Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 18.05.2024, 08:45
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » И вам слово! (Мокруха)
И вам слово!
TheLightManДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:33 | Сообщение # 461
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Благодарю-с, уже оговорили и все разрешилось.

Меж тем, вчера посетил ЕвриКон, оказалось довольно забавное мероприятие, сейчас если чего наскребу рассказать, то расскажу.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Alien2401Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:45 | Сообщение # 462
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, на дефиле был? Едва ли не самая интересная часть конвента.
 
TheLightManДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:53 | Сообщение # 463
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Alien2401, да я везде успел побегать. Там просто параллельно ему потом началась пресс-конференция 42, и я усвистел туда.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ГарсияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:50 | Сообщение # 464
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
TheLightMan, чего-нибудь интересного у 42 было?
 
TheLightManДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:57 | Сообщение # 465
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Так вот, рассказываю.
Решили мы приехать туда в середине дня, в самый разгар. И все бы замечательно, но уже в пути, открыв контактик в телефоне, я читаю "Извините, билеты закончились, кто не успел, тот опоздал". И к этой новости куча комментариев "Суки, ублюдки, я вас ненавижу" и т.д. Ну один хрен, почти уже приехали, надо бы попытать счастья.
Уже на подходе к зданию почувствовался эдакий масштаб - народу было навалом (и ведь еще свезло, я изначально подумал, что это все те,кого не пустили). Оказалось, просто народ вышел воздухом подышать, пофоткаться, на мечах подраться. Куча косплея, разнообразного и красивого.



На входе ребята-организаторы нам объяснили, что администрация здания в какой-то момент увидев, что народу набилась просто прорва, запретила дальше продавать билеты. И что сами они все понимают, но вот никак. Тогда я начал искать пути обхода, но сначала фигурально.
Спрашивал, а если кто-то уйдет, можно ли нам зайти вместо них. Ребята говорили, что в принципе можно, но куча проблем с этим. Потому что выход свободный, и никто не уточняет, выходит ли народ просто покурить или же уходит насовсем. К тому же даже если нам удастся отловить уходящих и взять их билеты, у них все равно оторвана контрольная полоса, а без нее не получить печати на руку, которая разрешает шастать по конвенту и т.д.
И вот с таким двояким ощущением мы вышли на улицу и продолжали думать, что ж делать. Уезжать не охота, теребить каждого выходящего тоже довольно странно и совсем уж на крайний случай. Но мимо нас пролетали обрывки фраз, мол "пойдем, пропущу, без проблем", что дало понять, что организаторы, выступающие и держатели стендов спокойно проводят своих знакомых. И в мозгу тот час вспыхнула спасительная идея. Ведь внутри должна проходить пресс-конференция 42, на которую я в основном собственно и шел, а там ведь может быть Кирпичик, а значит он сможет нас провести. Но ожидания не оправдались, Кирпичик и не собирался туда являться (что очень зря, но об этом дальше), чем поставил нас в еще большее отчаяние.
И без всякой надежды мы отправились искать пути обхода уже буквально. И тут началась веселуха. Обойдя совсем чуть-чуть здание справа, мы нашли точно такой же вход, охраны не было, внутри тоже никого не было видно, и что самое главное дверь то была открыта. Таким образом, мы совершенно нахально и бесплатно (700р за вход, ага) прошли на конвент.
Настроение тут же поднялось. Но мы поняли, что уже намозолили глаза охранникам на входе, поэтому решили на первом этаже пока не шастать, а пройтись по второму и третьему.
Дальше наверное следует описать саму атмосферу и что там происходило. Получилось очень сбивчиво, но уж как есть.
Народу действительно было много. Все этажи были забиты подчистую, и передвигаться всякий раз приходилось в тесноте. Но это было весело, потому что косплееров было много. И оказалось, это очень забавно ходить мимо этих странных людей одетых в эти странные костюмы. А особенно, когда видишь кого-то знакомого орать "Май Литл Пони рулит" и все в таком духе.
Особо выделился чумной доктор на фоне всеобщей красочности. Но самое главное, там был косплей Пушкина Александра Сергеевича, и я сразу поставил ему высший был. Более того, самым самым явился двухметровый Комедиант. Представляете, идешь такой, а мимо тебя проносится такая громадина, да еще с пушкой, было эффектно.



Ну а больше всего отжигали вот эти ребята, из Питера как оказалось, веселые.



Что касается стендов. Было то их достаточно, но в большинстве своем они мало что из себя представляли. Даже вроде как самые обширные, типа Игры престолов, ЗВ, Стар Трека и прочих представляли из себя просто место, где собираются фанаты и трепятся о своем любимом. Да, на столиках разбросан фанатское барахло, типа брелков, игрушек, фигурок и прочего, но это было не главное.
Хотя ЗВшники неустанно и где только ни попадя махались на своих мечах, а у Игры имелся собственный трон.



Вот так мы и шастали, разглядывая стенды и ярко наряженных людей. Попутно пряча руки, чтоб мало ли кто не заметил, что у нас нет печатей.
В конечном итоге мы все-таки спустились на первый этаж. И там уже были стенды, но не фанатские, а разных магазинов. Там и чук и Гик, и из того же Питера ребята приехали, и конкретно стенд только с фигурками, и с разными брелками, значками и т.д. И там уж удалось развернуться. Во-первых, я наконец приобрел Зенескопский позор нашего комьюните. И надо сказать достойное издание получилось издание, хорошая бумага, яркие рисунки, сиськи попки, и одни раздолбаи в авторах. И теперь их имена тоже красуются в Базе. На питерском же стенде я совершенно случайно ухватил неофициальное издание Бэтмена Год Первый. В первый раз я туда подошел, порылся, ничего интересного не нашел, разве что третью книгу Города Грехов взял. Потом мимо иду и гляжу, продавец одной барышне предлагает, мол возьмите Бэтса, хороший комикс и редкое издание. Я резко замер и жду, чего барышня ответит. А она чего то сомневается, мнется. И тут я резко перед ней хоп, давайте говорю, что ж вы молчите, что у вас такие штуки есть. В общем пошутили немного на тему неофициальных изданий, и я у них еще заказал Убийственную Шутку, так как какие-то негодяи до меня все разобрали. А так же непонятно зачем и для чего я схватил доХранительских Минутменов... Ну схватил и схватил.
Еще там был один магазинчик с оригинальными комами, только я так и не спросил кто они такие. Порылся, одни оригиналы, ничего для меня интересного. Так бы и ушел, если б мне не сказали, что у них лотерея. Платишь 50р, тянешь бумажку, что там написано, то и берешь со стенда. И тут меня понесло. Рублей 500 я у них просадил. Выиграл хардкорный сингл Икс-Форса 90-х, что-то непонятное от Имейджа, несколько номеров К9 и магнитик Причера. Ничего из этого мне не сдалось, кроме магнитика естественно, но было жуть как весело.
Собственно да, забавно. Атмосфера там стоит очень хорошая и дружелюбная. Потрепаться можно с кем угодно о чем угодно. Так вот, в момент этой лотереи я ляпнул, что не люблю оригиналы, а люблю переводы. Меня услышала одна барышня в стимпанковском наряде, и у нас завязался вечный спор о том, что же лучше оригиналы или переводы.
Далее мы очень долго не могли найти стенд Игры Престолов, потом увидали вот эту Дайнерис, и логично у нее уточнили где же стенд, а потом еще полчаса протрепались.



Потом уже началась лотерея у стенда Игры Престолов, где мы скупили последние 15 билетов из 300, но так ничего и не выиграли. Хотя номера выкрикивал парень лет десяти одетый в костюм Джофри, и я искренне надеялся, что сериал он не смотрел.
Далее начались мероприятия, все повалили в зал, мы же не спешили, пытая понять, садятся ли все по местам на билетах. Садились все кое-как, ну и мы пошли. Сперва вышли братья Марио, позадавали каких-то фанбойских вопросов на разные темы и ушли... Потом вышла дама и начала петь, как нам объявили, мелодию Доктора. Спела то она хорошо, и фанаты Доктора Кто, коих там было немало вообще писались от восторга, но мы по прежнему не понимали что происходит. Потом вышли еще две барышни, одна в белом, другая в черном, и начали танцевать какой-то танец лебедей. Это уже был перебор и мы вышли. А тут как раз и время подошло к конференции 42 и мы поспешили в соседний зал.
Вот тут я и говорил, зря Кирпичик не пришел. Зал был маленький, народу от силы человек десять, а на сцене одиноко сидел Валентин. Так бы хоть вдвоем вещали. Но все равно вышло познавательно. Я узнал про такие вещи, как БлэкСэд, много Имейдж и Хэллблейзера. Узнал, что 42 хочет как и Баббл выпускать отечественные комиксы и вплотную работает над этим. Узнал, какую подлянку выкидывает рейтинг 18+ и почему Ходячки будут издаваться именно книгами. И что самое главное, я узнал, почему сейчас такой перерыв между изданием Хэллбоя и почему я не мог найти его у себя в городе. А Евген сука наверняка все это знал и ехидно смотрел, как я ношусь как оголтелый. Так что эта конференция прошла в такой домашней обстановочке, позадавали вопросы, похвалили и разошлись.
Меж тем в соседнем зале уже тоже закончились все представления, и все косплееры, кто выступал на сцене, начали выходить. И меня познакомили вот с этим человеком, у которого был самый лучший костюм.



Он действительно был шикарен, а маска это что-то. При разговоре маска двигается, голос глухой и действительно похож на рык. Я был в восторге.
Собственно, все потихоньку подходило к концу и мы небольшой новообразовавшейся компашкой двинули в ближайшее кафе. И там долго с этим парнем в костюме льва друг другу затирали, он мне про радость быть косплеером, а я ему про радость перевода комиксов.
Вот на такой позитивной ноте все и закончилось. Я остался доволен и на следующий год точно вас сучечек туда вытащу.
Да и на обратном пути очень забавно было наблюдать множество подобных картин.



Вот такие дела. А все фоточки здесь.
https://vk.com/everycon


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Alien2401Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:21 | Сообщение # 466
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Ай, бля, кто бы мог подумать, что вы так внаглую войдете на конвент, я б тож не отказался, я дурак, надо было звонить.
Кого из персов-то марвеловских видели? Слышал, были заявки на Доктора Дума, Леди Локи, Гамбита, но чот фоток никаких не нашел. Были таковые?
 
TheLightManДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:24 | Сообщение # 467
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
Кого из персов-то марвеловских видели?

Леди Локи была, очень хорошая. Поищи в группе, ее фотку точно видел.
Ну, Паук, Дэдпул. А во, еще Женщина-Паук была, обтягивающий латекс, хехе. Черная Кошка вместе с ней тоже.
А так вроде все, Марвел и ДС очень мало было, в основном альтернативка, игры и сериалы.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Alien2401Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:30 | Сообщение # 468
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
А так вроде все, Марвел и ДС очень мало было, в основном альтернативка, игры и сериалы.
Зато я там Константина приметил. Ну, или некую пародию на него. Мб, в следующем году тоже косплей замучу. А хуле, зажигалка с плащом есть, остальное найду/сделаю.

А этих-то, Кэпа, Гамбита и Дума не было что ль?
 
BruChusДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:31 | Сообщение # 469
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
И без всякой надежды мы отправились искать пути обхода уже буквально. И тут началась веселуха. Обойдя совсем чуть-чуть здание справа, мы нашли точно такой же вход, охраны не было, внутри тоже никого не было видно, и что самое главное дверь то была открыта. Таким образом, мы совершенно нахально и бесплатно (700р за вход, ага) прошли на конвент.

Ха! Занятно) Кто ищет - тот всегда найдет.

Цитата (TheLightMan)
Я узнал про такие вещи, как БлэкСэд, много Имейдж и Хэллблейзера. Узнал, что 42 хочет как и Баббл выпускать отечественные комиксы и вплотную работает над этим. Узнал, какую подлянку выкидывает рейтинг 18+ и почему Ходячки будут издаваться именно книгами. И что самое главное, я узнал, почему сейчас такой перерыв между изданием Хэллбоя и почему я не мог найти его у себя в городе.

А подробнее? А то я же не узнал.
Цитата (TheLightMan)
он мне про радость быть косплеером

У меня вот знакомая недавно появилась косплеерша, а я и не знал, что у нас какие-то подобные события проводятся. Какой-то я несведущий. Теперь надо постараться выбираться на них.

Добавлено (16.09.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Вижу Миранду, найс.


 
РаилагДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:35 | Сообщение # 470
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
много Имейдж и Хэллблейзера

Че, выпускать будут?
 
РаилагДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:36 | Сообщение # 471
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
Зато я там Константина приметил. Ну, или некую пародию на него. Мб, в следующем году тоже косплей замучу. А хуле, зажигалка с плащом есть, остальное найду/сделаю.

Ты разве блондин?
 
Alien2401Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:37 | Сообщение # 472
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (Раилаг)
Ты разве блондин?
Ну, во-первых, никто не отменял парики, а во вторых, есть Киану Ривз ещё.
 
РаилагДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:40 | Сообщение # 473
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
есть Киану Ривз ещё.

Несмотря на то, что Киану Ривз прекрасный актер, его участие в этом фильме - главный фейл.
Я уж молчу о том, что сам фильм вообще неконстантиновский...
 
vandanielДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:41 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
какую подлянку выкидывает рейтинг 18+
Какую?
_
А вообще, вот сучки московские


Dark Reign
 
BruChusДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:43 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (Раилаг)
Несмотря на то, что Киану Ривз прекрасный актер, его участие в этом фильме - главный фейл.

Учитывая, что изначально на главную роль хотели взять Николоса Кейджа, это не такой уж и фейл.


 
Alien2401Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:53 | Сообщение # 476
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (vandaniel)
А вообще, вот сучки московские
Грех жаловаться, люди покупают за 1,5 куска билет и приезжают спокойно. Мог бы и сам так же.
Цитата (Раилаг)
Несмотря на то, что Киану Ривз прекрасный актер, его участие в этом фильме - главный фейл.
Ну, ублюдка он сыграл неплохо, и уж точно получше он был лучше чем ЛаБаф в роли Чеза. Но да, сравнивая с первоисточником, я тоже говорю, что могли кого-нибудь и получше подобрать. Посмотрим, что там Дель Торо в своей Темной Лиге замутит...
Цитата (Раилаг)
Я уж молчу о том, что сам фильм вообще неконстантиновский...
Ну почему, взяли за основу Опасные Привычки, оставили от них самое главное и сделали вполне рядовой мейнстримовый фильм про демонов. Кино не шикарное, но уж точно неплохое.

Ну, и возвращаясь к косплеям... косплеить киногероев никто не запрещал.
 
TheLightManДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:11 | Сообщение # 477
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
А этих-то, Кэпа, Гамбита и Дума не было что ль?

Я не видел, да и на фотках нигде нет.

Цитата (BruChus)
А подробнее? А то я же не узнал.

Цитата (Раилаг)
Че, выпускать будут?

С Хэллблейзера и Бэтмена 42 хотели начинать все дело. Но потом в ДС случилось Нью52 и общаться с ними стало несколько сложнее. Но желание не пропало. А из самых самых ближайших релизов были названы именно Спаун (хотя с ним заморочек тоже немало назвали) и БлэкСэд.
А так же имеют виды и на мейнстрим в целом, так что может когда-нибудь Марвел и ДС...

Цитата (vandaniel)
Какую?

Что-то там в законе, что такую продукцию нельзя продавать вблизи учреждений с детьми, типа школ, детсадов и т.д. А так же то, что ее очень плохо разбирают книжные. А вот интернет-магазины наоборот очень хорошо разбирают и те же Лабиринт и Озон уже во всю ждут Ходячек.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
BruChusДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:22 | Сообщение # 478
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ну еще бы. Я когда смотрел в книжных вблизи моего дома супа, то нашел только в одном (!) месте из 3-4. И то цена была сильно завышена. Поэтому я только и делаю, что заказываю с интернет-магазинов.

 
Alien2401Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:22 | Сообщение # 479
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (TheLightMan)
С Хэллблейзера и Бэтмена 42 хотели начинать все дело.
БЛЯ. Вот это нихуя нехорошо. И я не буду говорить о дублях, каверкании названий и т.д. ОНИ Ж ЕГО ИЗ СЕТИ ПОПРОСЯТ УДАЛИТЬ!!!! Короче, нихуя это нехорошо, и я даже в печали...
Ну, я про ХБ, если что.


Сообщение отредактировал Alien2401 - Понедельник, 16.09.2013, 01:22
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:27 | Сообщение # 480
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
ОНИ Ж ЕГО ИЗ СЕТИ ПОПРОСЯТ УДАЛИТЬ!!!!

Борьба с пиратством это мочеиспускание против ветра. Я надеюсь к нынешнему моменту до них это дошло.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » И вам слово! (Мокруха)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz