Сообщество Переводчиков Комиксов
Понедельник, 20.05.2024, 13:22
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Обсуждение манги
tornakДата: Среда, 19.06.2013, 21:50 | Сообщение # 401
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ХХХ, я начал было второй, но глав через десять бросил. Кубо выдохся окончательно((

 
ХХХДата: Среда, 19.06.2013, 22:00 | Сообщение # 402
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
tornak, да нет, я бы сказал, этот сукин сын умеет нагнать пиздеца.
 
tornakДата: Четверг, 20.06.2013, 20:18 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ХХХ, рисует хорошо, но на щот остального ему просто повезло. сюжет очень прост

 
ХХХДата: Пятница, 30.08.2013, 14:27 | Сообщение # 404
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Фери Тейл хорошо пошел.
 
MostcusДата: Пятница, 30.08.2013, 15:18 | Сообщение # 405
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 371
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
аниме говно

 
AnticvariatДата: Среда, 25.09.2013, 11:59 | Сообщение # 406
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Раз уж в теме про сериалы стали делиться ссылками на myshows.ru, хотел узнать, зарегистрирован ли здесь кто-нить на myanimelist или его русскоязычном аналоге, shikimori?
Собственно в случае чего - вот ссылки на мои аккаунты там smile
http://myanimelist.net/profile/anticvariat
http://shikimori.org/Anticvariat


 
ГарсияДата: Среда, 25.09.2013, 13:30 | Сообщение # 407
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Anticvariat, я на анимелисте зарегистрирован. Собственно, отправил уже запрос.
 
AnticvariatДата: Среда, 25.09.2013, 13:45 | Сообщение # 408
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Гарсия, смотрю, не любишь ты оценки просмотренному ставить  biggrin



Сообщение отредактировал Anticvariat - Среда, 25.09.2013, 13:46
 
ГарсияДата: Среда, 25.09.2013, 15:09 | Сообщение # 409
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Anticvariat, не люблю. Нафиг надо. Только если уж особенно аниме понравилось, тогда да, ставлю. А так, когда я только завел анимелист, мне нужно было по-быстрому внести туда все, что смотрел. Было как-то не до того, чтобы еще каждому отдельно оценки ставить:)
 
kant_not_deadДата: Четверг, 05.12.2013, 13:44 | Сообщение # 410
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Продалжая наслаждаться бездельем, я решил вспомнить детство и плотно упороться анимуебством. И навернул уже некоторое количество тайтлов (и останавливаться не собираюсь)
Для начала я сожрал за день весь сезон новомодного Attack on Titan, который к сожалению, вопреки крышесносному впечатлению от нескольких первых серий, быстро превратился в сенен из палаты мер и весов с кучей роялей в кустах и утомляющим растягиванием действа (типичная болезнь экранизации сененов - когда сюжетная арка которая могла уместиться в пару серий тянется все 6). В целом смотрибельно, но особого хайпа вокруг сериала я не понял. Ну, и да. Концовки нет и вряд ли в ближайшее время предвитится. Так что можно оставить просмотр до выхода новых сезонов.
Вторым пунктом моей обширной программы стала Highschool of Dead. Навернул я его исключительно из-за нежной любви к зомби тематике, которой в классическом виде до этого в аниме еще ни разу не наблюдал. На выходе же получился полный набор штампов зомби-кинца, что на самом деле не так уж и плохо, только вот приправленный немыслимыми объемами фансервиса. То есть внутри сюжета о выживании разворачивается типичный гаремник с одним героем-самцом (ну есть еще один толстяк-задрот, но у него вестимо нет шансов) и толпой сисястых школьниц плюс одной медсестрой. Все это сопроваждается сиськами, показом панцу и мелодрамой о том, кого же главгерой в конечном счете чпокнет. Ситуация как и с титанами - сюжетные ветки сезона вроде закрыты, но концовка все равно открытая. А насчет продолжения пока не известно. Так что нирикамендую.
Далее я решил пересмотреть суперкультовый Евангелион. Я его как-то лет 10 назад смотрел и решил что сейчас я более опытный потребитель культуры и мне зайдет лучше. А, ну и еще я смогу навернуть это с труЪ-концовкой в виде фильма "Конец Евангелиона". В принципе - первые серий 16 сериал развивается, как типичная меха без затей. А потом из создателей начинает переть дурь с "библейскими аллюзиями как их понимают упоротые японцы". Последние две серии можно не смотреть, так как в каноне их все равно сменяет "конец", который тоже кстати то еще говно. То есть создатели там хоть и наскребли денег на пиздатый графон (в самом сериале даже для середины девяностых анимация пиздец уебищная) и даже мутили первую половину кина годный экшен, но в конце все равно все скатили к галюцинирующему пиздецу. В принципе, учитывая рефлексивного пиздюка глав.героя, дешевенькие отсылки к религии и (как ни странно) квантовой физике, все это выливается в сравнительно дешевое зрелище для подростков. То есть в 15 лет, как одно из первых аниме в жизни, может нехило рвануть шаблон. Но для опытного зрителя - набор штампов, уныния и мерзейшего глав.героя эвер.
Кстати Гаинакс с недавних пор выпускает римейки Евы в формате полнометражек с крутым хд-графоном. Уже три штуки вышло, но я смотреть не стал, так как буду ждать выхода последней.
Таааак... далее поперла годнота.
Волчица и пряности - офигенное лайт-фэнтези зрелище. В отличие от традиционных фентези-штампов с глав.героем солдатом, тут протагонист торговец, который встречает богиню-волчицу Холо, обратившуюся милой барышней с ушками и хвостом. Весь сериал они движутся на север в поисках дома Холо и попутно проворачивают торговые махинации различной степени хитрожопости. На выходе - размеренный сериал, по динамике - типичный слайс, но в интересном антураже и с харизматичной парочкой главных героев.
Level E - безумно угарный сериал перенимающий идею взятую из Людей в Черном (куча инопланетян живет на земле), но без людей в черном. На земле оказывается беглый принц с другой планеты. Не понятно, от чего он бежит, но поселяется он у Обычного Японского Школьника, за вычетом того, что школьник по характеру не нытик, а альфач и спортсмен. Принц оказывается совершенно беспутным хитрожопым ублюдком склонным к проворачиванию хитрожопых махинаций и досаждению окружающим. Будучи сериалом коротким (12 серий), Уровню Е удается пронестись по куче историй, зачастую не связанных ни с принцем, ни с школьником-бейсболистом его приютившем. Короче, вышла угарнейшая и небанальная фантастическая комедия, каких я давно не видал. Учитывая, что в обычном кинематографе на этом фронте давно уже ничего дельного не выходило - рекомендую навернуть всем любителям жанра.
Ну, и напоследок "Союз Серокрылых". Широко известное в узких кругах анимцо просто порвало меня. В отличие от приторной психоделики Евангелиона, здесь околохристианский символизм подан совершенно ненавязчиво. Главная героиня перерождается в мире обнесенного высокой стеной города, из которого никому кроме немых странствующих торговцев нельзя выходить. Ее сразу же встречает толпа девчушек с нимбами и крыльями, приветствуя в их сообществе серокрылых. Они живут тихой, спокойной жизнью по соседству с обычными людьми, до тех пор пока не настанет их время "улететь за стену". Никакого эпика, пафосной музыки, экшена, разрешения невероятных загадок и роялей в кустах в сериале нет. Это вроде как слайс (по настрою очень близкий к "Путешествию в Йокогаму", тоже кстати очень годная фантастика, ежели кто не смотрел и не читал), но в таком слегка фентезийном мире. Но слайс очень трогательный, без отрицательных персонажей, с очень приятными главными героями. Короче сериал - ахуенная годнота, которую можно спокойно помещать в пантеон архипиздатого аниме. Такие дела.
(ох, ебать, ну и накатал я пост который все равно никто читать не будет)


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Четверг, 05.12.2013, 13:45
 
ГарсияДата: Четверг, 05.12.2013, 14:24 | Сообщение # 411
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
(ох, ебать, ну и накатал я пост который все равно никто читать не будет)
Я прочитал.
 
AnticvariatДата: Пятница, 06.12.2013, 01:35 | Сообщение # 412
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, зря ты самую мякоту Level E расписал, это жуткий эпик, но лучше смотреть, не зная характера принца, иначе удовольствие можно подпортить. У меня такой разрыв мозга был, когда я посмотрел третью серию и понял, что он на самом деле из себя представляет)

Цитата kant_not_deadСоюз Серокрылых

Начинал как-то, но забросил (не помню уже почему). Досмотреть что ли. Кстати, если тебе Альянс Серокрылых так понравился, думаю тебе ещё Ния под семёркой понравится. Смотрел конечно давно, но смутно припоминаю, что чем-то на альянс атмосферой похоже.




Сообщение отредактировал Anticvariat - Пятница, 06.12.2013, 01:42
 
ImperatorsДата: Пятница, 06.12.2013, 01:42 | Сообщение # 413
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
две манги, произведшее на меня впечатление, к сожалению, не имеются целиком на русском.

Это MPD-Psycho, безумная история о серийных маньяк, размножении личности, жестокости, вышедшей из-под контроля, с очень закрученным сюжетом, но классно нарисованная и в первых томах вообще выбивающая почву из-под ног. В ней детектив обладает реально множеством личностей, одна из которых - маньяк и убийца, порой ему приходится расследовать свои же давние преступления, порой, чтобы продвинуться дальше, необходимо вызвать одну из своих личностей. звучит бредовее, чем можно подумать, но первые томов 8 идеальны по построению сюжета, интриги и экшена. Далее авторы заигрались, но было ли это их ошибкой, или частью продуманной истории, пока узнать не представляется возможным.

Вторая - Легенда о вампире, в штатах выпускающаяся как Bloodsucker, крутая история о вампирах. Там короче древний вампир возвращается к жизни, по Японии начинается реальная вампирская эпидемия, есть отдел полиции, борющийся конкретно с вампирами, к которому примкнул парень Юскэ, у которого к Мигири личные счеты, а еще он вроде как потомок древнего воина, которому 400 лет назад почти удалось уничтожить Мигири. 
Опять же крутая рисовка, много интересных персонажей, драматический сюжет, крутой экшен, сочная обнаженка... Очень сурово и брутально, порой даже мерзко, опять же жаль, что не до конца переведено.

Щас потихоньку читаю Клеймор, он конечно пока уступает и по рисовке и по сюжету, но антураж исторического фэнтези импонирует...

Аниме раньше смотрел побольше, но предпочитаю полный метр - одно из любимых - Метрополис, ну еще Фантастические дни, Акира и Призрак в доспехах произвели впечатление.
А, еще одно крутое самурайское аниме - Бродяга Кэнсин, который предыстория сериала, отличный рисунок, грустный сюжет, очень понравилось.
Ну и Миядзаки наше все))
 
kant_not_deadДата: Среда, 25.12.2013, 04:51 | Сообщение # 414
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Продолжаю жрать всякое рисованое японское говно. Пока правда всего два тайтла (был занят рпг-задротством)
Sword Art Online. Типичное наруто-левел аниме, хайп вокруг которого, как и вокруг Титанов, мне лично совершенно не понятен после просмотра. Да, действие происходит в онлайновом фентези-мире, вместо обычного фентези-мира, но суть от этого меняется не сильно. Просто во всяком сенено говне весь сюжет и так строится на бесконечных повер-апах персонажа и его имбовости в рамках уровня. Тут все как по нотам - глав герой топ-левел с лучшей веткой умений. Кроме редких упоминаний реала и ммо-задрото сленга в сериале нет ничего особенного. Ну, и еще в оригинальных новеллах события последовательно разворачиваются аж в 4-х играх, а тут ограничились двумя, но и хорошо, что ограничились, ибо ничего особенно интересного смена мира не дала. Короче сериал хоть и смотрибельный, но на один раз. Хотя именно после него меня потянуло поебашить в рпг. Слава яйцам не ммо.
Dakara Boku wa, H ga Dekinai. Очень странный сериал. Концепция как это часто бывает в японских высерах - ебанутая. К глав.герою Обычному Японскому Школьнику приходит богиня смерти и заключает с ним контракт на подпитку его силами, пока сама находится в мире смертных. Сам Школьник черпает силы из собственных грязненьких фантазий, в том числе и о сиськах вышеупомянутой богини. Все это первые несколько серий развивается как типичный фентезийный гаремник с большими трясущимися голыми сиськами, трусиками и пошлыми шутками. Потом разумеется Школьник оказывается имбой, сюжет начинает стрелять роялями в кустах со скоростью пулемета Гатлинга, с отправкой героев в мир синигами настрой резко меняется на какое-то эпичное фенези, а потом так и вообще случается глобальный пиздацскас и последние серии выглядят как тягучий постапок в духе "на последнем берегу". шутки про сиськи и их частая демонстрация правда никуда не деваются, не говоря уже о том, что мужской персонаж так до конца и остается всего один, а вокруг него продолжают бегать толпы девок. Все это смотрится предельно ебануто, но не так ебануто что "ахахах, какой крутой угар и треш, дайте две", а именно что "ебать, рояль на рояле и сиськой погоняет". Короче не сериал а сплошной фейл. Я бы его вообще смотреть не стал, ежель бы режиссером не был чувак ответственный за "волчицу и пряности", но ебать, походу в выбор материала он совсем не могет, а с таким первоисточником вряд ли можно было сделать что-то хоть сколько-то менее унылое. Говно короче.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
AnticvariatДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:20 | Сообщение # 415
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Посмотрел я тут полнометражки по Берсерку новые, и пробило меня мангу перечитать,  корую я лет пять назад залпом осилил. И тут меня накрыло: бля, сколько же невероятно охрененных и просто важных моментов вырезали при экранизации. Это ж практически ножом мясника прошлись! Если не смотреть на оригинал, то получилось, конечно, очень даже круто, но гораздо слабее оригинала. Кстати, перечитав мангу, охуел, когда осознал, насколько же раньше я недооценивал золотой век: раньше я рассматривал его как самый скучный период в жизни Гатса, прелюдию перед основным действием, а сейчас же наоборот: считаю самой интересной частью манги, до того круто раскрывались персонажи, так в душу западали! Да и сюжет был выше всяких похвал. После затмения таких классных персонажей уже практически не появлялось, но читается всё равно с большим интересом, всё таки это определённо самая охрененная манга, которую я когда либо читал! Единственное, что огорчает - выходит она сейчас со скоростью черепахи, сюжет топчется на месте, акое чувство, что автор просто потерял интерес к своему детищу, и уже никогда её не закончит( 
Зы: буду кстати очень блаодарен, если посоветуете чего-нить похожего из манги почитать)


 
nDrOiDДата: Вторник, 31.12.2013, 00:06 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
AnticvariatDOROHEDORO Вот эта манга такая же жестокая, как берсерк.
 
AnticvariatДата: Вторник, 31.12.2013, 00:56 | Сообщение # 417
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
nDrOiD, читал, шикарнейшая штука) правда там такая наркомания потом началась, что я отложил мангу до лучших времен. Надо бы снова перечитать, может сейчас лучше смогу воспринять)

 
СицилиецДата: Вторник, 31.12.2013, 05:31 | Сообщение # 418
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Anticvariat, хоть я и не читал Берсерка, но советую заценить Сагу о Винланде (Vinland Saga). Псевдоисторическая манга о викингах, которая начинается со вторжения Свена в Англию. Вышло сто номеров, которые можно разделить на два полноценных сезона (в 99 номере даже было ощущение, что это конец истории), а в последнем номере начался третий.
Суровые мужики с мечами и топорами, готовые в одного покрашить целую армию присутствуют:
 
AnticvariatДата: Вторник, 31.12.2013, 19:33 | Сообщение # 419
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Сицилиец, во, спасибо, как раз то, что искал) Кстати, если не читал Берсерка - очень и очень рекомендую, это наверное самая захватывающая и брутальная манга, которая вообще выходила на свет, обязательна к ознакомлению smile

 
СицилиецДата: Вторник, 31.12.2013, 20:42 | Сообщение # 420
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Anticvariat, ок, возможно, как-нибудь руки дойдут.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Обсуждение манги (И анимы (опционально))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz