Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 20.04.2024, 08:08
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по DC
Путеводитель по DC
KirichenДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Давно хотел создать такой блог, потому что интерес к DC в последнее время сильно возрос (у меня в частности)) .
И если про Марвел все все знают, можно найти уйму информации, например "с чего начать". Только надо по форумам пройтись, то с ДС все немного иначе.
http://rp-universe.ucoz.ru/publ/dc/10


http://rp-universe.ucoz.ru/
 
KoltДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Kirichen, не поверишь, но я стал с ДС комиксами знакомиться как только прочёл Мир нового криптона (все 12 часте за раз), ну а потом уже стал лазить по итсупермен. А вообще со вселенной ДС я как и все начинал знакомиться по мультика в духе Ватмена, супермена, ДЖЕЙЭЛА ну итп

Hate these all!

Сообщение отредактировал Kolt - Воскресенье, 25.07.2010, 15:34
 
omegaДата: Четверг, 19.08.2010, 20:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я наконец закончил читать все диси-комиксы, что нашёл на русском и совсем запутался: почему история происхождения супермена и его вражды с лютором в ориджинсе супермена и в человеке из стали в корне различаются? это типа разные вселенные чтоли? и если да, то как отличить комикс одной их вселенной от другой?

Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
J3RICHOДата: Четверг, 19.08.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
почему история происхождения супермена и его вражды с лютором в ориджинсе супермена и в человеке из стали в корне различаются? это типа разные вселенные чтоли? и если да, то как отличить комикс одной их вселенной от другой?

"Человек из стали" - происхождение Супермена на Новой Земле, полного перезапуска Вселенной после "Кризиса на Бесконечных землях". "Тайна происхождения" - тоже каноническая, насколько я понял. Случился еще один кризис - Финальный - в ходе которого Вселенная снова "переписалась".


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
omegaДата: Четверг, 19.08.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Так и чему из этого верить? Когда он с лютором поругался-то: когда волосы ему спалил, когда лютору не удалось его на корабле подкупить или когда он лоис лэйн, падающую с крыши спасал?

Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
nightwing8095Дата: Четверг, 19.08.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
"Человек из стали" - происхождение Супермена на Новой Земле, полного перезапуска Вселенной после "Кризиса на Бесконечных землях". "Тайна происхождения" - тоже каноническая, насколько я понял. Случился еще один кризис - Финальный - в ходе которого Вселенная снова "переписалась".

Quote (omega)
Так и чему из этого верить? Когда он с лютором поругался-то: когда волосы ему спалил, когда лютору не удалось его на корабле подкупить или когда он лоис лэйн, падающую с крыши спасал?

J3RICHO, "Человек из стали" как раз таки о перезагруженной Земле-1. Новая Земля появилась в результате Infinite Crisis 2006 года.
omega, лично я ничему не верю, так как за пару лет Вселенную Супермена два раза перезапустили, и не факт что в ближайшее время не перезапустят.


www.supermedia.ucoz.ru
 
Димка2010Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
к сожалению все читают одно и тоже по кругу, попадаясь на Лоеба-Бендиса и разочаровываются в их бреднях.
Скажи кому-нибудь почитать Кэпа 4-ый волюм - скажут "на русском же нет!", скажи кому-нибудьпочитать Чёрную Пантеру томик 4 - скажут тоже самое. Про Невероятного Геракла 112-142(где каждый номер с офигенным юмором) или Агенты Атласа(где персонажи расписаны, как персонажи, а не набор стульев и диванов) я вообще молчу. Переводчики лучше передерутся за ещё один отвратительный и невнятный онгоинг про Дэдпула.
Плюс довешивает картину - те комы, что сейчас льются марвел-рекой (Эпоха Героев) вообще унылы и не вызывают у меня каких-то симпатий. В противовес Марвелу 2010 - Диси 2010, где и рисунок на порядок выше и тексты далеки от "Халк-Бьёт" и "Время Крушить!" или бесконечный бред с сюсюканьем паука(который исправился и буквально удивил, судя по комментам к переводам, самых преданных фанатов, переживших БНД.).
Всем кто разочаровывается в Марвеле - пробуйте отойти от стереотипов и поискать новые онгоинги, которые вы проходили мимо - полно интересного! Другое дело, что не каждый способен это перевести или прочесть.


 
Koshmarik230Дата: Пятница, 20.08.2010, 05:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Димка2010)
к сожалению все читают одно и тоже по кругу, попадаясь на Лоеба-Бендиса и разочаровываются в их бреднях.
Скажи кому-нибудь почитать Кэпа 4-ый волюм - скажут "на русском же нет!", скажи кому-нибудьпочитать Чёрную Пантеру томик 4 - скажут тоже самое. Про Невероятного Геракла 112-142(где каждый номер с офигенным юмором) или Агенты Атласа(где персонажи расписаны, как персонажи, а не набор стульев и диванов) я вообще молчу. Переводчики лучше передерутся за ещё один отвратительный и невнятный онгоинг про Дэдпула.
Плюс довешивает картину - те комы, что сейчас льются марвел-рекой (Эпоха Героев) вообще унылы и не вызывают у меня каких-то симпатий. В противовес Марвелу 2010 - Диси 2010, где и рисунок на порядок выше и тексты далеки от "Халк-Бьёт" и "Время Крушить!" или бесконечный бред с сюсюканьем паука(который исправился и буквально удивил, судя по комментам к переводам, самых преданных фанатов, переживших БНД.).
Всем кто разочаровывается в Марвеле - пробуйте отойти от стереотипов и поискать новые онгоинги, которые вы проходили мимо - полно интересного! Другое дело, что не каждый способен это перевести или прочесть.

Дима, ты неисправим. Никогда не перестанешь агитировать людей на Марвел? smile

Я как-то не жалею что ушел в ДиСи, потихонечку проникаюсь, а из марвела читаю лишь несколько онгоингов, типа АСМ, Росю-Оружие икс, да и все. Но, чеклисты марвеловских глобалок все еще пылятся у меня на харде biggrin Да и все никак не соберусь читать Ирон Фист, Икс-форс и Инициативу Авенджеров.

А вообще Дима, для разнообразия почитал бы что-нибудь не марвеловское, а других издательств. Мало что потеряешь.


http://rp-universe.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Koshmarik230 - Пятница, 20.08.2010, 05:02
 
omegaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Скажите, пожалуйста, а куда и как у дианы силы делись (типа "летать") и какие ещё остались? И новый костюм, косящий под судью дредда, у неё теперь насовсем или она потом опять памперсы носить будет?

Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
J3RICHOДата: Четверг, 09.09.2010, 14:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
Скажите, пожалуйста, а куда и как у дианы силы делись (типа "летать") и какие ещё остались?

Сейчас у нее только сила и ловкость, плюс лассо.
Quote (omega)
И новый костюм, косящий под судью дредда, у неё теперь насовсем или она потом опять памперсы носить будет?

Это знает только Стражинский.


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
omegaДата: Четверг, 09.09.2010, 14:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (J3RICHO)
Сейчас у нее только сила и ловкость, плюс лассо.

хоть бы так и оставалось, а то нелетающих баб-супергероев по пальцам пересчитать.


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
J3RICHOДата: Четверг, 09.09.2010, 15:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
хоть бы так и оставалось, а то нелетающих баб-супергероев по пальцам пересчитать.

В 601-м выпуске ясно говорится про полет.


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
omegaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (J3RICHO)
В 601-м выпуске ясно говорится про полет.

Я думал они говорят про необозримо далёкое будущее...


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
J3RICHOДата: Четверг, 09.09.2010, 15:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
Я думал они говорят про необозримо далёкое будущее...

Я к тому, что вероятность полета допускается.


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
omegaДата: Четверг, 09.09.2010, 16:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
К сожалению, я так и не понял как она (чудо-баба) силы потеряла и почему....может разъяснит кто?

Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 09.09.2010, 16:46 | Сообщение # 16
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
С каких пор Омега интересуется Чудо-бабой? Мир перевернулся?

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
J3RICHOДата: Четверг, 09.09.2010, 17:08 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
К сожалению, я так и не понял как она (чудо-баба) силы потеряла и почему....может разъяснит кто?

Когда смотришь фильм, тоже допытываешь всех уже на второй минуте, что да как происходит и чем кончится? В комиксе специально не разжевывают, почему и что именно произошло и кем все задумано. Это "интрига" называется. В свое время узнаешь.


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
omegaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
С каких пор Омега интересуется Чудо-бабой?

У неё щас костюм клёвый, супер-сил меньше и стражинский пишет biggrin плюс пока серию не угробили.


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
Димка2010Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кто такой Шазам и он реально может ядерный взрыв сделать? а последствия для него и других?
ПС: видел в ролике ЛиСИ Юниверс Онлайн игрулька.


 
J3RICHOДата: Пятница, 10.09.2010, 04:17 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (Димка2010)
Кто такой Шазам

http://itssuperman.3dn.ru/publ/1-1-0-9

Quote (Димка2010)
и он реально может ядерный взрыв сделать?

В принципе, да.


Это Супермен!
Это Russian Project Universe
 
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по DC
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz