Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 10.05.2024, 02:30
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Лучшие Переведенные Комиксы
Лучшие Переведенные Комиксы
KirichenДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
На спайдермидии было 2 рейтинга комиксов
- 100 лучших по мнению.. ээ знающих.
- 100 лучших по мнению читателей.

Предлагаю сделать что-то похожее, но только из переведенных комиксов.
И делать по первому способу, то есть мы сами решим, а не читатели, которые с блаженством кушает корпус дэдпула и всякое марвельское (не в обиду)).
Потому что на медии читатель сам более или менее разбирается.

Понятно, что многое будет совпадть с их 100, но у медии ссылки на английские комиксы и русскочитательской публике они практически бесполезны.



КПД - Комиксы Прочтения Достойные, Коэффициент Полезного Действия от их прочтения равен 100%. Невозможное возможно.

Дорогие товарищи ДС-ебы, от вас требуется бесподобный списочек великолепных серий ДС, дабы неискушенный люд, вроде нас, смог проникнуться всей прелестью.

И уважаемые товарищи СтарВорс-дрочеры, простой люд нуждается и в вашем неистовом списочке ништяков вселенной ЗВ, дабы мы могли прочувствовать всю сладость.

А так же обычный народ может вносить поправки, изменения или недовольства в адрес уже существующего списка. А так же, кидать по вашему мнению вещи, истинно достойные КПД. А так же очень приветствуется описания к комиксам. Буквально первостепенной важности.
Да, и напоминаю, что вносимые вами предложения на включение в КПД, серии должны быть окончены, перевод завершен. Исключением являются только длиииинные онгоинги.
Да, и нет разделений на хороший комикс и хороший перевод, все вкупе. Так что и первое, и пятое, и десятое должно учитываться.
В идеале, в планах на будущее, можно будет делать отметки на некоторых комиксах в КПД, как "лучшая комедия, лучший нуар, лучшая философия" и т.д.

Претенденты в КПД:
1. Orc Stain
2. `68
На вылет из КПД:
1. Wild Girl
2. Last Mortal


Серии в КПД



http://rp-universe.ucoz.ru/
 
Alien2401Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:27 | Сообщение # 101
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Список серий, достойных внесения, по изд-ву Вертиго.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 17:50 | Сообщение # 102
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
1602
Alias
Amazing Spider-man: #471-544; #568-571; #595-599; #617 & 625; #648-651; #678-679;

Anti-venom: New ways to live
Ares
Avengers: The Initiative
Bullseye: Perfect Game
Civil War
Daredevil vol.2
Dark Avengers
Dark Avengers: Ares
Dark Reign: Hawkeye
Dark Reign: The List
Dark X-Men
Dark X-men: the beginning
Deadpool vol.2 #10-12
Fantastic Four 1234
Fury
House of M

Immortal Iron Fist
Iron Man vol.4
Loki vol.2
Mighty Avengers #12-20
Moon Knight vol.4
Ms. Marvel vol.2 #37-46
New Avengers vol.1
New Avengers vol.2
Osborn
Penance: Relentless
PunisherMAX
Runaways

Scarlet Spider
Secret Invasion
Secret Warriors
Sentry vol.1

Silver Surfer: Requiem
Shadowland
Spider Island
Spider-man: 'The Other'
Spider-man: Reign
Thunderbolts: номера Элиса

Utopia
Wolverine vol.3
Wolverine: The Best There Is
X-Factor
X-Force
X-Men: Deadly Genesis
X-Men: Phoenix - Endsong
X-Men: Second Coming

выделенное красным можно оставить, все остальное - говно и не нужно


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
MampockuHДата: Вторник, 14.08.2012, 17:57 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
X-Men: Deadly Genesis

нужно
Quote (kant_not_dead)
Deadpool vol.2 #10-12

номера не помню, но арк с вторжением охуеннейший
там ещё был про меченного, тоже классный
Quote (kant_not_dead)
New Avengers vol.1
New Avengers vol.2

хотя бы арками, но точно нужна
есть годные сюжеты
Quote (kant_not_dead)
Silver Surfer: Requiem

нужно точно
Quote (kant_not_dead)
Spider Island
Spider-man: 'The Other'

нужно точно

тоже говноедский какой-то список


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
AnticvariatДата: Вторник, 14.08.2012, 18:00 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Согласен с Матроскиным. И считаю, что Civil War и Scarlet Spider тоже должны быть в списке.

 
MampockuHДата: Вторник, 14.08.2012, 18:05 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
роспуск Мститилей тоже нужен, неплохой арк-то в общем
Лимитка Сын М хорошая
Планету Халка (там где он с какими-то заморышами в турнире пиздится) можно добавить, ибо тоже не плохой сюжет
ваншотик про баб Челопука добавить можно, истории про Гвен и Кошку неплохие
Daredevil Reborn можно, тоже ничего так
Инвинсибл Железка - хотя бы арк Вонтед


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 18:23 | Сообщение # 106
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Стимфалид)
ну тогда список придется укоротить втрое.

я так и сделал, страницу назад, однако ж сколько говна вспенилось.
Quote (vandaniel)
Ты называл Страх хорошим и интересным событием, твоё мнение в расчёт не берём

Я обстоятельно разжевывал почему он не такой плохой (когда начались необоснованные претензии тех кто невнимательно читал), однако ж не пытаюсь сунуть в маст-рид всякий кал, аля твой эффект утенка по Темной Власти.
Как вообще находясь в здравом уме можно предлагать в мастрид такое проходное говно, как Osborn, Dark Avengers, Anti-venom? Какого хера в списке делает ФФ 1234 если в переводе нет НИ ОДНОГО НОМЕРА? Фейл с предложением недопереведенного локи уже как бы и не считается... Дарк Икс-мены это же такой филлерный кан, насколько вообще калово филлерным может быть комикс... а глобалки... кто вообще их в здравом уме предлагать будет? Ладно Хаус оф М, она действительно приличная. Ну, я еще могу смирится, что такое говно как Гражданка предложили... Нно такой лютый порожняк как Тайное Вторжение и Второе Пришествие... вы серьезно?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Otacon1326Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:43 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Простите за скромность, но если уж у DC в списке есть Hush, то Heart of Hush тоже должен присутсвовать. Detective Comics 846-850.
Арк в рамках серии Batman о Красном колпаке, если не ошибаюсь, номера с 635 по 650 (могу ошибаться, надо проверить).
Batman: Streets of Gotham - тоже весьма и весьма. Хотя это уже вторая ступень после мастрида))
Не стоит забывать и про Batman Adventures: Mad Love. Один из лучших ван-шотов о Бэтмене.
Green Lantern: Rebirth - чем не мастрид?? Момент удара по роже Бэтмену и всё такое (это ведь в этой серии, да??)

И странно, что никто не упомянул Watchmen. Это заговор?? Или что?? Как минимум кино посмотреть стоит, а там уже и до комикса недалеко.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 108
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Хорошие комиксы. В сравнение со Страхом вообще эпик.

Во-первых это попытка произвести Маневр Кейна, а во вторых она такая беззубая и беспонтовая, что так и сквозят за ней измазанные в говне губки человека для которому
Quote (vandaniel)
практичиски веcя Тёмныя Власть понравилась, но я выделил лишь кое-что.


Quote (vandaniel)
Ты какой-то сегодня не объективны, всё говно, всё говно... типа самый эстэт?

Нет, просто твой список плохой. Если в нем есть такой проходняк как Дарк иксы и озборн (а это надо сильно в глаза долбиться, чтобы отрицать их проходняковость), то можно спокойно составлять список из всех-всех переведенных комиксов марвел (за исключением недобитых арок).
я в свою очередь, окинул его беспристрастным взлядом (ну, ладно не спорю, что к Железке и ЧП Власти у меня есть теплые чуйства переводчика) и отсеял две трети. Если брать весь переведенный марвел, а не только твой хер пойми как составленный список, то количества годных тайтлов там окажется вполне достаточно. Вотс.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vandanielДата: Вторник, 14.08.2012, 20:02 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
ну, ладно не спорю, что к Железке и ЧП Власти у меня есть теплые чуйства переводчика

Вот уж что точно проходное
Quote (kant_not_dead)
Во-первых это попытка произвести Маневр Кейна, а во вторых она такая беззубая и беспонтовая, что так и сквозят за ней измазанные в говне губки человека для которому

Это было сравнение.
kant_not_dead, Не знаю в который раз уже повторюсь... Я накидал серий от себя и предложил выносить и ПОПОЛНЯТЬ. Ты так от себя ничего и не выдал. Это не маст рид, это возможные претенденты, мать их, чтобы было из чего выбрать. Если весь хороший Марвел я обошёл стороной, яви его. И не ссылайся на свой торрент список, где овер-дохуя конкретного проходянка. Выдели что-то, напиши ниже хоть десяток серий.


Dark Reign
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 20:46 | Сообщение # 110
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Это не маст рид, это возможные претенденты, мать их

тогда чо ты так резко развонялся, когда я выделил только действительно стоящие серии?
Quote (vandaniel)
Выдели что-то, напиши ниже хоть десяток серий.

я уже выделил в твоем списочке красненьким.
наиболее же хитрый ход - взять весь маст рид, и пометить красненьким там, то что стоит читнуть...

кстати, зовите меня калоедом, но старты Алтим Паука и Иксов + первые два тома алтимейтс это довольно мастридная хуйня. с них вполне можно кейп-комиксы в принципе читать.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vandanielДата: Вторник, 14.08.2012, 20:58 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
тогда чо ты так резко развонялся, когда я выделил только действительно стоящие серии?

Почему ты вдруг развыпускал на всё зловония и полил дерьмо, когда Страх (фак, ну это лучшее сравнение) называпешь нормальным, и о той же Гражданки, ещё когда обсуждались события глобальные, хорошо отзывался, но теперь вдруг дерьмо.
Quote (kant_not_dead)
я уже выделил в твоем списочке красненьким.

Ты сказал, что весь хороший Марвел я обошёл стороной, то есть ещё чего-то много надо добавить? Ну дык давай.
Вот что ещё полностью я не брал во внимание, так это Кэпа и Альтимэйтс. Мне не интересены совсем, не читаю. Но пробовал, так что не без оснований говорю.
Quote (Imperators)
либо так, либо добавлять в список серии, с годностью которых согласилось определенное количество человек (3 или 5), иначе мы так никогда ни к чему не придем.

По суть тоже самое, тольк я предложил на вылет...
Давайте так, не важно. Хоть как-нибудь


Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Вторник, 14.08.2012, 20:59
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 22:43 | Сообщение # 112
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Почему ты вдруг развыпускал на всё зловония и полил дерьмо, когда Страх (фак, ну это лучшее сравнение) называпешь нормальным, и о той же Гражданки, ещё когда обсуждались события глобальные, хорошо отзывался, но теперь вдруг дерьмо.

бля, где я страх называю (в настоящем времени) нормальным? когда он выходил я его защищал как минимум потому что мне приходилось его переводить (самооправдание, естественно), ну и в общем и целом, он ничем не выделяется на фоне остальных эвентов марвел ни в лучшую, ни в худшую сторону. Гражданку я всегда говнял, так что это у тебя завихрения сознания. Единственный эвент о котором я всегда положительно отзывался это Хаус оф М.
Quote (vandaniel)
Самая удобная позиция: " - Тут одно дерьмо. Ну есть кое-что, но весь правильный Марвел в пропустил. Сказать, что? Не скажу, вы говноеды всё равно не поймёте". Хах

если я не тороплюсь жахать с плеча свой список, это не значит, что я устроил троянский апокалипс...
ща подумаю


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 23:06 | Сообщение # 113
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
к уже имеющемуся...
(кстати... Mary Jane и Spider-Man Loves Mary Jane - НАХУЯ? тот кто предложил это, был крайне упорот. плюс в сканах есть только 4 номера из дохуя какой длинной серии)
весь Каратель Энниса (не люблю я Аароновскую версию, хуле уж там)
Wolverine v4 1-19 (ран Ракки достаточно пиздат, и что крайне важно абсолютно самодостаточен)
Hood (довольно оригинальная злодейская история, жаль Беня сильно опошлил такого крутого типа)
Nextwave Agents of H.A.T.E (хоть она мне в переводе Крончи и не нравится, но как же без нее)
Powerless и Ruins (по одной теме, мне понравились весьма, но я не навязываю)
Spider-man Reign (таки ее даже Ванданиель не забыл... охуенный трибьют Dark knight returns, клевая антиутопия)
Secret War (ТАКОЙ-ТО АРТ ДЕЛЬ ОТТО СУЧЕЧКИ, вы еще не забыли, что в комиксах можно разглядывать картинки?)
House of M (ебать, самая угарная глобалка и единственная, которая вообще была ГЛОБАЛЬНОЙ...)
Incredible Hulk v2 088-105 (ебать, вы совсем забыли, что в халке были хорошие комиксы? один сюжет за всю историю перса, но какой!)
Invincible Iron Man v4&v5 (обсраться в портки, я что зря перевел так дохуя Железки? Экстремис + ран Науфов - лучший кейп-технотриллер в истории комиксов, Фрекшен до ресайлента - такой-то боевик рвущий шаблоны комиксов о железке)
Спайдермэн...спайдермэн (я конечно знаю что лайт фанбой и тряпка, но после стражинского спайди не умер... вся линия слотта - на уровне, если не выше замутов стражика)
Кстати о стражинском - третий том тора очень даже... хотя его мало... пичалька.
Из темной власти кроме железки - Тайные Войны. все остальное на самодостаточные комиксы не тянет.
В принципе, я бы добавил Академию Мстителей (но меня вряд ли поймут)
Из маленьких шалостей - Mystery Men
----
что до альтимейта, то тут USM & UXM номеров до 30-х как минимум... + Ultimates v1&v2. Еслибы Альтим Айрон мен не был бы наглым самокопированием игры эндера - может быть тоже и прокатил. Ах да... еще Ultimate Wolwerine vs Hulk
----
так же есть мнение, что от марвела можно добавить Wizard of Oz и Sky Doll хоть это и не кейпота


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vandanielДата: Вторник, 14.08.2012, 23:13 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Hood

Вот не вспомнил
Quote (kant_not_dead)
Nextwave Agents of H.A.T.E

Можно
Quote (kant_not_dead)
Spider-man Reign (таки ее даже Ванданиель не забыл... охуенный трибьют Dark knight returns, клевая антиутопия)

Не, это Матроскин вспомнил. Я б её не стал добавлять)
Quote (kant_not_dead)
House of M

Ну эт и я писал, и когда-то ещё говорил, что лучшая на мой взгляд...
Quote (kant_not_dead)
Incredible Hulk v2 088-105

Видимо очень давно это было smile
ну и Железяка и чп и росомаха там были...
Quote (kant_not_dead)
Академию Мстителей (но меня вряд ли поймут)

Это под силу только Дарку smile
_
Не, ну только криков было больше... Скудновато)


Dark Reign

Сообщение отредактировал vandaniel - Вторник, 14.08.2012, 23:17
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 23:29 | Сообщение # 115
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (MampockuH)
от того, что ты её не любишь он хуёвой не становится каратель аарона - супер годная вещь

я разве утверждаю обратное? просто говорю, что для меня эннисовский каратель всегда будет намбер ван. посему считаю, что его нужно в мастрид, а только потом аароновского.
Quote (MampockuH)
и опять же...куда ты дел всех мстителей? неужели по твоему нет годных сюжетов?

99% комиксов про иксов и мстителей это retarded fanboy tier. то есть сюжеты там достойны внимания только в рамках угарания по персонажам и континьюти. как самодостаточные истории - они никакой критики не выдерживают.
Quote (MampockuH)
если так, то ты понимаешь же кем можно назвать человека, перелопатившего гору этого мусора

ну, не так уж много мстов я и сделал, если уж так подумать. и те что делал - делал исключительно в фанбойском угаре и по просьбам трудящихся (влез я в эту кашу по проьбе МВУ, если уж так). Единственное стоящее в мстах из мной переведенного - мини ран эллиса на тайных. такой-то угар по олдсульной кейпоте...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vandanielДата: Вторник, 14.08.2012, 23:37 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Четвёртый том Росомахи одно из лучшего в Марвеле? И при этом "Династия М - Тёмная Власть" - сборище ничем не примечательных тайтлов? Чем примечательна Железяка кроме того, что ты её делал... загадка)

Dark Reign
 
kant_not_deadДата: Вторник, 14.08.2012, 23:58 | Сообщение # 117
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Четвёртый том Росомахи одно из лучшего в Марвеле?

третий, это я опечатался. это не "одно из лучшего что есть в марвеле", однако самый смак о персонаже, без континьютидрочева и надоевших иксов. учитывая народную любовь к персонажу - сложно пропустить.
Quote (vandaniel)
И при этом "Династия М - Тёмная Власть" - сборище ничем не примечательных тайтлов?

умерь баттхерт? то что у тебя эффект утенка по темной власти хорошей ее не делает. нет, там как раз есть несколько дельных комиксов (некоторые из которых ты даже назвал), но ни на топ, ни на ньюфаг френдли они не тянут вообще.
Quote (vandaniel)
Чем примечательна Железяка кроме того, что ты её делал...

а) ты вообще читал 4 и 5 тома? б) премию эйзнера просто так не дают. в) СпайдерДжес не дал соврать.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Среда, 15.08.2012, 00:07 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Каждый усиленно жуёт свои фломастеры и ни во что не ставит чужие. Так как же будут выбираться комиксы для мастрида?
 
vandanielДата: Среда, 15.08.2012, 00:16 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
ты вообще читал 4 и 5 тома?

4-й - весь. 5-й том не вышел ещё, хах. Invincible Iron Man - всё до Осады, т.е. до конка, как там назывался арк... Disassembled. Потом лишь совсем кое-что.
Я не говорил, что полный кал или вроде того. Где-то просто норм, где-то хорошо. Но называть это лучшим в Марвеле у меня бы язык не повернулся. А вот проходным в целом назвать можно. Как и Росомаху 3-й том. Хотя его я дочитал только где-то до Гражданки... нормальный, неплохой, не более.

Добавлено (15.08.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Sylar666)
Каждый усиленно жуёт свои фломастеры и ни во что не ставит чужие. Так как же будут выбираться комиксы для мастрида?

Ах-ха, возмёмся за руки и споём Кумбая?) Шикарно обсуждаем, чё.


Dark Reign
 
kant_not_deadДата: Среда, 15.08.2012, 00:18 | Сообщение # 120
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Sylar666)
Каждый усиленно жуёт свои фломастеры и ни во что не ставит чужие. Так как же будут выбираться комиксы для мастрида?

глупости. тут вопрос не в цвете фломастеров. просто насчет почти любой серии комиксов есть устоявшийся набо мнений. грубо говоря релевантность каждого конкретного комикса для мастрида определяется количеством положительных рецензий критиков, высоких оценок читателей и частым посещением разного рода эссеншиалов и списков маст-рида.
то есть мне не надо читать Астонишинг икс-мен и лимитку Дарк икс-мен, чтобы понять, что первое - качественная йоба с которой советуют начинать читать иксов, а второе - проходной шлак для фанбоев.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Лучшие Переведенные Комиксы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz