Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 18.05.2024, 09:58
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Что читаем? (Только книги, комиксы не в счет)
Что читаем?
ERAДата: Пятница, 21.10.2011, 02:03 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Потянуло на рекламщину, перечитал "Generation П" Пелевина, ну и руки наконец до "99 Франков" дошли, доставили естественно обе книженции, ибо похожи, "99 Франков" сатиричней,да и более захватывающая что ли , "Generation П" ближе и понятней, короче обе книжки лютый вин, всем кто не читал советую...

Ну а сейчас собственно решил почитать Уэлша, выбираю что именно читнуть, такие дела...


Выбери экшон! Выбери йоба-боевики! Выбери Marvel!
 
MaynardДата: Пятница, 21.10.2011, 19:11 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Quote (ERA)
Ну а сейчас собственно решил почитать Уэлша, выбираю что именно читнуть, такие дела...


Я всё его Trainspotting отыскать не могу. На бумаге естестественно.
 
KarIgo87Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:31 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Evgen, начинал на инглише читать, да бросил после трех глав (в которых все соответствовало фильму). Вроде где-то в Питере недавно выходил перевод, надо б надыбать...

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
ERAДата: Пятница, 21.10.2011, 20:42 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Maynard, точно помню что выпускали в той уёбищной серии АСТ (или ещё кого), где все книги были с уёбищными оранжевыми обложками и хуёвым оформлением...

Выбери экшон! Выбери йоба-боевики! Выбери Marvel!
 
MaynardДата: Пятница, 21.10.2011, 20:46 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
ERA, про аст и толкую. На другом издательстве не выходило, так что на безрыбье...
 
ХХХДата: Пятница, 21.10.2011, 21:07 | Сообщение # 126
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
У Куприна классный рассказ "Психея". Вкатило. Такие вещи надо переносить на экран. Среднеметражка бы не помешала.
 
doomДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:44 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Читаю Resistance : ураганный огонь. Классный роман по знаменитой игровой вселенной. Надеюсь , что 3-ая часть игровой серии будет на высоте.

 
MaynardДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:45 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Мне тут вспомнилась одна книжка, которую я читал очень давно, но она мне очень понравилась: Джон Соул - Манхэттенский охотничий клуб. Там как группа высокопоставленных шишек развлекается охотой на людей. В роли дичи выступает кучка якобы сбежавших заключённых, которых специально спускают в подземные коммуникации Нью-Йорка, ну и отстреливают там. Но на этот раз среди зеков попались сообразительный гг - невиновный парень и психопат убийца. В общем как чтиво на вечер советую.
 
EvgenДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:08 | Сообщение # 129
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Любителям шизофазийных триллерных книжек - "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф. При чем шизофазия там не по форме, так сказать, а по содержанию. Вообще очень "кинематографичная" книженция в плане "обманок", когда думаешь, что вот так, а оказывается вовсе наоборот. Даже при том, что вполне вероятно, писательница это не намеренно делает. Так же строго рекомендуется людям с прочными нравственными устоями и тонкой душевной организацией - испытаете жгучую попоболь. Ну и в конце эпическая драма. Маст рид короче

 
ХХХДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:21 | Сообщение # 130
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Читаю книгу Гора Пта "История в стиле хип-хоп". Думал, банальная история про хорошего и плохого рэпера, но оказалось, что все намного глубже и ПСИХОЛОГИЧНЕЕ.
А еще начал цикл Максика Горького "Несвоевременные мысли".
Буду сегодня смотреть "Солярис" Тарковского перед прочтением книжки.
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:59 | Сообщение # 131
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Буду сегодня смотреть "Солярис" Тарковского перед прочтением книжки.

Лучше наоборот, сирисли


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:05 | Сообщение # 132
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Лучше наоборот, сирисли

?
А в чем проблема? В фильме пол-книги выкинули, что ле?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:42 | Сообщение # 133
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
А в чем проблема? В фильме пол-книги выкинули, что ле?

Как грил сам Лем, я не хотел, чтобы по моей книге сняли "Преступление и Наказание". Короче Тарковский сместил сильно акценты и снял фильм про себя, а не про Солярис.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
HaVoKДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:45 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
почитал Роберта Шекли
в некоторых моментах доставляет)


http://dcflash.3dn.ru/
 
KarIgo87Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:57 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Читаю сейчас Паршева "Почему Россия не Америка". Хорошая книжка, в каком-то смысле пророческая даже. И без патриотической клюквы, как можно было бы подумать по названию. Типичный жопоголизм, подтвержденный фактами. То, что автор инженер, и то, что стиль по сути дико графоманский, только в плюс. Ибо очень доходчиво.

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
ХХХДата: Вторник, 01.11.2011, 11:45 | Сообщение # 136
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
В общем, дочитал я "Историю в стиле хип-хоп".
Короче, книга хорошая. Эта история о вечной вражде двух рэперов - однажды они встретили в финале баттла и с тех пор стали вечными соперниками. Пусть звучит невероятно банально, на деле же обыденный состязательный дух рэпа в книге практически осязаем - вражда Ганнибала и Безупречного выходит за рамки бита, выходит за все рамки. Интриги добавляют красочные образы самих главных героев. Эта история о том, как люди дружат, о том, как они враждуют. Львиная доля мыслей героев это мучительные самокопания - с разумом персонажей творится нечто невообразимое - за эти примерно 470 страниц я нашел с десяток поводов и причин для того, чтобы восхищаться и ненавидеть героев. Нашлось немного места и криминалу, есть тема любви, есть и щепотка черного юмора. Что больше всего понравилось, так это то, как автор смог разнопланово изобразить своих героев. Я читал эту книгу три дня и в каждый их них пытался урвать немного времени, чтобы одолеть еще главу-другу перед сном.
В общем, это вещь. И даже если вы не любите хип-хоп, все равно рекомендую ознакомиться.
 
Alien2401Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:00 | Сообщение # 137
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Дочитал две последние изданные книги о Декстере(3 - Dexter in the Dark, 4 - Dexter by Design). Третья уныла и бредова от начала и до конца. И даже кое-какие отблески в виде шикарно расставленных слов в рассуждениях и мыслях Декса не спасают эту книжку. Последняя хорошая. Понравилась. Вот только я не понимаю, какого в обеих книжках делают СПОЙЛЕРостанки Доукса. Вообще никоим боком истории не нужен ведь.
 
sеmilightДата: Вторник, 01.11.2011, 17:56 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
KarIgo87, Бывал на экономико-политическом семинаре, где его труд как раз обсуждался. На самом деле, не всё так гладко. Не смотря на то, что книга, в общем, написана грамотно, в ней очень много нестыковок. Т.к. сам читал сей опус давно, привести примеры не смогу, но, если вдуматься, очень много из того, что он пишет, оценено неадекватно либо поверхностно.
 
ХХХДата: Вторник, 01.11.2011, 22:23 | Сообщение # 139
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Не в тему, ибо про прессу.
 
KarIgo87Дата: Среда, 02.11.2011, 00:58 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
semilight, да не, я на нее отнюдь не молюсь, и все, что в этой книге написано, стоит делаить на два, на восемь, а то и на все шестнадцать. Как и любую подобную аналитическую литературу. У меня самого к Паршеву несколько вопросов возникло. Очень он уж конечно напирает на климат и территорию, ухватился за идею и подводит под нее все остальное. Да и методы решения проблем утопические предлагает. У нас народ конечно пассивный, на баррикады хер его загонишь - мандеть будет, но ничего реального не сделает. Но если у нашего человека сейчас отнять пресловутый сникерс, то он взвоет. Ибо никто не захочет возвращаться к пустым полкам, фарсовщикам и прочим экономическим "ужасам" прошлого. И тогда правительсту не поздоровится. С другой стороны он прав совершенно на счет того, что никаким "сырьевым придатком" для Запада мы стать не сможем, даже если очень захотим. И заграница нам отнюдь не поможет. Никто свои деньги в нашу страну вбухивать не будет (а значит и развивать, наоборот, последние соки просто выжмут, и все), ибо это еще убыточнее, чем заниматься комиксами в России.
Его отношение к нашим "либерал-демократам" тоже вполне разделяю. Но вообще в теме экономики/истории/географии я не особо, так что сужу довольно дилетантским, обывательским взглядом.
P.S. Про всякие там семинары и форумы - ну он же там всех наших экономистов, их учебники и методы преподавания разнес только так. Так что то, что и его в свою очередь по косточкам разбирают, это и от обиды и возмущения еще. Попаболь)
К тому же и от всяких полит. ярлыков отгородился - всех послал, что демократов, что национал-патриотов.


Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Что читаем? (Только книги, комиксы не в счет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz