Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 18.04.2024, 11:28
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Обсуждение манги
VersusДата: Пятница, 02.09.2011, 13:28 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Кстати, посоны, я вот думаю, а почему у нас нет уютной темы с переводной мангой? Или всем похуй? Всяко ж комиксы...

Помню одно время читал Gantz, дошел до хуй знает какой главы, а потом как-то подзабил. А вообще вещь охуенная, затягивает так, что потом за уши не оторвать.
И второе что из манги прочитал это Bakuman, про то как два чувака создателями манги хотели стать, тоже очень даже не плохо.


 
MaynardДата: Пятница, 02.09.2011, 13:28 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Когда в меру, то ничего страшного. А так я считаю отаку опасными для общества людьми. Что они что аль каида - одного поля ягодки.
 
kant_not_deadДата: Пятница, 02.09.2011, 13:28 | Сообщение # 23
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Maynard)
Помню одно время читал Gantz, дошел до хуй знает какой главы, а потом как-то подзабил. А вообще вещь охуенная, затягивает так, что потом за уши не оторвать.

Да, ГАНТЦ - эпичнейшая йоба - шутанчик, кровяка, ебля, теория заговора, инопланетяне, ЕБАТЬ ВНЕЗАПНО ВАМПИРЫ, самурайские мечи, атомные пушки, монстр из голых девиц, которого ебет один из героев. Когда я читал это будучи пятнадцатилетним уебком - кончал радугой. Впроем и сейчас неплохо смотрится.

А вообще главные победы, из тех что помню - Десу Ноут, Гантц, Хельсинг, Цельнометаллический Алхимик, Ис, Лав Хина, Голтен Бой, Крутой Учитель Онидзука, Поездочка в Йокогаму. Вот кстати последнее - СУПЕРДУШЕВНАЯ мягкая фантастика пропитаная атмосферой ДВЕРИ В ЛЕТО и ВИНА ИЗ ОДУВАНЧИКОВ. Короче ультраохуенная манга вообще практически без сиране виабушных штампов.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
VersusДата: Пятница, 02.09.2011, 13:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Цельнометаллический Алхимик

Смотрел это аниме, и то что в разрез с мангой идет мне больше понравилось, по крайней мере первая половина.
Quote (kant_not_dead)
Десу Ноут

Да, это вообще вин тысячилетия.


 
TenTonBrickДата: Пятница, 02.09.2011, 13:28 | Сообщение # 25
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Анимеха четкая была.

Которая?)


 
kant_not_deadДата: Пятница, 02.09.2011, 13:28 | Сообщение # 26
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Ээм. Хеллсинг.

Есть просто Хельсинг и Хельсинг Ультимейт ОВА. Первый - по сути повторение 1-3 тома манги (из 14 вроде), а потом отсебятина, а второй - побуквенное переложение манги. Несмотря на то что, манга - чистейший вин, ее экранизация какая-то вялая. Короче лучше прочитать. Всю мангу за вечер осилить реально.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Пятница, 02.09.2011, 13:29 | Сообщение # 27
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Ну, я видел тот Хеллсинг, который крутили по НСТ (сисястая ментяра, ОХУЕННЕЙШИЙ Алукард, баба с очками, Лондон против всех, ебанутый священник, вампиры наебывают стадо быдло в клубах и т.п.).

Охуенное описание.
Это есть в обеих версиях...
Наводящий вопрос - длина серий какая была? Двадцать минут - старый сериал, длиннее - ОВА. Наверняка, впрочем, это был старый, где самый главный вин - это саундтрек.


 
ХХХДата: Пятница, 02.09.2011, 13:29 | Сообщение # 28
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (TenTonBrick)
Охуенное описание.
Это есть в обеих версиях...

Пофигу же.
Серии были примерно 20 минут.
 
TenTonBrickДата: Пятница, 02.09.2011, 13:29 | Сообщение # 29
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Серии были примерно 20 минут.

Ну вот, значит, старый.
Новый тоже охуенный, есличо, посмотри же.


 
RipclawДата: Пятница, 02.09.2011, 13:29 | Сообщение # 30
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Death Note после смерти L совсем в отстой скатилась. Вот покупаю новые томики просто, чтобы были.
Black Cat мне нравилась манга.
Ouran Host Club тоже отличная, но аниме веселее смотреть.
Azumanga очень веселая.
И еще я читаю Bleach.
И еще я переводил Genshiken. Это про жизнь простых японских отаку.


Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Пятница, 02.09.2011, 13:29 | Сообщение # 31
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
Death Note после смерти L совсем в отстой скатилась. Вот покупаю новые томики просто, чтобы были.

Ну, там просто авторы, ради гуманистической морали дико слили концовку. Ну, то есть по всем законам нынешний супергероики - вчерашний гений, хуесосивший весь мир, вдруг превращается в малолетнего долбоеба, которого пидорят пара детсадовцев. Хотя в плане МЕСЕНДЖА концовка скорее вин, чем фейл.
Quote (ichigin)
Azumanga очень веселая.

Охуенне, да.
Quote (ichigin)
И еще я читаю Bleach.

Мангу не читал, смотрел аниму, охуел от филлеров (хотя и выдержал весь первый сезон наруты со 100 сериями филлеров... жуткое время без интернета, хуле)... дропнул чуть позже дико длинного вампирского филлера, серии на 150...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Пятница, 02.09.2011, 13:29 | Сообщение # 32
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Soul Eater ниче так. Читаю на постоянной основе, чем не стыжусь позориться.

 
СитоидДата: Пятница, 02.09.2011, 13:30 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Прочитал/посмотрел в свое время всю Tsubasa: Reservoir Chronicle + XXXholic и таки считаю их ослепительным вином. "Цубаса" начинается как стандартное фентезийное приключенчество, но ближе к середине сюжет закручивается в самую запутанную петлю времени, которую я видел. Причины и следствия меняются местами, некий персонаж оказывается собственным отцом, и это только цветочки. Учитывая, что сеттинг - мультиверсум, слепленный из всех предыдущих миров студии CLAMP, от многомерности происходящего мозги сворачиваются в трубочку. Ну и, разумеется, тонны ПАФОСА И ДРАМЫ, весьма там уместных. А "Триплексоголик" с одной стороны дополняет (окей - усложняет!) сюжет "Цубасы", а с другой - посвящается исследованию японских мифов, традиций и суеверий, и все это в рисовке с закосом под модерн.
 
VersusДата: Пятница, 02.09.2011, 13:30 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Вспомнил еще Detroit metal city, этож пиздец какая тема...

 
Oleg-DДата: Пятница, 02.09.2011, 13:30 | Сообщение # 35
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Прочитал/посмотрел в свое время всю Tsubasa: Reservoir Chronicle + XXXholic и таки считаю их ослепительным вином. "Цубаса" начинается как стандартное фентезийное приключенчество, но ближе к середине сюжет закручивается в самую запутанную петлю времени, которую я видел. Причины и следствия меняются местами, некий персонаж оказывается собственным отцом, и это только цветочки. Учитывая, что сеттинг - мультиверсум, слепленный из всех предыдущих миров студии CLAMP, от многомерности происходящего мозги сворачиваются в трубочку.


Да, мозг кипит после прочтения... biggrin

Quote (kant_not_dead)
Ну, там просто авторы, ради гуманистической морали дико слили концовку.


На мой взгляд, не слили, а наоборот, вывернули наизнанку.

Quote (ichigin)
Azumanga очень веселая.


Ржачная, одним словом. biggrin


СИ
 
MaynardДата: Пятница, 02.09.2011, 13:30 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Мангу не читал, смотрел аниму, охуел от филлеров (хотя и выдержал весь первый сезон наруты со 100 сериями филлеров... жуткое время без интернета, хуле)... дропнул чуть позже дико длинного вампирского филлера, серии на 150...


А я не бросил, хе-хе) Ещё с начала сериала и до сих пор смотрю уже сколько? лет 10. В такие вот моменты охуеваешь как летит время.

Добавлено (02.09.2011, 08:25)
---------------------------------------------
Блич скорее исключение - верость "традициям". Так-то мне больше полнометражное аниме нравится чем сериалы. Паприка к примеру.

 
RipclawДата: Пятница, 02.09.2011, 13:30 | Сообщение # 37
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Versus)
Detroit metal city

Да-а-а! А аниме так вообще пиздец. Для тех, кто не в курсе. Там про чувачка, который всю жизнь мечтал играть попсень, но жизнь сложилась так, что ему пришлось играть ацкий митол и изображать из себя сатанинское отродье. Полный улет.

Quote (Maynard)
А я не бросил, хе-хе) Ещё с начала сериала и до сих пор смотрю уже сколько? лет 10. В такие вот моменты охуеваешь как летит время.

О да, я тоже до хера смотрел, потом как-то прекратил, но надо бы досмотреть, что там случилось.

Cowboy Bebop пиздат неимеверно. Драки, музыка, сюжет. И еще Samurai Champloo. Тоже драки, музыка, сюжет. Только музыка в первом - джацец не джазец (я не знаю), а во втором - хип-хоп. И во втором тематичекие серии есть :-) Типа, как в японии придумали графитти или как япошки сделали америкашек в бейсбол. А в первом улетная серия про грибы. Режиссер один и тотже. Синитиро Ватанабе. Он неимоверен.


Лучший универсал х2
 
EvgenДата: Пятница, 02.09.2011, 13:30 | Сообщение # 38
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
ты смотри, и тут поганые онемешнеги... кудаж деваться?..

 
kant_not_deadДата: Пятница, 02.09.2011, 13:31 | Сообщение # 39
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Так, посоны, все мангоебы и анимублядки с обсуждениями - переползаем сюда
http://newilluminati.ucoz.ru/forum/21-426-1
дабы так сказать локализоваться.
Quote (Evgen)
ты смотри, и тут поганые онемешнеги... кудаж деваться?..

Ну, все же есть некоторая разница между людьми почитывающими/смотрящими всякую мякоту, которую япошки все ж таки иногда выдают (а по части грамотного сторителлинга они зачастую уделывают америкосов) и виабушными ублюдками с 300+ отсмотренных тайтлов.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Пятница, 02.09.2011, 15:25 | Сообщение # 40
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Прочитал/посмотрел в свое время всю Tsubasa: Reservoir Chronicle + XXXholic и таки считаю их ослепительным вином. "Цубаса" начинается как стандартное фентезийное приключенчество, но ближе к середине сюжет закручивается в самую запутанную петлю времени, которую я видел.

Давно читал Цубасу, но на мой вкус - Кламп, это какое-то бабское дрочево. Ну, то есть вроде как сюжеты у нихнеплохие, но РИСОВКА... рисовка, бля меня их бесит больше чем Ванданиеля арт Ромиты.
Quote (Versus)
Вспомнил еще Detroit metal city, этож пиздец какая тема...

Охуенне онеме... манга так себе, ибо это все таки там без саундтрека половина кайфа теряется. Особенно радуют сатанелые песенки главного героя под акустику, смешанные с пиздостраданиями.
Quote (Maynard)
Блич скорее исключение - верость "традициям". Так-то мне больше полнометражное аниме нравится чем сериалы. Паприка к примеру

Оче охуенны Девочка покорившая время и За облаками. Вещи которые можно рекомендовать и совсем далеким от виабу людям.
Quote (ichigin)
Cowboy Bebop пиздат неимеверно. Драки, музыка, сюжет. И еще Samurai Champloo. Тоже драки, музыка, сюжет. Только музыка в первом - джацец не джазец (я не знаю), а во втором - хип-хоп. И во втором тематичекие серии есть :-) Типа, как в японии придумали графитти или как япошки сделали америкашек в бейсбол. А в первом улетная серия про грибы. Режиссер один и тотже. Синитиро Ватанабе. Он неимоверен.

Бибоп охуителен, практически лишен всякого фансервисного говна, и нравится даже тем, кто аниме не любит. Это да. А Чамплу все таки довольно-таки проходная мутотень. И главные герои, ну уж очень шаблонны. И финал банальный.

Кстате, если уж об онеме именно говорить, то самый дьявольски угарный омск творится в FLCL и Exel Saga. Очень угаристые вещи, должны понравится всем, кого тот же Nextwave затащил.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz