Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 19.05.2024, 19:28
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TenTonBrick  
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Комиксо-флуд v2
ГарсияДата: Вторник, 07.07.2015, 21:40 | Сообщение # 7041
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Кто-нибудь хотел "Звездные войны" на русском официально? Короче, АСТ осенью начнет издавать. Правда, пока только от Dark Horse, которые теперь НИКАНОН, АХ КАКАЯ ПЕЧАЛЬ-БЕДА (на самом деле нет.)
 
kant_not_deadДата: Вторник, 07.07.2015, 22:33 | Сообщение # 7042
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Гарсия ()
Кто-нибудь хотел "Звездные войны" на русском официально?

Издавали ведь и не раз.
И вообще, количество анонсов отечественных изданий уже превысило допустимый лимит, когда их имеет смысл обсуждать.
В 2015 году покупать бумажные комиксы - зашквар, мейнстрим, говно и не нужно.
Спасай от вырубки леса Сибири — читай в цифре!


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ГарсияДата: Вторник, 07.07.2015, 22:35 | Сообщение # 7043
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
Издавали ведь и не раз.
Все, что издавали по сей момент - было по мотивам фильмов. И ни одного из Расширенной вселенной. Кроме "Темной империи", как я понимаю.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 07.07.2015, 22:42 | Сообщение # 7044
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Цитата Гарсия ()
Кроме "Темной империи", как я понимаю.

ну, ёпт, лучший комикс расширенной вселенной. дальше только самоповторы и скатывание в пучину бездарности. мудрые российские издатели правильно делали, что на ней и закруглились.
А теперь что? Все узнают, как там всё плохо... и среди анонсов нет Legacy. О чём тут вообще ещё говорить?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ГарсияДата: Вторник, 07.07.2015, 22:47 | Сообщение # 7045
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
среди анонсов нет Legacy. О чём тут вообще ещё говорить?
Не все же сразу, ну.
 
ХХХДата: Среда, 08.07.2015, 00:17 | Сообщение # 7046
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Жид Гарсия опять готов продать мать за лишний пиар своего сайта.
По анонсам - КОТОР тащит, все остальное нинужно.
Цитата kant_not_dead ()
А теперь что? Все узнают, как там всё плохо... и среди анонсов нет Legacy. О чём тут вообще ещё говорить?
Да ладно, тебе, уася. Мол. Республика. Траун. Инфинити. С белым Вейдером, блеать!
 
ImperatorsДата: Среда, 08.07.2015, 01:18 | Сообщение # 7047
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
И да, про этот самый топ-10. Если кто-то щитает, что враги не заслуживают в этом топе первое место, я б хотел знать претендентов получше. Разумеется, чтобы прочитать и наверстать упущенное.

я, конечно, всего не читал, но из того, что падало мне в руки - очень зацепили Uncanny X-men v3. Многоходовки, размах, моральные дилеммы, глобальность и далее. Из всего нонешнего марвела только этой серии ждал переводы и бежал качал. Плюс еще крутой рисунок, Бачало я люблю, и это моя беда, но вот Ирвинг в однй из первых арок про Ульяну и Лимб очень удивил - это было красиво. 
Конечно, не обошлось без очередного падения авианосца Щита, если б мне давали по баксу, каждый раз, когда его где-нибудь роняли, то... бла-бла-бла... но мне нравится, как Бендис ведет и не забывает некоторые линии, которые то и дело всплывают по ходу драмы, а потом иногда выходят на первый план.
Конечно, не первое место, но в 10-ку этот комикс я бы взял.
 
_Ronin_Дата: Среда, 08.07.2015, 04:23 | Сообщение # 7048
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1392
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
И да, про этот самый топ-10. Если кто-то щитает, что враги не заслуживают в этом топе первое место, я б хотел знать претендентов получше. Разумеется, чтобы прочитать и наверстать упущенное.

Ещё не вышло достаточно номеров, чтобы судить, но Говард и Муравей вполне себе претенденты.
 
AnticvariatДата: Среда, 08.07.2015, 09:36 | Сообщение # 7049
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата kant_not_dead ()
В 2015 году покупать бумажные комиксы - зашквар, мейнстрим, говно и не нужно.
Кому как, я наоборот практически полностью на бумажную продукцию перешел. Читается гораздо приятней, да и есть из чего выбирать на самом деле smile


 
ImperatorsДата: Среда, 08.07.2015, 10:46 | Сообщение # 7050
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
да и есть из чего выбирать на самом деле

После разочарования в Бэтмен-Хаш, на которого потратил штуку, не покупаю комиксов уже полтора года. Весь издательский бум прошел мимо. Если и брать, то что-то читанное и проверенное.
 
AnticvariatДата: Среда, 08.07.2015, 12:05 | Сообщение # 7051
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Imperators, не понимаю, почему у всех такой багет от Бэтса, меня там все устроило) Но определенно не самая любимая книга на полке, недавно приобретенные Шансы и Жуй пока больше всего нравятся smile

 
ImperatorsДата: Среда, 08.07.2015, 15:15 | Сообщение # 7052
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
почему у всех такой багет от Бэтса, меня там все устроило)


Само издание приятное, спору нет. Особенно примечания, которые я отложил и за полтора года так к ним и не вернулся. ) среди минусов жесткий переплет, съевший часть рисунка, а это главный плюс номера. Во-вторых, эти звуки "грохот" и "удар". И главная претензия - тогда, в 2009 году, когда я открыл для себя мир русского сканлейта, и Хаш был чуть ли не откровением, потому что был одним из первых прочитанных комиксов. Сейчас, когда вроде глаз набил, при перечтении всё косяки сюжета вылезли наружу и пришло осознание, что перечитывать это впредь неинтересно. И трата денег стала горче.)
 
AnticvariatДата: Среда, 08.07.2015, 15:29 | Сообщение # 7053
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
среди минусов жесткий переплет, съевший часть рисунка
Не замеил такого, вроде все на месте...
Цитата Imperators ()
Во-вторых, эти звуки "грохот" и "удар".
Единичный случай. Вроде больше нигде такой локализации звуков не встречал, видимо образумились. Хотя опять же, мне глаз особо не резало)
Цитата Imperators ()
И главная претензия - тогда, в 2009 году, когда я открыл для себя мир русского сканлейта, и Хаш был чуть ли не откровением, потому что был одним из первых прочитанных комиксов. Сейчас, когда вроде глаз набил, при перечтении всё косяки сюжета вылезли наружу и пришло осознание, что перечитывать это впредь неинтересно.
Это да, я его так и не дочитал по этой причине) И поэтому же не покупал (мне его подарили), потому что перечитывать даже самые интересные сюжеты как-то не очень. Но это проблема самого комикса, а не издания, решается более избирательным подходом к покупке. Я в принципе стараюсь покупать только то, что того стоит, благо ассортимент в последнее время позволяет быть несколько привередливым (пожалел лишь о покупке Супермен Земля один, книга 3, по сравнению с виновой второй ни в какое сравнение не идет. Даже слабее первой, на мой взгляд). Комиксы большой двойки издаются, как старые, так и новые, алтернативы тоже хватает, издания как в мягком переплете, так и в твердом (вторых правда к моему сожалению значительно больше, но что поделать), синглы (которые я игнорирую и жду издание в тпб), все дела smile


 
ImperatorsДата: Среда, 08.07.2015, 16:25 | Сообщение # 7054
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Не замеил такого, вроде все на месте...

Ну как же, переплет такой, что в разворотах, коих там прилично, "съедались", а разрывать жалко.

Цитата Anticvariat ()
И поэтому же не покупал (мне его подарили), потому что перечитывать даже самые интересные сюжеты как-то не очень.

Кому бы мне подарить?! )

Цитата Anticvariat ()
Комиксы большой двойки издаются, как старые, так и новые, алтернативы тоже хватает, издания как в мягком переплете, так и в твердом

У нас тут в городе открыли аж магазин целый комиксов)) и я раздумываю, сколько он у нас протянет, потому что даже до кризиса комиксы в книжных не сильно разбирали. Но думаю оставить все деньги дома и сходить заценить ассортимент, чтоб нё потратить сдуру всю зарплату. На самом деле, если б я купил, то что-то любимое - Громовержцы Эллиса, которые до сих пор гениальны. А так и не знаю. Анкашек Иксов Бендиса тоже бы купил, если б были. Но не синглы, их у меня полка целая от Идк.
 
AnticvariatДата: Среда, 08.07.2015, 17:31 | Сообщение # 7055
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
Ну как же, переплет такой, что в разворотах, коих там прилично, "съедались", а разрывать жалко.
А, в этом плане. Ну, я бы не сказал, что в тпб-шках такие моменты раскрыть сильно проще, не портя книгу, пожалуй только синглы лишены этого недостатка.
Цитата Imperators ()
Кому бы мне подарить?! )
Продай, раз уж не нужна)
Цитата Imperators ()
У нас тут в городе открыли аж магазин целый комиксов)) и я раздумываю, сколько он у нас протянет, потому что даже до кризиса комиксы в книжных не сильно разбирали. Но думаю оставить все деньги дома и сходить заценить ассортимент, чтоб нё потратить сдуру всю зарплату. На самом деле, если б я купил, то что-то любимое - Громовержцы Эллиса, которые до сих пор гениальны. А так и не знаю. Анкашек Иксов Бендиса тоже бы купил, если б были. Но не синглы, их у меня полка целая от Идк.
Оригиналы пойдешь высматривать? На русском они вроде бы не издавались... Хотя могу быть не в курсе - на ашет-коллекцию забил ввиду того, что с таким качеством за новую цену - ну их в баню.


 
_Ronin_Дата: Среда, 08.07.2015, 18:00 | Сообщение # 7056
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1392
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
И поэтому же не покупал (мне его подарили), потому что перечитывать даже самые интересные сюжеты как-то не очень

Да ну ладно, сколько раз возвращался к своим любимым комиксам на бумаге - никогда не было "не очень". Естественно это не как при первом прочтении, но всё равно сильно цепляет. Хоукай у меня вообще настольная книга.
 
AnticvariatДата: Среда, 08.07.2015, 18:02 | Сообщение # 7057
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата _Ronin_ ()
Да ну ладно, сколько раз возвращался к своим любимым комиксам на бумаге - никогда не было "не очень".
    У всех по разному) Я от перепрочтений\пересмотра\перепрохождения понравившихся книг\фильмов\игр редко удовольствие получаю, только в паре исключительных случаев, которые можно пересчитать по пальцам. Хаш к ним не относится)


 
ImperatorsДата: Среда, 08.07.2015, 19:01 | Сообщение # 7058
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата Anticvariat ()
Ну, я бы не сказал, что в тпб-шках такие моменты раскрыть сильно проще, не портя книгу, пожалуй только синглы лишены этого недостатка.

там из-за толщина книги даже если "порвать" в мясо, не вся картинка есть, если только странички вынимать.

Цитата Anticvariat ()
Продай, раз уж не нужна)

Надо обдумать)

Цитата Anticvariat ()
Оригиналы пойдешь высматривать? На русском они вроде бы не издавались... Хотя могу быть не в курсе - на ашет-коллекцию забил ввиду того, что с таким качеством за новую цену - ну их в баню.

Да можно и оригиналы. Я в принципе говорил, что привлекло бы моё внимание в качестве покупки. Там можно и перечитать, и рисунком полюбоваться.
А да, Ашет цены жосткие. Поэтому те редкие сборники из коллекции, что попадались, мной отметались. Да некоторое есть и в старых изданиях.

Цитата _Ronin_Да ну ладно, сколько раз возвращался к своим любимым комиксам на бумаге - никогда не было "не очень".

Ну, я тоже перечитывал пару раз там Дом М или Гражданку, но вот тот же тпб первых номеров второго тома Халка я уже нашел кому сбагрить, неизвестно, зачем покупал вообще.
 
AnticvariatДата: Среда, 08.07.2015, 20:21 | Сообщение # 7059
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
А да, Ашет цены жосткие. Поэтому те редкие сборники из коллекции, что попадались, мной отметались.
    Ладно бы ещё качественные были. А то чуть уронишь\не так положишь - вмятина сразу уродлива, царапина. Один раз на книжной полке за корешок один из выпусков потянул - отрываться сразу начал. И за это я должен платить в лучшем случае пол косаря? Видал я такое счастье.


 
ГарсияДата: Четверг, 09.07.2015, 00:22 | Сообщение # 7060
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 735
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Цитата Imperators ()
У нас тут в городе открыли аж магазин целый комиксов)) и я раздумываю, сколько он у нас протянет, потому что даже до кризиса комиксы в книжных не сильно разбирали.
Вот какого хрена ты раньше не говорил, что ты из Ставрополя? А я, блин, панимашь, ищу людей в родном городе, с кем пообщаться можно было бы. А он сидит, панимашь, тихонечко и ничё не говорит.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Комиксо-трёп » Комиксо-флуд v2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz