Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 23:59
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
Немного печатных изысков
kant_not_deadДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:40 | Сообщение # 101
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (vandaniel)
Для меня вообще загадка, как можно такое не то что покупать, а скачивать;

(нет я конечно понимаю, что это хипсторское говно без души), но тем не менее, как можно читать и даже покупать т даже переводить (ТРАТЯ СВОЕ БЕСЦЕННОЕ ВРЕМЯ), такое говно, как комиксы Марвел (в массе своей).
Quote (Otacon1326)
просто провёл небольшую аналогию с пиратством на рынке компьютерных игр. Использование цифровой дистрибуции хоть как-то позволяет боротся с пиратством.

Quote (Otacon1326)
С другой стороны именно живя в век цифровых технологий, человек всё больше тянется к материальным вещам.

Вот возьмем Нокию, с ее линейкой ультрадорогих телефонов Вирту (ща подразделение продали, но сам факт). Как им удавалось продавать обычные, по сути телефоны (ну, хуй с ней с алмазной инкрустацией) за баснословные деньги? Очень просто, они предоставляли покупателем уникальный сервис телефонной поддержки, который исполнял любые пожелания покупателя (даже привозили на день рождения сына одного из клиентов всамделишного слона).
Или вот Винда, наша любимая. Если отбросить совместимость с ЙОБА-игрушками под которые эти игры и пишутся, он разгромно проигрывает абсолютно свободным и бесплатным системам на базе Пингвинчика... как минимум раздутыми системными требованиями (меня заставляет грустить тормозящая на моем ЙОБА-ПЕКА семерочка... хотя любая линуксовая система на нем бы летала на сверхзвуковых)... но Билли вывозит денежки именно засчет сервиса поддержки клиентов.
Кстате создатели всяких Линуксовых операционок (которые по понятным причинам продавать не могут) зарабатывают денежки также на клиентской поддержке.

Что я хочу сказать... в наш век раздутой информационной сети важен именно бизнес услуг, а не материальных ценностей. Для примера - музыка.
Есть три кита - сама музыка - объект авторского права, ценность нематериальная. Носитель с музыкой - материальная вещь, пластинка или диск, на которую распространяются уже совсем другие категриии, ибо покупается НЕ ТОЛЬКО произведение, но и физический носитель, который за счет самых разных свистелок перделок может стоить и дороже произведения (ну там всякие еоллекционные издания с бонусами и стостраничными буклетами). А есть еще УСЛУГА - концерт исполнителя, когда деньги платятся за то, чтобы тебе в живую сыграл произведение, а ты его послушал и посмотрел.
Итого
1) Произведение. Кто готов платить за абсолютно нематериальную ценность... за небольшую последовательность нулей и единиц, когда ее можно послушать в большинстве случаев абсолютно бесплатно... причем во многих случаях абсолютно легально? Только законченные альтруисты.
2) Носитель. Не важно, книга это или диск. Если это копеечное ширпотребное издание, оправданность его покупки обуславливается лишь возможным удобством (кому то нравится читать с бумаги, слушать в машине с сидиплеера, а переходить на "флешки" лень, удобно смотреть кинцо с домашнего кинотеатра, а нарезать диски самому лень)... а если идание "коллекционное", то представляет оно интерес только для фанбоев страдаюзих фетишизмом (а таких не много, по сути, и бизнес они не сделают), ибо остальные не станут переплачивать за то, что им не нужне.
3) Услуга. А вот тут уже простор большой... посмотреть вживую на любимого исполнителя, посидеть в кинотеатре с друзьями или подружкой, пользоваться софтом зная, что в случае чего тех поддержка всегда поможет. Вот это вот все нынче и продается на ура в мире идей и творческих проихведений - как можно более комфортный и приятный доступ к информации. (А то как говорил "умница уилл хантинг" - вы платите десятки тысяч долларов на образование, хотя я знаю больше вас заплатив пять долларов за абонемент в библиотеку).

Такие дела... ох как я мыслью по древу то растекся. И к чему я это все?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Otacon1326Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:49 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, +1. Впринципе, я имел ввиду примерно тоже самое, только мысль выразил в двух словах, а ты прям статью целую накатал.

Однако, я считаю, что буклетик, вкладываемый в коллекционное издание альбома (фильма, видеоигры), это как раз и есть услуга. Потому как, сам носитель (компакт-диск, DVD) ценности как раз не несёт и по факту является местом для хранения нулей и единичек. А вот упакованный в коробочку, с обложкой, с буклетиком, с афтографом солиста - вот, что я называю материальная вещь, материальная ценность. А также это то, что отличает товар (информационную собственность) добытую нелегальным путём, от купленной за деньги лицензионной продукции.

По сути, если перейти на комиксы, ценность комикса на бумаге заключается в том, что он существует в материальном виде, его можно положить на полочку, им можно похвастаться, показать друзьям (лучше адекватным). А скачав всего человека паука, можно завести разговор типа "я сегодня всего человека паука скачал, всего то за пол часа, видал какой у меня канал офигенный".

Ну это просто размышлизмы.

Какие услуги можно предоставлять покупателям печатных изданий вообще и комиксов в частности?? Просто интересно мнение))
 
TenTonBrickДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:14 | Сообщение # 103
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (Otacon1326)
Какие услуги можно предоставлять покупателям печатных изданий вообще и комиксов в частности?? Просто интересно мнение))

Дополнительные материалы. Что угодно, что будет отличать печатные издания от цифровых - и, в принципе, то же самое можно сказать и наоборот.
(Чтобы начали покупать цифру, надо сделать так, чтобы покупатель хотя бы считал, что остается в выигрыше. Не знаю, возможность смотреть только картинки без леттеринга, комментарии авторов, еще что-нибудь... и, естественно, самое главное - сниженная цена и удобство организации коллекции. Вот я сейчас все игры покупаю только в Steam, потому что а) неимоверно дешево и б) все они хранятся в одном месте, к которому я могу получить доступ откуда угодно с приличным интернетом.)
Самым главным же в печатном издании будет КАЧЕСТВО - охуенная не туалетная бумага (Вархаммер по 600 рублей, я смотрю на тебя!), приличная обложка, годные чернила и все такое. И разумное расположение рекламы - у тех же Image ее НЕТ ВООБЩЕ, кроме пиара их же серий в самом конце номеров.


 
kant_not_deadДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:20 | Сообщение # 104
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Otacon1326)
Какие услуги можно предоставлять покупателям печатных изданий вообще и комиксов в частности??

Тут надо задать себе вопрос: а они вообще нужны? печатные издания, в смысле. С лавинообразным развитием электроники потребительского сектора и безпроводных сетей необходимость в них полностью отпадает. Остается лишь "фетишистская" часть, когда деньги тратяться на максимально красивое и качественное издание для "стояния на полке". Тут в пример можно привести Песочного Человека, который исполнен настолько качественно, что потраченных на него денег совсем не жалко (в пику во всех смыслах убогим хардам ИДК).
Что до рынка цифровой дистрибуции, то тут у "легальных источников", могут быть только три действительно дельных козыря - оперативность, удобство и качество. Если я могу скачать на свой планшетец комикс в день его выхода в США, но в пару кликов, в переводе и исполненном на высшем уровне, то черт возьми, за это и денег дать не жалко. Все что нужно, это удобный сервис, доступность и профессионализм.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
MampockuHДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:09 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Что до рынка цифровой дистрибуции, то тут у "легальных источников", могут быть только три действительно дельных козыря - оперативность, удобство и качество. Если я могу скачать на свой планшетец комикс в день его выхода в США, но в пару кликов, в переводе и исполненном на высшем уровне, то черт возьми, за это и денег дать не жалко. Все что нужно, это удобный сервис, доступность и профессионализм.

не думаю, что всё так просто
объясню: вот ты сидишь и качаешь за условный доллар условный комикс в день его выхода в сша
а нравятся тебе 50 разных комиксов, которые выходят, примерно, в одно и то же время
т.е. ты должен заплатить уже 50 долларов

далее, зная, что всё равно такие, с позволения сказать, молодцы, как присутствующие на комюнити берут и переводят этот номер за 3ое суток
вопрос: станешь ли ты платить условные 1, а потом и 50 долларов за номера или возьмёшь, да и подождёшь пару-тройку дней и скачаешь здесь бесплатно?
вопрос...


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:42 | Сообщение # 106
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (MampockuH)
далее, зная, что всё равно такие, с позволения сказать, молодцы, как присутствующие на комюнити берут и переводят этот номер за 3ое суток вопрос: станешь ли ты платить условные 1, а потом и 50 долларов за номера или возьмёшь, да и подождёшь пару-тройку дней и скачаешь здесь бесплатно? вопрос...

То же самое можно сказать о игрушках из стима, которые можно покупать, а качать "репачки от вована с вшитой таблэткой". тем не менее, вон Кирпич пользуется (шлюшка Гейба), и многие тоже. Тут ведь нужно убедить пользователя, что он должен покупать, а не читать любительские сканлейты... причем не тыкая в уголовный кодекс, а предоставив что-то, за что стоит платить. Несколько вариантов уже озвучено... а так простор большой.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
MampockuHДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:46 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, не знаю
общество у нас такое, что достоинства будет найти непросто для основной массы людей, ибо привыкший у нас народ к халяве
а вообще, "ап чем речь?" (с)


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
КойотДата: Вторник, 17.01.2012, 12:00 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Otacon1326)
Наоборот, очень стараюсь для дочери, чтобы было, что в детстве почитать)) Насколько мне известно, в сообществе есть люди семейные и работающие на "заводах" и это им ничуть не мешает (во всяком случае, мне не мешает).

За редким исключением, вроде вас)
Quote (kant_not_dead)
Кто готов платить за абсолютно нематериальную ценность... за небольшую последовательность нулей и единиц, когда ее можно послушать в большинстве случаев абсолютно бесплатно... причем во многих случаях абсолютно легально? Только законченные альтруисты.

Ну, если только считать альтруизмом нашу одержимость комиксами!
Quote (TenTonBrick)
Дополнительные материалы. Что угодно, что будет отличать печатные издания от цифровых - и, в принципе, то же самое можно сказать и наоборот.

Вот, кстати, так ИДК и разруливалось!
Quote (kant_not_dead)
Если я могу скачать на свой планшетец комикс в день его выхода в США, но в пару кликов, в переводе и исполненном на высшем уровне, то черт возьми, за это и денег дать не жалко. Все что нужно, это удобный сервис, доступность и профессионализм.

Ждём-с! Вот, кстати, это было бы более реальное сотрудничество с заморскими издателями! Ресурс для скачивания за определённую цену - тут и ни типография, ни бумага, ни фетишизм не нужны!
Quote (MampockuH)
объясню: вот ты сидишь и качаешь за условный доллар условный комикс в день его выхода в сша
а нравятся тебе 50 разных комиксов, которые выходят, примерно, в одно и то же время
т.е. ты должен заплатить уже 50 долларов

50 баксов за 50 качественных комиксов - это ещё нормально. А сколько у нас страниц, и труда вложено в столько комиксов? я бы меньше, чем по 1,5 бакса за комикс не продавал.
Quote (MampockuH)
далее, зная, что всё равно такие, с позволения сказать, молодцы, как присутствующие на комюнити берут и переводят этот номер за 3ое суток

А вот как раз такие молодцы с комьюнити и могут продавать свои обновления за полтора бакса при договорённности и совместном бизнесе с заморскими издательствами, пресловутой рекламой в комиксах. Разумеется, все архивы, что имеются сейчас мы продать уже не сможем, только если с файлообменников удалить, но ведь к пользователям, грозя автоматом не пойдёшь удалять? у нас не диктат. Тогда остаётся только свежак, который мы уже попросту на халяву выкладывать не станем.


Translate-Rash from MANGACOMICS.RU!!!
 
kant_not_deadДата: Вторник, 17.01.2012, 12:33 | Сообщение # 109
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Койот)
50 баксов за 50 качественных комиксов - это ещё нормально. А сколько у нас страниц, и труда вложено в столько комиксов? я бы меньше, чем по 1,5 бакса за комикс не продавал.

Тут вопрос более тонкий. Кто готов платить полтинник за 10 мегабайт картинок?
Вообще, с некоторыми поправками, флеш версии комикса, которые можно за денежку читать с сайта марвел это довольно удобно. Достаточно организовать максимально удобный сервис, подобно стиму, дающий доступ к чтению комикса абсолютно откуда угодно, где есть доступ к сети и вуаля... это конечно не защищает от веб рипов и пиратства... но для этого и нужно, чтобы пользователю ЗАХОТЕЛОСЬ сидеть именно на оф. ресурсе.
Другое дело, что для этого еще не оче готов наш рынок... вот годика через 2-3, когда планшетники с доступом в сеть станут максимально доступны всем и каждому, а комиксы станут более популярны (развитие, хоть и всего лишь экстенсивное, таки имеет место быть, в первую очередь за счет роста числа сканлейтов).
Я так думаю.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Otacon1326Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:42 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Достаточно организовать максимально удобный сервис, подобно стиму, дающий доступ к чтению комикса абсолютно откуда угодно, где есть доступ к сети и вуаля... это конечно не защищает от веб рипов и пиратства... но для этого и нужно, чтобы пользователю ЗАХОТЕЛОСЬ сидеть именно на оф. ресурсе.


DC Comics store доступен, насколько мне известно, практически на всех устройствах (телефоны, комуникаторы, планшеты).
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Немного печатных изысков
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz