Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 17.05.2024, 00:58
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Кинцо
Кинцо
ГарсияДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:52 | Сообщение # 7341
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Хотя зачем на роль совсем уж третьего плана звали Сигурни Уивер - нипанятна.

Вот у меня такой же вопрос был по отношению к Вупи Голдберг в новых Черепашках. По сути, она там и не нужна была. Появилась два раза, оба раза покричала на главгероиню, причем во второй раз уволила ее, и больше в фильме не появлялась. То есть сыграть ее персонажа мог ВООБЩЕ любой актер/актриса.
 
MostcusДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:18 | Сообщение # 7342
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 371
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Мне Чаппи понравился больше визуально, сюжетно там ояебал, конечно.

 
SoNofSparDaДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:22 | Сообщение # 7343
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
слишком уж заваниленная концовка

ты бы предпочел, чтобы (как изначально предполагалось) была жертва и "в конце остался только один"?
постарался без спойлеров


 
kant_not_deadДата: Вторник, 10.03.2015, 09:09 | Сообщение # 7344
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата SoNofSparDa ()
ты бы предпочел, чтобы (как изначально предполагалось) была жертва и "в конце остался только один"?

ну, если бы вышло более драматично, то да, наверное.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
РаилагДата: Четверг, 02.04.2015, 17:04 | Сообщение # 7345
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR!!!! happy
 
РаилагДата: Среда, 08.04.2015, 18:04 | Сообщение # 7346
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
http://vk.com/feed?w=wall-5106512_28312
 
РаилагДата: Среда, 08.04.2015, 18:04 | Сообщение # 7347
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
http://www.cbc.ca/player/News/Canada/BC/ID/2662782811/
 
BruChusДата: Суббота, 18.04.2015, 14:58 | Сообщение # 7348
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Batman v Superman: Gods Among Us

Дарксайд? Пфф, на самом деле Лига соберётся, чтобы остановить Супа-тирана. И да, Лекс будет на стороне хороших парней.




Сообщение отредактировал BruChus - Суббота, 18.04.2015, 14:59
 
MarvelshДата: Пятница, 24.04.2015, 19:25 | Сообщение # 7349
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 978
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Таки посмотрел мстюнов
и таки ниочем.
вроде шикарный экшен. вроде атмосферка. вроде юмор, более того он хороший и к месту. а все не то. и фильм казалось бы помню идеально, но нет ощущения, что фильм посмотрел. скорее что-то ближе к воспоминанием, от истории рассказанной вчера инвалидом-заикой, которого ты встретил на улице.
и вроде все правильно, а... нет. первый фильм со всеми своими косяками, ошибками, дырами, ты мог полфильма просидеть с фейспалмом, был тем фильмом, после которого, выходя из зала, ты говорил офигеть! я хочу еще.
Альтрон, казалось бы должен был быть классным вменяемым злодеем, но он выглядит скорее как школьник прочитавший пересказ книги, а затем выпивший для храбрости три галлона, и все что вышло из его рта мы лицезреем.
так или иначе мне не очень понравилось.


пустился во все тяжкие

Сообщение отредактировал Marvelsh - Пятница, 24.04.2015, 19:38
 
РаилагДата: Пятница, 24.04.2015, 22:03 | Сообщение # 7350
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Marvelsh, мне тоже кажется, что хуже первой части, хотя сложно сказать чем. Как-то впечатлений меньше осталось.
 
kant_not_deadДата: Суббота, 25.04.2015, 01:43 | Сообщение # 7351
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Я специально перед просмотром вторых мстителей устроил себе Синематик Юниверс марафон и у меня есть что сказать.
На самом деле вторые Мстители это первый комикс, который я посмотрел в кинотеатре. То есть фикус в том, что это без всяких там оговорок не комикс-экранизация супергероики, а самый что ни на есть супергероический комикс, случайно оказавшийся фильмом. Просто Марвел наконец смогли посадить массового зрителя на эту нашу с вами суперхирозную иглу, чтобы не тушеваться при попытке показать жанр во всей красе.
Это такой блокбастерный боди позитив. Вот жирные бабы столько лет стеснялись своей жирушности и в итоге придумали боди позитив. Мол каждый человек прекрасен из нутри, и похуй, что двадцать кило лишка, похуй что из манды воняет, а подмышки небриты - я такая какая есть и это прекрасно!
Вот Мстители 2, это боди позитив кинокомикс. Кинокомикс совершенно переставший стеснятся своего происхождения. Оттого он наверное и "подпекает пуканы" фанбоям. Все привыкли к правилам игры синематик верса, а в ответ получили сюжет выдранный из абстрактного мстительского онгоинга Бендиса. Только не в картинках, а в 25 кадрах в секунду.

Кстати, как часть киномарафона, смотрел Мстителей в 60 фпс. Знаю, что это не тру 60 фпс. Но все равно, такой реализм создал ощущение, что смотрю дешевый сериал по НТВ... так отрезвляет на самом-то деле. Первые Мстители - пиздец дешёвенькое кинцо. Там дай бог последние полчаса что-то происходит. А на деле - фильм не оче.
Эра же Альтрона в своем очень спецефичном ключе лучше всех фильмов Марвел, пушо она наконец-то честная. Это ценно и в то же время, как кино, Мстители 2 - средней руки йоба, сюжет которой я забуду уже завтра.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:18 | Сообщение # 7352
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Переведённая во вторых Мстителях фраза Пьетро "Didn't see that one coming?", как "Что, зрение подводит?" - это конечно что-то с чем-то.
 
РаилагДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:48 | Сообщение # 7353
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Sylar666, ну, с другой стороны, как это еще перевести, чтобы звучало так же непринужденно)
 
RipclawДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:58 | Сообщение # 7354
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Sylar666, подгоняли под артикуляцию скорее всего.

Лучший универсал х2
 
Sylar666Дата: Вторник, 28.04.2015, 10:20 | Сообщение # 7355
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Раилаг ()
Sylar666, ну, с другой стороны, как это еще перевести, чтобы звучало так же непринужденно)

"Вот это поворот, да?" Ну или модное и молодёжное: "Что, нежданчик, да?"

Добавлено (28.04.2015, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата Ripclaw ()
Sylar666, подгоняли под артикуляцию скорее всего.

Можно было правильный перевод подогнать под артикуляцию.


Сообщение отредактировал Sylar666 - Вторник, 28.04.2015, 10:25
 
BruChusДата: Четверг, 30.04.2015, 20:04 | Сообщение # 7356
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Marvelsh ()
Альтрон, казалось бы должен был быть классным вменяемым злодеем, но он выглядит скорее как школьник прочитавший пересказ книги, а затем выпивший для храбрости три галлона, и все что вышло из его рта мы лицезреем.

У меня возникает ощущение, что это всё только лишь благодаря нашим локализаторам.


 
DIMA_HRONOSДата: Пятница, 01.05.2015, 06:48 | Сообщение # 7357
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
У многих бомбит на перевод в трейлере Бэт вс Суп. Вы что думаете?


 
Sylar666Дата: Пятница, 01.05.2015, 14:07 | Сообщение # 7358
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата DIMA_HRONOS ()
У многих бомбит на перевод в трейлере Бэт вс Суп.

От чего бомбит, от перевода фраз Бин-Аль-Флекки в самом конце?
 
kant_not_deadДата: Суббота, 30.05.2015, 02:09 | Сообщение # 7359
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Тут где-то Сайлар писал, что мол де пересматривал трилогию Парка Юрского Периода перед премьерой четвертой части. Решил тоже наверстать упущенное ибо первые две части смотрел в глубоком пиздючестве и даже застал премьеру третей в кино (2001 год, еба, какой я старый). Ну, и как-то у меня даже подугасло желание смотреть в кино новую часть.
Первый парк - наверное по тем временам был крутой йобой и рвал шаблон почище первых Мстителей в аймаксе, но сейчас смотрится совсем наивно. Дети в сюжете добавляют ненужной именно что детскости (ебать, фильм - реклама детских аттракционав с аниматронными динозаврами. в Парке Горького такой был году в 95... как я тогда охуевал, а сейчас детей окулус рифтом не удивишь). А решения по части смертей героев в сравнении с книгой тоже довольно странные. Особенно печален факт слива главного охотника на острове, который в книге как раз успешно рвал сраных рептилий в честной схватке.
А вообще, эта часть о том, что надо нормально платить сисадминам ведь на них держится исправность работы бизнеса.
Второй парк - аттракцион тупизны. Несмотря на то, что мне персонаж Голдблюма своей бэдэссностью больше по нраву чем доктор Грант, он все же не тянет на себе парад шаблонов. Фильм делится на две малозависимые части, первая - укороченная и "обезжиренная" копия первой части, а вторая - дешёвый трибьют кинг конгу. Все беды и смерти героев кстати были вызваны проделками тупой пизды в исполнении Джулианы Мур. Команда профессиональных военных ведущих себя как зашуганные школяры ей правда не уступает.
Короче это фильм о том, как нельзя позволять бабе лезть в серьезный бизнес. Из-за своих тараканов и месячных всё по пизде пойдет.
Третий фильм по мне так и вовсе проходная пустышка. Снято безусловно по уму, бодрее и лаконичней первых двух частей. Но вторичность прям изо всех щелей прёт настолько, что по существу о фильме и рассказать нечего. Ну а так да, фильм о том, что школяр один выживал 8 недель на острове полном динозавров, а потом прилетели его тупые родители, чуть не просрали все полимеры, а я задавался вопросом, как школяр так быстро растерял уникальные навыки выживания? Как никак поимел всех взрослых по продолжительности выживача на острове.

Кстати, навернул тут ещё давеча Форсаж 7. Какая ж это, бля, полоумная комедия. Вин Дизель разговаривает ТОЛЬКО цитатами из пацанских пабликов. Намеки на самоиронию и иронию вообще в его образе отсутствуют напрочь. Понимаю, с чего вдруг любители семак его так котируют. Количество повторений слова БРАТ затмит знаменитую дилогию Балабанова, а количественно превзойдёт повторения слова Bitch Джесси Пинкманом за все сезоны Во Все Тяжкие. А сценарии такие в компьютерных стерлялках канают но для фильма это пиздец конечно.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
РаилагДата: Суббота, 30.05.2015, 13:28 | Сообщение # 7360
Lalka ipanaya
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2530
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Кстати, навернул тут ещё давеча Форсаж 7. Какая ж это, бля, полоумная комедия. Вин Дизель разговаривает ТОЛЬКО цитатами из пацанских пабликов. Намеки на самоиронию и иронию вообще в его образе отсутствуют напрочь. Понимаю, с чего вдруг любители семак его так котируют. Количество повторений слова БРАТ затмит знаменитую дилогию Балабанова, а количественно превзойдёт повторения слова Bitch Джесси Пинкманом за все сезоны Во Все Тяжкие. А сценарии такие в компьютерных стерлялках канают но для фильма это пиздец конечно.

Это да. Просто под копирку последние две части...
И эти "ты мой брат" "я твой брат"...
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Кинцо
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz