нами. (С) Dark-man
 
TheLightManДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:44 | Сообщение # 38
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Я кстати давно спросить хотел, а чего у вас с дизайном то? Давненько еще был такой четкий маньяковский дизайнчик, а сейчас... а сейчас и непойми чего.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
EvgenДата: Вторник, 11.01.2011, 07:42 | Сообщение # 39
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
был нормальный спидозный дизайн одно время - зачем то убрали...

 
Alien2401Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:02 | Сообщение # 40
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
был нормальный спидозный дизайн одно время - зачем то убрали...

Всем не угодишь. Кому-то нравлся дизайн, кому-то нет. А делать действительно хороший все равно некому. Так что так вот.
 
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » Adamcomics.ucoz.ru
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz