Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 18.05.2024, 18:08
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Лучшие Переведенные Комиксы
Лучшие Переведенные Комиксы
KirichenДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
На спайдермидии было 2 рейтинга комиксов
- 100 лучших по мнению.. ээ знающих.
- 100 лучших по мнению читателей.

Предлагаю сделать что-то похожее, но только из переведенных комиксов.
И делать по первому способу, то есть мы сами решим, а не читатели, которые с блаженством кушает корпус дэдпула и всякое марвельское (не в обиду)).
Потому что на медии читатель сам более или менее разбирается.

Понятно, что многое будет совпадть с их 100, но у медии ссылки на английские комиксы и русскочитательской публике они практически бесполезны.



КПД - Комиксы Прочтения Достойные, Коэффициент Полезного Действия от их прочтения равен 100%. Невозможное возможно.

Дорогие товарищи ДС-ебы, от вас требуется бесподобный списочек великолепных серий ДС, дабы неискушенный люд, вроде нас, смог проникнуться всей прелестью.

И уважаемые товарищи СтарВорс-дрочеры, простой люд нуждается и в вашем неистовом списочке ништяков вселенной ЗВ, дабы мы могли прочувствовать всю сладость.

А так же обычный народ может вносить поправки, изменения или недовольства в адрес уже существующего списка. А так же, кидать по вашему мнению вещи, истинно достойные КПД. А так же очень приветствуется описания к комиксам. Буквально первостепенной важности.
Да, и напоминаю, что вносимые вами предложения на включение в КПД, серии должны быть окончены, перевод завершен. Исключением являются только длиииинные онгоинги.
Да, и нет разделений на хороший комикс и хороший перевод, все вкупе. Так что и первое, и пятое, и десятое должно учитываться.
В идеале, в планах на будущее, можно будет делать отметки на некоторых комиксах в КПД, как "лучшая комедия, лучший нуар, лучшая философия" и т.д.

Претенденты в КПД:
1. Orc Stain
2. `68
На вылет из КПД:
1. Wild Girl
2. Last Mortal


Серии в КПД



http://rp-universe.ucoz.ru/
 
kant_not_deadДата: Среда, 15.08.2012, 00:25 | Сообщение # 121
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Но называть это лучшим в Марвеле у меня бы язык не повернулся.

никто не называет лучшим в марвеле, однако ж большинство комиксов просто не лезут в нишу научной фантастики оставаясь дурноватым палпом. в железке же главный герой пытается торговать мобильниками вместо кассетных бомб, выделывает мамбу джамбу с интернетами, делает резервную копию своего мозга, создает миниатюрные черные дыры для поглощения вирусов...
короче это четкая супергероика для технарей. за что и достойна своего места под солнцем.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ImperatorsДата: Среда, 15.08.2012, 00:29 | Сообщение # 122
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
насчет Марвела еще есть предложение, кроме годных лимиток и глобалок выбирать еще по годности про каждого основного перса или команды вселенной Марвел, лучший ран Паука, лучшая серия о Росомахе и тд, ну и плюс добавить то, что годно без вопросов, как Громовержцы от Эллиса, их все признали единодушно.

я почему так активен в этой теме, затея-то хорошая, сам частенько не знаешь, чтоб такого нового почитать, а уж для всяких новичков в мире переведенных комиксов подобный топ будет очень кстати, причем, в отличии от голосований, это не отдельные номера, а целые серии, лимитки, или раны.
 
ГарсияДата: Среда, 15.08.2012, 00:43 | Сообщение # 123
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (Imperators)
Гарсия, вот с твоим списком практически весь согласен... хороший марвеловский список. представление о вселенной создает без углубления в событийные дебри.

Спасибо, хоть кто-то оценил. Собственно, по этому принципу, что ты описал, я его и составлял.

Quote (TheLightMan)
Причем, имею право считать вас полностью невменяемыми, раз никто даже не упомянул такой годняк, как Вызов Бесконечности и Последний Миг Вселенной.

Ты что, серьезно?! И ты вот это хочешь засунуть в маст-рид? Нет, я ничего не хочу плохого сказать про эти две серии, они мне самому понравились, НО: советовать их читать кому-то вне тусовки не только марвел, но и вообще комиксов, это просто убить мозг тому, кому ты подсунешь их читать. Их могут реально оценить только уж настоящие хардкорщики.

Quote (kant_not_dead)
(кстати... Mary Jane и Spider-Man Loves Mary Jane - НАХУЯ? тот кто предложил это, был крайне упорот. плюс в сканах есть только 4 номера из дохуя какой длинной серии)

Это был я, и сам ты упорот, если выкидываешь из списка первый том Новых Мстителей. К тому же, я объяснил свою причину внесения туда этих двух серий. И потом: когда это количество номеров в СКАНАХ была главной причиной внесения в список? Серия переведена? Да (ну, почти, кроме последних нескольких номеров, но все же переведено достаточно). То что ее нет в сканах? Ну и что? Ее можно, в конце концов, блядь, и купить!
 
kant_not_deadДата: Среда, 15.08.2012, 01:01 | Сообщение # 124
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Гарсия)
Серия переведена? Да (ну, почти, кроме последних нескольких номеров, но все же переведено достаточно). То что ее нет в сканах? Ну и что? Ее можно, в конце концов, блядь, и купить!

да ты, я смотрю в щи упорот. у нас выпущено 4 трейда по 4 номера в каждом (смотрят на меня сейчас с полочки), в то время как в серии 4+4+20+5. То есть и половины нет.
плюс, что наиболее важно - у нас тут сообщество переводчиков комиксов пиратского характера, а это значит, что официальные издания в сканах тупо не считаются.
з.ы. а вообще ежели бы я телке втюхивал комы, то пропихнул бы что-нибудь в духе pride of bagdad, i kill giants или blankets на худой конец, а не эту упоротую серию которая рассчитана примерно на ту же аудиторию, что смотрит My little pony. То бишь на упоротых в гавно фагготов


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Среда, 15.08.2012, 01:04 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
то есть мне не надо читать Астонишинг икс-мен и лимитку Дарк икс-мен, чтобы понять, что первое - качественная йоба с которой советуют начинать читать иксов, а второе - проходной шлак для фанбоев.

Слишком уж лёгкие примеры. Есть множество серий, мнения к которым радикально расходятся. Что делать в подобных случаях?
Quote (Гарсия)
Ты что, серьезно?! И ты вот это хочешь засунуть в маст-рид? Нет, я ничего не хочу плохого сказать про эти две серии, они мне самому понравились, НО: советовать их читать кому-то вне тусовки не только марвел, но и вообще комиксов, это просто убить мозг тому, кому ты подсунешь их читать. Их могут реально оценить только уж настоящие хардкорщики.

Читал эти серии запоем, когда был ещё совсем ньюфагом.
 
ImperatorsДата: Среда, 15.08.2012, 01:08 | Сообщение # 126
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
единственным аргументом лучше бы было качественно/понравилось

это само собой! причем, чтобы это "понравилось мне" хотя бы процентов на 60 совпадало с "понравится многим", иначе кидается все подряд.
Quote (vandaniel)
к чему относится

не обязательный критерий, но желательный, я считаю, это как эти "пойнты" у марвел, типа такие серии, для понимания которых не надо ворошить кипы комиксов, ломая себе глаза и вспоминая, как зовут персонажей. Но да, не обязательный критерий.
Quote (vandaniel)
кто как отзывается...

ну это в последнюю очередь наверно, пользователи и сами могут посмотреть на отзывы критиков и премии. Здесь же должен быть проверенный топ, читаемый людьми, утвержденный в спорах, народный выбор, епт! Типа мы читали все комы в списках и утверждаем - годно!!!
ну, мне так думается...
 
ГарсияДата: Среда, 15.08.2012, 01:11 | Сообщение # 127
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
а вообще ежели бы я телке втюхивал комы, то пропихнул бы что-нибудь в духе pride of bagdad

Вот не стал бы я девочкам давать читать "Багдад" (хотя комикс отличнейший).

Quote (kant_not_dead)
примерно на ту же аудиторию, что смотрит My little pony. То бишь на упоротых в гавно фагготов

Ты ща моего друга обидел)))))
 
SpiderJesДата: Среда, 15.08.2012, 01:22 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (Гарсия)
Вот не стал бы я девочкам давать читать "Багдад" (хотя комикс отличнейший).

Отличная история для любых возрастов и полов.Я бы лучше перечитал Багдад,чем пересмотрел того же Короля Льва.
 
kant_not_deadДата: Среда, 15.08.2012, 01:33 | Сообщение # 129
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Гарсия)
Вот не стал бы я девочкам давать читать "Багдад"

Знакомая говорила, что сопли распустила в финале (just as planned)
Quote (Sylar666)
Слишком уж лёгкие примеры. Есть множество серий, мнения к которым радикально расходятся. Что делать в подобных случаях?

ну, просто Ванданиель возмущался, когда я сказал что такому говну как Дарк Икс-мен или Озборн в маст-риде не место, вот я и говорю. Для менее очевидных вариантов возможно коллегиальное решение.
Quote (Гарсия)
Ты ща моего друга обидел)))))

да и Кирпичика, чо уж там. хотя он на "упоротого в гавно фаггота" не обижается.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Среда, 15.08.2012, 01:41 | Сообщение # 130
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Я упоротый в говно фаггот.
окау...

А вообще, очень занятно смотреть, как гики пытаются решить, что могут читать неофиты. Довольно часто оказывается, что они ничего в этом не понимают, как и, тащемта, издательства с их постоянной ренумерацией. Вот я, обладая минимальными знаниями о (все ведь знают, что я мейнстрим-супергероику не жалую), прочитал "Зодиака" и Blackest Night, и это, скажу я вам, было отлично даже несмотря на то, что я однозначно не понял многих вещей, явно рассчитанных на континьютидрочеров. Поэтому я и могу их продвигать.
Также не стоит забывать об именах авторов, особенно известных за пределами тусовки. Приходит кто-нибудь и видит - о, этот комикс написал Гейман, он еще много клевых книг замутил, по которым даже фильмы есть; значит, стоит попробовать. Другое дело уже то, что такие авторы, как правило, становятся известны не просто так и во всяких мастридах обосновались уже давно. Но тем не менее.
Вот.
Что за хуйню я написал?


 
kant_not_deadДата: Среда, 15.08.2012, 01:56 | Сообщение # 131
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Гарсия)
Вообще-то, это была шутка.

я ее развил, соу вот зе проблем?
Quote (vandaniel)
Я их в маст рид не приписывал, если что.

ну, ты накалякал список некий, я уж не знаю, какую он у тебя там смысловую нагрузку нес и насколько от пизды ты туда вставлял тайтлы
Quote (TenTonBrick)
А вообще, очень занятно смотреть, как гики пытаются решить, что могут читать неофиты.

Посоны на рутреккере благодарят меня за мастрид, хоть сам я оттуда дай бог процентов 20 прочел. Ну, и знакомую одну травлю комиксами весьма успешно, при том что она не может в супергероику. Одним словом я понимаю проблемы неофитов и готов их решать.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Среда, 15.08.2012, 02:02 | Сообщение # 132
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote
Я полагал, это топ для нас.

В таком случае у меня вопрос - нахуя нам "топ для нас"? Я, возможно, чего-то недопонимаю, но у каждого человека, разбирающегося в комиксах, будет свой собственный топ. Отличающийся от других, возможно, в деталях, но, тем не менее, свой. Ты угораешь по Темной Власти, Кант угорает по Железке, я угораю по Спавну... если просто для самих себя писать топ самых популярных среди всех серий, тогда зачем вообще опрашивать? Первое место - Хранители, второе - Сэндмен, третье делят Паук с Дэдпулом, вот и все дела.

Кстати, у нас тут сроки есть? Я сейчас на даче сижу, а писать много со смартфона руки отвалятся, к тому же спойлеры у меня открываются через раз. Как приеду - могу накидать годных арок из Спуна плюс, если нужно, чего-нибудь по лицензиям, потому что это мое больное место..

Quote
Одним словом я понимаю проблемы неофитов и готов их решать

И это хорошо. Но в большинстве своем я в этом треде вижу только метание какахами в духе "твой список говно". Надеюсь, Лайтик сможет вычленить отсюда что-нибудь конструктивное.




Сообщение отредактировал TenTonBrick - Среда, 15.08.2012, 02:07
 
MampockuHДата: Среда, 15.08.2012, 11:39 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
то есть сюжеты там достойны внимания только в рамках угарания по персонажам и континьюти.

а я говорил, что надо иметь элемент фанбойства в разрезе комиксов Марвел/ДС
ибо это, что называется, само собой разумеющееся
я вот, например, категорически не читаю Марвел вне привязки к основным событиям вселенной, ибо не хочу
поэтому лично я выбрал годноту на мой взгляд из той, что имеет к 616 прямое отношение

опять же, надо учитывать специфику
мы говорим про фабрики, которые 60 лет уже без малого снабжают нас спандексным чтивом на постоянной основе про одних и тех же персонажей
т.е. грубо говоря, не страшно углубиться в некоторые дебри, ибо скорее всего даже среднестатистический нубарь представляет себе, кто такая Мистик, почему проф в каталке и откуда у Тора молоток
посему считаю, что надо немного (если не совсем адский пиздец) отбросить проблему завязки континьюити и вставить то, что годно внутри оной
как то - X-Men Deadly Genesis

мы отмечаем глобалку Дом М - так вот читать Генезис после этого события целиком и полностью просто и понятно
никаких проблем не испытает никто вообще
это как пример сравнения


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
kant_not_deadДата: Среда, 15.08.2012, 12:28 | Сообщение # 134
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Гарсия)
Тем не менее, это нигде не обговаривалось

Однако подразумевалось. А то вон Ванада и FF 1234 предлагал, хоть он только планируется быть переведенным. Имеет смысл предлагать только то, что я могу скачать и прочитать здесь и сейчас.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Среда, 15.08.2012, 14:43 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (MampockuH)
Quote (Kirichen)
Marvel: The End

и да
вот это что тут делает? кто это внёс? почитать, конечно, можно...но называть это суперчтивом даже в рамках Марвел язык не повернётся


Повернётся. Джим Старлин знал, что делал. Лучше его Таноса ещё никто и никогда не писал.
 
MampockuHДата: Среда, 15.08.2012, 14:48 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Sylar666, да ты офигел
чего в этой истории примечательного-то?
то, что танос проявил какие-то там позитивные качества и не скукожил мир? я тебя умоляю, 1ый арк мстов 10 года тогда винрар вообще
египетский фараон в роли неебаца пидорка ебанул весь марвел? трололо, страх недавно был

сбитая история, на разок почитать - окей
но это не маст рид однозначно


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
Sylar666Дата: Среда, 15.08.2012, 14:56 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
MampockuH, вполне себе бодрая самостоятельная история галактических пропорций, отлично характеризующая Таноса. И уж явно достойна большего внимания, чем сиране Дэдли Генезис, которого я так и не смог дочитать до конца, ибо очень уж скучно.
 
MampockuHДата: Среда, 15.08.2012, 15:01 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Sylar666, глупо сравнивать генезис с этим
хотя бы потому, что там сюжет не предполагает под собой до хуя экшена, как здесь
никто особо никого не пиздит, никуда не бежит

и тем не менее, я категорически не считаю, что ей тут место, ибо сама по себе история более чем проходная
хотя и надо признать, что тут почти все такие


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
Sylar666Дата: Среда, 15.08.2012, 15:03 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
MampockuH, ещё раз повторюсь, что история хороша тем, что она более или менее самостоятельна и подходит для ньюфагов, ибо я сам им был, когда впервые прочитал работы Старлина.
 
TheLightManДата: Среда, 15.08.2012, 20:54 | Сообщение # 140
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Таки да, пытаюсь внести некоторый коструктив.
Понятное дело, что из-за Марвела вы можете сраться бесконечно, и все равно каждый останется при своем. Раилаг не успокоится с Дэдпулом, Матросыч не успокоится с Иксами, Ванданиель не успокоится с Темной Властью, а Кант вообще никогда не успокоится.
И хотя у нас тут процветает абсолютная власть и монархия, предлагаю решить дело с помощью старых добрых голосований. Объясняю. Берем списочек спорных серий, из-за которых собственно весь кипиш и поднят. И вывешивается на голосование, весь. Висит, висит, народ голосует. А потом смотрим, считаем сколько народу проголосовало, (скажем, голосовало 15 человек, поэтому выигрывают комы, которые набрали больше половины голосов, то есть от 8 и более) и выявляем победителей, которые и отправляются в КПД.
Потому что, ей богу, другого решения, кроме как послать всех подальше, я не придумал пока. А это самый простой и результативный способ. А? А?
И все, и закрыть уже эту кашу с Марвелом. И погрузиться в ДС, хехе...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Лучшие Переведенные Комиксы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz