Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 28.03.2024, 12:39
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Indie
Indie
MaynardДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает

Большинство переводчиков выбирает мейнстрим (Marvel, DC), что, впрочем, понятно. Мне интересно есть ли среди присутствующих любители независимых комиксов от малоизвестных студий. Возникало ли у вас желание поработать над чем-нибудь эдаким, да и как вы относитесь к этому течению вообще.

Что касается меня, то на данный момент увлекся творчеством двух авторов: Jeffrey Brown и James Kochalka. Как и полагается, эти люди сами сочиняют сценарий или вспоминают забавные/грустные истории из жизни и сами же их воплощают в своих комиксах.
Приведу несколько превью своих переводов:

Jeffrey Brown - Feeble Attempts


Jeffrey Brown - Incredible Change-Bots

James Kochalka - Super F*ckers

James Kochalka - Johnny Boo and the Happy Apples
 
TheLightManДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:38 | Сообщение # 2
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Maynard, всегда притягивали такие независимые комиксы(собственно почему и нравится Имейдж), жутко нравится когда кто-нибудь что-нибудь такое переводит, работы Джейсона с Адамкомикса, твои работы Кочалки, жутко интересно и приятно читать.
И всегда было интересно, как вы находите эти серии? Когда ишещь что-нибдь от известных изданий, тут легко, знаешь персонажа аль серию и легко находишь. А вот таких независимые серии, которые не так раскручены, как вы их находите?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
MaynardДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
TheLightMan, спасибо за коммент)
Все это дело случая. Как-то на спайдермедии наткнулся на обложку 'Джонни Буу' и подумал: "а почему бы по приколу не перевести ком для дошкольного возраста? Пусть мозг отдохнет, да народ заодно порадуется." Так все и закрутилось. Комикс выпустила студия Top Shelf, зайдя на сайт которой, обнаружил там туеву кучу этого "артхауса". Есть даже пара межавторских книг "conversation", на страницах которых авторы обсуждают влияние комиксов в своей жизни или в культуре вообще. Вот например выпуск Кочалка vs. Браун:



Сообщение отредактировал Maynard - Понедельник, 26.07.2010, 01:24
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Лично меня в последнее время такие комиксы очень интересуют. Они делаются не ради денег и авторы могут полностью раскрыться. Попса супергеройская начала надоедать. Недавно прочел некоторые комиксы Avatar, Image, Vertigo и все из прочитанного жутко понравилось. Ну и, конечно, радует, что в последнее время появилось течение переводчиков, делающих такие комиксы на достойном уровне.

www.supermedia.ucoz.ru
 
СпайкДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
nightwing8095, может всё дело в Эволюции?) Мы начинаем с Марвела, переходим на ДиСи, в итоге устаём и сваливаем на авторские комиксы...

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
MaynardДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Я как-то этот 'супергероический' этап проскочил. Супергероика наверное интересует ребят помоложе. А с возрастом тянет на более житейское (мне 22 и комиксами увлекся сравнительно недавно). Впрочем 'Super F*ckers' что сейчас доперевожу тоже про супер-кхм-героев, но это полный стеб над темой и подростками в частности.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 27.07.2010, 01:06 | Сообщение # 7
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Мы начинаем с Марвела, переходим на ДиСи, в итоге устаём и сваливаем на авторские комиксы...

В целом да, но вот я например все равно по итогу к Марвелу вернулся. Хотя честь по чести, читать комиксы я не особо люблю, поэтому это касается в основном пристрастий к переводу чего либо.
Quote (Maynard)
Супергероика наверное интересует ребят помоложе.

Сомнительный факт... я бы сказал, кому-то нравится, кому-то нет, вот и все.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
nightwing8095Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Мы начинаем с Марвела, переходим на ДиСи, в итоге устаём и сваливаем на авторские комиксы...

Ознакомление так происходит, но в итоге все равно кто-то на чем-то своём останавливается, лично я стараюсь каждое более менее крупное издательство хотя бы краем глаза изучить.


www.supermedia.ucoz.ru
 
MaynardДата: Среда, 13.10.2010, 22:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Превью второй и последней подборки 'Indie Comics Compilation Vol.2':

Как и в первом волюме, во втором будет винегред из 11 комиксов самого разного стиля и содержания, на этот раз практически все (за искл. одного) - текстовые. Coming soon.

Сообщение отредактировал Maynard - Среда, 13.10.2010, 22:57
 
CronosOneДата: Среда, 13.10.2010, 23:09 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
На первых двух Табита Смит, она же Бум-Бум.
Это я, как Нэкствейв-задрот говорю.


 
MaynardДата: Среда, 13.10.2010, 23:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Автор 'первых двух' - Emi Lenox. В последнее время запал на ее арт.




Сообщение отредактировал Maynard - Воскресенье, 12.06.2011, 19:38
 
TheLightManДата: Среда, 13.10.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Maynard, да, арт действительно приятный.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
СитоидДата: Пятница, 15.10.2010, 03:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Я как раз вовсю присматриваюсь к артхаусным комиксам, надеюсь перейти на них, когда закончу с ЗВ. Или отчасти даже раньше - над одним уже год активно работаю. Но озвученная выше проблема поиска остается... Пока что я знаю всего пару хороших BD, да еще и европейских языков не разумею sad
 
MaynardДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:38 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает


Зелёный Монах - история про русского монаха (с пальчик), вооруженного чрезвычайно острым мечем-травинкой. Герой разыскивает великана по имени Oxbreaker, который терроризирует местный народ.
Автор: Brandon Dayton (132 страницы)

 
ХХХДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:56 | Сообщение # 15
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Maynard, интересно.
 
MaynardДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Рьяно ющу комикс Рика Спирса 'Teenagers from Mars', а то в сети расхваливают. Может завалялся у кого, поскольку с трекера качать отказывается категорически.



Читнул от того же автора Pirates Of Coney Island - дичайше доставило (уличные банды, насилие, чёрный юмор...). А рисунок, ээ... Василиса Лолоса.. это вообще отдельная тема (напоминает арт Джейми Хьюлетта с его Gorillaz). Одно НО - создатели взяли да и дропнули серию под конец - на самом интересном месте... козлы...



И ещё одна вещь, о которой я хотел бы сегодня обмолвиться - 'Дерись или Беги' (это может приглянуться разве что вконец упоротым читателям вроде меня). Автор с довольно забавным для нашего восприятия именем Kevin Huizenga. По сути это сборник стрипов, суть которых заключается в следующем: есть некая абстрактная арена, на которой то и дело сталкиваются различные человечки-гладиаторы, перед которыми всякий раз встаёт нелёгкий выбор - драться или драпать, от которого будет зависеть исход стычки... или не будет зависеть, кому какое нахер дело... Сканов нет, что-то можно найти в бложике автора.



А ещё Fight or Run засветился в Strange Tales:

 
СпайкДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:31 | Сообщение # 17
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (Maynard)
Читнул от того же автора Pirates Of Coney Island - дичайше доставило (уличные банды, насилие, чёрный юмор...). А рисунок, ээ... Василиса Лолоса.. это вообще отдельная тема

Аналогичное мнение касательно серии)
Только я из-за Лолоса собственно читать стал)


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
ХХХДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:55 | Сообщение # 18
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Расл считается инди?
Читнул на досуге первый номер, как-то не понравилось вообще.
 
MaynardДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
ХХХ, ну да, он своеобразный такой. Попробуй читнуть ещё парочку, может покатит.

Что-то меня на мини-обзоры потянуло, подкину ещё немного (и завтра ещё чуть-чуть):

Flaming Carrot



Если вы хоть раз видели этого персонажа, уверен, его образ надолго запал в вашу память. Я не знаю, что конкретно употреблял Боб Бёрдэн (Bob Burden), создавая Огненную Морковку, но на пустом месте такого героя точно не придумаешь (и обратите внимание на его бессменные моднявые ласты). Комикс выходит с начала 90-х, однако выпусков набралось не так уж и много (при этом есть вроде бы любопытные вещи вроде кроссовера с черепашками ниндзя). Я не стал читать серию с самого начала, а обратил внимание только на последние выпуски, выходившие на image. Как я и ожидал, Огненная Морковка оказалась просто дичайшим трэшем каких поискать. Помимо главного героя, в серии есть ещё масса странностей вроде стрёмных врагов, оружия гг стреляющего колбасными изделиями и т.п. К сожалению, комикс чёрно-белый, поэтому ему не хватает кислотности. Апогеем сюрности данной серии стал последний фото-комикс (возможно, вам попадались такие):



Sidekick



Весёлый пародийный комикс Пола Дженкинса (Paul Jenkins), обыгрывающий сложившуюся в супергероике традицию, когда у каждого уважающего себя героя должен быть молодой помощник. Наставники в Sidekick являются самыми последними сволочами и издеваются над своими протеже похуже чем деды над духами в отечественной армии. Серия запоминается своим юморком, а также обилием колоритных персонажей:



Странно, но в общей раздаче image есть только два выпуска Summer Special (в котором неискушенный гг проходит курс молодого сайдкика в каком-то лагере), а основной серии из пяти выпусков нет. Что-то можно найти на ещё живых файлообменниках.

Garage Band



Наткнувшись на издательство First Second, я словно заново открыл для себя авторский комикс. Прочесав их сайт и отрыв в сети сканы некоторых книг я более чем уверен, что практически каждая книга Первой Секунды – шедевр. Особенно я хочу заострить внимание на Garage Band итальянского автора Gipi, потому как сам являюсь слушателем гаражного рока, а именно его современных представителей вроде Black Lips или King Khan & BBQ Show. Раздобыв, наконец, место для репетиций (разумеется, это засраный гараж), четверо парней просто играют себе в удовольствие, записывают первое демо и походу решают какие-то житейские проблемы совместными усилиями.



Когда-нибудь постараюсь перевести сию книжку (само собой, First Second издало её на английском)
 
ХХХДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:20 | Сообщение # 20
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
О Сайдкике был наслышан, правда, вряд ли его за инди посчитать можно. Все-таки Имейдж, еще и Дженкинс. Просто пародия.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Indie
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz