Сообщество Переводчиков Комиксов
Четверг, 25.04.2024, 11:11
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dean, Спайк  
Форум » Раздел Общения » Раздел Команд » Глобальное событие "Катаклизм" (Общий проект)
Глобальное событие "Катаклизм"
СпайкДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Дабы упростить коммуникацию между участниками проекта, создал эту тему. Сюда выкладывайте готовые работы, здесь же будет происходить обсуждение отдельных моментов работы.

Чеклист "Катаклизма":

Prelude: Detective Comics #719 (перевод: Спайк; оформление: Bats)
Part 1: Shadow of the Bat #73 (перевод: noser; оформление: ERA)
Part 2: Nightwing #19 (перевод: Oleg-D; оформление: ERA)
Part 3: Batman #553 (перевод: KarIgo87; оформление: Scarlet-Man)
Part 4: Azrael #40 (перевод: Спайк; оформление: Bats)
Part 5: Detective Comics #720 (перевод: agent47; оформление: Dante-Devil)
Part 6: Catwoman #56 (перевод: ichigin; оформление: Beavart)
Part 7: Robin #52 (перевод: Fakel; оформление: Alien2401)
Part 8: Batman: Blackgate - Isle of Men #1 (перевод: Esse; оформление: ?)
Part 9: Shadow of the Bat #74 (перевод: noser; оформление: ERA)
Part 10: The Batman Chronicles #12
Part 11: Nightwing #20
Part 12: Batman #554 (перевод: Fury93; оформление: Scarlet-Man)
Part 13: Batman: Huntress/Spoiler - Blunt Trauma #1
Part 14: Detective Comics #721 (перевод: agent47; оформление: Spacewalker)
Part 15: Catwoman #57 (перевод: ichigin; оформление: Beavart)
Part 16: Batman: Arkham Asylum - Tales of Madness #1 (перевод: ХХХ; оформление: Anticvariat)
Conclusion: Robin #53 (перевод: Спайк; оформление: Pa_Ko)

Редактирование переводов: Nimway

Общие моменты работы (читать обязательно!):
Шрифт для леттеринга во всех комиксов: http://www.sendspace.com/file/efhvmt (спасибо -v-)
Шрифт для обложек с логотипом "Бэтмен": http://www.mediafire.com/?hnragitdmnadfwc (спасибо Кариго)
Весь арк: http://www.mediafire.com/?tb58xxh235cow (спасибо Spacewalker)
Лого "Катаклизм": http://www.mediafire.com/?2g0u537g94en6yx (спасибо Beavart)
Лого Робина - http://www.mediafire.com/?ntguzkv1l7kxulc (спасибо Pa_Ko)
Звуки оформляются по желанию
Срок сдачи работ: по мере готовности

Сданные работы:
Part 1: Shadow of the Bat #73
Part 2: Nightwing #19
Part 9: Shadow of the Bat #74
Part 14: Detective Comics #721
Conclusion: Robin #53


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 14:09 | Сообщение # 641
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (SoNofSparDa)
и сразу же пресекая возможные ответы, есть у людей свои ценности

Таки да, только я говорю о том, что это навязанная условностями общества ценность. Однако ж оценить ее "стоимость" возможно будет через некоторое количество лет.
Quote (SoNofSparDa)
только они общую картину не меняют.

то есть общая картина в том, что чем лучше ты учился в школе, тем лучше сложится твоя жизнь. Ноуп, сколько либо прямой зависимости тут нет, если она вообще имеется.
Quote (SoNofSparDa)
успешный человек успешен во всем.

Если про талант еще можно такое сказать, то про успех вряд ли. Иаче бы мир делился на Суперменов и затюканных омег.
Quote (SoNofSparDa)
к тому же, на что же еще потратить лучшие годы, пока они есть?

В ответ на этот вопрос я сначала написал длиннющий список всех ништяков, которые делал или хотел бы сделать в годы обучения в школе и и институте, но по сути все сводится к емкому и пафосному - заниматся поисками себя.
Quote (SoNofSparDa)
угу. только мы сейчас говорим о школьной программе. как сам ты выразился, про суперсимметрию вселенной, в школе не расскажут. а складывали, умножали, писали, химичили и физичили и раньше. про Литературу я вообще молчу

Нет, ты сказал "большая часть наук не изменилась". То что в школе нужно изучать базис, я не спорю, но то что школьная программа говно по большей части - факт. Литература, которую проходят в школе - либо уныла донельзя, либо уже не актуальна, либо просто непонятна, ввиду отсутствия в том возрасте должных социальных навыков. И почему она должна быть исключительно классической, и по большей части русской - мне непонятно. Химию, физику и биологию (даже с моей технарской позиции) нужно преподавать куда более гуманитарно, иначе люди просто не понимают всего кайфа и величия естественных наук, ну и так далее.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 642
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
И да, имею примеры а) золотых медалистов спившихся во время обучения в институте

есть таки и противоположные случаи: знакомая родилась и училась в ебенях, золотая медаль в школе, красный диплом, щас в этих ваших америках в аспирантуре (или как там у них это называется) тусит вполне себе успешно... при чем нельзя сказать, что это вассерман в юбке, мозг на ножках...


 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 14:34 | Сообщение # 643
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Evgen, ну, я и не спорю. Я о том, что стремление к высоким оценкам у многих людей навязано "сверху", и назвать сколько-нибудь адекватную причину, зачем они ради них так рвут жепы, не могут. Если же ты решил сделать карьеру в науке и дать по съебам из рашки, то тут уж понятно, что неплохо бы иметь неплохие оценки. ХОТЯ, мой хороший друг до четвертого курса был тихим троечником - ща успешный аспирант - командировки в Гермашку, Церн итд итп, и всем как бы по бую, что у него там за оценки. Короче, главное то, что ты из себя на данный момент представляешь, а на былые заслуги всем обычно похуй. Сэд, бат тру.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Суббота, 07.05.2011, 14:50 | Сообщение # 644
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, есть такая точка зрения, с которой я вобщем то согласен, что в школе в основном воспитывается "воля", умение с малых лет делать через нехочу то что надо. и дрочка не есть плохо в этом смысле. просто не нужно ставить ее во главу угла и выработать буддистское отношение к бренности всего земного, ага

 
SoNofSparDaДата: Суббота, 07.05.2011, 15:02 | Сообщение # 645
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
это навязанная условностями общества ценность

в этом же нет ничего плохо, в смысле, что, ценность-то достойная. главное знать меру

Quote (kant_not_dead)
то есть общая картина в том, что чем лучше ты учился в школе, тем лучше сложится твоя жизнь?

нет
Quote (kant_not_dead)
сколько либо прямой зависимости тут нет, если она вообще имеется

да

Quote (kant_not_dead)
Нет, ты сказал "большая часть наук не изменилась"

а тебе в ответ написал, "да, они шагнули далеко, но говорили мы о школе". а с этой очки зрения, как далеко она упиздыхала, разница не велика

Quote (kant_not_dead)
Литература

то, что она уныла, это субъективное мнение. почему классическая? потому что лучше уж проходить унылого Толстого, чем Дарью Донцову.
а как художественная литература может быть не актуальной?


 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 15:03 | Сообщение # 646
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Evgen, так-то оно так, но этому можно и в младших классах обучиться. так или иначе каждый выносит что-то свое - живость ума, стоицизм и "волю", умение ничего не делая получать профит (крутиться по жизни)... но вот только второй вариант мне кажется наименее полезным.
Quote (Evgen)
просто не нужно ставить ее во главу угла и выработать буддистское отношение к бренности всего земного, ага

Таки да.
Quote
то, что она уныла, это субъективное мнение. почему классическая? потому что лучше уж проходить унылого Толстого, чем Дарью Донцову.
а как художественная литература может быть не актуальной?

Так сказал, будто современная литература состоит из Дарьи Донцовой, Пелевина и ебаного ничего. Чапек, Селинджер, Буковски... да даже самая банальщина типа Убить Пересмешника. А художественная литература вполне может быть не актуальной не потому, что ее читать больше нельзя, а просто из-за изменения языковых норм, морали, традиций (ебать, литература века до 17 отвратительно нечитабельна для современного человека, ящитаю). Честно непонимаю тех кто осилил такое неподъемное говно мамонта, как Война и Мир, да.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Суббота, 07.05.2011, 15:15
 
agent47Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:17 | Сообщение # 647
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1403
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Все равно без начального образования ничего не добьешся, своим трудами за оценку ты тренируешь свой мозг и поэтому чем выше твоя честная оценка тем выше шанс выбиться в люди.

Мне плевать, что вы хотите или не хотите читать. Мы делаем комиксы в своё удовольствие, поэтому последнее слово всегда за нами. (С) Dark-man
 
TheLightManДата: Суббота, 07.05.2011, 15:24 | Сообщение # 648
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (agent47)
чем выше твоя честная оценка

"Задача сдать экзамен не уча, потому что уча каждый дурак может."


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 15:38 | Сообщение # 649
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (agent47)
Все равно без начального образования ничего не добьешся, своим трудами за оценку ты тренируешь свой мозг и поэтому чем выше твоя честная оценка тем выше шанс выбиться в люди.

Вот про такие стереотипы я и говорю. Ну-ка выдайте мне 10 основных сражений ВоВ, раскройте образ Кукшиной из Отцов и Детей, зачитайте наизусть "Бородино", расскажите про цикл Карно, приведите хотя бы пять доказательств теоремы Пифагора, расскажите о синтаксисе бейсика и паскаля, назовите столицы хотя бы 20 африканских стран, назовите первые десять органических кислот... ну, и так далее.
Я ведь о том и говорю, что хреново, когда учат не учиться и думать, а ботанить и знать. и да - держа в голове даты начала и конца крупнейших военных конфликтов последнего тысячелетия мозги особо не прокачаешь.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Суббота, 07.05.2011, 15:39
 
EvgenДата: Суббота, 07.05.2011, 15:48 | Сообщение # 650
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
но этому можно и в младших классах обучиться

ну "воля" это ж не тот скилл, который прокачал однажды до максимального уровня и можно пинать хуи... а то ведь лень - это такая каварная сука...
кстати, вспомнился случай из личной жизни: в последних классах школы начал задрачиваться по алгебре и геометрии - чуть было даже пятерки не вышли.
а щас я даже как дискриминант высчитать вспомнить не смогу и зачем он вообще нужен, не говоря уже о каких-то более сложных вещах


 
agent47Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:48 | Сообщение # 651
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1403
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
20 африканских стран

их от силы столько. Не спорю что большенство нахуй не нужно и надо что-то менят, но кто мы такие чтобы что-то меня...((


Мне плевать, что вы хотите или не хотите читать. Мы делаем комиксы в своё удовольствие, поэтому последнее слово всегда за нами. (С) Dark-man
 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 16:14 | Сообщение # 652
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (agent47)
их от силы столько.

ииии
Quote (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
55 государств, 4 непризнанных государства и 5 зависимых территорий (островных).

Quote (agent47)
Не спорю что большенство нахуй не нужно и надо что-то менят, но кто мы такие чтобы что-то меня...((

Я не говорю от том, что нужно менять систему, а говорю, что нужно менять себя. Чем лучше прокачан скил логического мышления, тем меньше нужно тратить часов на освоение какого-то предмета, и именно это и надо вынести из школы.
Quote (Evgen)
ну "воля" это ж не тот скилл, который прокачал однажды до максимального уровня и можно пинать хуи... а то ведь лень - это такая каварная сука...

Ну, я бы тогда сказал, что это вообще не скил, а баф, который накладывается и может со временем пропасть. А вообще все зависит от мотивации. С одной стороны общество навязывает формулу успеха - ипотека, форд фокус в кредит, жена и дети... а с другой - далеко не все видят это пределом мечтаний или вообще о совсем другом помышляют. Поэтому если я например мечтаю стать чемпионом мира по поеданию чизбургеров на скорость или например перевести человека паука, хренушки я буду мотивировать себя на изучение матана какого-нибудь - ибо это никак не связано с моими мечтами и помыслами.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Суббота, 07.05.2011, 16:28 | Сообщение # 653
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Ну, я бы тогда сказал, что это вообще не скил, а баф, который накладывается и может со временем пропасть

не знаю, что такое баф, но вряд ли может пропасть целиком и полностью, только если будешь жить в каком-нибудь золотом дворце и делать ничего не надо


 
СпайкДата: Суббота, 07.05.2011, 17:13 | Сообщение # 654
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Оценки вещь чудовищно субъективная и как я уже говорил в жизни абсолютно не нужная. СОбственно можно быть троечником по литературе ЛИШЬ ЗА ТО что имеешь свое мнение и видение произведений, отличное от мнения этих обоссаных критиков и давно растерявших живость ума старушек-учителей.

Кант, ну знал бы ты, где я, в конце концов, учусь, а потом бы выходил на свои любимые разглагольствования. Я учусь в гимназии, а не в школе хер знает где. Это раз. Если говорить про ту же литературу, то нас наоборот приучают к своему мнению, а учитель наш - выпускница журфака МГУ. Это два. И три: Спарда правильно сказал:
Quote (SoNofSparDa)
и Спайк хочет, чтобы у него был именно такой аттестат, который спустя 30 лет можно показать детям, мол, а ваш папка-то был не промах в физике, химии и прочем... или же, чтоб родители могли с гордость сказать, а это Костя - наш сын, он у нас отличник, вместо того, чтобы говорить, он, конечно, раздолбай, в школе одни тройки, зато философ охуенный!

Вот так. Да и вообще, хватит флудить уже.


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 17:34 | Сообщение # 655
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
Я учусь в гимназии, а не в школе хер знает где.

Sooo? Я тоже имел подобный опыт и это лишь укрепило меня в моей позиции.
Quote (Спайк)
Если говорить про ту же литературу, то нас наоборот приучают к своему мнению, а учитель наш - выпускница журфака МГУ.

Редкая удача.
Quote (Спайк)
Вот так.

Ну, дело твое. Мое дело, предупредить о грядущем разочаровании.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Суббота, 07.05.2011, 21:36 | Сообщение # 656
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Кстати о мнениях... Нам училка по рашену с литрой сказала, что когда будем на ЕГЭ писать сочинение, надо соглашаться с позицией автора.
Ебать-копать. Демократия.
А еще на знания влияют учителя... Если они сраные жирные уебища, котором глубоко до пингвиньей пизды на всех, кроме 2-3 говноотличников, тогда никакого удовольствия от обучения. А это тоже немаловажный фактор.
А вообще, практика показывает, что учиться лучше всего за неделю до экзаменов. В экстренной ситуации мозг лучше работает. Я за две недели до ГИА по географии как не хуй делать мог рассказать об особенностях ландшафта Латинской Америке, дать общую характеристику цветной металлургии Китая и описать вкратце что да как с ЭГП скандинавских стран. А там было 20 билетов по 3 вопроса.
 
СпайкДата: Суббота, 07.05.2011, 21:46 | Сообщение # 657
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Нам училка по рашену с литрой сказала, что когда будем на ЕГЭ писать сочинение надо соглашаться с позицией автора

Ну привёл пример тоже мне. Рашке не нужны инакомыслящие, ога,
Quote (ХХХ)
Я за две недели до ГИА по географии

Юный географ?


Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
kant_not_deadДата: Суббота, 07.05.2011, 21:58 | Сообщение # 658
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Вот, Иксик уловил мою идею. Молодой и прыткий ум. Не согласные же со мной - узколобые консерваторы прогувшиеся пот социальными стандартами современного общества потребления.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Суббота, 07.05.2011, 21:58
 
RipclawДата: Суббота, 07.05.2011, 22:18 | Сообщение # 659
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
На самом деле Кант прав. Надо забивать себе мозги всякой херней. Вот к примеру как делаю я с позиции преподавателя. Мы на занятиях изучаем всякие программирования. В основном веб-программирование. Взять язык HTML. Там же очень много всяких тэгов и всего такого прочего. Я не вижу смысла все их заучивать, поэтому студентам так и говорю, пользуйтесь всякими справочниками. На кой вам запоминать все это? А вот когда доходит дело до верстки, тот вот тут и начинается все веселье. Собственно там не нужно досканально знать все эти самые тэги. Нужно просто представлять принципы и методы. И вот это-то мы и изучаем. И не обязательно в таком случае все тэги знать. Нужно просто представлять себе, где найти нужный. Хотя в принципе, присутствует элемент дрочки. Но дрочка идет именно на овладение навыком пользования инструментами, а не на заучивание их названий и в каком году их ввели в спецификацию языка. То есть суть в том, что нужно знать с какой полки взять что-то, чтобы получить необходимый результат. Возможно путанно объяснил, но суть в том, что Кант прав.

Лучший универсал х2
 
agent47Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:32 | Сообщение # 660
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1403
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, а щас 25 билетов, 2 вопроса и один по карте. Там щас попроще вопросы будут (тока россия в основном)

Мне плевать, что вы хотите или не хотите читать. Мы делаем комиксы в своё удовольствие, поэтому последнее слово всегда за нами. (С) Dark-man
 
Форум » Раздел Общения » Раздел Команд » Глобальное событие "Катаклизм" (Общий проект)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz