Сообщество Переводчиков Комиксов
Суббота, 27.04.2024, 07:36
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Проблема с форумами (Или пользователи онемели...)
Проблема с форумами
ХХХДата: Четверг, 16.06.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
В общем, чо случилось-то. На форум I-H и некоторых других сайтов стали реже писать. Пробежавшись по ссылкам сбоку вы можете удостовериться, что у некоторых сайтов форум подох уже давно, у кого постов не было с неделю, у кого-то обновляются только-то технические разделы, а где-то и вовсе - только темы с попрошайничеством. В частности у нас активничает только раздел команды, раздел превью и сканов и тема, где @@@ жалуется на СиДисплей. Иногда народ пишет свои ощущения от скана или превью на форуме, хотя, блять, для этого есть комменты. Надо вообще на хер закрыть эти темы, шоб не лезли, блэт. Прошлым летом активность на форуме была убойная - больше, чем сейчас в Сообществе уж точно - были споры, обсуждения и даже срачи. Комментов в новостях было больше, а мороженое Маришка можно было купить на любом углу. Сейчас же комменты только там, откуда, собственно качается ком (спасибо Базе за это) и несколько комментов в новости с комом.
В общем (да, слово-паразит), предлагаю всем вам пораскинуть кусками пластилина в голове и подумать, как оживить форумы, ибо то, что есть сейчас ну никуда не годится.
p.s. Да, если вы собираетесь сказать, что я часто кидаю новости - в будущем такого не будет, будут просто дообновляться старые новости. Разгружаем, Главную, так скать. Да и вообще мы много поменяем, в т. ч. и форум.
p.p.s. Эм, раз уж я про это, надо, наверно, сказать, что основная проблема в неудобности форумов - куча разделов и т.п.
p.p.p.s. Не предлагайте кидать переводы на форум.
p.p.p.p.s. Хи-хи, лесенка посткриптумов.
 
Alien2401Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Ага, давайте, расшевелите наш форум, на который уже сто лет как всем пользователям начхать с высокой колокольни.
 
SoNofSparDaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:29 | Сообщение # 3
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
да ничего с этим не сделать. сколько не сокрушайся, сколько не сотрясай воздух, сколько не кричи в пустоту... увы и ах

 
immortal13Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Предложение закрыть к чёрту комментарии и оставлять после переводов/новостей ссылку вроде Обсуждение комикса/новости (в какую-нибудь там подходящую тему на форуме, конечно не каждый раз новую создавать). Спасибки, может, и традиция и может быть приятно, но вдвойне приятно, когда люди знают ещё какие-то другие слова. Набег вопросов от недотёп неизбежен, но и обсуждения, срачи там, тоже вероятны, по крайней мере, в таком большом пространстве для букв говорить одно "спасибо" долбоебизм.

Сообщение отредактировал immortal13 - Четверг, 16.06.2011, 23:51
 
CronosOneДата: Пятница, 17.06.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Собсно, сейчас на ВоКе очень живой форум. Что мы сделали? Мы снесли комментарии нахуй. Все. Все обсуждение, все предложения - все на форуме. Мы ограничились.
Еще наш залог успеха - Ролевая, после нее много народу набежало, правда, я не знаю, что да как, ибо в тот раздел вообще не захожу.
И третий и главный пункт - это тупо Активные Пользователи. Да, они много флудят, много ненужных тем создают, но лично мне от этого ни холодно, ни жарко. Правда, вести какие-то беседы возможно лишь в разделе команды и переводов, все разделы что ниже в говно скатились (собсно, беседы я предпочитаю вести здесь). Но людям нравится.

Я на форум И-Х вообще не захожу. Скорее всего, проблема в дизайне, ну не нравится он мне.


 
ХХХДата: Пятница, 17.06.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (immortal13)
Предложение закрыть к чёрту комментарии и оставлять после переводов/новостей ссылку вроде Обсуждение комикса/новости (в какую-нибудь там подходящую тему на форуме, конечно не каждый раз новую создавать). Спасибки, может, и традиция и может быть приятно, но вдвойне приятно, когда люди знают ещё какие-то другие слова. Набег вопросов от недотёп неизбежен, но и обсуждения, срачи там, тоже вероятны, по крайней мере, в таком большом пространстве для букв говорить одно "спасибо" долбоебизм.

Quote (CronosOne)
Мы снесли комментарии нахуй

Мысля кошегна, но в такому случае, надо и переводы на форуме выкладывать - в этом, конечно, есть свои плюсы, но статистику скачек неудобно глядеть - если только ты сам не заливал в свой профиль на медиафайр. Впрочем, невелика потеря.
Quote (CronosOne)
Еще наш залог успеха - Ролевая, после нее много народу набежало, правда, я не знаю, что да как, ибо в тот раздел вообще не захожу.

Я думаю, она нам не нужна, потому что нужны активисты, которую будут в ней играть, плюс сюжет, персонажи и все эти ебучие заморочки.
Quote (CronosOne)
дизайн И-Х говно

У вас гейский был.
---
В общем, чо я думаю...
1. Нужно упрощать структуры форумов, потому что, если будет 100500 раздел, в каждом из которых 200600 подфорумов, то, конечно, никому, даже самым мозолистым задротам не захочется там писать. У нас уже созрел хытрый план по реконструкции (в 3-ий или во 2-ой раз, что ли) сайта, в частности будет переделан форум. Он станет проще и удобнее. Надеюсь. Вот.
2. Комменты лучше риальне убрать - потому что, как верно заметил Иммортал 13, Санины ссаные спасибы это неплохо, но полноценный ответ, хотя бы из 10-15 слов получше будет.
3. Куда выкладывать комикс? Если по-старому - т.е. в Каталог Файлов и убрать там комменты, то общение вообще сдохнет. Если на форум - будет кипиш, но, блеать, надо еще все комиксы перенести на форум, разбить по темам, сделать обложки одинакового размера, да еще и подготовить описания литературные, а не барбитурные, плюс все засунуть под кат. С другой стороны, у нас комиксов чуть больше ста, так что это должно быть не так трудно.
---
Короче, я пошел вбрасывать эти мысли собутыльникам с каторги I-H.
 
ValarДата: Пятница, 17.06.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
3. Куда выкладывать комикс?

Ну как Иммертал предложил, выкладывать по-старому, а обсуждение на форуме. Как на СК, хотя там комменты не отключены.
Quote (ХХХ)
Я думаю, она нам не нужна, потому что нужны активисты, которую будут в ней играть, плюс сюжет, персонажи и все эти ебучие заморочки.

Ну Кронос и не предлагал её создавать. А то на каждом сайте по Ролевой если будет, то выйдет херня.


 
EvgenДата: Пятница, 17.06.2011, 11:21 | Сообщение # 8
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
надо создать ЕДИНЫЙ сайт переводов и ЕДИНЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум, там будет просто невпупенная активность и все такое... выгода же

 
GrinDoSДата: Четверг, 15.12.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
надо создать ЕДИНЫЙ сайт переводов и ЕДИНЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум, там будет просто невпупенная активность и все такое... выгода же

И вот поди, разбери был ли это сарказм или все же нет.
Вообще-то идея не то, чтобы здравая, она идеальная, а потому вряд ли достижимая. Да и не так много людей (читай: Сайтов) этого все же захочет. Каждый захочет быть главным и тянуть одеяло на себя. Пичалька.
 
kant_not_deadДата: Четверг, 15.12.2011, 15:20 | Сообщение # 10
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Grin, некропостера прзренного чувствую в тебе я.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
MampockuHДата: Четверг, 15.12.2011, 17:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 3363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
а сдались вообще эти форумы? в чем их цель высшая? ну нет вот у на новых постов почти, и что?
не вижу проблемы как таковой


Ваша подпись:
- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
GrinDoSДата: Четверг, 15.12.2011, 18:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Grin, некропостера прзренного чувствую в тебе я.

Я не некропостер, я тему старую поднял. Просто, почему бы это не обсудить? Хоть кто-нибудь пробовал это сделать?

Upd. Ладно, ок, все же некропостер. Но тему все же поднял.


Сообщение отредактировал Grin - Четверг, 15.12.2011, 18:34
 
tatarskiДата: Четверг, 15.12.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (MampockuH)
а сдались вообще эти форумы? в чем их цель высшая? ну нет вот у на новых постов почти, и что?
не вижу проблемы как таковой

В редкие (ога, таки редкие) минуты скуки и свободного времени хочется маленько по трындеть на форуме, обсудить чего-нибудь и все дела. Но, зачастую, не с кем.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
SlavikДата: Четверг, 15.12.2011, 19:28 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (Bats)
Все дело в дизайне.

у нас диз хороший, а активность не очень, все дело в диктатуре...
 
tatarskiДата: Четверг, 15.12.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Арченеми Титюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Да как бы не обидно. Смешно даже, чуть-чуть. Толстый тонкий английский юмор)
Quote (Slavik)
у нас диз хороший, а активность не очень, все дело в диктатуре...

У нас просто уже обсуждать нечего, вот и все.


Dark Reign
"Надо проверять переводы! Переводы сами себя не проверят!"
 
CronosOneДата: Четверг, 15.12.2011, 20:33 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (Grin)
Вообще-то идея не то, чтобы здравая, она идеальная, а потому вряд ли достижимая.

Дисикомикс вон объединился и какая-то жопа.


 
GrinDoSДата: Четверг, 15.12.2011, 21:17 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (CronosOne)
Дисикомикс вон объединился и какая-то жопа.

В каком плане Жопа? По-моему у них не все так уж и плохо.
 
CronosOneДата: Четверг, 15.12.2011, 21:26 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Grin, у них там бардак, никто не знает, какие серии сами делают. Слаженности никакой.

 
GrinDoSДата: Четверг, 15.12.2011, 21:28 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Мне кажется, что наладить координацию между работниками сайта - это не такая большая проблема. Или это не так?
 
CronosOneДата: Четверг, 15.12.2011, 21:31 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Grin, сайт летом появился, а перлы типа
"А кто Бэтмена #9000 переводит?"
"Эээ... вы."
я в "Дальнейших планах" до сих пор наблюдаю.

И координацию между сотрудниками сайта наладить легко, а вот между несколькими сайтами - посложнее. Ну, я с таким не сталкивался, на самом деле.


 
Форум » Раздел сайта » Нахальные Разговоры » Проблема с форумами (Или пользователи онемели...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz