Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 05.05.2024, 10:01
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Spider-Man: Brand New Day (Marvel)
Spider-Man: Brand New Day
kant_not_deadДата: Вторник, 30.11.2010, 03:47 | Сообщение # 1
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Наслушавшись совершенно разных мнений о БНД, я понял, что не смогу о нем спорить не прочитав его самолично. К сожалению, далеко не все из него имеется на русском, но благодаря ИДК, которые перевели уже достаточно немало номеров из БНД, я нормально так стартовал и без передышек дочитал все это дело почти до Американского сына уже... И вот что я вам скажу (особенно это касается фругуртящего Лайтика), по впечатлениям от уже прочитанного - БНД ну вообще ничем не хуже рана Стражинского.
в целом, нашлось даже порядочное число оправданий перезагрузки франшизы.
Во-первых, Человек Паук - это флагман Марвел и как лицо компании, и как главная лопата по загребанию денег, так что несмотря на долгую свою историю Паук не должен обладать накрученной мифологией и должен быть максимально юзер-френдли. С этим все хорошо - начинать читать (и продолжать) можно вообще не зная ничего о Марвеле (ну разве, что с фактом прихода Оззи к власти трудно смирится, ну да это и не важно).
Во-вторых, обидки за то что была слита вся мифология и прокачка... я вот чего думаю - во первых ДжейЭм тоже заложил на всю мифологию и с некоторыми поправками писал то, что хочет, хотя должен был понимать, что всю эту его солянку с тотемами, детьми гобби и прочим придется интегрировать в 616 из уютненького паучьего кармашка. Так как все это дело совместить было трудно и серия зашла в тупик, пришлось делать ребут... Что по итогу как мы знаем и не было ребутом, хех.
Ну и в-третьих - читать БНД довольно интересно. это один из тех длиннющих онгоингов где основная сюжетная ветка от слотта грамотно разбавляется уместными филлерами (вот прямо вьелся номер с Флешем Томпсоном вернувшимся из Ирака - прямо на отличненько)... при этом новые персонажи вполне себе вставляют, и Негатив и Угроза и Анти-веном и дочки Крейвена... все очень органично, живенько и на позитиве.
З.Ы. Разумеется БНД это даже близко не гениальны комикс. Это не Сндмен, не Трансмет, не Причер. но, блин, это очень годное развлекательное чтиво. И вот именно хочется, чтобы таких вот длинных онгоингов в переводе и было побольше... чтобы зацепило и не отпускало подольше.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Scarlet-ManДата: Вторник, 30.11.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
А я не знаю что сказать кроме как "твоя правда, отлично сказано". Я сам не понимаю людей осуждающих БНД и при том даже не читавших его хотя бы частично.
 
TheLightManДата: Вторник, 30.11.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
БНД ну вообще ничем не хуже рана Стражинского.

Проклятый еретик! Будешь гореть в аду.
Ммм, а так, собственно что, давай посмотрим. Может дядка Джей и действительно, хоть и написал хорошо, но во многом задвинул все под свою гребенку и Марвельцам разумеется надо было из этого как-то выпутаться. Но тем не менее это их не оправдывает, что получилось вот... Вот такое вот.
Да, это как бы новый виток, так скажем алтимейт в классике, то бишь все с нуля и даже неподготовленный читать смело может читать. Но господи, как же я не завидую тем, кто начал с этого читать. Да, ты правильно сказал, что там значит идет основная сюжетная линия Слотта, которая попутно разбавляется чем попало. Линия Слотта действительно неплоха, собственно на ней и держится вся интрига и интерес, кто же все-таки Угроза, что за Мистер Негатив и т.д. Но сами эти появления сюжетной линии проявляются раз в сто номеров, между которыми как я уже сказал, сюжет разбавляют черти чем. Такой, извиняюсь, хуйней, что я себя таким недоразвитым чувствую, когда например читаю свеженький ИДК.
И все-таки не последнюю роль играет тот факт, что комикс выходил три раза в месяц. Это уже аксиома, это не надо доказывать, что хорошая вещь не может выходить с такой регульрностью и оставаться такой же хорошей. Ну не может.
И из-за этого вечная смена художников, которые шпарят как огалтелые, и качество естественно соответствующее.
Вобщем Слотт может и придумал что-то действительно толковое, но это взяли, раскатали в тонкий слой и разбавили огромным количеством воды. А когда так делают, сами знаете каков результат.
Поэтому не айс, не айс.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
SoNofSparDaДата: Вторник, 30.11.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
Такой, извиняюсь, хуйней

TheLightMan, да ладно, сюжет про бога меня порадовал))) да и букмекер отжигает периодически)




Сообщение отредактировал SoNofSparDa - Вторник, 30.11.2010, 16:33
 
TheLightManДата: Вторник, 30.11.2010, 16:36 | Сообщение # 5
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
SoNofSparDa, Бога? Это когда зимняя метель была что ли? Вот уж на столько проходного и на ходу слепленного сюжета я давно не читал...
А Букмекер, ну не знаю, ну сюжет и сюжет, и как говорится и не очень-то хотелось.
Нет, нет того запала, с которым я раньше проглатывал свежие комиксы лежа на диванчике.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
mvuДата: Вторник, 30.11.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
TheLightMan, адепт секты стражинского!!!Хотя если посудить Стражинский мегавосхитителен, но блин рисунок Ромиты ужасен, поэтому БНД мне больше нравится...
 
TheLightManДата: Вторник, 30.11.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
mvu, ужасен? Да там он просто Господь-Бог. Один из любимейших образов как Паука, там и Паркера, с щетинкой наконец стал на человека похож, а не на вечного подростка.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Вторник, 30.11.2010, 20:28 | Сообщение # 8
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
БНД херня... Ладно, первое время было интересно, но потом что-то гавно пошло. Потом с 611 до Шеда нормально. Потом опять хуйня. И вот сейчас хороший Биг Тайм - радует Хобгоблин, да и, слава богу, наконец-то исправили все косяки в жизни Паркера - тусуется с учеными, получает лаванду, встречается с очкастой страшилой, Мстюнит, периодически спасает город. Подает Спайдер-Герле пример - ей нада, скоро люлей от Ралка получать. А ОМИТ фигней, кстати, оказался, ожидал я большего.
 
kant_not_deadДата: Среда, 01.12.2010, 23:11 | Сообщение # 9
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
TheLightMan, ну, просто уж и не знаю, что тебе сказать? Раньше было три серии про паука, окромя Амазинга, а оставили одну три раза в месяц... с одной стороны, видать, чтобы бабла спилить побольше (веть фанбои избранных серий не бросают...), но тащем Слота после 600 становится совсем мало (как я пунял он только коротенько линию Негатива продолжил), но хорошие арки там не поперевелись. Введение Каина и потом эпик в виде Гантлета и Грм Ханта - очень даже кул. А то что в ОМИТе дале бестолковое объяснение - так это было сразу очевидно, что ничего там не будет экстраординарного.
З.Ы. Вот из всей этой мудистики е я одного не понял. Если и Паук и ЭмДжей ВСЕ помнили, то нахера нам показывали Мефисто и прочую лабуду, которых небыло даже у них в глюках.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Scarlet-ManДата: Среда, 01.12.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
нахера нам показывали Мефисто и прочую лабуду

Наверняка, для того что бы объяснить что там такого сверх секретного Эм Джей шепнула на ушко Мефисто, ну и для полноты картины)
 
kant_not_deadДата: Среда, 01.12.2010, 23:32 | Сообщение # 11
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Scarlet-Man, да не, я не про это. Я про Ван мо дей, а не про ОМИТ. Просто если верить ОМИТу - Мефисто не было. То есть вообще. Ни в глюках, нигде... Паук не думал, что заключил с ним сделку, и ЭмДжей так не думала. Они оба знали, что это чудо пальчики Стренджа... Так какого ж хрена...?

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Среда, 01.12.2010, 23:40 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Так какого ж хрена...?

Да это ж из оперы "что будет, если я вернусь в прошлое и заколю сам себя вилкой"
Мефисто не изменил реальность - он создал новую, в которой брака не было, а тайну личности упрятал Стрэндж.
Но Мефисто же высшее существо, думаю, у него есть способность видеть разные вариации будущего, прошлого и тд - в ОMD же он показывал Паркеру дочурку...

То бишь, о сделке с Мефисто знает только сам Мефисто, так.


 
kant_not_deadДата: Четверг, 02.12.2010, 00:18 | Сообщение # 13
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
CronosOne, ну, я вот тоже так подумал, но не крутова-то ли это для Мефисто? В смысле когда Танос ребутнул реальность это ладно... хотя, с другой стороны даже у соплюка Франклина Ричардса был скилл создания карманных вселенных. Хз короче...

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Четверг, 02.12.2010, 00:29 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
но не крутова-то ли это для Мефисто?

Для Дьявола? Думаю, пустяк.


 
TheLightManДата: Четверг, 02.12.2010, 01:17 | Сообщение # 15
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (CronosOne)
Для Дьявола? Думаю, пустяк.

Это точно, вон же он в Перчатке Бесконечности наряду со всеми космическими личностями стоял, так что это вам не хухры-мухры.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
CTACДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Просто если верить ОМИТу - Мефисто не было. То есть вообще. Ни в глюках, нигде...

Был. Красный голубь, который открыл дверцу бандиту, из-за которого Паркер кое-куда не успел.
 
KoltДата: Четверг, 23.12.2010, 22:11 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Для меня бнд шёл не плохо, но уж слишком долго тянули резину с тайной разрыва ЧП и эмджей

Добавлено (23.12.2010, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (kant_not_dead)
Просто если верить ОМИТу - Мефисто не было. То есть вообще. Ни в глюках, нигде... Паук не думал, что заключил с ним сделку, и ЭмДжей так не думала. Они оба знали, что это чудо пальчики Стренджа

но мы-то знаем, что это не так)


Hate these all!

Сообщение отредактировал Kolt - Четверг, 23.12.2010, 22:10
 
AltДата: Четверг, 30.12.2010, 00:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
ОМИТ и впрямь не порадовал, такой длиииииннный трейлер фильма , который и оказался фильмом, в общем уг

Добавлено (30.12.2010, 00:09)
---------------------------------------------
ОМИТ и впрямь не порадовал, такой длиииииннный трейлер фильма , который и оказался фильмом, в общем уг

 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.12.2010, 00:37 | Сообщение # 19
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Alt)
ОМИТ и впрямь не порадовал, такой длиииииннный трейлер фильма , который и оказался фильмом, в общем уг

Да а в чем проблема-то? Нам объяснили, что собственно сделал Мефисто, причем логика в этом определенно была - угодили и олдовым фанатам, которые демали что с БНД вся история Паука обнулилась, так и новым, которых не стали нагружать кучей тонкостей и деталей из старины глубокой...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
AlienskaterДата: Суббота, 22.01.2011, 22:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Блин, первый выпуск Новых способов умереть был такой клёвый...
А во втором сдулось сразу всё...
Даже Ромита стараться перестал.


КОМИКСНО-ПЕРЕВОДЧЕСКИЙ БОМЖ
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Spider-Man: Brand New Day (Marvel)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz