Сообщество Переводчиков Комиксов
Пятница, 26.04.2024, 17:23
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » BD-кафе (Europe)
BD-кафе
ГарсияДата: Пятница, 23.03.2012, 14:55 | Сообщение # 61
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
А я вот этому тоже несказанно рад. Читал из этого два романа, и очень понравилось, особенно "Филин".
Я вот только одного не могу понять: как они собираются их выпускать, если в том же "Филине" присутствует несколько сцен секса. А ведь все мы знаем на кого в первую очередь ориентируется ИДК.
 
EvgenДата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 62
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
меня там последние два коммента в теме особо порадовали...

 
СтимфалидДата: Пятница, 23.03.2012, 15:23 | Сообщение # 63
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1732
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Evgen, как же. ИДК - какое-то жалкое мелкое издательство, не то, что Рус-БД, сверхпопулярный сайт. Да как ИДК смеют их игнорировать?
 
scarecrowДата: Пятница, 23.03.2012, 20:53 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Стимфалид)
Evgen, как же. ИДК - какое-то жалкое мелкое издательство, не то, что Рус-БД, сверхпопулярный сайт. Да как ИДК смеют их игнорировать?


Мы маленькие, но гордые happy . Лишняя скромность тут ни к чему, хотя хрен, конечно, ИДК сойдет до нас (пусть и единственных четких БДшников на русскоязычных просторах).


rus-bd.com
 
NewEnglandAccentДата: Пятница, 23.03.2012, 23:15 | Сообщение # 65
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (scarecrow)
единственных четких БДшников на русскоязычных просторах



SUPERCOMICS.RU
переводчик, оформитель
 
kant_not_deadДата: Суббота, 24.03.2012, 00:17 | Сообщение # 66
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (scarecrow)
Мы маленькие, но гордые

Маленькие но гордые говноеды
очевидный фикс


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:50 | Сообщение # 67
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
А еще я посылаю всем БДебам рака яичек за переход с медяка на депозит. я считаю что только конченое говно может так поступать.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
scarecrowДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:49 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, говнецо - твой уебанский медиафаер, он периодически удаляет файлы без всякой на то причины.
А если от БДешников у тебя рвет днище, какого тогда хера качаешь переводы с нашего сайта? tongue


rus-bd.com
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:03 | Сообщение # 69
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (scarecrow)
говнецо - твой уебанский медиафаер, он периодически удаляет файлы без всякой на то причины.

Ну, во-первых, он не мой. Во-вторых, он не уебанский. В-третьих, файлы он удаляет от простоя профиля или когда файл долго не качают. Без причины - не припомню ни разу... а если и было, то такие мелочи не могут затмить громадного списка его несомненных достоинств (как-то отстутствие ожидания, скачка в несколько потоков и возможность докачки после разрыва, а так же несомненно очень удобное меню работы со своими файлами). Так что надо обладать мозгом рака, чтобы без корыстных побуждений поменять его на депозит. Впрочем, при том, что корыстолюбивых переводчиков я тоже склоонен держать за говно, нужно обладать мозгом рака в квадрате, чтобы предпочесть рубку денег на депозите вместо адекватного айфолдера, почти ничем не уступающего медяку.
Quote (scarecrow)
А если от БДешников у тебя рвет днище

Нет не рвет. Всегда смотрю на бдебов с форманфейсом, как на детей. По субьективным впечатлениям это люди не любящие и не понимающие комиксов, но с такой-то ПРЕТЕНЗИЕЙ на любовь и понимание. Хотя к теме разговора это не относится. Просто поясняю.
Quote (scarecrow)
какого тогда хера качаешь переводы с нашего сайта?

Во-первых, уже не качаю, потому что качать с депозита уважающий себя человек не станет. Во-вторых, если переводчик долбоеб по жизни, это еще не значит, что он плохой переводчик... так что противоречия я не вижу. Ну, и в-третьих, БД я таки не читаю, но пусть оно у меня хранится на винте, на случай если мне захочеться побыть девиантным.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
scarecrowДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:30 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Впрочем, при том, что корыстолюбивых переводчиков я тоже склоонен держать за говно, нужно обладать мозгом рака в квадрате, чтобы предпочесть рубку денег на депозите вместо адекватного айфолдера, почти ничем не уступающего медяку.


Вообще-то скачка через депозит и турбобит была введена эксперементально (твоя правда, чутка виртуальных зеленых бонусов заполучить cool , в случае жалоб, ясное дело, был бы поставлен вопрос о смене файлообменников. Но пока возмутился только ты (но сигнал принят, задам вопрос заливщикам).

Quote (kant_not_dead)
По субьективным впечатлениям это люди не любящие и не понимающие комиксов, но с такой-то ПРЕТЕНЗИЕЙ на любовь и понимание.


"Эти люди" нормально относятся к комиксам (любят больше БД читать, но это дело личных предпочтний), а давнишний тролльский врос о величественности БД не повод грести под одну гребенку всех БДшников.


rus-bd.com
 
ХХХДата: Вторник, 27.03.2012, 21:48 | Сообщение # 71
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Сегодня мне едва не обломился шанс читнуть Священную Болезнь с уродской желтой обложкой.
Но обломилось все, конечно. Не то, чтобы интересно почитать, интересует в первую очередь издание.
Кстати, никто не знает, некий Персеполис считается БД? Он тоже, оказывается, издавался.
 
scarecrowДата: Вторник, 27.03.2012, 23:20 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Кстати, никто не знает, некий Персеполис считается БД? Он тоже, оказывается, издавался.


Да, как и "Священная болезнь" издавалось в L'Association и тоже основано на автобиографии. (мульт по Персеполису, кстати зачетный был позднее снят). Сканы на английском обоих этих "авторских" БД есть в сети.


rus-bd.com
 
ХХХДата: Вторник, 27.03.2012, 23:36 | Сообщение # 73
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Хорошо же.
 
scarecrowДата: Среда, 28.03.2012, 00:14 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Персеполис кстати планируется к изданию в России, а еще одно питерское издание получило право на издание "Кота Раввина" Сфара (но точных сроков выхода пока не известно).

rus-bd.com
 
ХХХДата: Среда, 28.03.2012, 11:49 | Сообщение # 75
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
В смысле, планируется? Я о нем узнал случайно, вбив в гугол Свящ. Болезнь - выдали ссылку на дрочекритикский сайт Афиша.Ру, где автор статьи с любовью и обожанию описывал Овраги, Давай останемся друзьями, Св. Болезнь и Персеполис.
Quote (scarecrow)
Кота Раввина

На фиг надо, читать невозможно его. Зачем издавать что-то, "что б было"?
 
scarecrowДата: Среда, 28.03.2012, 20:08 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Бумкнига издала пока только "Священную болезнь" (после "Оврагов" и "Давай останемся друзьями"), но на всяких местных околокомиксных туснях сообщалось, что ведется работа по локализации "Персеполиса", автор комикса называет своим сенсеем создателя "Священной болезни". Издательство идет на своей волне, как и те, кто собирается выпустить "Кота Раввина", поэтому не для галочки это делают, а чисто в своем тренде "авторского" комикса.
Кстати стиль Сфара, что в этой книге, что, например, в "Вампире Фердинанде", только на первый взгляд кажется уродским, а на деле сюжет берет свое и рисунок не режет глаз (я правда тоже не с первого раза осилил, а потом поперло, так что Сфар из криворисующих пожалуй у меня теперь в фаворе).


rus-bd.com
 
ХХХДата: Среда, 28.03.2012, 20:45 | Сообщение # 77
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
scarecrow, в Вампире не так все вырвиглазно.
Я веду к тому, что не буду заставлять себя читать нечто якобы крутое, если оно выглядит как говно.
Я говорил об этой статье на богомерзком сайте - http://www.afisha.ru/article/9841/page4/
 
scarecrowДата: Среда, 28.03.2012, 21:30 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ага, хипстерский ресурс, залупили статью для "охвата разнообразия". Так ЧСВ маленьких издательств потешить, но ни им, ни более весомым игрокам этот "чудо-обзор" читателей не прибавил.

rus-bd.com
 
ХХХДата: Среда, 28.03.2012, 21:41 | Сообщение # 79
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Sarjakuva я бы читнул, кстати. Жаль, сканов нет, а заказывать жалко - кот в мешке все же.
 
scarecrowДата: Среда, 28.03.2012, 21:48 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
И не стоит, глянь сюда http://28oi.ru/item/188 (типичный скандинавский современный стиль wink )

rus-bd.com
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » BD-кафе (Europe)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz