Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 10.05.2024, 14:51
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Beavart, Ripclaw  
Форум » Раздел Общения » База Данных Переводов » База переводов
База переводов
kant_not_deadДата: Суббота, 19.06.2010, 01:53 | Сообщение # 1
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Я завёл багтрекер для багов и прочих предложений:

https://bitbucket.org/lapotchkin/comicsdb/issues

По поводу добавления переводов пишите в группу в сообщениях. Кнопка справа:

https://vk.com/comicsdb


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
DIMA_HRONOSДата: Суббота, 21.03.2015, 19:41 | Сообщение # 4421
Оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 598
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает



 
GannibalДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:50 | Сообщение # 4422
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата FlaimZ ()
Gannibal, Это просто подпись такая, не обязательно.
так как сделать такую подпись-картинку с ссылкой?


Универсал
 
BruChusДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:57 | Сообщение # 4423
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Gannibal, [url=ссылка, которая будет вести на сайт с переводом][img]ссылка на картинку[/img][/url]

 
GannibalДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:24 | Сообщение # 4424
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата BruChus ()
Gannibal, [url=ссылка, которая будет вести на сайт с переводом][img]ссылка на картинку[/img][/url]
Спасибо, всё получилось


Универсал
 
TenTonBrickДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:49 | Сообщение # 4425
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Gannibal, короче, так. Я сейчас тебя внесу, но ты обязан будешь взять ещё одного человека, причём желательно ГАРАНТИРОВАННО грамотного, и скормить ему текст ещё раз. Потому что по нему необходимо пройтись редактору. Пунктуация у тебя хромает на обе ноги, и её надо исправлять и ещё раз исправлять.
Вдобавок центровка в половине пузырей стала левой, по-моему.
Ну и кто тебя учил так переносить, например?

Так-то я сейчас придираюсь уже чисто из-за того, что не могу остановиться, и место в Базе ты заслужил, но мне больно смотреть на приличный перевод с такими глупыми запятыми.




Сообщение отредактировал TenTonBrick - Воскресенье, 22.03.2015, 22:51
 
GannibalДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:49 | Сообщение # 4426
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата TenTonBrick ()
Пунктуация у тебя хромает на обе ноги, и её надо исправлять и ещё раз исправлять.
Да что же не так? Я не кричу, что умный как утка, но с русским вроде проблем не было.
Покажи пару примеров. Где у меня беда?
а вот перенос - это конечно жёстко. Опять же... увлёкся и пропустил.


Универсал


Сообщение отредактировал Gannibal - Понедельник, 23.03.2015, 13:51
 
RipclawДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:55 | Сообщение # 4427
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Недавно мне предложили купить дизайн для Базы. Привожу здесь переписку. Просто, чтобы не пропало.

Цитата "Дизайнер"
Здравствуйте. Был на Вашем сайте http://comicsdb.ru/, мне понравилась его идея, но, как мне кажется, дизайн не совсем дотягивает до его мысли... У меня есть идеи как сделать более яркий и интересный вариант. На данный момент у меня есть вариант шапки и лого для сайта, если Вам интересно пишите, буду рад сотрудничеству.


Цитата "Я"
Здравствуйте. Не факт, что ваш вариант нам понравится, но ради интереса хотелось бы на него взглянуть.


Цитата "Дизайнер"
Здравствуйте! Прошу прощение за долгое молчание (пришлось срочно делать доделывать один проект). Вот предварительный эскиз верха главной страницы. Если вам интересно можно продолжать...



Цитата "Я"
Спасибо большое. Я уже было подумал, что вы пропали. Мне интересно, почему вы считаете, что ваш вариант лучше текущего? И почему вы выбрали тёмную тему оформления? Я и сам задумывался, чтобы сделать тёмным фон, но вот интересно ваше мнение. Ну и опять же Бэтмен. Почему он? А не Человек-паук?


Цитата "Дизайнер"
Не хочу вас обидеть, но текущий вариант дизайна кажется, как минимум, устаревшим, у него слегка хаотичное расположение контента, не совсем удачные на мой взгляд линии, таблицы и пр. можно было бы сделать посимпатичнее, что бы притягивало посетителей, что бы им не просто хотелось бы скачать комикс и уйти со страницы, а задержаться, поиграться с сайтом и т.п.
Что касается вопросов про Бетмена и тёмное оформление, то это, скорее всего, индивидуальное восприятие темы:) Признаться, я не сильно большой фанат комиксов и ваш сайт мне показал хороший знакомый, который, как раз, большой поклонник этого дела...
Бэтмен, мне больше нравиться, чем Человек-паук, поэтому его я даже не рассматривал:) Ну и как может Тёмный рыцарь оформлен быть в светлые тона!?:) Я бы делал дизайн максимально похожим на комикс, а комикс в моём представлении это что-то таинственное, загадочное, магическое, исходя из этого и строил свой дизайн, точнее начинал:)


Цитата "Я"
А у вас есть ещё работы в области дизайна сайтов? Хотелось бы взглянуть на портфолио, чтобы прикинуть, чего от вас можно ожидать. А то сейчас по одной картинке не совсем понятно. Ну и опять же хотелось бы знать, в чём профит для вас от редизайна нашего сайта?


Цитата "Дизайнер"
Я, наверное, в начале не совсем понятно выразился, я предложил вам купить дизайн сайт :\


Цитата "Я"
Ну, раз купить, тогда тем более портфолио показывайте. По этому скриншоту вообще судит не о чем.


Цитата "Дизайнер"
Бросаю вам 3 работы в разных направлениях...
https://yadi.sk/i/abpNOvJgfTm9A
https://yadi.sk/i/5_amZamafTmAF
https://yadi.sk/i/aGRHGcSMfTmAy


Цитата "Я"
Не впечатляет, если честно. А вариант для нашего сайта вообще не айс. Я думал, что в портфолио будут примеры получше.


Цитата "Дизайнер"
Я ведь вам не предлагаю варианты за 300, 500 и выше долларов. Ну тут, так сказать на вкус и цвет) Если не сложно, можете написать замечания по работам, интересно...


Цитата "Я"
А откуда вы знаете, что я не хочу варианты за 300, 500 и выше долларов? Замечания трудно написать, потому что работы не фонтан. Я бы за такое деньги не стал платить.


Цитата "Дизайнер"
Вы учтите, что присылал вам совсем не оконченный вариант и только шапки... Хотя, если вы считаете, что то, что у вас имеется лучше, а замечаний так много, что не хватит времени перечислить, то обсуждать что-то нет смысла. Тут дело вкуса.) Извините за беспокойство.


Цитата "Я"
С такими неокончательными вариантами шапки лучше вообще ничего не предлагать. Видно, что сделано на коленке за 10 минут. Картинка в шапке отъедает тучу полезного места и ни о чём вообще не говорит. Сайт же не про Бэтмена, а каталог ссылок на сайты-переводчики. Логотип вообще что-то непонятное. У нас он хотя бы смысл какой-то имеет. Учитывая, что вы вообще не в теме комиксов, то вам сложно распознать, что это смайлик из "Хранителей" с очками Спайдера Иерусалима из "Трансметрополитена". Логотипы издательств вообще непонятно зачем под шапкой. Разделы в меню сильно отличаются от текущих. Можно было бы посмотреть на то, что сейчас на сайте есть, а не выдумывать. "К просмотру комикса" куда должно вести? И цифры под этой плашкой вообще зачем? И всё это затмевает надпись с копирайтом, чтобы я, не дай Боже, не слямзил этот креатив. Я не знаю, кто у вас вообще покупает такое, но ради интереса могу заплатить вам 500 рублей, чтобы вы нарисовали всю страницу в современном дизайне без хаотичного расположения контента, с удачными линиями, таблицами, чтобы было симпатично и притягивало посетителей, чтобы они болтались у нас по сайту, а не скачивали комиксы.
Прикрепления: 4347088.jpg (225.1 Kb)


Лучший универсал х2
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:13 | Сообщение # 4428
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Ripclaw ()
Не хочу вас обидеть, но текущий вариант дизайна кажется, как минимум, устаревшим, у него слегка хаотичное расположение контента, не совсем удачные на мой взгляд линии, таблицы и пр. можно было бы сделать посимпатичнее, что бы притягивало посетителей, что бы им не просто хотелось бы скачать комикс и уйти со страницы, а задержаться, поиграться с сайтом и т.п.

И вот такими бездарями полнится русский айти. Все сыпят оуенно умными словами про контент, юзабилити и поведенческие факторы, а потом оказывается, что у них руки из жопы и они хотят много денег за нихуя.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:40 | Сообщение # 4429
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
+1

Лучший универсал х2
 
ДанилДата: Суббота, 28.03.2015, 21:09 | Сообщение # 4430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ребят. А можно мне как связаться с TenTonBrick ? а то он нам говорил, что даст доступ к базе для заливки наших комиксов самим, а в ЛС что-то не отвечает. может кто знает как его в вк найти или если есть знакомые, передайте, что у нас очередной выпуск простаивает без базы:) Спасибо

Цифровое издательство VaZ'AD
vazad.com
vk.com/vazad
Закрываем пробелы в классике. Заходи, качай и наслаждайся.
Должность: Оформитель
 
TenTonBrickДата: Воскресенье, 29.03.2015, 03:39 | Сообщение # 4431
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает

Кирпичик один, и у него куча [задротских] дел, поэтому уж извините. Если я долго не появляюсь на форуме, то это значит, что я умер и почти гарантированно вернусь вечером в воскресенье, когда надо открывать голосование.


 
mrsimДата: Среда, 01.04.2015, 19:46 | Сообщение # 4432
Переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Добавте пожалуйста в базу: "О Вреде курения", а то у нас на сайте говорят, что это не наш профиль...
https://cloud.mail.ru/public/6f2e46317976/Thanks%2C%20Smokey!.rar
Ах, да... Оформитель - я, перевод - не нужен.
И еще - там на базе эта новая большая красивая красная кнопка "Удалить базу"- она не работает! Я наверно случайно сломал! Но я все починю!


Сообщение отредактировал mrsim - Четверг, 02.04.2015, 07:04
 
БэтсДата: Среда, 01.04.2015, 21:12 | Сообщение # 4433
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
mrsim, сколько ж это выкурить надо...
хе-хе

а шутка с кнопкой уже слишком старый баян. хотя... контингент имеет свойство обновляться


Goddamn Batman
подвал DCCOMICS.RU


Сообщение отредактировал Бэтс - Среда, 01.04.2015, 21:21
 
FlaimZДата: Пятница, 03.04.2015, 14:18 | Сообщение # 4434
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Интересно, а сколько человек базу удалили?

 
GannibalДата: Суббота, 04.04.2015, 01:58 | Сообщение # 4435
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Всем доброй ночи!
Вот и второй перевод подоспел:
Бесконечный Кризис: Битва за Мультивселенную #2 (Infinite Crisis: Fight for the Мultiverse vol.2)
Перевод: Gannibal King.
Оформление: Gannibal King.

P.S. Понимаю, что с первого раза идеально скорее всего не получилось. Критику с удовольствием почитаю, но большая просьба...
Если есть какие-то косяки, пожалуйста напишите в личку с указанием страницы и номера пузыря или таблички по порядку, чтобы я мог быстрее исправить, дабы приблизить момент залития в базу. Прошу это воспринимать это не как наглость, а как небольшую дружескую услугу. Редактора я так себе и не нашёл.

Заранее благодарен.


Универсал
 
FlaimZДата: Суббота, 04.04.2015, 15:11 | Сообщение # 4436
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Gannibal, Центровку посмотрел, неплохо.

 
TenTonBrickДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:26 | Сообщение # 4437
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Gannibal, я тебя сейчас внесу уже на следующей неделе, потому что мне убийственно некогда/влом сейчас проверять, но
ШИМОН БЛЪ КУДРАНСКИ! Он поляк. С запятыми и согласованиями у тебя, впрочем, по-прежнему довольно грустно.


 
GannibalДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:56 | Сообщение # 4438
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Доброе Утро!
Цитата TenTonBrick ()
но ШИМОН БЛЪ КУДРАНСКИ!
как всё таки верно
Симон? - http://dccomics.ru/comics....20.html и http://dccomics.ru/comics....19.html
или Шимон? - http://dccomics.ru/comics....-1.html

Цитата TenTonBrick ()
С запятыми и согласованиями у тебя, впрочем, по-прежнему довольно грустно.
 Очень прошу примеры в личку. А то я как слепой котёнок, куда то тычусь и не могу до конца разобраться. Если конечно не сложно. Хотя бы учиться на чём то.
 Ну а в целом как. Относительно первого перевода?
P.S. Шимон... Поляк... Шимон Перес - это тоже поляк или на сайте своеобразная политкорректность.


Универсал
 
EliZiuMДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:45 | Сообщение # 4439
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Gannibal, а почему у вас в англоязычном названии вместо chapter красуется volume? Или измените или вообще выкиньте, а то смотрится глупо. У вас идут главы, а не тома.

Универсал с CM-Project.COM
 
GannibalДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:15 | Сообщение # 4440
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Цитата EliZiuM ()
Gannibal, а почему у вас в англоязычном названии вместо chapter красуется volume? Или измените или вообще выкиньте, а то смотрится глупо. У вас идут главы, а не тома.
Легко!


Универсал
 
Форум » Раздел Общения » База Данных Переводов » База переводов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz