Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 13:19
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Обсуждение манги
ХХХДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:33 | Сообщение # 521
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
https://yadi.sk/d/M-O9PcBIiNXw3
Перевел свежую экстру Нуримана.
Блеать, почему я не могу авторизоваться на Адаме? Раилаг, зделай!
 
kant_not_deadДата: Четверг, 13.08.2015, 13:15 | Сообщение # 522
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Сегодняшний наш выпуск "манги с Кантом" о том, что не вся классика одинаково полезна.

Midori no Hibi
Для разгона не классика. Дженерик японский ромком о том, как у глав-героя, хулигана и драчуна аля Онидзука, волшебным образом рука превращается в скромную девочку Мидори, которая до того момента была тайно в него влюблена (а теперь не парясь трещит об этом без умолку). Да, шутки про дрочку там тоже есть, хоть и довольно лайтовые. Сюжет, разумеется, строится на взаимодействии героя с "рукой" и нежеланием палить контору насчёт её одушевлённости.
В принципе, основная проблема манги в том, что из 85 глав от силы треть посвящена продвижению сюжета и развитию генеральной волшебно-романтической линии с шутками прибаутками. остальное время занимают типичные для комедийной манги про школу филлеры - свидания, походы в кино, неумелые признания в любви, выезды на природу, драки с хулиганами, горячие источники... всё по ГОСТу.
На выходе получается в меру смешная, в меру интересная подростковая комедия. Читается легко, голову не грузит. Откровенных провалов нет. 7 из 10

Crying Freeman
Сценарист Казуо Коике, все 70-е писавший самурайские эпосы в формате манги, переключился на криминальные истории. Суть токова: глав.герой - знаменитый гончар, ставший случайно свидетелем заказного убийства. Киллер, работающий на китайскую группировку 108 драконов, не убивает его а забирает с собой. На базе "драконов" герою промывают мозги и вербуют, делая успешным киллером. Тот не оставляет памяти о прошлом, когда ещё был обычным чуваком, поэтому оплакивает всех своих жертв. За что его и называют "Плачущий убийца". Ну, там конечно не "убийца", а "полноправный член группы" но на русский хер адекватно переведёшь. По крайней мере локализаторы, переводившие название фильма - экранизации манги с Марком Дакаскосом в главной роли, заморачиваться не стали.
В общем, начинается история с того, что наш плачущий убийца мочит очередного мафиозо и оставляет в живых свидетельницу, молодую художницу. Через какое-то время она снова становится свидетельницей его "работы", так что по приказу организации нашему плаксе приходится его устранить. Та перед смертью просит хорошенечко её оттрахать, ибо не разу в жизни не занималась этим самым. В общем у них случаются поебушки, он ооставляет тёлку в живых и в конечном счёте тоже вербует в организацию. Ну, охуеть теперь.
В общем я так тягомотно пересказываю завязку сюжета потому что на самом деле манга то тоже очень тягомотная. В ней есть всё для того что бы быть охуенной краймовой историей, но на корню всё убивает дикая МэриСью-шность глав героя. Не получается переживать за того, кто настолько хитрожоп, силён и удачлив. Любая неприятность на его пути - предсаказуемо часть хитрого плана. Все помошники глав.героя, хоть и члены мафии, но сплошь благородные бандиты. Короче. лубочная история про мафию.
Ещё, как ни странно, раздражает секс. Ну, то есть я совершенно не против эротики в сюжете, когда она важна для сюжета... и тут она кстати тоже важна. Но ебать. К последнему тому я уже не был уверен, что читаю крайм-стори. Больше походило на типичную порнушку, где сюжет является лишь очередным оправданием для перепиха.
Так что история конечно читабельна, на один раз, классика как никак - 6 из 10. Но лучше приобщится к ней либо через аниме-экранизацию (читается дольше. чем смотриться - что дохуя редкий случай), либо и вовсе глянуть кинчик с Дакаскосом.

Bakune Young
Ещё одна классика, которую издавали в Америке в 90-х ещё в твёрдом переплёте. Типа сириуз бизнес...
По сюжету глав герой - молодой отморозок Шоичи Янг по кличке "Бакуне" - устраивает тотальный массакр и беспредел на улицах Токио. Пиком его угара становится похищение мафиозного дона, главы всех якудза, и окапывание в историческом музее, вместе с толпой пенсионеров, в качестве заложников. Последующая кровавая вакханалия с сотнями жертв уже не на совести Янга. Глав.герой хоть и невероятный кретин, но в тупости с ним успешно соревнуются и полицейские, и якудза и залётные наёмники. Их тупость обычно и приводит к жутким смертям в лучших традициях премии Дарвина.
В общем, первый из трёх томов был отличной, смешной и невероятно жестокой, социальной сатирой. Мне очень зашло. Но потом серия начала быстро сккатываться. Второй том был уже откровенно слабее, действие остановилось в историческом музее и основательно провисло, логика повествования постепенно сошла на нет, а шутки начали повторятся и перестали доставлять. Третий том вышел совсем уж невнятным говном и дочитывался мной исключительно на морально волевых.
в сухом остатке для меня вышло где-то 5 из 10. Не совсем говно, но я бы ничего не потерял не прочитав эту мангу. Хотя на арт стоит глянуть - он очень упоротый и местами действительно смешной. Я даже так скажу - сия манга - неисчерпаемый источник "реакшен фейсов". Можно почти покадрово разбирать на цитаты.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Четверг, 13.08.2015, 13:22
 
AnticvariatДата: Четверг, 20.08.2015, 10:16 | Сообщение # 523
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Блин, вот зачем я начал читать Billy Bat до того, как Уросава его дописал? Теперь опять как с пацанами 20-го века будет, к тому моменту, как новые главы накопятся, я уже забуду, что в предыдущих было. Лучше б Pluto прочел, он уже дописан.

 
kant_not_deadДата: Четверг, 20.08.2015, 14:49 | Сообщение # 524
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Anticvariat, у него ещё Happy! из крупных законченных работ. Всё никак не соберусь навернуть вместе с Плутоном и Монстром. А надо бы.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
AnticvariatДата: Четверг, 20.08.2015, 15:51 | Сообщение # 525
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, я монстра как раз перед Билли прочел. Крутая все-таки штука, особенно если фоново включать музыку из анимца, ендинг прибавляет овер +100500 к атмосфере) К Хэппи присматриваюсь, по описанию и попавшимся кадрам сильно отличается от всех более поздних работ, опасаюсь, что не дотянет до них.

Навернул кстати на днях мангу Oyasumi Punpun. Сама депрессивная и прачная хрень, что я читал. Доставило, но такой мрачняк точно не для меня.


 
kant_not_deadДата: Четверг, 20.08.2015, 21:09 | Сообщение # 526
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Anticvariat, чего такого все депрессивного и мрачного в Пунпуне находят? Скучная манга про социально неадаптированное говно. Графен там конечно знатный, идея с птичкой занятная, но в целом манга вообще никаких эмоций не вызвала. Про интровертов и соц.отбросы куда более толковые вещи есть.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
AnticvariatДата: Пятница, 21.08.2015, 09:14 | Сообщение # 527
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, хз, меня чем-то впечатлило) может если будет настроение, как нибудь развернутый пост накатаю с каким-никаким разбором. Кстати, если тебя не зацепило, зачем ты читал аж 147 глав?) Графен действительно хорош, но говорят, что Асано часто просто фотки обрабатывает под мангу. Графен там кстати конечно хорош, но говорят, Асано часто грешит тем, что тупо фотки пейзажей и города под мангу обрабатывает. Хотя может это тоже трудоемкий процесс, не вкурсе.

 
ХХХДата: Пятница, 21.08.2015, 11:51 | Сообщение # 528
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
За это лето мне понравились и я советую:
Скала Кен / Sun Ken Rock
Пацан по имени Кен (гоп-стоп, хулиган и мастер боевых искусств) влюбился, но его кадра Юмир уехала в Корею и стала копом. Тогда он решил стать хокаге полицейским и работать с ней. Он тоже поехал в Корею и стал... Чертовым гангстером он стал! Правда, не самым обычным. Пак Тае Су, Кирка, Кен и другие сколотили небольшую, но философски богатую банду с большими планами. Маленькая группировка стремительно набирает ход кулаками, возгласами о чести и боевым искусством, но попутно Кен пытается покорить сердце своей чики (с переменным успехом), которая как раз его преступления и расследует.
Манга изобилует экшеном, сисяндрами, хорошими шутками (мне очень нравится, как автор констрастирует серьезные и смешные сцены), очень мангаке удаются некоторые развороты, находится место интриге и лихим поворотам. Произведение очень корейское, богато информацией о культуре, политике и кулинарии (особенно, кулинарии!) этой страны. Нравятся некоторые из рассуждений героев. Они немало говорят о государстве, устройстве общества, развитии страны. Есть место и теме любви, семьи (особенно в районе 130-150-ых глав это становится актуально). Конечно (это все же сенэн), тут много дружбы, ЯВСЕХСПАСУ и прочего от главного героя, который явсехзащитник не хуже Ичиго. А еще, конечно, есть где взгрустнуть. Невзирая на довольно немалый объем, скоро будет под 200 глав с учетом спин-оффов, это все читается весьма быстро и лихо. Неплохое летнее веселье.
14 лет / 14 years old
Хоррор-трэш на тему экологии. Паника и глобальный ахуй из произведения просто вываливаются. Главным героем является антропоморфный петушара Джордж, которым каким-то неведомым образом вырос из куска куриной печени на птицефабрике. Дело происходит в будущем, где человечество знатно выпотрошило планету на предмет ресурсов и прочего, как следствие много чего вымерло. И тогда планета решает наказать человечество - появляются озоновые дыры, целое поколение младенцев рождается с хлорофиллами в коже и/или волосах и вообще происходит черти что. А Джордж, прокачавший свой интеллект до уровня доктора наук, решает, что сам он является послом животного мира и стремится этот самый животный мир спасти, а на людей ему по хер.
Манга совершенно абсурдна, чему способствует весьма специфичный и жадный до криков стиль мангаки. Я удивляюсь, как переводчику не надоело раз за разом выписывать вопли и шок героев, ибо без этого дела не обходится, по-моему, вообще ни одна глава. Надо сказать, что действие довольно быстро развивается, приплетаются какие-то параллельные сюжетные линии, не уступающие по накалу и жести основному сюжету самого Георгия. В манге хорошо раскрываются темы управления государством, экологии, мести и, главное, выживания - именно вокруг желания сохранить свою жизнь и жизнь близких крутится волчок повествования. Ради этого персонажи готовы на многое.
В общем, это совершенно точно самое необычное, что я когда-либо читал и самое ебанутое. Тем и примечательно. Попробуйте осилить первые 2-3 главы, если дальше не потянет, оставьте. Но если потянет, то вам будет тяжело остановиться ввиду феномально наркоманской санта-барбары.
Мастер вздрочки Куросава
Несмотря на название, манга оказывается очень серьезной драматично. Я бы горячо порекомендовал ее прочитать себе 15-летнему, но он уже мертв.
Главный герой - эгоистичный околонигилист, которому по фигу на своих одноклассников и вообще на всех. Он не особенно жаждет общаться с людьми, свое будущее он видит тихим бездельем на простой работе. Но каждый будний день все меняется... Как только заканчиваются уроки... Куросава идет злостно фапать в женский туалет, воображая, как он ебет своих одноклассниц. Куросава делает это не в лоб, нет! Он знает, когда никого нет на третьем этаже, когда кто уходит и когда лучше выбираться из своего царства ему самому. И каждый день после школы (именно после школы! Дома он почему-то не дрочит) он делает свое гордое дело.
Но однажды его спалили и все заверте...
Собственно, спалила его хикковастенькая девица, которую шпыняли суки посисястее и позлее. Но эта мышка оказывается куда умнее и начинает шантажировать главного героя. Но и не подозревает, что он намерен использовать ее в ответ.
Я не буду детально распространяться о том, что было дальше, но некоторые эпизоды были настолько сильны, что хотелось аплодировать. Вскоре похерестичный главный герой узнает, что такое любовь и с этого момента манга начинает медленно сжимать пальцы у тебя на горле. В этот переломный момент юмора, которым пестрили ранние главы, становится меньше и МВК постепенно трансформируется в тягостный гид по внутреннему миру одинокого подростка, который впервые воспылал этим чувством.
Но нет, не ждите соплей и прочего седзе. Интриги персонажей заканчиваются плачевно и шокирующе для каждого из них и в решающую где-то треть манги мы видим уже чистую драму.
Что здесь есть? Травля. Одиночество. Предательство. Шантаж. Возмездие. Совесть. Социум. Отношения со сверстниками. Любовь. Дружба. Мир. Мир с самим собой. Но самое главное - то, как изменяется главный герой. Как он растет. Подростковый возраст - очень гибкий. В этот момент люди могут разрушиться, не выдержав пресса общества, новых ощущений и разрывающих желаний. Взросление Куросавы - очень захватывающий и тонкий момент.
Вроде бы, мангака не удивляет читателя ничем из того, что взрослый человек и так должен понимать, но он протискивает это все через испещренную трещинами призму восприятия главного героя и читателю хочется идти за этим светом.
Получилось очень впечатляющее и поучительное дело. И, немаловажно, не слишком длинное. Сюжет развивается именно так, как надо и заканчивается именно в тот момент, когда пора остановиться, оставляя за собой белый липкий след рассуждений.
Ре: Монстр
Я прочитал пока не так много (да и вышло не очень) глав, но уникальность и отличие от прочих сенэнов очевидны. Главный герой умирает и возрождается в мире а-ля Варкрафт! И начинает прокачивать сам себя и свое племя. Сам он обладает способность перенимать навыки того, что ест. Будучи при человеческой жизни довольно сильным и опасным, он успешно применяет эти навыки и при перерождении.
Собственно, пока я не уловил, о чем это добро будет, но, полагаю, закончится должно все ШОКИРУЮЩЕЙ правдой о том, как он умер и по чьей вине.
Студенческая жизнь Юрики
О, такую юри-мангу ждал я всю жизнь. Нет, она не сочится стонами и еблей грудастых девиц друг с дружкой (но это есть), но я не мог пройти мимо синопсиса.
Итак, все по классике. Есть женская элитная школа. Есть там у некоторых юрийные увлечения. И есть главная героиня Юрика, которая, по слухам, трахнула 5000 школьниц этого заведения! Вот только Юрика 100% гетеросексуальна и привлекательно и охуевает от подобных слухов, как и от от того, что у нее есть собственная текущая фан-база, приписывающая Юрике черти что.
По каким-то причинам мужчины вообще не смотрят на Юрику и не воспринимают ее. Но когда дело касается женщин, то героиня совершенно случайно охмуряет их.
Все это забавно. Но самая соль высыпается на голову Юрики, когда ее отец (один из редчайших мужских персонажей этого розового эпоса) неожиданно объявляет ей, что они теперь нищеброды и, мол, платить за обучение будешь сам. Батяня в молодости был тем еще казановой и дает дочурке эпичнейший совет - стань ЖИГОЛЕТТОЙ! То, есть female жиголо. Мол, будешь кадрить цып и пользоваться этим. Юрика дико охуевает от папиной доброты, но со временем понимает, что выбора особого и нет. И впервые начинает пользоваться своей power of gigolette (если будует читать, это фраза врежется вам в память, повертье) целенаправленно. Но в ее приключения не однообразное "выеби ее, чтоб остаться в общаге". То появляется мужчина ее мечты, то объявляется некая лесбо-Казанова, которая тоже кадрит дев, только "злая", то еще что.
Я читал это с, кхм, напряжением, но нет, это не чистый хентай, его тут мало. Мне нравилось это читать из-за абсурда, из-за юмора, из-за фетиша к girl-on-girl (хуле, у всех нас есть свои предпочтения в проне, чего уж там, мне вот лесбы нравятся) и из-за очередных "боссов" на пути героини.
 
AnticvariatДата: Пятница, 21.08.2015, 12:35 | Сообщение # 529
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
ХХХ, о, хорошо что напомнил, кстати, про Кена уже года два не читал, как раз глав должно было накопиться)

 
kant_not_deadДата: Пятница, 21.08.2015, 12:39 | Сообщение # 530
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата ХХХ ()
14 лет / 14 years old

Я зарядил один том и меня как-то быстро заебало. Осознание, что впереди ещё 12 томов как-то подосадило желание читать дальше. Может когда-нибудь и вернусь (классика всё-таки), но лучше предварительно попробую другие работы Умезу, которые покороче. Если они зайдут, то может и 14 попробую осилить.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Пятница, 21.08.2015, 17:14 | Сообщение # 531
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Я зарядил один том и меня как-то быстро заебало. Осознание, что впереди ещё 12 томов как-то подосадило желание читать дальше. Может когда-нибудь и вернусь (классика всё-таки), но лучше предварительно попробую другие работы Умезу, которые покороче. Если они зайдут, то может и 14 попробую осилить.

Там дальше абсурд возрастает по геометрической прогрессии. Один только главный экономист чего стоит.
Цитата Anticvariat ()
ХХХ, о, хорошо что напомнил, кстати, про Кена уже года два не читал, как раз глав должно было накопиться)

Готовься, там сейчас кульминация, скорее всего. Я думаю, что надо с этой аркой и мангу заканчивать.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 22.09.2015, 13:40 | Сообщение # 532
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Ох, что-то давненько я ничего не писал

Heaven's Door.
Набор коротких разрозненных психоделических историй от одного автора под одной обложкой. Я сразу как прочитал, поставил 7 из 10 на мангаапдеейтсе, но на самом деле томик прочитал где-то недели три назад, а уже толком и не помню оттуда нихрена, кроме истории про мальчика-робота, который ищет маму. Хотя, с короткой формой всегда такая залупа - если читать в том же темпе, что и длинные произведения - в голове вообще нихрена не задерживается.

Run, Bongu, Run!
Мальчик Бонгу приезжает в Сеул вместе с мамой. Там они пытаются разыскать папашу Бонгу, который уехал на заработки. А встречают в итоге деда, который опекает осиротевшую внучку. Девочка сначала сторониться Бонгу, но потом они становятся друзьями. Вот собственно и весь сюжет этой короткой слайсовой манхвы.
В принципе "беги, Бонгу, беги" это чистейшей воды "авторское кино" под видом комикса: неторопливая история из жизни людей в большом городе. Прозаичная, зато тёплая и ламповая. Прочитать её определённо стоит хотя бы для общего развития, но никаких откровений в ней, разумеется, нет. Особенно для тех, кто много и часто смотрит всякое авторское кинцо и арт-хаус. 7 из 10.

Hokuto no Ken
Вот и дошли до сладенького. Это классика, бля, это знать надо! "Кулак Полярной Звезды" возведённая в абсолют история про альфа-самца, мастера боевых искусств, Кенширо. Это Безумный Макс помноженный на фильмы с Брюсом Ли и приправленный традиционной для япошек страстью всё сильно преувеличивать. Глав герой, как гласит история, первый стереотипичный ГАР (типаж такой, крутого мужика) в манге.
Концептуально, манга, при этом, напоминает комиксы про Супермена: насколько протагонист неубиваем и чёток в суждениях. Разве что никаких моральных запретов на убиёство у него нет. Кровь в манге льётся реками, насилие возведено в абсолют. Я при этом понимаю, что у японцев попроще к такому отношение, но печаталась то манга в Джампе, так что даже малость удивительно.
Всё это приправлено запредельным пафосом и крутизной. Сюжет как бы даже и не нужен, хотя он есть. Правда, как это иногда бывает, затягивается дольще, чем надо. То есть вся история противостояния Кенширо со своим названным братом Рао ещё кажется цельной, и видно что автор хотел там закончить, то вот дальше начинается эпическая санта-барбара. Читать которую на сложных щах уже решительно невозможно. История окончательно скатывается в комедию абсурда, хотя кажется, к этому всё шло с самого начала.
В общем, "Кулак" нестареющая классика сёнен-манги, породившая массу манга-штампов, который обязательно стоит прочитать и угареть всем, кто интересуется мангой, как явлением. При всей своей глупости и нелепости, я не жалея ставлю 8 из 10.

Mirai Nikki
Юкитеро - нелюдимый ОЯШ ведущий в мобильнике свой дневничок. Однажды его воображаемый друг Дэус, говорит ему, что он вовсе не воображаемый и предлагает сыграть в игру на выживание, даровав возможность "читать" будущее в своём дневнике. Цель - захуярить 11 других владельцев дневничков. Победитель станет новым богом на смену Дэусу, который "устал и уходит", аки Борис Николаевич Ельцин. При этом другой владелицей дневника становится Юно - главная красавица школы, которая на проверку оказывается помешана на Юкитеро и вообще в край ебанута.
В общем, дальше занятной задумки, как это часто бывает с дженерик сенен-комбикормом, оригинальность автора не зашла. Герои манги - сплошь стереотипные, якобы закрученный сюжет даёт слишком много подсказок читателю, так что даже я довольно быстро понял секрет пресловутой Юно. Заштампованный до тошноты "конец света" в конце, когда всё замыкается на решения ебучего ОЯШ-а и вовсе заставляет дёргаться глаз. Про мелочи, вроде школьников лихо разделывающих полицейский спецназ с помощью мобильника и пары ножей я и вовсе молчу - тут уж законы жанра, так сказать.
Короче, хоть я и довольно бодро прочитал все 12 томов, на протяжении всей истории не покидало чувство, что меня кормят невыносимым говном. С чего вдруг у манги такие высокие оценки, я не представляю... наверное малолетним анимуёбам нравится когда их кормят говном с ложки. 5 из 10.

Ну, и напоследок, я читал, но дропнул Kokou no Hito, он же Climber
По сути, это манга про горы и скалолазание. Вот собсна всё, что про неё надо знать. Местами она просто невероятно красива, да и "режиссура" отдельных эпизодов заслуживает диких восторгов. Но как это часто бывает, когда историю пишет "фанат", в ней слишком дохуя дрочерства на скалолазание. То есть вместо сюжета там зачастую энциклопедические описания техники альпинизма с картинками. При этом сам сюжет невероятно затянут и чуть ли не статичен. Глав герой, Мори Бунтаро, опять же - стереотепичный унылый хикки, который ни на что кроме лазанья по горам не способен. Но все его поддерживают, пушо "видят в нём невероятный потенциал". Короче, по части сюжета, персонажей и всего - манга таки скорее говно. Но сами по себе превозмогания прописаны здорово. Ради арта манга заслуживает, чтобы её хотя бы полистали.
Оценку не ставлю. Руки дойдут дочитать, тогда может быть.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:59 | Сообщение # 533
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Ещё один марафончик

Omoide Emanon + Sasurai Emanon
Первый том манги Omoide Emanon — охуенная камерная фантастика. Что-то уровня кина "Человек с земли". То есть дальше пиздежа и в общем-то не совсем очевидно достоверных фактов фантастическое допущение не заходит. История короткой влюблённости главного героя в загадочную Эманон получает логическую развязку, оставляя потрясающее послевкусие.
Sasurai Emanon это уже сложносочинённый онгоинг, который по всей видимости до сих пор выходит в Японии (с частотой ниже чем у Берсерка, если вы понимаете о чём я). Повествует уже об отдельных странствиях Эманон на протяжении долгих лет. Повествование скачет по годам и местам, но всё равно остаётся таким очень милым, слайсовым и ламповым. Я в последний раз такое эстетическое удовольствие от просмотра аниме "Союз Серокрылых" получал. Ну, и ещё по настрою чем-то похоже на "Поездку в йокогаму за покупками"... В общем я буду ждать продолжения. Отличная манга. 9 из 10.

RRR (Rock 'n' Roll Ricky)
Рики — великовозрастный раздолбай мечтающий о славе рок-звезды. У него есть сестра и, соответственно, племянник. Сестра погибает в автокатастрофе, так что чтобы племяш не загремел в детдом, Рики берёт его к себе и забыть про карьёру музыканта. По стечению обстоятельств, ему удаётся влезть в тв-шоу о начинающих боксёрах и проявить себя там. Так как участникам шоу неплохо платят, а кормить себя с племяшом на что-то надо, он потихоньку начинает становиться восходящей звездой чуждого для него спорта.
В общем, это до скрежета в зубах стандартная спортивная манга, которой суждено бы было наверное тянуться многие десятки томов, но видать автор понял, что до Hajime no Ippo не дотянуться, поэтому вполне лаконично завершил историю за 10 томов. По итогам имеется: приятные глав.герой и саппортинг каст, драматичные соперники, хорошая постановка боёв, много превозмогания и отсутствие форсед драмы. Немного подкачал злой злодей, но в целом удобоваримо.
Короче, вышло ненавязчивое чтиво на пару-тройку вечеров. Качественное, но без искорки. 7 из 10. Хотя по хорошему и 6 хватило бы.

Manhole
Из канализационного слива вылезает голый чувак, харкает прохожему студенту кровью в лицо и быстро умирает. Парочка детективов расследует сей загадочный инцидент, который оказывается не роковой случайностью, а актом биотерроризма. Лишь их решительность и полицейская смекалка способны предотвратить масштабную эпидемию.
В общем, это такой довольно стандартный триллер, похожий на чуть допиленную серию "Секретных материалов" - есть загадочный преступник, есть полунаучное-полуфантастическое допущение и есть пара героев которые должны поймать злодея. Не ради таких историй я читаю мангу. Хотя в целом история получилась неплохой. 3 тома читаются часа за полтора, так что это чисто как фильм посмотреть. Чтиво качественное, но одноразовое. 6 из 10.

Biomega
Очередной дроп в мою копилку... Я еле домучал Нихеевский Blame, и надеялся что его вторая крупная работа будет получше. Ну, таки да, она получше. Графоний определённо на голову выше. Более того, сюжет первых томов сохраняет признаки внятности и цельности, но потом опять начинается Нихеевский парад финтов и выкрутасов, в которых сразу же дико путаешься, нихуя не понимаешь и листаешь картинки по иннерции. В общем, я слишком тупой для нихееёбства, так что решил себя не мучать и дропнул на середине 4-го тома из 6.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ГарсияДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:08 | Сообщение # 534
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Omoide Emanon + Sasurai Emanon
Блин, зачем такому клевому однотомнику вообще нужно продолжение?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:20 | Сообщение # 535
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Гарсия, денежки же! Ну, и вроде как никто продолжение читать не заставляет. История оригинальной манги закончена, а дальше уж по желанию читателя.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
DIMA_HRONOSДата: Суббота, 03.10.2015, 08:07 | Сообщение # 536
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Когда заеблся оформлять комиксы.


 
ХХХДата: Суббота, 14.11.2015, 13:31 | Сообщение # 537
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://imperialscans.com/
Цитата
Hey folks,

It's a sad day for all of us at Imperial Scans today as we've decided to close down for good.
We've been struggling to maintain our efforts for a while now, and it hasn't been easy with everyone getting more and more responsibilities in real life as we grow older, getting more tied up in jobs, family situations, etc. We've reached a point where going on has really become a burden in the little spare time we got, and despite us all still enjoying what we do, it's now time to accept our limits.
We've asked our friends over at Mangastream if they're interested in continuing any of our current series. They're down with Tokyo Ghoul:re, but still have to look at staff availability for anything else.
We want to thank all of those who supported us over the years. All of you who simply appreciated the service we've been happily providing, you were the best fans. It's been one hell of a ride.

Imperial Scans Founders

P.S.: Fuck Touka

Все, братки. Империя повержена. А ведь сегодня 53-ая глава ТГ запланирована и Хайсе/Канеки должен был отжечь. Так понимаю, теперь Мангастрим займется этим делом.
 
ХХХДата: Понедельник, 07.12.2015, 01:27 | Сообщение # 538
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Doubt в порядке, пацанва, чисто для братков сообщаю, гоп-стоп-детектив и дворовая интрига в наличии, все чисто по стилю.
На великом и могучем - http://readmanga.me/doubt
СУТЬ: группа приятелей, гоняющих в онлайн-игру, собирается потусить, но ВНЕЗАПНО каждый из них получает по башке и просыпаются они хуй пойми где - заброшенное здание с запертыми дверями. А проснувшись, понимают, что вынуждены ИГРАТЬ В ИГРУ.
Аннотация с обниманги:
Однажды голодный волк принял облик кролика и проник в стаю кроликов. Каждую ночь он принимал своё истинное обличье и съедал одного из них. И так, день за днём стая становилась всё меньше и меньше. Но кролики догадались, что среди них есть волк. И тогда, посоветовавшись, они выбрали одного, кто, по их мнению, был волком, и казнили его. Если выбор их был верен, они смогли бы выжить... Но они ошиблись, и волк сожрал их всех. На основе этой истории была придумана игра «Rabbit Doubt». Однажды, подростки, играющие в эту игру, решают встретиться в реале. Они еще плохо знают друг друга. И, конечно, совсем не догадываются, чем может закончиться их невинное развлечение…
Как водится, все начинают подозревать друг друга, ни хрена не понятно, паника, смертоубийства, #насамомделе, хитрая логика и прочая жесть.
Концовка спорная, но неплохая. Признаться, такого проверенного бойца, как я, такая манга пронять не может. Но от одного разворота у меня случился ВОТЭТОПОВОРОТ и это, сука, реально был ОХУЕВШИЙ момент, который я смело заношу в палату мер и весов как этанол "на самом деле все ни хуя не так и даже не так, а вообще вот так и это пиздец". Кто читал или прочитает - постарайтесь угадать.

Еще я дочитал Аджина, Сан Кен Рока, Хлороньку и Гуля до онгоинга.
Кен (что тот, что этот) в порядке. Рад, что в ТГ пошло движение, надоело сиськомятельное действо в последние глав 15-20. Мангака пинает героев по ебалу, так им и надо, читателю подавай шок и жесть. Правда, арт что-то совсем некошерный местами стал. Вообще, рисунок - не сильнейшая сторона Гуля. То есть, красивые развороты имеются и все такое, но уж больно много воплей и линий. Хотя ни одна манга не перекричит 14 years old.
Сан Кен Рок, по сути, подходит к финалу. Точнее, финал, можно сказать, наступил, но теперь нужен грамотный эпилог и точка.
Аджин нормален, жаль, что мало. Вообще, это оказался отличный образец непредсказуемой манги. Действие развивается быстро - за 35 глав произошло очень много.
Про Блич сказать особо нечего - битва с Пернидой была шикарная, против Лилля оказалась туфта. Произошедшее в последней главе с одним лейтенантом комментировать не стану - это ожидалось из фанбука 13 blades, впрочем, подано было здорово.
 
DIMA_HRONOSДата: Четверг, 17.12.2015, 11:14 | Сообщение # 539
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Посоветуйте интересную мангу. Чтобы глав не слишком много было. Жанр не важен, главное чтобы действительно интересно было.


 
kant_not_deadДата: Четверг, 07.01.2016, 23:02 | Сообщение # 540
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Неспешно возвращаюсь к жанру мангаобзоров с новой порцией стафа

Drifting Life
Чуть выше я писал о других работах Ёсихиро Татсуми, и о том что он был крут придумав вместе с товарищами по цеху "гэкигу" — антипод манге. Манга в переводе с джапского "весёлые картинки", совпадая по этимологии с комиками которые как бы тоже от комичности произошли. В 50-х японцы и воспринимали мангу забавным детским чтивом, пока не пришлёл молодой Татсуми и ко, начавший расказывать взрослые истории о взрослых проблемах. Писал он очень много, но в 70-х затерялся, суперзвездой медиума так и не стал. О нём вспмнили только в нулевых, когда канадская компания Drawn and Quarry переиздала несколько его работ на ангельском. Это сподвигло Татсуми написать автобиографическую мангу о его первых годах в манга-индустрии.
В принципе, да, это автобиография. Причём там нет каких-то драматичных твистов или превозмоганий. 800-страничная история проводит героя от детской увлечённости рисованными историями до уровня профессионального мангаки. Жизнь героя не пиздит кирзой в лицо, но и вознаграждать не спешит. Вопреки таланту и трудолюбию, герой становится профессионалом, но не становится звездой. Чрезвычайно грустная обыденность для многих людей творческих профессий.
В общем, больше-то и нечего сказать. Это просто хорошая книжка о трудолюбивом художнике, рисовавшем мангу. Совершившем революцию, но так и не получившем за это ни одной медали. 8 из 10. карочи.

Reset
После Drifting Life я надолго отвлёкся от манги, так что вернуть себе форму решил ненавязчивым однотомником.
"Перезапуск" повествует о небольшом жилом комлексе, жители которого в один прекрасный день начинают кончать собой. Это происходит и с мужем главной героини, которая пытась понять причины его смерти обнаруживает инструкцию к странной компьютерной игре, реалистичному сетевому шутеру. Зайдя в игру героиня встречает хакера, который пытается разобраться в череде таинственных смертей.
Ну... по атмосфере манга мне чем-то напомнила Domu child's dream. Тоже многоквартирный дом, тоже таинственные смерти... ну, и типажи глав гада чем-то схожи.
Разница только в том, что "дому" был историей про телепатию, а это про "зловещую компьютерную игру". Детективный кибер-триллер, без затей и особых амбиций. Читается в лёт, забудется также быстро. я думаю.

Nozoki Ana
Переодически стоит напоминать себе. о том, в какое говно скатилась современная манга. Вот Nozoki Ana, он же Peephole или по нашенски "дырка для подглядывания" — типичная дибильная говноманга. Читается правда легко. так что я пропердел все 13 томов в надежде разглядеть в ней плюсы. Неудачно.
Итак, глав.герой, только что выпустившийся ОЯШ, даёт по съебам из своей мухосрани и поселяется в Токио. Где снимает ссаную комнатёнку и ходит в художественную школу. Внезапно, в комнате обнаруживается дыра с видом на соседнюю комнату, где нахально мастурбирует его молодая и симпатичная соседка. Застуканный за подглядыванием экс-ОЯШ садится на измену, но странная соседка вместо того чтобы заделать дыру устраивает ебанутый атрракцион со взаимным подглядыванием.
Ну, собственна похабная завязка получает не менее поабное развитие. Вся дальнейшая история на 60 если не больше процентов состоит из сцен ебли. И это вроде как гарменик, где герой всё же мается стандартным для гаремников выбором между жаждущими скакнуть ему на хуй героинями. Разница в том, что о гаремниках про "скакнуть на хуй" фигурально говорится, а тут буквально. Никакой особой мотивации кроме ебли и её извращённых разновидностей у герев просто нет. Любой романтический пассаж или страстная речь подкрепляются незамедлительной поёбкой.
И самое забавное, что это не хентай, а софткор. То есть всё показывают, но без особых подробностей и брызг шампанского. При том что в некотором хентае сюжет бывает получше, читать это совсем невыносимо, а апофеозом становится заключительный 13 том, события которого могли влезь в 1 главу. То есть катарсис истории пройден, герои преодолели всю хуйню и мангака 200 ёбаных страниц показывает одну постельную сцену. С пиздежом и всем таким. В лучших традициях наруты, ёпта.
Ну. и последним гвоздём в крышку гроба манги становится отсутствие юмора. То есть писать такую историю на сложных щах в любом случае невозможно, но все потуги автора на юмор с треском проваливаются и за 13 томов даже пары смешных шуток не попадается. Они есть, но они плохие.
В общем проблема в том, что учитывая контент это история 18+, но по факту это очень тупая подростковая история. Так что кому всё это нужно, нипанятна. Хотя на мангаапдейтсе у "Дырки" средний бал 8.2 (при 1100 голосов, что вполне репрезентативно), так что видать не перевелись ещё юные любители почитывать мелодрамы, свободной от листания страниц рукой потирающие себе пиструн.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz