Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 13:35
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Издательства Комиксов » Издательство "Комикс"
Издательство "Комикс"
kant_not_deadДата: Четверг, 08.09.2011, 23:16 | Сообщение # 441
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Dark-maN)
И я пустил себе пулю в зад.

Кожаную пулю в свой мохнатый сейф?
ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ!!! ИДК ПРЕВРАЩАЕТ КРУТЫХ АЛЬФА-БАСИСТОВ В ГЛИНОМЕСОВ!!! НЕТ ПУТИ!!!


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
RipclawДата: Пятница, 09.09.2011, 10:08 | Сообщение # 442
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Это все Евген виноват. Два раза выигрывал голосование с Сорвиголовой. ИДК посмотрели на это и поняли, что никогда его не переплюнут хотя бы по причине того, что их сканы в голосвании не участвуют, и решили, что уходят с рынка и отдают все деньги Евгену.

Лучший универсал х2
 
ХХХДата: Пятница, 09.09.2011, 13:16 | Сообщение # 443
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Да ну и по хуй, нормальные люди париться не станут... Почти все, что издало ИДК посканено и есть в сети. Что оно не издало - есть от нас. Так что ебись ИДК в алмазы, беды в этом нет.
Другое дело, что мне "за державу обидно", народ, как ни крути, денежки свои проебывает.
 
ХХХДата: Суббота, 10.09.2011, 18:16 | Сообщение # 444
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Говорят, на последних страницах нового НПЧП есть анонсы 9-ых томов некоторых ТПБ...
 
kant_not_deadДата: Суббота, 10.09.2011, 18:29 | Сообщение # 445
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Говорят, на последних страницах нового НПЧП есть анонсы 9-ых томов некоторых ТПБ...

ну, если они проебали лицензии - тпб как раз таки с перепечатками - здравый выбор.
к тому же, на мой вкус - мини-трейики - лучшее чем ИДК разродилось в принципе.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:18 | Сообщение # 446
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
http://s010.radikal.ru/i313/1109/93/390341cce35c.jpg
Качество говно, конечно, но пока это все, что есть.
 
bark93Дата: Среда, 05.10.2011, 20:52 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
видали, что на медии пишут? теперь и пауков всех закроют с января месяца. куда катится этот мир sad
 
CronosOneДата: Среда, 05.10.2011, 21:06 | Сообщение # 448
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
bark93, так что там осталось-то?
Мда уж, пиздец.


 
kant_not_deadДата: Среда, 05.10.2011, 21:08 | Сообщение # 449
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (bark93)
видали, что на медии пишут? теперь и пауков всех закроют с января месяца. куда катится этот мир

Я кстати представляю маштабы ядерного взрыва в области сранделя, который накроет дембельнувшего Лайтика... уж вот кто-кто был ценителем...
В итоге, (охуенно пафосная, мотивирующая речь) мы должны принять на себя всю полноту ответственности за перевод комиксов Марвел! Ведь если не мы, то кто?!!


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
bark93Дата: Среда, 05.10.2011, 21:14 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Я кстати представляю маштабы ядерного взрыва в области сранделя, который накроет дембельнувшего Лайтика... уж вот кто-кто был ценителем...

меня волна уже накрыла, что-что, а синглы я исправно покупаю уже пятый год, а тут такая новость...

Добавлено (05.10.2011, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (CronosOne)
так что там осталось-то?

зажигай, бэтмэн и всякая поебень
 
kant_not_deadДата: Среда, 05.10.2011, 21:24 | Сообщение # 451
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (bark93)
меня волна уже накрыла, что-что, а синглы я исправно покупаю уже пятый год, а тут такая новость...

Ну, твой анус готовили постепенно... сначала отменили фч и иксов... потом книжечки пропали... затем пошли репринты... и тут уже новость что с нового года пися... а Лайтик словит ВНЕЗАПНЫЙ ХУЙ!

Кстате, выходит теперь, что довольно солидный кусок Паукана (как минимум обласканный критикой Гаунтлет) простаивает без перевода... непорядок. Не то чтобы я уж так любил сей онгоинг... но приятно бы было, если бы со временем в онгоинге позаятнулись бы дыры...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Четверг, 06.10.2011, 14:18 | Сообщение # 452
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Рано или поздно это должно было случиться.
Спасибо ИДК за все, сделанное. Да, они врали в переводах, да оформление было не лучшим, да, логики и здравого смысла в политике было мало, но все же они немало комиксов выдали, так что мерся.
Мб, они договорятся с Аспеном и будут печатать их продукцию. Тот же Соулфайр.
 
Random_guyДата: Четверг, 06.10.2011, 15:28 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
но приятно бы было, если бы со временем в онгоинге позаятнулись бы дыры...

Ты забыл, что переводчики слишком много времени уделяют переводам Паука? Надо делать Халка шестидесятых!
 
kant_not_deadДата: Четверг, 06.10.2011, 16:08 | Сообщение # 454
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Random_guy, не, ну это естественно... но можно же жахнув десяток Халков посвятить немного времени, да зделать номерок-другой Паукана... я разве прошу многого?

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СтимфалидДата: Четверг, 06.10.2011, 19:55 | Сообщение # 455
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Random_guy)
Надо делать Халка шестидесятых!

Поддерживаю. Без всякого сарказма.
Quote (kant_not_dead)
Кстате, выходит теперь, что довольно солидный кусок Паукана (как минимум обласканный критикой Гаунтлет) простаивает без перевода... непорядок. Не то чтобы я уж так любил сей онгоинг... но приятно бы было, если бы со временем в онгоинге позаятнулись бы дыры...

Да не только Паук. У ИДК осталось ещё несколько недобитых онгоингов. Кэп (его вроде на Рукомсе должны сделать), Тор (ПРОМТовский перевод не считается), Сорвиголова (самый игнорируемый из знаменитых супергероев марвела).
 
kant_not_deadДата: Четверг, 06.10.2011, 20:03 | Сообщение # 456
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Стимфалид)
Сорвиголова (самый игнорируемый из знаменитых супергероев марвела).

Ой ну не скажи... ему целый сайт был посвящен, и переводов (хоть и в половине случаев говнистых) хватает... да и вообще обычно русскую судьбу персонажей решают оттдельные фаготы (вот я например молодец, Старка в люди вывел)...
Да и вообще, чтобы там не говорили, о том насколько дохуя переводов марвела - еще далеко до идеала почти на всех фронтах.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СтимфалидДата: Четверг, 06.10.2011, 20:07 | Сообщение # 457
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Ой ну не скажи... ему целый сайт был посвящен, и переводов (хоть и в половине случаев говнистых) хватает...

Ага. Только когда в базе набираешь Чеовека-Паука или Дэдпула, открывается 3 страницы. Когда набираешь Мстюнов или ЛХ, то две. С ФЧ одна страница, но всё-таки. А с Сорвиголовой всего 11-12 серий, причём половина из них - ваншоты и лимитки.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 06.10.2011, 20:33 | Сообщение # 458
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Стимфалид)
Только когда в базе набираешь Чеовека-Паука или Дэдпула, открывается 3 страницы.

У них много беспонтовых гостевых появлений. Конкретно по Дедпулу комиксов так и вообще мало.
Quote (Стимфалид)
Когда набираешь Мстюнов или ЛХ, то две.

Ну, дык это все таки команды, которые даже уже не являются конкретным набором героев, а так концепциями.
Quote (Стимфалид)
А с Сорвиголовой всего 11-12 серий, причём половина из них - ваншоты и лимитки.

Ну, в свое время его онгоинг переводился более менее плотно... сейчас просто все забили. Хотя второй волюм достоин быть полностью переведенным, я щитаю.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:42 | Сообщение # 459
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Решил вбросить немного размышлений по теме "отвала" ИДК...
Ну, так вот... Бумажная литература (я пока не про комиксы) умирает. Производство книги дорого, сложно и экологически вредно (деревца, суки, рубят). При том, что путь писатель-читатель долог, тернист и не приносит профита обоим. Ибо писателю платит издательство, а читатель издательству. В этом-то буфере и сливается куча денег, и в итоге оказывается, что лит индустрию двигают "профессиональные" коньюктурщики, которые умеют впаривать товар и мало заинтересованы в "общении" с читателем. Разумеется это не отменяет факта всякого плохого пиратства, но социальное развитие редко поспевает за электронными технологиями, и я думаю, что со временем это все нормализуется без всякой уголовно-процессуальной возни. Сейчас, дуаю, важнее тот факт, что у людей появился беспрецендетно легкий доступ к чтению, а не финансовая состоятельность правообладателей.
То же самое и с комиксами. Когда есть возможность скачать самым разными способами электронную версию, и к тому же прочитать его самыми разными способами... причем сделать это не поднимая будлок с дивана - большинство так и сделает, не заморачиваясь походами в магазины и тратой кровных лос баблос. Ко всему надо понимать, что средний возраст активно читающих комиксы очевидно ниже среднего возраста активно читающих книги . Соответственно финансовая состоятельность первых заметно ниже вторых, при всем при том, что комиксы ввиду цветной печати и прочих издержек - стоят дороже книг.
Вполне закономерно ,что при таких прикрутах, печать комиксов в той форме, которую мы знаем, уже вряд ли станет в достаточной степени рентабельной, а книга комиксов (бумажная) становится скорее декоративным атрибутом.
Из чего следует сделать вывод, что со временем должны выработаться механизмы адекватной расплаты за "употребление" комиксов в цифровом виде, а совсем уж в идеалистическом случае, должен появится может и небольшой, но действующий рынок печати "личных" копий. То есть заплатив за цифровую версию комикса, я смогу потратив энное число дензнаков ее распечатать, чтобы держать на полке подписанной - мои самые любимые комиксы эвар.
Как-то так все и должно быть, на мой скромный взгляд. Вотс...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
vandanielДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:21 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Когда есть возможность скачать самым разными способами электронную версию, и к тому же прочитать его самыми разными способами... причем сделать это не поднимая будлок с дивана - большинство так и сделает, не заморачиваясь походами в магазины и тратой кровных лос баблос.

Ну не скажи... Не я одни, наверное, покупал у ИДК то, что уже когда-то читал; ВСё равно, читать на бумаге и на мониторе - разные вещи;
И, как мне кажется, хотя я не знающий в этом деле и могу ошибаться, но всё же, проблема основная заключается просто в неизвестности; Да никто вообще ни слухом ни духом, что есть такие комиксы и что они продаются даже в твоём городе;
Я раньше об этом и не подозревал; Все известные мне книжные в нашем городе объездил, и в одном наткнулся на целую кучу;
Многие либо просто уверены, что комиксы - ЧП - детсад, и ещё многие просто постесняются их купить; Устроить хорошую рекламную компанию... уверен, аудитория возвросла бы в разы; Хотя реклама бы не окупилась, но всё же...
Да и школьникам щас столько родители бабла даю на питание, как они думают...


Dark Reign
 
Форум » Все про Комиксы » Издательства Комиксов » Издательство "Комикс"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz