Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 29.03.2024, 03:18
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Регламент Дискуссионного Клуба (В разделе анальная модерастия, так что читать обязательно)
Регламент Дискуссионного Клуба
kant_not_deadДата: Вторник, 08.02.2011, 01:15 | Сообщение # 1
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Регламент Дискуссионного Клуба

1) Дискуссионный клуб создан для того, чтобы культурно и адекватно обсуждать комиксы. В нем нет места соревнованиям и выяснениям длинн достоинств участников. Он создан для тех, кому интересно высказывать свое мнение и выслушивать чужие. Культура и адекватность не подразумевают элитарности. Поклонники Человека-Паука и ценители альтернативы и бд находятся на абсолютно равных правах.
2) Чтобы привлечь к деятельности клуба большее внимание со стороны окружающих в нем будет присутствовать купированная система голосований, тотализатора и победителей. Но система эта должна преследовать совершенно иные цели и задачи и соответственно не требовать разнузданного пиара и гонки за голосами.
3) Собрания клуба проводятся с периодичностью не чаще раза в неделю. В идеале, раз в две недели. При этом, сродни голосованию, оно будет иметь определенные, строго заданные временные рамки. Это делается исключительно с целью того, чтобы все желающие успели ознакомится с обсуждаемыми комиксами и высказать свое мнение, а также, банально, чтобы не частить. В противном случае концепция просто изживет себя слишком быстро.
4) Исходя из результатов предыдущего собрания клуба, для каждого нового - избираются председатель собрания клуба и трое его заместителей. Задача председателя - назвать 4 "номинации" по собственному вкусу (но разумеется, как можно более абстрактных, чтобы в номинации мог участвовать достаточный спектр комиксов). Тут простор для фантазии достаточно велик и предлагать можно, как поиск лучших представителей определенного жанра, так и лучшие по качеству переводы и оформления. Что угодно, одним словом. Задача заместителей председателя - назвать по своему "кандидату" в каждую из номинаций. На это им дается день, за который остальные участники клуба могут предлагать свои варианты. То есть заместители могут выбрать что-то свое, либо воспользоваться "подсказкой зала". "Кандидатом" может являтся ван-шот, лимитка, выпуск или арк онгоинга. То есть только то, что может быть прочитано за разумное количество времени.
5) Далее, начинаются совмещенные дебаты и выборы. Подразумевается, что каждый, желающий учавствовать в заседании клуба, должен прочитать как минимум четыре комикса, по одному на каждую номинацию, а как максимум все.
В обсуждениях и дебатах клуба может принимать участия любой желающий, с тем лишь условием, что он обязуется вести себя на собраниях в рамках приличий.
6) Чтобы проголосовать за избранные комиксы, нужно осавить о них хоть сколько-то содержательный отзыв, с причинами, почему именно данный комикс побеждает в данной номинации (те есть голосовать желательно не за любовь к данному комиксу, а за максимальное соответствие его конкретной номинации). Стен текста писать не обязательно. Достаточно будет и отписки ("Да, вы что, там ТАКОЙ-ТО Дель Отто!... остальное ничитал"), но все таки не тыканья в приглянувшееся название.
7) По окончании голосования, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации комиксы вывешиваются на главной странице БАЗЫ, как маленький список рекомендаций. Без каких либо титулов победителей. То есть это лишь, комиксы, которые можно рекомендовать по какому-то определенному критерию, не более.
8) Далее назначается председатель следующего голосования. Им становится один из заместителей, "взявший" номинаций больше остальных (именно поэтому номинаций четыре, а заместителей три... поровну оказаться не может). Заместители же избираются путем тотализатора. Смысл таковой: соискатели на пост замов, должны за сутки, после объявления "номинантов" отправить председателю письма с предсказанием победителей голосования. Тройка формируется по количеству угаданных позиций, а в случае спорных ситуаций, по принципу, кто первый - того и тапки. То есть, кто раньше отправит предсказание.

Итак, Режим анальной модерации включен, вы все под колпаком. Следовательно, правила раздела:
1) Оскорбления и троллинг - в ОЧЕНЬ умеренных дозах. Раздел создан для светских бесед. Так что все кто страдал от мата и ругани - милости просим сюда. те кто не согласен - могут оставаться несогласными и дальше.
2) Темы дисскуссий полностью свободны, но намеренный и огульный выход за рамки обсуждения комиксов будет тереться и, разумеется, караться анально.
З.Ы. В отрыве от раздела я и сам являюсь противником подобных правил, но будем считать это внутрифорумным социальным экспериментом.

Ввиду возникших вопросов по выбору "номинантов" замами. правила выбора комиксов
1) Выбирайте ЛЮБОЙ комикс, существующий на русском языке. В идеале, это конечно что-то из числа комиксов входящих в БАЗУ, но думаю никто не будет протестовать, если из-за сложностей с выдвижением "номинантов" ут-то предложит на обсуждение БД или мангу, или даже что-то из стрипов. Будет отличный повод для кроссовера.
2) Выбранный комикс должен соответствовать указанной номинации, и в идеале, не должен быть слепым пиаром своих или чужих переводов, впрочем, как и совсем уж банальным. Не то чтобы тут орудуют злые элитарии, но по очевидным причинам не стоит рваться в "замы" после прочтения пары-тройки тайтлов. Просьба быть небанальными очевидна - о Волкин Деде и Человеке-пауке все знают и так. Благородной же миссией клуба, обращение внимания публики на выдающиеся, но малоизвстные тайтлы.
3) ВАЖНО: НИКАКИХ ОНГОИНГОВ НА 100 НОМЕРОВ! Предполагается, что члены клуба не читали ни одного из выдвинутых в номинанты комиксов, но ознакомившись с ними "в режиме он-лайн" они смогут выбрать достойнейшего. Так что выбранный комикс должен быть либо номером, либо ван-шотом, либо арком, либо лимиткой. Ну или чем-то на них похожим, как минимум по объему.
4) Не желательно выдвижение одного комикса на несколько номинаций, так же как и выдвижение нечетабельно отвратных переводов. Связано это с умеренным эстетизмом и чувством космической справедливости. Никто не заставляет, понятное дело... но было бы неплохо, если...
5) В случае, если двое или больше замов выбирают один и тот же комикс в одну номинацию, то тем, кто прислал свои варианты позже придется перевыбрать на эту номинацию что-нибудь другое.

Ну, вот, на этом пока все.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Все про Комиксы » Дискуссионный Клуб » Регламент Дискуссионного Клуба (В разделе анальная модерастия, так что читать обязательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz