Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 20.04.2024, 15:39
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Вброс об Альтернативе и Марвеле (Философский тред для пострадавших)
Вброс об Альтернативе и Марвеле
СитоидДата: Четверг, 23.12.2010, 23:18 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я тут оставлю эмо-пост, можно?

Вот раньше все было просто - в мире комиксов существовали только ЗВ, ну и где-то на горизонте ностальгически маячило школьное увлечение паучатинкой. А чем больше я сижу в Сообществе, тем больше узнаю про комиксы как таковые, их историю и прочая, прочая. Раньше казалось, что реально интересных серий единицы, все заполонили супергерои. А потом то тут, то там начинают вылезать культовые (оказывается) вещи, а вокруг них - целые свои жанры. Попробовали на свкомиксе ассортимент расширить - обнаружили себя удобно угнездившимися в нише "фантастика и кинофантастика", где еще копать и копать, да и посетители сайта прикормленные - как раз такие жанры любят. А тут выходит Сэндмен, да еще и Фонтан потихоньку допиливаем, и вдруг оказывается, что самый кайф - это читать Вертиго, чуть ли не все подряд. Вот вроде и забуриться туда подробнее хочется, и попереводить, а вроде и девать потом некуда sad

Надо будет понаводить мосты с теми, кто тут бренд "альтернативщиков" эксплуатирует. Таких вроде на все сообщество три штуки - TerribleWorld, Maniacplace и Altcomics... Может, что почитать посоветуют, а может, и на сотрудничество уже пора напрашиваться... =)

 
CronosOneДата: Четверг, 23.12.2010, 23:22 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Ситоид, ну на Адамкомиксе тоже частенько не-супергероику переводят.
Quote (Ситоид)
Вот вроде и забуриться туда подробнее хочется, и попереводить, а вроде и девать потом некуда

Как это - Вертиго и девать некуда? Ценители Вертиго всегда найдутся, гарантирую wink


 
СитоидДата: Четверг, 23.12.2010, 23:25 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
Как это - Вертиго и девать некуда? Ценители Вертиго всегда найдутся, гарантирую wink

А я из другой деревни, там их то ли нет, то ли прячутся. Где ж их искать таких чудесных? smile
 
kant_not_deadДата: Четверг, 23.12.2010, 23:38 | Сообщение # 44
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Раньше казалось, что реально интересных серий единицы, все заполонили супергерои.

Как будто супергерои это что-то плохое, право слово... В конечном счете попсо-супергероика - комерческая франшиза того же пошиба, что и Звездные Войны... я просто не понимаю, как можно относится к ним по разному одновременно.
Quote (Ситоид)
А тут выходит Сэндмен, да еще и Фонтан потихоньку допиливаем, и вдруг оказывается, что самый кайф - это читать Вертиго

Сущая правда, но в целом, я бы был не так категоричен, ибо винрары размазаны везде ровным слоем, а в Вертиго кроме нескольких флагманских серий (которые тоже идут зачастую с провисаниями) - ой как немало фуфла и проходных вещей.
Quote (Ситоид)
от вроде и забуриться туда подробнее хочется, и попереводить, а вроде и девать потом некуда

НЕ понимаю, чем СВ-комикс так уж не подходит для этих целей? Уже говорилось, что Рашн Проджект раньше был сайтом, созданным для перевода Человека Паука... Как я уже говорил... за счет комьюните и базы комиксов, границы между сайтами потихоньку размываются... И разницы, где будет выложен комикс уже не так много. Читатель всегда найдется.

З.Ы. Кстати, пост Ситоида заставил меня вспомнить об одной вещи которую, ни здесь, ни даже на медии никто не читает - 2000AD и Judge Dredd Magazine... хотя тащем - журналы довольно рарные...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СитоидДата: Четверг, 23.12.2010, 23:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
НЕ понимаю, чем СВ-комикс так уж не подходит для этих целей?

Ты бы видел, какое бурление поднялось, стоило нам всего на две недели отойти от ЗВ и повыкладывать, тащемта, родственные вещи - Терминатора и Десант. У читателей уже натуральная ломка. И если к фантастике в целом мы их рано или поздно приучим (все-таки мало кто задрачивается только по одной вселенной), то страшно представить, что поднимется, если я таки возьмусь за House of Secrets )
Quote
Как я уже говорил... за счет комьюните и базы комиксов, границы между сайтами потихоньку размываются... И разницы, где будет выложен комикс уже не так много. Читатель всегда найдется.

А вот это верно... Надеюсь, через полгодика процесс зайдет уже достаточно далеко, чтобы можно было забить на ниши. С другой стороны, не приведет ли это к обезличиванию сайтов? Типа "Качайте нового Бэтмена на Русмарвеле и свежий выпуск Трансметрополитана на сайте Халка!"


Сообщение отредактировал Ситоид - Четверг, 23.12.2010, 23:52
 
kant_not_deadДата: Пятница, 24.12.2010, 00:00 | Сообщение # 46
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
С другой стороны, не приведет ли это к обезличиванию сайтов?

Ну, надо же понимать, что на сайтах сидят люди, а вкусы у людей если и меняются, то не сразу, и не радикально (и то, чаще всего под влиянием "внешних раздражителей", так скажем)... а насчет новых людей... опять же, человек у которого зазудело переводить комиксы про человека-паука, вряд ли попрется на маньяк-плейс и св-комикс, ну в крайнем случае его перенаправят на более относящиеся к теме сайты... Так что, полагаю, размытие границ будет условным и вреда от него уж точно не будет, я думаю.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Пятница, 24.12.2010, 00:28 | Сообщение # 47
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
З.Ы. Кстати, пост Ситоида заставил меня вспомнить об одной вещи которую, ни здесь, ни даже на медии никто не читает - 2000AD и Judge Dredd Magazine... хотя тащем - журналы довольно рарные...

Я читаю. И даже подумываю перевести один сюжетец.
Megazine, кстати.


 
kant_not_deadДата: Пятница, 24.12.2010, 00:35 | Сообщение # 48
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (TenTonBrick)
Megazine, кстати.

Да-да... забылся.
Quote (TenTonBrick)
Я читаю. И даже подумываю перевести один сюжетец.

Меня вот просто формат отталкивает... Как-то не круто куски журнала переводить, а целиком - западло. А так бы может давно уже на что-нить из Дредда или Роуг трупера сподобился бы.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Пятница, 24.12.2010, 00:38 | Сообщение # 49
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Меня вот просто формат отталкивает... Как-то не круто куски журнала переводить, а целиком - западло. А так бы может давно уже на что-нить из Дредда или Роуг трупера сподобился бы.

Ну, можно переводить сюжетами... вот Tour of Duty наигоднейшая дреддовская вещь была, ее целиком перевести - самое то. Плюс, опять же, куча маленьких ваншот-историй.
А Дредда к премьере нового фильма вообще надо будет подогнать, кстати.

Я лично намерен сделать Defoe... я из-за него и начал читать 2000AD, тащемта - шикарная вещь оказалась.




Сообщение отредактировал TenTonBrick - Пятница, 24.12.2010, 00:39
 
KarIgo87Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:55 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Ситоид, давай начинай главное, переводи! А пристроить найдется куда. Я вот тоже какую серию имэджевскую или вертиговскую не начну читать, так сразу наполеоновские планы заняться их переводами) Но пока времени на это нет, да и не уверен пока настолько в своих переводческих силах. Вот "Y: The Last Man" никто не переводит. 11 переведенных выпусков на рутрекере валяются, и все. Можт, продолжишь? А потом сайты с альтернативой будут бороться за право, чтобы именно у них выкладывали твои переводы)

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
Bober-moberДата: Четверг, 20.09.2012, 06:52 | Сообщение # 51
Оформитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Вот чтиво у вас занятное, но все переросло в то кому чем хочется заняться. Вот у нас на ХОХЛОлэнд вообще туго, зато БД-комиксов хоть жопой жуй, взялись за Ходячих, так сразу вылез какой-то школоло и начал качать права мол он был первым. Марвел переводим исключительно для привлечения аудитории хотя шлак еще тот. Про Наполеоновские планы ох как я вас понимаю. А по сабжу скажу что нужно чередовать интерес свой и желание читающих, ведь всем нам нравиться прочитать комментарий "спасибо, жду следующий номер" и почувствовать свою надобность в этом мире. Размытость границ это не здорово, как на меня, то лучше сделать дочерний сайт (благо юкоз располагает) или же отдать комикс другому сайту с верной тематикой, с пометкой "мой сайт для вашего сайта".

Оформитель с Третья параллель (UA)


Сообщение отредактировал Bober-mober - Четверг, 20.09.2012, 08:33
 
KpoBaTbДата: Пятница, 07.12.2012, 01:35 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Bober-mober, судя по датам уже не актуально. Но ты совершенно прав про чередование. Жаль только, что несмотря ни на какие ухищрения сканлейт так и остается нишевым движением и предпосылок к улучшению ситуации, на горизонте не предвидится.

Quote (kant_not_dead)
есть ли мысли о дальнейшем развитии комьюнити...?

Я конечно не завсегдатай, но думается, что все накроет легкая дымка, а когда рассеется остануться только руины. Сейчас есть хороший костяк который так или иначе отойдет от дел, а учитывая энтузиазм и мощное плавление мозгов у общественности, новый набирать негде.

Quote (kant_not_dead)
Как будто супергерои это что-то плохое, право слово... В конечном счете попсо-супергероика - комерческая франшиза того же пошиба, что и Звездные Войны... я просто не понимаю, как можно относится к ним по разному одновременно.

Простите не удержался. Они одинаково отвратны... за редким исключением.


www.eqrus.com - оформитель

Сообщение отредактировал KpoBaTb - Пятница, 07.12.2012, 19:04
 
TheLightManДата: Пятница, 07.12.2012, 21:13 | Сообщение # 53
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (KpoBaTb)
Сейчас есть хороший костяк который так или иначе отойдет от дел, а учитывая энтузиазм и мощное плавление мозгов у общественности, новый набирать негде.

Как ни грустно, но это очень похоже на правду.
То есть, как это получше сказать-то... Не наблюдается эдакого естественного притока. Отток есть, а притока нет. То есть раньше хоть больший процент населения и составлял лютый школотняк, но все равно по моим ощущениям, в общей тусе народу было больше, чем сейчас. И народ, помимо самих переводов, активничал и многие были остры на язычок. То бишь даже без сайта Сообщества была видна, прям действительно видна, кипучая жизнь и так или иначе пересечения между сайтами.
Сейчас время прошло, кто-то подрос и отошел от дел, кому-то банально надоело, кто-то внес посильный вклад и самоливидировался и т.д. Ушло больше, чем пришло. И я ведь не говорю, что приходить обязательно должны гении мысли и запиливать нам весь Трансмет. Я вполне согласен на появление новых Вондеров и Р2 и тому подобное. Ведь и М-С не сразу строился (хотя неоспоримый факт в том, что сейчас уровень всеобщего образования на Комьюнити уже подрос и начинать с того, с чего начинали раньше уже просто неприлично). Но бейби-бума все нет и нет, и ситуация идет, как написал Кровать, к легкой дымке.
Хотя надо отметить, что моё видение может быть очень неполным, так как я оцениваю ситуацию лишь по сайту Сообщества. Хорошенько полазить по всем сайтам после года отсутствия у меня никак руки не доходят. А ведь там может жизнь бьет ключом и все счастливы, а Сообщество просто выполнило все свои основные функции и дальше движется на автопилоте, совершенно не сигналя о том, что народ поредел.
Так что ежели я не прав, поправьте же меня.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
KpoBaTbДата: Суббота, 08.12.2012, 01:15 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Время от времени просматриваю десяток-полтора комиксовых форумов по теме: "Наемной раб силы". На многих из них тишина по пол-года. К примеру, я на своем в одиночку девятый месяц оформляю. При том, что каждую неделю на обновления заходит порядка 600 тел. Так, что увы...

www.eqrus.com - оформитель

Сообщение отредактировал KpoBaTb - Суббота, 08.12.2012, 01:15
 
СитоидДата: Суббота, 08.12.2012, 01:49 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Чтобы на форуме было шевеление, им надо отдельно заниматься. Завести группу флудеров, регулярно кидать всякие разнообразные новости, развести пару холиваров. У нас, к примеру, форум вообще огорожен и потому со стороны похож на трупик. При этом внутри кипит работа, но если кому вдруг приспичит просто пообщаться - мы тут же сбегаем на дружественный JC.

Что до оттока - как-то вы рановато забеспокоились. Лучший задрот - это студент. Пока среди переводчиков есть школьники, будущие кадры нам обеспечены smile
 
RipclawДата: Суббота, 08.12.2012, 02:06 | Сообщение # 56
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Количество переводов растёт. Цифры показывают положительную динамику: http://comicsdb.ru/counter/total/
Просто сейчас все сосредотачиваются на больших сайтах.


Лучший универсал х2
 
EvgenДата: Суббота, 08.12.2012, 02:28 | Сообщение # 57
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (ichigin)
Цифры показывают положительную динамику

Ноябрь ваще в плинтус упал.

Добавлено (08.12.2012, 02:28)
---------------------------------------------
и это кстати потому что точка отчета взята в каких-то там ебенях, по сравнению с которыми естественно кажется будто рост идет. а если например взять за точку отсчета, скажем дату появления сообщества?


 
СтимфалидДата: Суббота, 08.12.2012, 09:42 | Сообщение # 58
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)

и это кстати потому что точка отчета взята в каких-то там ебенях, по сравнению с которыми естественно кажется будто рост идет. а если например взять за точку отсчета, скажем дату появления сообщества?

Зачем? Отсчет ведется с начала переводов. Да и Сообщество вроде появилось где-то летом 2010, а общее количество переводов после этого почти всегда было выше.
 
EvgenДата: Суббота, 08.12.2012, 11:01 | Сообщение # 59
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Стимфалид)
Зачем?

затем
Quote (Стимфалид)
Отсчет ведется с начала переводов.

датычовнатуречтоли?
Quote (Стимфалид)
Да и Сообщество вроде появилось где-то летом 2010, а общее количество переводов после этого почти всегда было выше.

в ноябре этого года мы как раз опустились до уровня июня 2010 года...


 
CronosOneДата: Суббота, 08.12.2012, 15:10 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
а если например взять за точку отсчета, скажем дату появления сообщества?

ну и бери, тебе чо, по графику не видно?


 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Вброс об Альтернативе и Марвеле (Философский тред для пострадавших)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz