Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 17.05.2024, 05:01
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » SWComics.ru
SWComics.ru
-v-Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:43 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Ты немного забыл что имея на руках права на перевод издатель мог тихо молча закрыть к ебеням и свкомикс, и мтд, но скромно написал письма с просьбой убрать перевод на время действия контракта. Это не отменяет другие твои претензии, с которыми я согласен, но всё же могло быть и хуже, согласись.

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
ГарсияДата: Вторник, 13.09.2011, 12:56 | Сообщение # 102
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
лицензии разные бывают. вон у ИДК ж вроде лиуензия которая дает им право разпространятть комиксы, но эксклюзивные права на торговую марку на территории страны - не дает. то есть как я понимаю - параллельно - любой вася мог выпускать комы, будь у него такая же лицензия.

ИДК имеет все права убирать из сети переводы конкретно тех комиксов, которые они выпускают, то бишь на которые у них есть лицензия.
И между прочим, это вполне нормальная, привычная практика во всем остальном мире.

Quote (FRenk)
И что? Теперь нет никакой возможности скачать эти номера? Может кто-нибудь подкинет сылачку?

Ну почему же? Рано или поздно в сети все равно появится скан русскоязычного издания, вот тогда и можно будет скачать.


Сообщение отредактировал Гарсия - Вторник, 13.09.2011, 12:57
 
Oleg-DДата: Вторник, 13.09.2011, 13:04 | Сообщение # 103
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
128 рэ за выпуск многовато... dry

СИ
 
PsychosocialДата: Вторник, 13.09.2011, 13:37 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Oleg-D, +15-20 рублей, и томик манги можно купить о_О









Сообщение отредактировал Psychosocial - Вторник, 13.09.2011, 13:37
 
ХХХДата: Вторник, 13.09.2011, 13:42 | Сообщение # 105
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-v-, в любом случае это нечестно.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 13.09.2011, 13:46 | Сообщение # 106
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Гарсия)
ИДК имеет все права убирать из сети переводы конкретно тех комиксов, которые они выпускают, то бишь на которые у них есть лицензия.

Ну если кто помнит - давний разговор Глотзиока с Игроком закончился ничем. Просто потому что, да, можно ебнуть сайт первоисточник, но сканы/переводы никуда от этого не денуться. И главное - какой смысл пилить сук на котором сидишь? Фан-переводы всегда являлись движущей силой популярности любого явления. До мангапроджекта и аниманге никто даже не заикался о издании манги в россии. До Новы и Лоста - не случилось бы такой сериальной истерии. Без всяких энтузиастов пиратящих игры - не было бы сейчас внятного рынка лицензий. Ну, и так далее...
Quote (Гарсия)
И между прочим, это вполне нормальная, привычная практика во всем остальном мире.

По указанным выше причинам на фансабы и другие разновидности перевода издатели смотрят сквозь пальцы.
Quote (-v-)
но всё же могло быть и хуже, согласись.

Конечно, но сие и есть обидно. То что издатель давит исключительно на права, а не привлекает потенциального читателя качеством предложенного товара. Я понимаю, что с интеллектуальной собственностью существует куча тонкостей, но все ж таки - я готов заплатить 50-70 рублей за выпуск комикса, если он будет напечатан не на туалетной бумаге и перевод/оформление будут выполнены не безусыми птушниками, а людьми в своем деле разбирающимися.
А так платить 120 рублей за унылый ком по игре... полагаю расчет идет исключительно на фанатов Лишнего Ствола, хотя учитывая, что это в подавляющем большинстве юные школьники, сомневаюсь, что они поскачут покупать тонюсенькую подтирочку для жопы за те деньги, что за нее просят.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Вторник, 13.09.2011, 13:52 | Сообщение # 107
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
А так платить 120 рублей за унылый ком по игре... полагаю расчет идет исключительно на фанатов Лишнего Ствола, хотя учитывая, что это в подавляющем большинстве юные школьники, сомневаюсь, что они поскачут покупать тонюсенькую подтирочку для жопы за те деньги, что за нее просят.

С учетом того, что 100-150 рублей у нас - ОБЫЧНАЯ цена за сингл, вполне могут. Мне тоже хочется брать комиксы ровно за три бакса, конечно, но никто у нас их так не продает.


 
-v-Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:00 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, ну я вот тоже не очень себе представляю на что расчитан выпуск именно этой истории. Во-первых вагон с Mass Effect 3 как бы набирает ход и логичней было бы уже если браться за издание, то приквела к третей части, а во-вторых те кто у нас привык покупать игры за деньги чаще покупают нормальные английские версии, и комикс именно на русском языке им не очень-то и нужен, а те кто собирается читать русскую версию вряд ли соберутся платить за него деньги, скочяв игру по сеточьке глупо даже думать о том чтобы купить и сопутствующий продукт smile
Да, кстати, а скажите кто-нибудь сколько стоит выпуск в какой-нибудь твёрдой валюте, хоть приблизительно, а то я в рублях не ориентируюсь :/


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
DainermallДата: Вторник, 13.09.2011, 14:22 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Да, кстати, а скажите кто-нибудь сколько стоит выпуск в какой-нибудь твёрдой валюте, хоть приблизительно, а то я в рублях не ориентируюсь :/

$8-12 за 1шт


 
kant_not_deadДата: Вторник, 13.09.2011, 14:42 | Сообщение # 110
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Dainermall)
$8-12 за 1шт

лолвут? выпуск чего? мы же про комикс говорим, не? 120 рэ - 4 бакса
Quote (TenTonBrick)
С учетом того, что 100-150 рублей у нас - ОБЫЧНАЯ цена за сингл, вполне могут.

Поэтому у нас синглы и не приживутся никогда. Мини-трейдик от ИДК за 150 рэ это адекватно, макси-трейдик за 200 с копейками тоже. То же самое с мангой. А вот синглы за 150 рэ и недохарды ИДК за 500 это в высшей степени маразм (особенно глядя на БОЖЕСТВЕННЫЙ делюкс Песочного - за 600).
Короче, на мой взгляд издатели банально не могут до сих пор определится с целевой аудиторией комиксов и строить исходя из этого сценовую политику. Вон, тот же Роллинг Стоун, стоящий те же 120 и идущий у меня отлично под соусом туалетного чтива, я всяко предпочту покупке 30стр журнальчика пролистываемого за 5 минут. И это при том, что я комиксы всяко люблю.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Вторник, 13.09.2011, 14:44
 
Dark-maNДата: Вторник, 13.09.2011, 15:02 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Я ничего не смыслю в коммерческой сфере, но разве цена такая высокая не из-за того, что надо:
а) Отбить тираж
б) Заплатить за лицензию?
А пока нет постоянного покупателя, не будет и низких цен.
Ну а просьба убрать серию с сайта swcomics кажется вполне логичной. Никто не станет покупать сингл за 120, если в сети валяется хороший перевод. Другое дело - они собираются ЗВ печатать. И мне вот интересно, ознаменует ли это конец сайту?
И до меня только что доперло White Unicorn - Dark Horse. Давайте, обзывайте меня слоупоком.


P E R E V O D C H I K NO MORE
 
-v-Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:07 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
120 рэ - 4 бакса


Ясно, спасибо, проще по-моему за бугром TPB купить:)

Quote
(особенно глядя на БОЖЕСТВЕННЫЙ делюкс Песочного - за 600).

Если я правильно понял уровень цен, то требуемые в наших магазинах ~$32 за него это они выходит чучуть зажрались. Ну, учитывая тот факт, что его просто не бывает никогда smile


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Вторник, 13.09.2011, 15:08
 
DainermallДата: Вторник, 13.09.2011, 15:13 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
лолвут? выпуск чего? мы же про комикс говорим, не? 120 рэ - 4 бакса

Цена за комикс обычно указана на обложке. Это я про оригиналы, а не про местные самопалы.
P.S За те, что видел в местных магазинах))




Сообщение отредактировал Dainermall - Вторник, 13.09.2011, 15:17
 
-v-Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:20 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Я вот даже в растерянности теперь на какой вопрос тогда был ответ дан...

Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 13.09.2011, 15:26 | Сообщение # 115
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Dark-maN)
Другое дело - они собираются ЗВ печатать. И мне вот интересно, ознаменует ли это конец сайту?

Прозреваю, что загнутся они достаточно быстро... рад бы был ошибаться, но практика показывает...
Quote (-v-)
Если я правильно понял уровень цен, то требуемые в наших магазинах ~$32 за него это они выходит чучуть зажрались.

Вообще конечно - да. С другой стороны, за делюкс punisher max я в свое время отдал 40$, так что не все так плохо.
Quote (Dainermall)
Это я про оригиналы, а не про местные самопалы.

Ну, "забугорные" синглы я брать смысла не вижу. В америкашке 3 бакса за журальчик - это более-менее адекватно. В наших же постсоветских реалиях 8-12 за выпуск - это невменяемо дорого.
Quote (-v-)
Я вот даже в растерянности теперь на какой вопрос тогда был ответ дан...

Юзер Dainermall если судить по айпишничку вообще не из наших краев, как я понял... да и 8-12 бакинских я не видел никогда, как цену за сингл.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Вторник, 13.09.2011, 15:28
 
ХХХДата: Вторник, 13.09.2011, 15:58 | Сообщение # 116
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
8-12 бакинских я не видел никогда, как цену за сингл.

На том же комикшопе есть синглы примерно за эту цену.
Quote (kant_not_dead)
Мини-трейдик от ИДК за 150 рэ это адекватно

В Москве/Питере, наверно, да. В других городах в магазинах покупать вообще нет смысла. Большие ТПБ стоят и по 300. Харды 600 с копейками. Мини-ТПБ в районе 200. Так что все, что остается, это Лабиринт, где у меня и скидочка есть...
А оригиналы заказывать пока не хочу, ибо считаю 300 рублей за доставку с Комикшопа диким адом.
 
-v-Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:08 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Quote
Вообще конечно - да. С другой стороны, за делюкс punisher max я в свое время отдал 40$, так что не все так плохо.

Не, ты меня не так понял. Просто если у вас песочный человек стоит 600 рублей, то я так понял это где-то $20, а у нас в Киеве за него мало того что хотят 32, так ещё и его тупо не завозят. Спрашивается, откуда взялось $12. За эти деньги мне из америки какой-нибудь амазон прямо на дом в руки привезёт, а не придётся бегать по всем магазинам города в поисках нужного да ещё и с какой-нибудь сраной наклейкой-ценником на обложке и магнитной блямбой внутри.

Quote
вообще не из наших краев, как я понял... да и 8-12 бакинских я не видел никогда

Ну просто как правильно было замечено на американских комиксах цена есть прямо на обложке, она в твёрдой и понятной валюте и таки не 8-12, а $2-5 за штуку.


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
HunДата: Вторник, 13.09.2011, 17:02 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Лабиринт

там тоже за доставку берут прилично. my-shop лучше.
 
agent47Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:58 | Сообщение # 119
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1403
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (Hun)
там тоже за доставку берут прилично. my-shop лучше.

20 рублей и в центр города это дорого?


Мне плевать, что вы хотите или не хотите читать. Мы делаем комиксы в своё удовольствие, поэтому последнее слово всегда за нами. (С) Dark-man
 
HunДата: Вторник, 13.09.2011, 18:09 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
agent47, это если в москве живешь. до меня лабиринт возьмет 220, в то время как майшоп 70 руб. (если 1 книгу заказать).
 
Форум » Раздел Общения » Обсуждение Сайтов » SWComics.ru
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz