Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 25.04.2024, 19:11
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
Немного печатных изысков
WildДата: Пятница, 29.10.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Вопрос к всему комньнити. Отдали бы вы 500-600 рублей за печтаное издание Киллинг Джокера на русском.
Вот пример:
http://1.bp.blogspot.com/_Mxmkq3....d-1.jpg
---
Вообще именно этим комиксом дело не оканчиваеться. Есть перспективы издавать на бумаге зачетные ништяки аля дс и т.д. Уже хотели издать красного колпака, но как вы все помните его переводили на отвратительных сканах и смотрелось бы это мягко говоря ужасно)
 
J3RICHOДата: Пятница, 29.10.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (Wild)
Отдали бы вы 500-600 рублей за печтаное издание Киллинг Джокера на русском.

Ты собираешься издавать комиксы? Лицензию покажь?


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
WildДата: Пятница, 29.10.2010, 20:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (J3RICHO)
Ты собираешься издавать комиксы? Лицензию покажь?

Нет, ну от тебя другой реакции ожидать помоему и не стоило))
Где я сказал что я издаю комиксы?
И чем тебе не нравиться вариант когда твои переводы напимер печатают и многие счастливые люди радуються. Ну ты конечно можешь сидеть и ждать когда кто то купит права на локализацию дс у нас. Ну мне кажеться этого не будет еще лет 5 как минимум
 
ХХХДата: Пятница, 29.10.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Wild)
Вопрос к всему комньнити. Отдали бы вы 500-600 рублей за печтаное издание Киллинг Джокера на русском

Отдал бы. За оригинал, хотя его мне никто не продаст за столько.
Quote (Wild)

???
Это разве на русском? А можно фотку в нормальном размере?
Quote (Wild)
---
Вообще именно этим комиксом дело не оканчиваеться. Есть перспективы издавать на бумаге зачетные ништяки аля дс и т.д. Уже хотели издать красного колпака, но как вы все помните его переводили на отвратительных сканах и смотрелось бы это мягко говоря ужасно)

Печатать фан-переводы... Я об этом задумывался, но идея гавно, ибо затратно и дорого. К тому же можно самому распечатать, если совсем неймется. К тому же от скана зависит, от бумаги и т.п.
Кстати, ты эти деньги захаваешь себе, или переводчик в доле)?
 
WildДата: Пятница, 29.10.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Это разве на русском? А можно фотку в нормальном размере?

такая только фото пока.
Не я издаю, и не занимаюсь. Просто можно сказать есть знакомый который этим занимаеться.
Quote (ХХХ)
Печатать фан-переводы... Я об этом задумывался, но идея гавно, ибо затратно и дорого. К тому же можно самому распечатать, если совсем неймется. К тому же от скана зависит, от бумаги и т.п. Кстати, ты эти деньги захаваешь себе, или переводчик в доле)?

Эти деньги "захавает" типография. Ты думаешь что на переводах кмоиксах можно срубить нормальные деньги. Не у нас и не сейчас это точно!
 
ХХХДата: Пятница, 29.10.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Wild, вся проблема, в том что вы не официальное лицо, т.е. никакой гарантии. Значит, есть вероятность, что либо вы можете кинуть, либо вас могут кинуть.
Так что забейте на эту идею...
 
WildДата: Пятница, 29.10.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кинуть с чем? От вас то нечего не треубеться) можно договориться тем же наложенным платежом что бы все было чики-пуки.
Тут даже не в наебе дело а в самой идеи.
 
TheLightManДата: Пятница, 29.10.2010, 21:59 | Сообщение # 8
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Не, ну например на той же обложке все же видно, что там не "smile", а "улыбочку")
Поглядев и поняв, что тот же перевод Маньяка, который и в мониторе то читать приятно было, а лежа на диванчике и подавно будет, так еще то, что все это собрано в симпотичную книжецу, я бы с удовольствием отдал 500-600р и заимел бы такой экземпляр.
Разумеется, перед покупкой хотелось бы ознакомиться с качеством лично, и все такое, но сам факт, сам факт, что если все кошерно, оторвал бы с руками)


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ManiacДата: Пятница, 29.10.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
Поглядев и поняв, что тот же перевод Маньяка

Это перевод Wanker... я только оформлял.

А по сабжу... мило, конечно... мнение людей, работавших над комиксом, судя по всему никого не ебёт..?





Сообщение отредактировал Maniac - Пятница, 29.10.2010, 22:04
 
WankerДата: Пятница, 29.10.2010, 22:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Перевод мой. Оформление Маньяка.
Знаете, господа, я, конечно, всё понимаю - искусство в массы, и всё такое, но было бы неплохо, если бы эти массы для начала хотя бы поставили нас в известность.
Потому что, если что, по шее дадут нам.
А вообще, вот чисто по человечески, это свинство. Простите, господа.
 
TheLightManДата: Пятница, 29.10.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Maniac, да, верно, верно. Ну и учитывая то, что по мне так леттеринг играет не меньшую роль.

А насчет "авторов" комов... Я даже не знаю. Тогда реально где-то еще подписывать, кто переводил, кто оформлял и т.д. А так-то че, разве неприятно, что твой труд с твоим именем будет колесить в широких кругах?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ManiacДата: Пятница, 29.10.2010, 22:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
труд с твоим именем будет колесить в широких кругах?

напечатать экземплярчик "для себя любимого" - это нормально... но продавать...



 
CronosOneДата: Пятница, 29.10.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Wanker, Maniac, вы себе такой экземплярчик заиметь не хотели бы?
Я хотел бы сделать себе хард Нэкствейв с моим переводом, когда весь запилю - это всего лишь фантазия)

Добавлено (29.10.2010, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Maniac)
это нормально... но продавать...

Никто же и не продавал.


 
TheLightManДата: Пятница, 29.10.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Maniac, а почему нет? Даже если б он напечатал лишь для себя любимого, я бы например, точно бы затребовал себе такой же, "мол, мужик, давай заплачу, а ты мне тоже отпечатаешь", почему нет то, здорово же.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
WankerДата: Пятница, 29.10.2010, 22:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
CronosOne, смотрим сабж.
TheLightMan, потому что с юридической точки зрения мы сделали незаконный перевод, из которого кто-то извлекает прибыль. А с чисто человеческой точки зрения... как бы вам объяснить... ну вот представьте, что вы нарисовали картинку, ммм? И вдруг совершенно случайно узнаёте, что кто-то её распечатал неким тиражом и наваривает на этом бабло? Вам ни слова при этом не сказав. Как вам такой расклад?
 
CronosOneДата: Пятница, 29.10.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Думаю, стоит идти по обратной схеме: спрос, вместо предложения. У меня есть деньги - у тебя есть принтер: напечатай еще денег запили мне ТПБ.

Добавлено (29.10.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Wanker)
из которого кто-то извлекает прибыль.

Какая прибыль? Ноу профит - только затраты на бумагу и чернила (и прочюю хрень, я в этом не шарю), которые недешево стоят


 
TheLightManДата: Пятница, 29.10.2010, 22:24 | Сообщение # 17
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Wanker, да да, вот в том то и дело, что все вновь в какой-то мере упирается в юридическую сторону... А насчет человеческой точки зрения, если ты сейчас на вас с Маньяком намекаешь, то как бе тема только создана, всего пару сообщений успели написать, если б все зашло дальше, я думаю вас бы обязательно поставили в известность и выслушали мнение. А так-то, как я и говорю, разве вам не приятно, что ваши деяния будут в широких кругах вертеться.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Пятница, 29.10.2010, 22:31 | Сообщение # 18
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Maniac)
А по сабжу... мило, конечно... мнение людей, работавших над комиксом, судя по всему никого не ебёт..?

Ну, не знаю как остальные, а я уже давно принял тот факт, что все, что публикуется в интернете - становится достоянием общественности. Мне кажется это вполне справедливым...
Quote (Wanker)
Знаете, господа, я, конечно, всё понимаю - искусство в массы, и всё такое, но было бы неплохо, если бы эти массы для начала хотя бы поставили нас в известность.

Quote (Maniac)
напечатать экземплярчик "для себя любимого" - это нормально... но продавать...

Я так понимаю, пока речь шла об "экземплярчике для себя", просто распечатанном и сшитом на типографии, а не у себя дома на принтере (и да - такое замутить в наше время не сложно, вопрос в цене). Учитывая, что собственно эти варианты ничем принципиально не отличны, не вижу смысла в офицальных просьбах (вам же по сути васе равно, распечатает ли кто-нибудь этот перевод у себя дома на принтере)
Quote (Wanker)
Потому что, если что, по шее дадут нам.

За что? За любительский перевод комикса? Или за то что кто-то для пары друзей этот перевод распечатал, что за бред?
Quote (Wanker)
А вообще, вот чисто по человечески, это свинство. Простите, господа.

Чего свинского-то? Повторяю пример с домашним принтером. То что у кого-то знакомый есть в типографии, и может замутить качественно сшитый вариант за соответствующие деньги для пары друзей и знакомых Вайлда, не сильно что-то меняют. В целом это может сделать любой Вася. В интернете сейчас найти такую маленькую типографию под микротиражи - дело пяти минут. Просто если подпишется народу побольше - выйдет несколько дешевле. И речь походу идет не столько о вашем переводе, сколько о возможности замутить что-то подобное в складчину. Все...

Добавлено (29.10.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (TheLightMan)
разве вам не приятно, что ваши деяния будут в широких кругах вертеться.

широкие круги подразумевают тираж "для друзей" в 100 штук. Если бы Вайлд в этом искал крутую выгоду, все бы выглядело несколько иначе. Да и за такой тираж, за жопу никого брать не станут, инфа 100%, просто потому что "за пределы комнаты" он все равно не выйдет.
Quote (Wanker)
потому что с юридической точки зрения мы сделали незаконный перевод, из которого кто-то извлекает прибыль

Так к распространению этой хурмы вы никакого отношения не имеете. Какие проблемы? А делать перевод "в ознакомительных целях", это норма. На такое все сквозь пальцы смотрят даже по отношению к сериалам и кино... я уж помалкиваю про нахуй никому не нужные комиксы.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
WankerДата: Пятница, 29.10.2010, 22:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead
Quote (kant_not_dead)
Ну, не знаю как остальные, а я уже давно принял тот факт, что все, что публикуется в интернете - становится достоянием общественности. Мне кажется это вполне справедливым...

Золотые слова. Просто это иногда немного трудно проглотить. Но я уже почти прожевала, так что всё хорошо.


Сообщение отредактировал Wanker - Пятница, 29.10.2010, 22:39
 
WildДата: Суббота, 30.10.2010, 00:51 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Wanker)
Потому что, если что, по шее дадут нам. А вообще, вот чисто по человечески, это свинство. Простите, господа.

Глупость честно говоря. Если кто и попадет под растрел, (в нашей рашке помоему вообще не заморачиваються с лицензией) то уж точно типография а не авторы перевода. Тогда бы давно уже в интернетах бы по шапке бы настучали или предупредили.

Никто не говорил о том что бы строить на этом чуть ли не издательство. Никто не хотел строить на этом денег. Я попросту хотел узнать мнение комьюнити. Причем не только насчет этого злочастного комикса, а вообще понятия печати наших переводов в целом. Немного обидно что сразу начинают искать денежный подтекст да и вообще подьеб чуть ли не в каждой запятой.

 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz