Сообщество Переводчиков Комиксов
Вторник, 23.04.2024, 19:37
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Что читаем? (Только книги, комиксы не в счет)
Что читаем?
ГарсияДата: Пятница, 01.11.2013, 20:48 | Сообщение # 481
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
vandaniel, мне кажется, или об этом надо было писать в другой теме? Ибо тут "Только книги, комиксы не в счет".
 
Dark-maNДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:36 | Сообщение # 482
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Океан в конце дороги - прекрасный роман. По крайней мере, выход в канун Нового Года - крайне удачное совпадение. Очень добрая, трогательная, местами страшная (насколько это возможно), но всегда волшебная.

P E R E V O D C H I K NO MORE
 
feelkomisДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:35 | Сообщение # 483
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я читаю практически всю подряд. Мне нравится электронная библиотека, книги и аудиокниги  litvik.ru/ .  Недавно  я скачала  книгу Артура Конан Дойла " Затерянный мир ". И когда  на кухне что-нибудь готовлю,   с удовольствием слушаю. Детям перед сном тоже часто включаю различные интересные произведения послушать. Сегодня  у нас будет чтение книги Марка Твена " Приключения ТомаСойера" .

Сообщение отредактировал feelkomis - Воскресенье, 12.01.2014, 14:36
 
ХХХДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:48 | Сообщение # 484
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата feelkomis ()
Затерянный мир

Неплохая вещь. Конан-Дойл не хотел, чтоб его считали только Шерлокоавтором.
Цитата feelkomis ()
Мне нравится электронная библиотека, книги и аудиокниги litvik.ru/ . Недавно я скачала книгу Артура Конан Дойла " Затерянный мир ". И когда на кухне что-нибудь готовлю, с удовольствием слушаю.

Цитата
Дата регистрации:
Воскресенье, 12.01.2014, 14:31

Цитата
Дата входа:
Воскресенье, 12.01.2014, 14:31

Цитата feelkomis ()
Дата: Воскресенье, Сегодня, 14:35 | Сообщение # 483

Цитата feelkomis ()
Недавно я скачала

Цитата
Имя:
feelkomis feelkomis [ Мужчина ]

Комиссар Жюв?
 
РаилагДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:01 | Сообщение # 485
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
А я Бесов решил навернуть)
 
DepressaДата: Вторник, 14.01.2014, 22:48 | Сообщение # 486
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Кто-нибудь упарывался Забытыми Королевствами в общем, и Сальваторе в частности? Нужен совет по-поводу пары циклов.
 
MostcusДата: Вторник, 14.01.2014, 23:54 | Сообщение # 487
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 371
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Перечитал Дракулу. Никто там ВСЕ письма и не перевел, суки sad

 
ХХХДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:30 | Сообщение # 488
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Попробуем оживить тему, скидывая сюда короткие рассказы, чтоб каждый мог быстро прочитать и поделиться мнением. Вдруг у нас получится сложить нечто вроде традиции. Ведь на прочтение уходит всего несколько минут.
Услышав о Дине Кунце узнал, что его якобы боится читать Кинг. Не знаю, насколько это правдиво, но отзывы в основном были не ахти. Тем не менее, наткнулся на несколько восторженных рецензий на рассказ "Котята" из сборника "Неведомые дороги".
-
Дин Кунц - "Котята"
 
NexusДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:16 | Сообщение # 489
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Depressa ()
Кто-нибудь упарывался Забытыми Королевствами в общем, и Сальваторе в частности? Нужен совет по-поводу пары циклов.

Что подсказать?



"Even those men you sought to save have turned their backs on you. Yet you fight. You resist. Why?"
"Because no one else will."
 
ХХХДата: Среда, 26.03.2014, 19:28 | Сообщение # 490
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Попробуем снова. Еще один рассказ. Фантастика, антиутопия, компутеры. О власти, бессилии, зависимости.
-
Харлан Эллисон - "У меня нет ртa, a я хочу кричaть"
 
DepressaДата: Четверг, 27.03.2014, 00:38 | Сообщение # 491
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Nexus,  даже не заметил ответа... Читаю 3 цикл из Темного. Наемники стоят того, чтобы потом прочитать? И всякие рассказики там. 
И да, что еще можно у них почитать? Купил дочь дроу и два тома про эльминестра. Аватары и Война Паучьей Королевы хороши?
 
NexusДата: Четверг, 27.03.2014, 17:13 | Сообщение # 492
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Depressa, Наемников очень даже стоит почитать, но лучше начать после трилогии "Темные Тропы" или после книги "Незримый клинок", так как трилогия про Джарлакса и Энтрери является ответвлением от основного сюжета.
Книга про становление Эльминстра мне понравилась, вторая так себе. Аватары унылы, а Дочь Дроу и Войну Паучьей Королевы я еще не прочитал. Из рассказов я читал только те, которые писал Сальваторе, но они довольно хороши, читай все, что найдешь))
Так же можешь прочитать Клерикальный Квинтет, про Кеддерли, тоже от Сальваторе. Эта серия менее интересна чем серия о Темном Эльфе, но персонажи от туда будут часто встречаться в книгах о ТЭ.



"Even those men you sought to save have turned their backs on you. Yet you fight. You resist. Why?"
"Because no one else will."
 
-v-Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:34 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Харлан Эллисон - "У меня нет ртa, a я хочу кричaть"

оформление говно, начинай сначала, тока с картинками. таки на форуме переводчиков комиксов!


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.


Сообщение отредактировал -v- - Четверг, 27.03.2014, 17:37
 
ХХХДата: Четверг, 27.03.2014, 19:49 | Сообщение # 494
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Кстати, на некоторых сайтах там в рассказе действительно картинки были. Я предисловие опустил, так что не вникал, есть ли смысл в них.
 
-v-Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:29 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Надзиратели
Сообщений: 1268
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Отдыхает
ХХХ, действительно, кому они нужны? wink
http://en.wikipedia.org/wiki....essages


Elvis has left the building.
Призываюсь письмами в ЛС, если вдруг что.
 
DepressaДата: Пятница, 09.05.2014, 01:39 | Сообщение # 496
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Перешел (временно) с доброго и сказочного Сальваторе на упоротого Филипа Дика. Залпом прочел Человек в высоком Замке, Снятся ли андроидам электроовцы и Солнечную лотерею. Что еще можно взять на примету? Убик, трилогию Валиса?
 
MostcusДата: Четверг, 15.05.2014, 14:33 | Сообщение # 497
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 371
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Кто читал "Путешествие на Запад"? Я уже на третьем томе, самая прекрасная хуйня что я когда-либо читал.

 
Dark-maNДата: Пятница, 16.05.2014, 00:42 | Сообщение # 498
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Я недавно прочитал Рога Джо Хилла, а сейчас вплотную занялся NOS4A2.

P E R E V O D C H I K NO MORE
 
RipclawДата: Пятница, 16.05.2014, 02:39 | Сообщение # 499
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Я читаю «Дикие карты» про супергероев и всё такое.

Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Среда, 11.06.2014, 15:38 | Сообщение # 500
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Всякий раз когда я возвращаюсь к вопросу самостоятельного оформления комиксов, мимоходом наворачиваю какие-нибудь аудиокнижки.

В свое время я так и не смог дослушать "Евангелие от Шмяка" Кристофера Мура, ибо хоть я и любитель всяких ироничных переосмыслений религиозных текстов, но тут как-то не зашло.
Зато другая книжка Мура "Самый глупый ангел" оказалась очень веселой лайт-фентези комедией про жизнь провинциального городишки с его бытовым сумасшествием в которое вторгается чрезвычайно безумное рождественское чудо. Полицейский-травокур женатый на бывшей актрисе, съехавшей с катушек и считающей себя своей героиней, этаким аналогом Рыжей Сони, вынуждены расхлебывать убийство Санта-Клауса и локальное нашествие зомби, в чем им помогает говорящая летучая мышь. Роман коротенький, динамичный и главное что веселый. Хорошая рождественская сказка для взрослых.

Также было решено устроить лайтовый back to the roots и навернуть что-нибудь из Хайнлайна. Выбор пал на "Луну суровую Хозяйку" о восстании сосланных на Луну зеков, борющихся за свою независимость. В очередной раз напомнил себе, почему не являюсь фанатом золотого века сай-фая. Хайнлайн типичный технарь, а не писатель, поэтому вместо того чтобы рассказывать интересную историю, он просто придумывает кучу интересных фантастических идей, после чего начинает их детально расписывать. В итоге вместо драматической истории о революции получается набор околонаучных статей из популярной механики, вперемешку с обмусоливанием либертарианских политических воззрений и описанию общества живущего без четких законов и правительства.
Все это идет как-то не особо весело, драйва нет вообще нихуя, сплошные обсуждения и монологи о Лунных порядках, с периодическими вкраплениями развития сюжета.
Почему это будоражило воображение в шестидесятые, я понять могу, пушо это все-таки не бульварное чтиво, а именно, что роман-исследование. Но как именно книга, тропы которой были впитаны и неоднократно воспроизводились в фантастике последующих лет, она уже совсем не так интересна. Такие вот дела.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Что читаем? (Только книги, комиксы не в счет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz