Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 19.04.2024, 23:34
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Кинцо
Кинцо
kant_not_deadДата: Понедельник, 30.05.2016, 07:53 | Сообщение # 7441
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
Ниправда. В прошлом году Марвел выдали два довольно стандартных, унылых и средних

что подобных заявлений не отменяло. хотя да, в количестве их было поменьше, чем после стражей.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
MampockuHДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:48 | Сообщение # 7442
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
кинокомикс им может быть
ой как может
штамп "фильм по комиксу" категорически ничего означает


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
vbnmДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:55 | Сообщение # 7443
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Стандартная фанбойская фраза после выхода каждого фильма марвел, тащемта.
могу и пояснить за ГВ. один из немногих случаев, когда кинокамекс отходит от шаблона - огребли, собрались, превозмогли и напиздили ГЛАВНОМУ УЁБКУ. здесь интересный конфликт, когда ребята ебашатся с друг другом, и они НЕ превозмогают, нагибая злодея, здесь злодей - обычный человек, прописаны мотивации 80% персонажей (ну ладно, 75%), много интересных находок и КВМ действительно уже не станет прежней


Web-of-Comics
Переводчик
 
vbnmДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:56 | Сообщение # 7444
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
как будто кинокомикс им может быть
Дик Трейси


Web-of-Comics
Переводчик
 
MampockuHДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:04 | Сообщение # 7445
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата vbnm ()
интересный конфликт
да ты, видать, издеваешься
высосанный не то, чтобы из пальца... из ногтя конфликт
при всей бредовости бпс, там хоть главзло был адекватный

Цитата vbnm ()
кинокамекс отходит от шаблона - огребли, собрались, превозмогли и напиздили ГЛАВНОМУ УЁБКУ
это где он отходит? или конфетная драчка железки против кэпа+зс это отход от шаблона?
да ладно

Цитата vbnm ()
обычный человек, прописаны мотивации 80% персонажей (ну ладно, 75%)
при том условии, что сама идея раскола как минимум картонная, где там чьи мотивации?
железка - ок
кэп - ок
вар машина - ок (с натяжкой)
фалькон - ок (с натяжкой)
остальные? там ещё до манды персонажей осталось
Цитата vbnm ()
уже не станет прежней

надо марвелам слоган такой запилить, че они не додумаются никак


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены


Сообщение отредактировал MampockuH - Понедельник, 30.05.2016, 16:04
 
vbnmДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:20 | Сообщение # 7446
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата MampockuH ()
да ты, видать, издеваешьсявысосанный не то, чтобы из пальца... из ногтя конфликт
при всей бредовости бпс, там хоть главзло был адекватный
ну, он зрел несколько фильмов, если особо не придраться, то у обоих персонажей интересные позиции. Хотя Тони куда более прав, да. Адекватный главгад в бпс? какой то кривляка долбоёб, даже не тень, а след из мочи на стене настоящего Лекса Лютора, который тупо хотел поссорить бутса и супса потому что??? просто так. создал думсдэя потому что?? захотелось.

Цитата MampockuH ()
это где он отходит? или конфетная драчка железки против кэпа+зс это отход от шаблона?да ладно
бля, я столько этих ебучих кинокомиксов и блокбастеров про ПРЕВОЗМОГАНИЕ видел, что пиздиловка двух давних корешей меня задела. именно не на жизнь, а на смерть, и по сути победа злодея

Цитата MampockuH ()
при том условии, что сама идея раскола как минимум картонная, где там чьи мотивации?
земо - ок
пантера - ок
вдова - хитрожопая пиздень, ей выгодно поддерживать соковианский договор, но в то же время стив ее корефан, ок
паукан - одобрение старка получить, выйти в люди и хорошенько попиздиться, ваще не понимал он, что происходит, все ок
муравей - верил что делает правильное дело и идет с правильными людьми
хоукай - сойдет

вижон и вдова - ваще не были нужны в фильме, руссо могут работать только с обычными людьми.

Цитата MampockuH ()
надо марвелам слоган такой запилить, че они не додумаются никак
скоро же MARVEL NOW новый, осенью!


Web-of-Comics
Переводчик
 
BruChusДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:44 | Сообщение # 7447
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата MampockuH ()
железка - ок
кэп - ок
вар машина - ок (с натяжкой)
фалькон - ок (с натяжкой)

Цитата vbnm ()
земо - ок
пантера - ок
вдова - хитрожопая пиздень, ей выгодно поддерживать соковианский договор, но в то же время стив ее корефан, ок
паукан - одобрение старка получить, выйти в люди и хорошенько попиздиться, ваще не понимал он, что происходит, все ок
муравей - верил что делает правильное дело и идет с правильными людьми
хоукай - сойдет

Бля, вы забыли самое главное ок - это Ведьма.

Цитата vbnm ()
вижон и вдова - ваще не были нужны в фильме, руссо могут работать только с обычными людьми.

Я так понимаю, тут опечатка и должна быть Ванда вместо Вдовы, но она же по сути и является катализатором всех событий, заменяет собой всех Новых Воинов и Нитро.

Цитата vbnm ()
Хотя Тони куда более прав, да.

Цитата vbnm ()
и по сути победа злодея

Ну так-то он прав только в 10% всего фильма (когда только началась замута с договором, да и то это спорный вопрос), остальную часть фильма он пытается выебать в жопу Баки, даже не подозревая (а если брать финальный повод для файта - то тупо не признавая) о том, что тот не при делах.


 
vbnmДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:57 | Сообщение # 7448
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата BruChus ()
Бля, вы забыли самое главное ок - это Ведьма.
нуууу, ее просто никуда не выпускали из дома, а она мало того, что причина всего этого, так еще и против закона пошла, ренегат

Цитата BruChus ()
Я так понимаю, тут опечатка и должна быть Ванда вместо Вдовы, но она же по сути и является катализатором всех событий, заменяет собой всех Новых Воинов и Нитро.
да, опечатка, ванда конечно
Цитата BruChus ()
Ну так-то он прав только в 10% всего фильма (когда только началась замута с договором, да и то это спорный вопрос)
он бы смог заставить правительство прогнуться, они бы отъебались от них, а тони начал бы хитрожопить, а потом и вовсе бы выбился к власти и добился практически полной свободы действий. кэп так то за правду, но куда он бы с ней ушел? против правительства тяжело.
Цитата BruChus ()
остальную часть фильма он пытается выебать в жопу Баки, даже не подозревая (а если брать финальный повод для файта - то тупо не признавая) о том, что тот не при делах.
ну тут он просто поехал, ярость затуманила мозги и все такое


Web-of-Comics
Переводчик
 
СтимфалидДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:19 | Сообщение # 7449
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата MampockuH ()
там хоть главзло был адекватный

Серьезно? "Я сейчас создам машину смерти, чтобы она убила Супермена, а потом, когда мир останется без защиты, убила меня. И еще давайте Бэтмена просто по приколу замочим, ну меня прост папка бил, понимаете да"


Сообщение отредактировал Стимфалид - Понедельник, 30.05.2016, 18:20
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:49 | Сообщение # 7450
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
vbnm активно цитирует всё что я читал (на всем известных нам гик-ресурсах) про третьего Кэпа. Ни одной своей мысли. Особенно про то что мол де вот Руссо только с обычными людьми могут работать. Ага. Именно по этому у них в кинце из кэпа (просто очень сильного чувака с большим опытом) сделали ебучего Халка разбрасывающегося машинами. А Твони кстати понерфили знатно, чисто для драмки.

Из Брюля сделали шаблонную обиженку, который "кококо сукикрысы супиры сожгли ридну хату". Обидка ебаная входит в тройку мотиваций всех кинозлодеев, вместе с "я плохой и хочу всех уничтожить" и "мне похуй, я хочу богатства и славы".
За непродолжительную историю киновселенной обиженками побывали:
*Майор Блонски он же Мерзость ("сукакрыса Халк убил боевых товарищей"),
*Локи ("сукакрыса Один любит родного сына больше меня")
*Хлыст в роли Микки Рурка с электрокнутами ("сукакрыса Говард Старк наебал папашу")
*Гай Пирс в роли обиженного Гая Пирса ("сукакрыса Творни кинул на риспект и бабки")
*Альтрон ("сукикрысы люди создали и не поняли")
*Брат с сестрой Максимовы ("сукакрыса Твони разбрасывается своими ракетами")

Не, по всем понятиям Старка надо было унизить за то что он создал Альтрона, под шумок помог расхуячить страну третьего мира, а потом ещё и выёбывается.
Но ход с родителями настолько блядь дешёвый и тупой, что просто пиздец. Весь фильм был норм, а потом - нанах, драмка ради драмки.
Короче, мотивации для заварушки в аэропорту норм. Мотивация для финального раскола - ниоче.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Понедельник, 30.05.2016, 20:50
 
MampockuHДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:53 | Сообщение # 7451
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
Серьезно?
да, серьёзно
айзенберг в сравнении с брюлем выглядит как более адекватный антогонист (хотя бы потому, что причины по которым он хочет гасить бэтмена и супермена я могу за него додумать, вухуху)
чувак, у которого от бойни снесло крышу, начинает стравливать суперов друг с другом... ну бы ещё понял, если бы это был какой-нибудь богатенький или умненький малый, но обычный люмпен, которого ещё почему-то назвали земой...
Цитата vbnm ()
земо - окпантера - ок
вдова - хитрожопая пиздень, ей выгодно поддерживать соковианский договор, но в то же время стив ее корефан, ок
паукан - одобрение старка получить, выйти в люди и хорошенько попиздиться, ваще не понимал он, что происходит, все ок
муравей - верил что делает правильное дело и идет с правильными людьми
хоукай - сойдет

вижон и вдова - ваще не были нужны в фильме, руссо могут работать только с обычными людьми.

всё это очень за уши притянуто, как и сама идея регистрации
в опусах миллара было хотя бы какое-то рациональное зерно, почему нужно было спорить и зачем подписывать
здесь на поверку всё можно было решить 2ух минутным спичек железки про "поправки" (но для йобы мы эту речь отложим на середину фильма, да)
поправки = нет конфликта, профит

я как бы не спорю, что фильмец вышел не плохой
но с позицией канта я куда как полностью согласен, за исключением истории про фанбоев-даунов
опять же, история с мужиками хэ, по сути, пиздаче, но про неё чего-то молчок


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
СтимфалидДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:15 | Сообщение # 7452
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата MampockuH ()
айзенберг в сравнении с брюлем выглядит как более адекватный антогонист (хотя бы потому, что причины по которым он хочет гасить бэтмена и супермена я могу за него додумать, вухуху)
чувак, у которого от бойни снесло крышу, начинает стравливать суперов друг с другом... ну бы ещё понял, если бы это был какой-нибудь богатенький или умненький малый, но обычный люмпен, которого ещё почему-то назвали земой...

Если у злодея надо додумывать мотивацию, это хреновый злодей.
А в том, что Земо здесь обычен, его прелесть.
 
MampockuHДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:24 | Сообщение # 7453
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
Если у злодея надо додумывать мотивацию, это хреновый злодей.А в том, что Земо здесь обычен, его прелесть.
вот уж точно нет
причем тут обычность, если смахивает откровенным идиотизмом?
ты как себе представляешь, что заурядный бро идёт и ставит раком неебаца щит и мстителей? дык больше того, он откуда ещё и до гидры добрался
если развивать царство бреда, то выходит, что иван иваныч из русского брайтон-бича просто идёт, и за 2.5 часа фильма разъёбывает, например, украину просто так (например у него там в советское время отца расстреляли)
мы же всё можем, нахуй нам ум и деньги, мы же мстим
и получается на выходе что? правильно, все эти антогонисты, которые марвелом (и дс наверное тоже, я не знаю) создавались десятилетиями на выходе имеют нулевую ценность
почему? да потому, что бабло-наука-возможности-влияние никому не нужно, нужно всего лишь семейку в выдуманной стране потерять

и да, почему хреновый? я где-то давно читал какого-то буржуя критика, который говорил, что когда вам подана основа характера героя и не раскрыты его личностные мотивы, то пиздец как заебись, ибо даёт пищу для размышлений
может он, конечно, дибил... но в данном случае его мысль охуенно мне подходит


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
СтимфалидДата: Вторник, 31.05.2016, 00:18 | Сообщение # 7454
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата MampockuH ()
вот уж точно нет
причем тут обычность, если смахивает откровенным идиотизмом?
ты как себе представляешь, что заурядный бро идёт и ставит раком неебаца щит и мстителей? дык больше того, он откуда ещё и до гидры добрался
если развивать царство бреда, то выходит, что иван иваныч из русского брайтон-бича просто идёт, и за 2.5 часа фильма разъёбывает, например, украину просто так (например у него там в советское время отца расстреляли)
мы же всё можем, нахуй нам ум и деньги, мы же мстим
и получается на выходе что? правильно, все эти антогонисты, которые марвелом (и дс наверное тоже, я не знаю) создавались десятилетиями на выходе имеют нулевую ценность
почему? да потому, что бабло-наука-возможности-влияние никому не нужно, нужно всего лишь семейку в выдуманной стране потерять

Ну, определенные ресурсы у него-таки были, без них он бы и по отелям не проникал, и теракт не устроил. А то, что шибко умным прямым текстом не назвали - так это правило show not tell. Простой человек без суперспособностей, который при помощи средств, ума и сосредоточенности нагнул Мстителей и ЩИТ в трудные для них времена - есть в этом что-то по своему прекрасное, особенно в контексте долбоебов Локи и Альтрона.
Цитата
и да, почему хреновый? я где-то давно читал какого-то буржуя критика, который говорил, что когда вам подана основа характера героя и не раскрыты его личностные мотивы, то пиздец как заебись, ибо даёт пищу для размышлений
может он, конечно, дибил... но в данном случае его мысль охуенно мне подходит

Потому что тогда можно снять фильм, где два часа будут показывать статичное изображение трупа, а зритель пускай додумывает сюжет и все остальное, о какая огромная пища для размышлений. Но кому такое понравится? Вот и тут, хорошим тоном вроде как считается прописывать персонажам мотивацию, а не оставлять ее на додумку зрителю.


Сообщение отредактировал Стимфалид - Вторник, 31.05.2016, 00:21
 
MampockuHДата: Вторник, 31.05.2016, 00:56 | Сообщение # 7455
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
Потому что тогда можно снять фильм
открыв топы imdb ты сильно удивишься...
Цитата Стимфалид ()
ресурсы у него-таки были
откуда? нам никто об этом ничего не сказал
упомянули лишь, что у него семейка подохла в заковии
опять же, в сравнении с локи, альтроном, читаури и пр. если обычный пацанчик может провернуть всё это, не прибегая вообще ни к чему - какой смысл всех этих блокбастеров марвеловских? логика теряется жи


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
СтимфалидДата: Вторник, 31.05.2016, 01:25 | Сообщение # 7456
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата
открыв топы imdb ты сильно удивишься...

Всякий обскурный артхаус != массовое кино.
Цитата
откуда? нам никто об этом ничего не сказал
упомянули лишь, что у него семейка подохла в заковии
опять же, в сравнении с локи, альтроном, читаури и пр. если обычный пацанчик может провернуть всё это, не прибегая вообще ни к чему - какой смысл всех этих блокбастеров марвеловских? логика теряется жи

Не прибегнуть вообще ни к чему он не мог бы чисто физически. Согласен, можно было бы сказать побольше про средства, но отсутствие этого-то, я думаю, куда меньший косяк, чем отсутствие мотивации как таковой, потому что тут и додумки более очевидные. Заковия заруинена в говно, логично возрастание беспорядков, преступности, а у него семью убили, может, пошел вертеться во всем этом и заработал нужное бабло.
А Локи, Альтрон, Читаури и пр. действовали принципиально по-другому, не скрытно, а сразу заявились и пошли все зохватывать, против такой тактики Мстюны вполне могут идти.
 
MampockuHДата: Вторник, 31.05.2016, 13:01 | Сообщение # 7457
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата Стимфалид ()
обскурный
я даже слова такого не знаю

по поводу истории с воплощением земо в фильме я останусь при своём мнении: она откровенно плоха
земо в комиксах другой
причинно-следственные связи поступков так сильно притянуты за уши, что даже сказать нечего

в сухом остатке вышел неплохой, в целом, фильм, но ровно в тот момент, когда начинаются мысли про "лучший фильм марвел" и пр. вылезает такая адова куча недостатков и нестыковок, что лучше об этом просто не говорить
мне кажется, иногда надо умерять свои фанбойские настроения и пытаться смотреть объективнее


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
СтимфалидДата: Вторник, 31.05.2016, 20:46 | Сообщение # 7458
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Цитата MampockuH ()
в сухом остатке вышел неплохой, в целом, фильм, но ровно в тот момент, когда начинаются мысли про "лучший фильм марвел" и пр. вылезает такая адова куча недостатков и нестыковок, что лучше об этом просто не говорить

Тут работает принцип, что в других фильмах Марвел этого добра еще больше.
Цитата
мне кажется, иногда надо умерять свои фанбойские настроения и пытаться смотреть объективнее

А до этого говорил про возможность кинокомикса быть шедевром wink
 
MampockuHДата: Вторник, 31.05.2016, 20:48 | Сообщение # 7459
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Стимфалид, какая связь? причем тут объективный взгляд на фильм невозможность фильма по комиксам быть хорошим?
что-то я не улавливаю


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
СтимфалидДата: Вторник, 31.05.2016, 21:42 | Сообщение # 7460
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
MampockuH, считать что-то хорошим - одно, а считать что-то шедевром - фанбойство
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Кинцо
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz