Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 04.05.2024, 04:10
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Обсуждение манги
KaRaLLДата: Четверг, 06.11.2014, 20:28 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Отдыхает
ХХХ, Было в самой популярной группе в ВК по наруто.

У нас нет никаких ограничений, связанных с саморазвитием человека.

 
ХХХДата: Четверг, 06.11.2014, 20:55 | Сообщение # 462
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает

Время пролетело незаметно.
Нарик все же стал Хоком. Сасыч более-менее возродил клан. Сакура... Хм. Помогла ему в этом.
 
KaRaLLДата: Четверг, 06.11.2014, 21:01 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Отдыхает
ХХХ, Саске вылитый Мадара стал :З 
Пугает что дочь саске следит за сыном наруто, это тоже самое что (Хината и Наруто в юности). Пздц, Кисимото просто идет нахуй с этой идеей. Саске херней мается ему нужен пацан, а он болт клал на возрождение клана....


У нас нет никаких ограничений, связанных с саморазвитием человека.

 
ХХХДата: Четверг, 06.11.2014, 22:22 | Сообщение # 464
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата KaRaLL ()
болт клал

Забавный каламбур. С учетом имени сынка Нарика.
---
http://www.saiyanisland.com/2014/11/naruto-part-3/
Во, вот тут пишут про Какаши и пиздюков. Нда. Посмотрим.
 
KaRaLLДата: Пятница, 07.11.2014, 11:18 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Отдыхает


Единственное что понравилось, это внешний вид Саске. Мадара v2.
Нарик больно старо выглядит по сравнению с другими.
Кстати, в 10 фильме Саске в деревню вернется (Это будет между 699 и 700 главой) спасти её от какой-то напасти, в то время как нарик будет драться против наследника Кагуи (Хз как его лучше обозвать) и походу Саске спасет деревню, подарит ребенка Сакуре, и уйдет. Вооттт. Надеюсь будет крут :З (Ну, рисовка 100% будет лучшая за все аниме. Фильм как никак.)


У нас нет никаких ограничений, связанных с саморазвитием человека.

 
TIL7LДата: Пятница, 07.11.2014, 18:37 | Сообщение # 466
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
Цитата KaRaLL ()
стоить небоскребы и компы пиздец
ну если телеки существовали еще когда наруто был ребенком, то прошло лет 10 точно, за это время вполне могли изобрести.
Цитата KaRaLL ()
он свою дочь ни разу не видел
тогда откуда его дочь знает отца? вроде бы она говорила что тоже злится на него, я думаю Саске как дальнобойщик, иногда навещает деревню.

Добавлено (07.11.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Меня только бесит, что Нарик 7й, а не 6й, вот нахера сделали Какаши хокаге?  Он же слабак, теперь без ширингана даже чидори не сможет использовать. Тем более была Цунада. Да и теперь становление Наруто хокаге не столь эпично...
Сплошное разочарование.
Цитата ХХХ ()
С учетом имени сынка Нарика.
В переводе, что я читал, его звали Боруто) Хотя шо то хуйня, шо это хуйня

Вообще слишком рано закончили, могли бы еще глав 20 выпустить.

Добавлено (07.11.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Сделано все на отъебись, слишком искусственно вдруг сделали Саске хорошим, Хината с Нариком, Саске с Сакурой, Шикомару с Тэмари и т.д. прям все как хотели 12 фанатки. Дети Наруто вообще какие-то недоделанные, дочь похожа на мать, сын на отца, рисовка какая-то карикатурная. 

Драка Саске и Наруто похожа на драку Хоширамы и Мадары, где Мадаре дали пизды, он притворился хорошим, потом оказалось, что он пидрила. Я думал тут тоже так сделают, Наруто дал Саске пизды, он типа все понял.. А тут типа он стал добрым, у него дочь, и все заебись.

За Наруто я слежу с детства, наверно лет 9-10, и такое чувство, что меня наебали.




Сообщение отредактировал TIL7L - Пятница, 07.11.2014, 18:30
 
ХХХДата: Пятница, 07.11.2014, 22:04 | Сообщение # 467
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата KaRaLL ()
Кстати, в 10 фильме Саске в деревню вернется (Это будет между 699 и 700 главой) спасти её от какой-то напасти, в то время как нарик будет драться против наследника Кагуи (Хз как его лучше обозвать) и походу Саске спасет деревню, подарит ребенка Сакуре, и уйдет. Вооттт. Надеюсь будет крут :З (Ну, рисовка 100% будет лучшая за все аниме. Фильм как никак.)

Ну вот хер его знает, ты вспомни, какой кипиш стоял вокруг девятого фильма. И какой он оказался унылой залупой из разряда "весь смак в трейлере". Не знаю, сомневаюсь, что злодей там будет крутой.
Вообще, в Нарике, по сути, нет ни одного достойного злодея. Формат Блича с одним боссом на арку кажется куда предпочтительнее. Что мы имеем в Нуримане?
1. Хаку и Забуза. По сути, вовсе и не злодеи, как и та мафия. Так, разминка.
2. Орочимару. Вот из него могли больше выжать, я считаю. Он, по сути, убил Третьего, попил кровушки у Пятой, наебал кучу народа. Но едва стало известно, что он проиграл бой Итачи... Тут уже стало ясно, что Орочи слит. Позднее, когда его, полудохлого, размазал Сасыч, уже стало очевидно, что ничего из сСанина не высечь. Когда Волан-де-Морт Тупаком воскрес во время Четвертой Войны его и вовсе сделали добряком.
3. Акацуки. Долгое время выглядели толпой крутых злодеев. Но оказались вполне побеждаемы. Первой реальной имбой для героев стали Тоби и Пэйн. Про первого ниже, а вот на второго подействовала психотерапия главного героя. В итоге Нагато (плюс Конан до кучи) закончил добрым. В принципе, как и Итачи. Остальные акацушники (кроме Зецу) впечатлили слабо. Они, в общем-то, были марионетками в руках жидка Обито.
4. Обито. Ну, любовь зла, что тут еще сказать. Закончил добряком. Жертва нарутотерапии, от которой, кажись, никто не ушел. Из Узумаки вышел бы неплохой психолог.
5. Мадара. Казался реально бэдэссным (вон, Коралл до сих пор течет по нему), но банальным образом получил пизды и был благополучно вознесен на тот свет, ЕСТЕСТВЕННО, помирившись с Хаширамой.
6. Кагуя+Черный Зецу. Ну это вообще несерьезно. За пять минут на коленке набросали новое зло и впихнули под соусом "А на самом-то деле"... А на самом-то деле всем насрать на эту Кагую. Очень слабо она повлияла на сюжет.
7. Саске. Все должно было закончиться битвой Нарика и Соска и реваншем Нарика. Так и случилось. В принципе, главный триумф тут даже не в оторванной руке и том, что главный мудак клана Учиха признал свой проеб, а в том, что мудрые речи Нуримана (на грани с пидорством) наконец оказали воздействие на воспаленные мозги Саске. И тот стал добрым.
Ебаный, в рот, какая же хуета Наруто, если так подумать. Столько болтовни пустой.
Цитата TIL7L ()
Он же слабак, теперь без ширингана даже чидори не сможет использовать.

Наверно, теперь его сила в том, что он запомнил все техники, что использовал. Плюс, я бы не зарекался насчет исчезновения шарингана. Может, он теперь его на постоянной основе получил. Только выключил.
 
TIL7LДата: Пятница, 07.11.2014, 22:30 | Сообщение # 468
Мальчик-Обрезанчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
Наверно, теперь его сила в том, что он запомнил все техники, что использовал. Плюс, я бы не зарекался насчет исчезновения шарингана. Может, он теперь его на постоянной основе получил. Только выключил.
та не, бред какой-то.. шарик изчез, инфа сотка, а насчет техник, у него нет ничего особенного уровн хокаге.
Цитата ХХХ ()
Ебаный, в рот, какая же хуета Наруто, если так подумать. Столько болтовни пустой.
ага, смотришь/читаешь, болеешь за кого-то, и ненавидишь его врага, а потом идет нарутотерапия, и весь смак от того что враг побежден просто исчезает. Это как кончать без оргазма.


 
AnticvariatДата: Суббота, 08.11.2014, 17:54 | Сообщение # 469
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Вы б хоть под спойлеры свои посты прятали, я начал читать ваши посты и пожалел. Не все ж дошли уже до конца.

 
kant_not_deadДата: Пятница, 05.12.2014, 04:46 | Сообщение # 470
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Ну, вот и я спустя месяц догнал тренд и за неделю залпом охуячил все 700 глав ебучй Нарутотерапии. Ебаный стыд, куда уходят мои лучшие годы?
Нарута был чуть ли не первой моей именно мангой, навернутой в далеком 2004, когда на волне зарождающегося анимуебства я дорвался до безлимитного (и в ту пору сказочно медленного) интернета.
С тех пор я периодически наворачивал обновления и следил за развитием событий и один раз даже перечитал с самого начала и вплоть до тогдашнего края онгоинга, где НАРУТО УБИВАЕТ ПЕЙНА С ОДНОГО УДАРА.
И, епта, надо было оставить мне читать эту сказочку еще тогда. ПЯТЬ ЕБАНЫХ ЛЕТ охуевший Кисимото писал по сути одну сраную арку про четветрую мировую, события которой умещаются в дай бог дня 3-4.
Нет, реально, первые пять лет, до таймскипа, Нарута был здоровским и более-менее логично развивающимся сененом про превозмогания, силу воли и магию дружбы. Нарутотерапия имело место, но в умеренных количествах. Следующие пять лет были не хуже - тайная организация злодеев, МНОГОХОДОВОЧКИ, сильно усложненный лор, скандалы интриги и расследования. Конечно было странно, что в таймскипе (почти три года) нарута толком ничему не научился, а затем за каких-то три месяца успел изучить суперрассенган и РЕЖИМ БОМЖА, превзойдя своего наставника и всю свою сраную деревню, тащемта.
Но вот последняя часть... ой, ну пиздец. Это же каким нужно быть ебанутым фанбоем с ангельским терпением, чтобы в режиме онгоинга пять лет читать про 3-4 дня из жизни Наримана. За эти 3-4 дня он показывает просто охуительную энергичность, успевает схватить штук 10 повер-апов (экспоненциальная прогрессия, технологическая сингулярность, хуе мое) и пронарутотерапиеть ВСЕ - своего злого двойника, своего девятихвостого лиса а вместе с ним и всю армию зверушек, всех ебаных зомби-нинзя до которых успел дотянутся и сукукрысу лоха Обито.
По хорошему вся эта арка легко бы влезла в 5 томов и закончилась бы за год. И было бы заебись. А то из ээтих 250 глав - процентов 20 содержания предыдущих выпусков, 10 процентов нужных воспоминаний, 20 - ненжных. остальное время занимают пиздец насколько эпичные битвы, от которых начинает тошнить почище махачей из Человека из Стали и пафосная болтовня из которой по делу дай бог треть. Ну, то есть та болтовня которая нужна для понимания сюжета. Остальная напоминает о комиксах серебрянного века, пушо ну ебать, все уже все поняли но автор мусолит и мусолит... Развязка же о том, как совершенно необучайемый Чухан восхитительно стойкий к терапии отхватив пиздюлей по мановению волшебной палочки стал добреньким это вообще что-то за гранью добра и зла.
А еще после всех этих сотен страниц нарутотерапии я ПОНЯЛ СУТЬ. и вот короче видео с кратким содержанием всей наруты

Если кто-то вас спросит о чем нарута - покажите это видео и это будет исчерпывающим ответом.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:22 | Сообщение # 471
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
С кучей осложнений вызванных труднодоступностью полной версии манги, я все-таки навернул охуенную серию Shounan Junai Gumi
Манга (ну, и аниме тоже, хоть и с натяжкой) про Крутого Учителя Онидзуку лично для меня является едва ли не эталоном того, как надо писать пиздатые сенены, ну, и мангу вообще. Тут и охуенные персонажи, во главе с феерическим Онидзукой, и ненавязчивое морализаторство, и экшен, которого не так много, но он всегда в тему. Ну, а главное, это просто великолепная комедия, которая заставляла меня смеятся до слез, при том что большинство похожих вещей, паразитирующих на пошлосортирном юморе и гиперэмоциональности, не вызывали у меня обычно даже усмешки. В конечном счете, из-за этой манги я даже всерьез подумывал о том, чтобы стать учителем. Но потом отлегло.
Так вот, о предтече Крутого Учителя, манге повествующей о школьных годах Икити Онидзуки и Рюдзи Данмы я могу сказать все то же самое. Да, в ней совершенно по другому расставлены акценты, но это по сути тоже манга о школе, трудных подростках и КРУТИЗНЕ. Я кстати, так и не понял, как переводиться Junai Gumi, ибо западные горе локализаторы везде лепили название Young GTO, что с маркетинговой точки зрения конечно логино, но вообще пидорство, ибо Данма тут не менее важный герой, хотя ближе к концу становится очевидно, что и самому автору интереснее писать про Онидзуку.
Понятно, что в отличие от ГТО, это первая серьезная работа автора, поэтому она совсем не такая ровная во всех отношениях. Арт первых томов существенно отличается от поздних, хотя наблюдать планомерную эволюцию даже интересно. Сюжет тоже нехило колбасит. Первые тома повествуют о двух школьниках-долбоебах-хулиганах, которым неймется поскарее потрахаться, что постепенно перетекает из жопосортирной японской версии Американского Пирога в романтическую плоскость. Однако писать комедийные мелодрамы автору было явно не по кайфу, поэтому спустя томов пять манга превращается в КРУТОЙ СЕНЕН ИЗ 90-х, повествующий о нескончаемых БИТВАХ ЗА РЕСПЕКТ, в процессе которых парочка Онибаку и получает свой культовый на момент старта ГТО статус. Уже ближе к концу видно, что автора самого заебывает писать бесконечные драки, поэтому серия выходит на пик похабной комедии вперемешку с мелодрамой. Что удивительно, получается очень круто.
Серьезно, с моим огромным опытом в похабных комедиях, втч и японского происхождения, я довольно часто смеялся до слез, охуевая над авторской изобретательностью в сочинении очередных издевательств над спермотоксикозной незадачливостью главных героев. Филлеры про побочных персонажей тоже дико доставляют. Чего стоит всего одна глава, которая вмещает в себя весь спектр шуток в некотором смысле культовой и довольно длинной комедийной манги Angel Denetsu.
Короче, по сути, Shounan Junai Gumi и GTO можно спокойно считать одной долгой серией, с традиционным для манги таймскипом посередке. Не скажу, что первую обязательно читать, чтобы понять вторую, ведь в конечном счете с ГТО я ознакомился значительно раньше. Но не прочитав Junai Gumi все фанаты Онидзуки тупо теряют половину истории.
З.Ы. Минус во всем этом празднике жизни есть. Если ГТО переведен целиком на русский, причем неплохо так переведен, да и достать английский сканлейт не проблема, то вот с приквелом - реальный головняк. В русеке есть только первые 98 глав из 267. Но что самое печальное, даже на английском отсутствуют пять с лишним томов, поэтому середину пришлось наворачивать со сканов французского издания, а потом устаканивать все непонятки, читая английский фан-сайт Онидзуки, в котором подробно расписан сюжет каждой главы.
З.З.Ы. Но, ебать. Это того стоило.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Среда, 28.01.2015, 00:39
 
ХХХДата: Суббота, 03.01.2015, 02:33 | Сообщение # 472
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Титаны нормас.
 
kant_not_deadДата: Суббота, 03.01.2015, 03:10 | Сообщение # 473
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Потихонечку продолжаю обмазываться вселенной крутого учителя Онидзуки. Правда на сей раз в штатном режиме - перечитал GTO сразу после Shounan Junai Gumi, дабы оценить масштабы сиквельности и количество отсылок.
На самом деле, в прошлом посте я все ж таки малость преувеличил, заявив, что Шонан и ГТО можно считать двумя половинками одной цельной серии. По большому счету от первой серии во вторую переплыл только главный герой. Из старых героев также присутствуют Рюдзи - бывший глав бро Онидзуки, Нагиса - телка Рюдзи, Саеджима - некогда хулиган из школу Онидзуки, а ныне грязный коп. Причем времени старым героям уделяется хуй да нихуя. Так что даже особо фанатских слез умиления не пустишь - кучу харизматичных героев из каста Шонана не завезли. Правда оказалось, что афтар успел написать том спин-оффа про Рюдзи, 6 томов спин-оффа про Саеджиму, а каст Шонана должен фигурировать в свежайшем онгоинге Shonan Seven. Короче, у меня ахуй от того как разрослась вселенная Онидзуки. Правда очевидцы утверждают, что кроме собственно Шонана и ГТО все остальное отборный кал. Но я продолжаю колотся кактусом и лить фанбойские слезы.
Хотя, короче. К чему я все это?
Я сука перечитал ГТО и понял, бля, что это на самом деле замаскированная Нарута. То есть все 25 томов ГТО я на самом деле читаю Онидзукотерапию, которая является чутка видоизмененной Нарутотерапией. То есть вот у нас есть сюжетная арка, в ней есть Онидзука и ярко выраженный антагонист. Мы сначала антагониста должны ненавидеть, но потом нам подкидывают факты из его прошлого, заставляющие ПРОНИКНУТЬСЯ. В итоге онидзука включает лечебные пиздюля, магию дружбы и лекцию про ТЫ Ж МУЖИК - ПРЕВОЗМОГАЙ и в итоге даже самые отъявленные ебанько встают на путь истинный, целуют Онидзуке стопы и идут строить японский коммунизм. Так вот. Почему меня это не заебало? Пушо за 25 томов, неплохо разбавленных экшуном, филлерами и сортирной комедией Онидзукотерапия доходит до той опасной грани, когда ее еще терпишь ради гоноты всего остального.
Но вот в чем трабла. Если предварительно въебать 31 том Шонана, приходит понимание, что Онидзукатерапия длится 56 томов... ну, я конечно приукрашиваю, но по факту сюжет более чем половины арок Шонана строился именно на том, что Онидзука кого-то также наставлял на путь истинный, залечивая душевные раны прошлого. Но там этого было от силы половина от всего сюжета, а в ГТО сто из ста, епта.
Но даже после 56 томов я в принципе на позитиве был, по этой части. Реально я понял, что авторскую пластинку заело, начав читать GTO 14 Days in Shonan. Это такой типичный псевдосиквел, когда историю не продолжают, а рассказывают, о якобы случившемся за кадром основной серии. Онидзука тикает из больницы после 4 пулевых ранений, идет на телешоу где с дуру признается в том, что пытался заживо закопать одну из своих учениц. Говна в вентиляторе оказывается слишком много и он решает залечь на дно на пару недель.
Казалось бы - можно рассказать что угодно, но нет Автор порождает некий небольшой сиротский приют, где уже не просто проблемные школьники самых разных типажей, а выкристализованная схема "трудное детство - озлоблен на взрослых". Ну, и карочи Онидзука берется заместо отпуска вправлять им мозги.
Я покамест осилил 2 тома, но уже идет через силу, ибо читается это как самый что ни на есть примитивный анимешный филлер. То есть я не говорю даже про сюжетную ценность. Автор просто повторяет в двадцатый раз одни и те же тропы. Ну, я все же думаю дочитать и уже тогда точно говорить за всю хурму, но пока что-то не очень. Онидзукотерапия основательно заебала.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:17 | Сообщение # 474
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Немного о прочтенной манге.
Shingeki no Kyojin или Вторжение титанов.
Зацепил немного анимы по телеящику и решил прочитать. Синопсис: в мире, похожем на средневековье, живут титаны - человекообразные гигантские монстры, которые едят людей. Убить их почти нельзя - они регенерируют, им не нужна еда (неизвестно, для чего они пожирают людей), вода и отдых, они не устают. Слабости две - особая точка на шее, поразив которую, титана можно убить и плюс ночью они не двигаются. Чтобы выжить, люди анально огородились от напасти за стенами и тихо-мирно жили, пока титаны не прорвали стену. Главные герои борятся с титанами, попутно раскрывая шокирующие подробности их природы, внутрегородских терок, влезают в политические интриги и пытаются спасти остатки человечества. Дело начинает пахнуть керосином, когда неожиданно выясняется, что главный герой тоже способен превращаться в титана. В манге очень много страха и паники, куча смертей и экшена. Находится место и юмору. Поскольку автор типищный джап, не обошлось без намеков на юри, а Ханджи и вовсе неопределенного пола (в аниме Ханджи - баба). В общем, весь кайф тут именно в раскрытии интриг, коих становится все больше. Вопросов хватает.
Кто такие титаны?
Откуда они взялись?
Зачем они едят людей?
Почему тот или иной персонаж такой-сякой?
Что за темы мутит правительство?
Обойдусь без спойлеров.
Что касается рисунка, то он на грани нормального с говном. Сириусли, в наше время так нельзя. Одинаковые ебла, однотипные эмоции. Рисуя титанов, Исаяма особо не старается.
Что касается сюжета, то поначалу он насыщен драмой и эмоциями, но потом становится более хладнокровным и жестоким. Хватает "а вот оно как на самом деле"-моментов, герои дохнут за хип-хоп, имеет место быть предательство.
Из персонажей нравятся Ханджи (за фанатичность), Левай (непосредственно крутой пиздюк) и Микаса (она похожа на Рукию).

Само собой, Рукия лучше.
Шингеки являет собой довольно бодрую и легко читаемую мангу без лишнего пиздежа и затягивания сюжета. Стоит отметить, что главы тут больше, 40+ страниц. Но это позволяет автору впихивать больше событий и активнее разрывать шаблон читателю.
Ни в коем случае не что-то, вызывающее дикий восторг, но крепкий средний онгоинг.
Спин-офф неплохи.
Mirai no football
Небольшая футбольная манга расскажет о японском форварде, который пробился в Примеру (ака Ла Лига ака чемпионат Испании), но играет за дубль. Этим он недоволен, но пока ничего не попишешь. Вместо с дублем он плывет в Англию, но судно терпит крушение и Мирая выносит на берег... В 19 веке! Очутившись в позапрошлом столетии наш герой оперативно словил фишку, начал мозговать, как вернуться в будущее, задружил с местными посонами и стал играть в футбол за них.
Обычный пацанский сенэн, короткая манга, немного юмора, много TEH FRIEND$HIP. Ничего особенного, но поклонникам футбола может быть интересно.
Go ahead!
А это уже про хоккей. Главные герои - японский пацан, некоторое время поживший в Канаде, ныне тоскующий по хоккею; его препод в школе, который явно бывший игрок хорошего уровня, но почему-то панически бояющийся говорить об этом. По ходу сюжета, само собой, его тайна раскроется.
С точки зрения хоккея, манга подана неплоха - автор пихает в кадр известные бренды, меняя немного название, фигурируют реальные события, не пропащая совсем терминология. Шуткам юмора, которые тут получше, чем в Мираи, тоже нашлось место. Увы, концовка абсолютно засрана и есть подозрение, что мангаку пинали ногами из редакции, уж больно все поспешно. Я бы хотел еще несколько глав перед подобным финалом.
В принципе, это единственный жирный минус. Но и клише типа "злобного" арченеми главного героя тоже имеют место быть. Опять же, если б манга шла подольше, сеттинг был бы красочнее и шире.
В целом, мне понравилось.
One-punch man
Абсурд, пародия, комедия, боевик. Манга, пропитанная стебом над традиционными ценностями супергероики и сенэна, повествует о Сайтаме - пацане, который настолько силен, что выносит инопланетные угрозы с одного удара. Буквально. Его физические данные превосходят все и вся. Но Сайтама малость простак, его даже рисуют двумерно. Скучного жизнь нашего лысого героя прерывается, когда он начинает тусить с киборгом Дженосом и они вместо становятся официальными супергероями, после чего происходит море всякой забавной хуиты.
Несмотря на то, что экшен с главным героем обречен на скуку, Сайтама вывозит юмором, похуизмом и специфичной эмоциональностью. Бои других персонажей прорисованы тщательно и старательно. Читается Ванпанчмэн очень быстро и легко. Это та манга, которой нужно онемэ, это будет блядский хит.
Авторы постарались обстебать максимум типичных клише типа очень амбициозных злодеев, антигероев, одноразовых монстров а-ля Супер Сентай и еще много чего.
 
kant_not_deadДата: Среда, 28.01.2015, 01:07 | Сообщение # 475
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
В общем, что я хочу сказать. Я охуенный молодец, что пробил подраздел анлейтов манги на рутрекер, где ебанутые анимешники его 7 лет завести не могли (а то и дольше). Правда пока там кроме меня никто что-то релизить не торопиться. Видать ну рутракере одни русикоебы. Тем не менее, у меня набился просто охуенно большой стек маст-рид манги, пока я готовил в раздел раздачи со всякой годнотой. Как и предполагалось, мангоебы охотно серются в скорости перевода Наруты, но практически вся мякотка взрослой и годной манги либо не переведена вообще, либо брошена посередке. Не говоря уже о том, что в переводах манги ТОТАЛЬНЫЙ КАЛ вместо перевода - явление чуть ли не более частое, чем в нашем славном комьюните... но короче, прочитать я успел пока только...
Trigun и Trigun Maximum.
 Вообще, довольно странное вышло чтение. То есть мне реально в свое время доставило аниме (кря-кря, я знаю, что главная утка комуните) и я его даже наверное готов был бы пересмотреть на досуге, и был уверен, что манга тоже порвет мне жопу. Но... как бы это сказать. Пресытился я сененами.
Фикус в том, что аниму сняли в 98 году, когда вышли как раз первые три тома Trigun. Потом типа журнал, где издавалась манга прикрыли, она переехала в другой журнал и стала издаваться под названием Trigun Maximum. Хотя по факту это единый онгоинг. Разве что первые три тома и остальные 14 разделяет таймскип. Довольно редко скип так рано делают, ну, да ладно. Так вот, проблема как раз в том, что аниме основано на тех событиях, что были до таймскипа, плюс один, может два тома после. В итоге там ВАЩЕ ВСЕ ПА ДРУГОМУ. Но надо отдать онеме должное, оно было в очень ровном темпе, закончилось вовремя и практически не раздражало ебанутой концовкой. Хотя с концовками в аниме вообще всегда галяк...
Так вот, суть в том, что после таймскипа манга из полуюмористического вестерна по сюжетным причинам скатывается в гримдарк. Но это все было бы простительно, если бы начиная с тома 6-го она не превращалась бы в БЕСКОНЕЧНЫЙ ЭКШУН. У меня такая передозировка йобой была от всей этой четвертой мировой в Наруте, когда меня принцждали жрать 250 глав нон-стоп экшуна. Вот тут то же самое - йоба на йобе и йобой погоняет при практически нулевом развитии действия и сюжета. То есть уже становиться похуй вообще на все выдаваемые по чайной ложке события в стране и мире, пушо на фоне этого происходит фантасмагорическая кровавая карусель с типично гипертрофированно живучими персонажами.
По части же героев. Ну, набор штампованых героев сененов, после определенного их количества начинает подзаебывать. Глав.герой - не убивает, превозмогает, комедийно тупит, хотя на самом деле не глупый. Короче, хоть и ладно скроенный но набор штампов. Видимо, такой типичный японский аналог супергероя - Онидзука, Наруто... по тому же принципу написаны. Шаблонирование оно вообще главная беда аниме.
--------
Итого. Вердикт. Все что пересекается с аниме - годнота. Развитие идей и подводка к концовке - тоже хорошо. Но 7 томов йоба-экшуна пиздец. Туда можно было бы столько интересных арок в духе первых томов всунуть, а получился ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭЛЕКТРОСТАЛИ, ну или ТРАНСФОРМЕРЫ... тема космо-экшуна ала БатлСтар Галактика и ЗВ под конец раскрыты НЕ ОЧЕ.
Короче 7 из 10, но 1 балл накинут исключительно из-за моей утиной любви к онеме. Большая часть баллов уходит манге за шикарный экшен-арт. Меня конечно от йобы тошнило под конец, но нарисована она отлично.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Пятница, 06.02.2015, 02:19 | Сообщение # 476
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Много хайпа касательно Токийского Гуля.
Отсмотрел девять серий, отчитал 48 глав. Впечатления неплохие. В аниме есть небольшие расхождения с мангой плюс в аниме почему-то поменяли местами арки с Гурманом и охотой на Хинами. После этих событий манга и аниме примерно одновременно (плюс-минус несколько сюжетных деталей) сходятся в дебюте Суйзы.
Графон в онеме хорош, не халтурят. Когти красивые.
Тоука тут вместо Микасы - очередная тощая цундеревина с "устойчивыми" жизненными взглядами, правда более суровая. Рукия, само собой, лучше.
Коготь бати Хинами очень похож на Забимару.
Главный герой визуально похож на Эрена. Да и вообще, они оба ебанаты.
Очень много схожего с Атакой Титанов, если вдуматься.
Сюжет простой, но нет банальных схем и повествование не затягивается. Довольно насыщенные серии.
Понравившиеся герои: Мадо, Емо. Пока много вопросов у меня и читать будет интересно. Кто же Одноглазый? Откуда Гурман такой взялся и кого он там упоминал? Какие еще охуительные фрики есть в CCG? Вернется ли Гурман? Какова история Резы? Что за муть с братаном Тоуки? Какое прошлое у ГГ? Была ли смерть (да и смерть ли?) Резы подстроенной и кем? Изменит ли Амон свое мнение? Какова технология чемоданов? Какой коготь у Емо, дедка, Уты? Что расскажут про эту барменшу? Был ли у гулей прародитель и какова их природа?
Словом, я продолжаю и более осмысленное ревью потом выведу.
---
Что касается Фаиру Таила, то я не могу быть доволен исходом арки и блеклым тайскипом. Сейчас будет тупорылая муть с GULD, A$$EMBLE! Ладно хоть чуть дизайн обновили.
Последние главы Блича - тупая болтовня из разряда "ничего не будет, как прежде и ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО настанет тьма на нашей планете, но человек без имени мешает этому".
 
kant_not_deadДата: Вторник, 10.02.2015, 03:51 | Сообщение # 477
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Итак, продолжаю впитывать всякую мякотку из мастридов. На короткую форму что-то не получается зайти. Все - большие вещи.
Ichi + Ichi the Killer
Благодаря адвайс листам я посмотрел в свое время экранизацию данной манги, но совершенно ее не оценил. Зашкаливающий уровень насилия в грошевых спецэффектах и мерзость на мерзости. Так вот.
Манга куда более жестокая, кровавая и мерзопакостная, но именно поэтому она так хороша. Это история о безумии, причем агрессивном и всепоглощающем. Причем не о безумии сольном, а коллективном безумии маргинальных элементов жаждущих поскорее поубивать друг друга.
Главный герой, невероятно крутой махатель ногами по имени Ичи, подпадает под влияние загадочного "дяди", который планирует очистить от якудзы целую многоэтажку. То есть да, это многоэтажка в которой живут и обычные люди, но по большей части тамошние квартиры занимают якудза. Фильм Рейд вышел лет этак на десять позже, к слову говоря. Только вот суть в том, что Ичи - в край поехавший, и убивает только на эмоциях, поэтому "дяде" приходится вовсю использовать талант манипулятора. Антагонистом же выступает сын первого погибшего в небоскребе мафиозы - беспредельщик и поехавший на причинении боли себе и окружающим мазохист.
Короче, вся эта веселая компания устраивает камерное кровавое месиво с разрубанием пенисов, дрочкой на трупы, членовредительством самых разных масштабов и просто ЧЕРНЕЙШИМ ЮМОРОМ. И все это в пределах одной высокоэтажки, с небольшими отступлениями. Все 10 томов. Короче, читается очень бодро и весело, хотя в любой другой стране мира это бы назвали откровенной порнухой.
Ну, а один томик Ichi, который был позже развит мангакой в Ichi the Killer тоже очень годный. Не такой чернушный, про школьные драки, ну и больше сконцентрированный на самом Ичи.
Очевидно, что суммарно я ставлю этой истории 8 нарубленных писек из 10.
Goodnight Punpun
История жизни Онодеры Пунпуна. От младых ногтей до становления взрослым инфантилом, аутистом и агрессивным поехавшим.
Суть в том, что это манга начинается, как банальнейший слайс, разве что главный герой и члены его семьи изображены в виде примитивно отрисованных птичек на фоне ВЕСЬМА ПИЗДАТОГО ГРАФОНА (джапы все-таки умеют в ГРАФЕН на порядок лучше американцев... старательные, хуле... ебашут задники с такой-то детализацией). Так вот, уже с момента появления птицы глав героя можно заподозрить неладное. И неладное случается, в виде роллеркоастера по волнам шизофрении, депрессий, насилия, ненависти и кромешного безразличия. Сцены скучной повседневности сменяются фантасмагорическими картинами снов и фантазий, фантазии смешиваются с реальностью и реальность старается поспеть за всем этим безумием.
Вот если так задуматься, то что-то общее есть у Пунпуна с Убийцей Ичи. В обоих историях - центральные герои - полное и беспросветное говно, не заслуживающее ни капли жалости, но чертовски интересно наблюдать, что за хуйню они вытворяют, как ее мотивируют и чем оправдывают.
Правда в Пунпуне все же хватает и параллельных сюжетных веток, которые практически не пересекаются, хотя все повествуют о БЕЗЫСХОДНОСТИ БЫТОВУХИ. но с юморком так, да.
Короче 7 рисованных птичек из 10. Но только потому, что это история далеко не только о фееричном долбоебе Пунпуне. Так бы пять от силы было.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Вторник, 10.02.2015, 12:27
 
SpiderJesДата: Вторник, 10.02.2015, 12:16 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, жаль концовка в Ичи немножечко спешная. Но это скорее всего синдром завышенных ожиданий. Если будешь читать Homunculus того же автора, то охуеешь от того, насколько за несколько лет Ямамамото вырос как художник. Для этой манги, он после успеха Ичи, успел побыть дауншифтером около года.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 10.02.2015, 12:27 | Сообщение # 479
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата SpiderJes ()
жаль концовка в Ичи немножечко спешная.

так-то оно может и так, но в принципе, все что автор хотел сказать - он сказал. круг замкнулся, жизнь продолжает идти своим чередом. редкий случай, когда концовка настолько удачно ложиться, слегка меняя взгляд на всю историю. собственно, я 1-2 балла из-за концовки и накинул.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
MostcusДата: Вторник, 10.02.2015, 16:00 | Сообщение # 480
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 371
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я тут дочитываю Олдбоя, как же он круто нарисован-то!

 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz