Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 28.04.2024, 23:22
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Предложения по улучшению раздела (Все ваши предложения, обсуждения и флуд)
Предложения по улучшению раздела
Oleg-DДата: Четверг, 31.03.2011, 16:10 | Сообщение # 61
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Спайк, определиться бы, что именно в клубе обсуждать: именно новинки, или комиксы по жанрам, просто любимые и прочее?

СИ
 
kant_not_deadДата: Четверг, 31.03.2011, 18:14 | Сообщение # 62
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Oleg-D)
определиться бы, что именно в клубе обсуждать: именно новинки, или комиксы по жанрам, просто любимые и прочее?

Не-не, меня больше волнует, например с кем обсуждать... тут же в последнее время совсем вымершее царство.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
VersusДата: Четверг, 31.03.2011, 18:20 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
совсем вымершее царство

Это потому что нечего обсуждать...


 
kant_not_deadДата: Четверг, 31.03.2011, 18:35 | Сообщение # 64
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Versus)
Это потому что нечего обсуждать...

Ну, смотри, на той же медии завсегдатаев человек 15, а сайт (и полагаю форум) посещают в день на пару порядков больше народа. Но не пишут. Не потому что обсудить нечего, а просто потому что многие не имеют склонности к общению на форумах... хотя, вон, когда лимит в 10 постов ввели для раздела комиксов - все сразу зашуршались.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СпайкДата: Четверг, 31.03.2011, 20:25 | Сообщение # 65
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Не-не, меня больше волнует, например с кем обсуждать... тут же в последнее время совсем вымершее царство.

Quote (kant_not_dead)
Это потому что нечего обсуждать...

Quote (Oleg-D)
определиться бы, что именно в клубе обсуждать: именно новинки, или комиксы по жанрам, просто любимые и прочее?

Я же писал) Но повторюсь:

"Итак:
1) Упразднить заместителей председателя. Смысла в них я не заметил (за исключением того, что все они честно отписались про номинантов)
2) Урезать количество комиксов. Не до масштабов медии, где обсуждают один комикс, но производить чёткое тематическое деление. Что-то вроде, "Нефиговый экшон" или "Евангельские мотивы в творчестве комикс-авторов" и всё такое.
Это в некой мере поспособствует повышению читательского интереса, хоть не угробятся.
3) Более того, осуществить запись в Клуб. То есть чтобы народ мотивировала своего рода ответственность.
4) Наконец, следующий председатель будет выбираться предыдущим, критерии отбора предлагаю обсудить.
5) И да, о роли председателя тоже предлагаю потолковать совместно, ибо этот аспект маленько у меня выпал."

А вообще Канту надо либо самому поактивнее включиться в процесс, либо передавать инициативу кому-нибудь, в руках кого он хочет видеть всю эту затею.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Четверг, 31.03.2011, 20:31 | Сообщение # 66
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
А не проще просто выбрать из недельных голосований чемпионов и пообсуждать их? И никаких делений на категории.
Quote (Спайк)
Наконец, следующий председатель будет выбираться предыдущим, критерии отбора предлагаю обсудить.

Кто будет писать красивше всего, вестимо.
Quote (Спайк)
Более того, осуществить запись в Клуб. То есть чтобы народ мотивировала своего рода ответственность.

А это не то, у нас и так страна победившего бюрократизма.
 
VersusДата: Четверг, 31.03.2011, 20:58 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
А не проще просто выбрать из недельных голосований чемпионов и пообсуждать их?

Quote (kant_not_dead)
о Волкин Деде и Человеке-пауке все знают и так. Благородной же миссией клуба, обращение внимания публики на выдающиеся, но малоизвстные тайтлы.


 
kant_not_deadДата: Четверг, 31.03.2011, 21:05 | Сообщение # 68
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Versus, именно поэтому я предлагал на постоянной основе менять голосование на лотерею, но у большинства не хватила мозгов, а у лайта яиц, что бы это менять... Я говорю, если бы была та система с которой выиграл Лок и Кей, большинство местных хоббитов бы растворились, и на счастье не появлялись бы здесь отныне.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TheLightManДата: Четверг, 31.03.2011, 21:22 | Сообщение # 69
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
большинство местных хоббитов бы растворились, и на счастье не появлялись бы здесь отныне.

Хм, а вот этот концепт мне нравится.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
VersusДата: Четверг, 31.03.2011, 21:31 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
большинство местных хоббитов бы растворились, и на счастье не появлялись бы здесь отныне.

Не понимаю, чем они тебе так не нравится? Пусть голосует себе на здоровье, а тот кто хочет общаться, будет делать это хоть с ними, хоть без них...


 
kant_not_deadДата: Четверг, 31.03.2011, 21:38 | Сообщение # 71
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Versus)
Не понимаю, чем они тебе так не нравится? Пусть голосует себе на здоровье, а тот кто хочет общаться, будет делать это хоть с ними, хоть без них...

Просто неприятно, что из их голосов выходит этакий ГЛАС КОМЬЮНИТЕ... то есть в базе на полном серьезе висят "лучшие комиксы по версии комьюнити", а на деле это "нечто, чему всякие мутные чижики, которым на комьюнити насрать, поставили больше плюсиков".


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
VersusДата: Четверг, 31.03.2011, 21:45 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, Вот поэтому и надо возродить клуб. Ведь если в базе, взаместо победившых в голосовании, будут висеть лучшие из диск. клуба, это действительно будет
Quote (kant_not_dead)
ГЛАС КОМЬЮНИТЕ


 
СпайкДата: Пятница, 01.04.2011, 09:48 | Сообщение # 73
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Господа, вот уже два дня вы тратите время на пустые лозунги типа "надо возродить клуб, глас комьюнити" и все в таком духе. В то время как я уже дважды предложил реальную программу действий. И только Иксовый удосужился ее проанализировать, хоть и не всю. Если вы заинтересованы в "возрождении клуба", то давайте уже делать что-то реальное.

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
TheLightManДата: Пятница, 01.04.2011, 17:56 | Сообщение # 74
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Спайк, ну раз ты предложил, то знаешь, что делать, вот и делай, флаг тебе в руки.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
СпайкДата: Пятница, 01.04.2011, 21:26 | Сообщение # 75
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
ну раз ты предложил, то знаешь, что делать, вот и делай, флаг тебе в руки.

Я спрашивал дачеча, хочет ли народ вообще видеть меня во главе так сказать "возрождения"?

Ну а коли хочет, то мне нужно модерство раздела, а дальше будем плясать.
Хотя нет, сначала всё же было бы круто, если бы кто-нибудь по косточкам разобрал мои предложения.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
TheLightManДата: Пятница, 01.04.2011, 21:34 | Сообщение # 76
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Спайк, чтобы создать тему и двигать прогресс нужно модерство? А если уж все пойдет по маслу...
И смысл там еще что-то разбирать, как показала здешняя практика, нужно действовать, а не "разбирать", сам же сказал, что нужно что-то делать, вот и делай, если есть желание, а там видно будет...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
СпайкДата: Пятница, 01.04.2011, 21:36 | Сообщение # 77
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
чтобы создать тему и двигать прогресс нужно модерство? А если уж все пойдет по маслу...

Исключительно для того, чтобы было удобнее работать.
Quote (TheLightMan)
И смысл там еще что-то разбирать, как показала здешняя практика, нужно действовать

Ну вот сделаю я что-нибудь, а народу не понравится? Я прошу хотя бы рассмотреть то, что я уже предложил. Чтобы на этой основе я и дальше работал.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Пятница, 01.04.2011, 21:42 | Сообщение # 78
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Я прошу хотя бы рассмотреть то, что я уже предложил. Чтобы на этой основе я и дальше работал.

Кстати, дельно. А то сами потом же будем рыпаться и переделывать все по-новой.
Ну, собственно, свои комментарии я уже давал выше, с прочим я согласен.
Нужно только чтобы писали не "на отъебаться", а нормально - с чувством, с толком, с расстановкой, с эпичными сравнениями, с тонким философским юмором, сцуко.
 
TheLightManДата: Пятница, 01.04.2011, 21:45 | Сообщение # 79
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Мне лично трудно что-то разбирать и оценивать по написанному. Вот в процессе это да.
Так что я считаю если ждать пока кто-нибудь придет и все разжует, так и не дождемся. Поэтому надо уже или начинать наконец и к черту все, ну или...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
СтимфалидДата: Пятница, 01.04.2011, 22:17 | Сообщение # 80
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
1) Упразднить заместителей председателя. Смысла в них я не заметил (за исключением того, что все они честно отписались про номинантов)

С этим согласен.
Quote (Спайк)
2) Урезать количество комиксов. Не до масштабов медии, где обсуждают один комикс, но производить чёткое тематическое деление. Что-то вроде, "Нефиговый экшон" или "Евангельские мотивы в творчестве комикс-авторов" и всё такое.

А-по моему, там итак всё нормально, не вижу смысла в урезании количества. Так что с этим не согласен.
Quote (Спайк)
3) Более того, осуществить запись в Клуб. То есть чтобы народ мотивировала своего рода ответственность.

Тут даже не знаю. Идейка-то хорошая, но народ хоть записывай, хоть нет, всё равно писать нечасто будут (если вообще будут, после того, как два-три раза отпишутся). Тогда уж записывать так, чтобы нельзя было выбыть. А тех, кто в течении долгого времени отписыватся не будет, надо карать минусом в репу. biggrin Хотя это жестко как-то.
Quote (Спайк)
) Наконец, следующий председатель будет выбираться предыдущим, критерии отбора предлагаю обсудить.

Лучше уж народом. Сделать такую тему, где народ будет голосовать, типо так:
Хочу выбрать в Председатели: блаблабла
Почему: блаблабла
И т. д.
Quote (Спайк)
) И да, о роли председателя тоже предлагаю потолковать совместно, ибо этот аспект маленько у меня выпал."

Кагбэ председатель должен дать список комов (штук 9, ладно, пускай будет урезание), краткое их описание, ссылки, сам отписаться о них и следить, чтобы не было мата и срача в разделе. Мне кажется, логично каждй раз делать разные номинации (можно повторяться и два раза подряд и просто).
Вот вроде всё.
 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Предложения по улучшению раздела (Все ваши предложения, обсуждения и флуд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz