Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 19.05.2024, 03:19
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alien2401, -v-  
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Общее по шрифтам (Поиск, обсуждение, запросы на локализацию шрифтов)
Общее по шрифтам
Alien2401Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:24 | Сообщение # 1
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Итак, для флуда/просьбами помочь/вопросов создана отдельная тема. Впредь, пожалуйста, не загромождайте тему Архива шрифтов своими сообщениями, за исключением тех, в которых есть шрифты.

Первым делом, прежде чем задавать вопросы, прочитайте эту шапку! В противном случае, вопросы будут просто проигнорированы.

====================
Общее правило для новичков как стоит искать шрифты самому:

a) аккуратно отделить буквы от фона
б) поместить вырезанные буквы на контрастный фон
в) убрать весь мусор и пятна, раздвинуть буквы друг от друга чтобы они не прикасались друг к другу
г) удалить ненужный узор, если он есть - обычно это какие-то завитушки, дырки в буквах, так же желательно если был градиент в раскраске самих букв
д) попробовать скормить это все сайту http://new.myfonts.com/WhatTheFont/ (вариант получше: http://WhatFontIs.com)
е) если не помогло, то попытать счастья тут. В КАЧЕСТВЕ ЗАПРОСА ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЗАЧИЩЕННЫЙ ДЛЯ САЙТОВ-ПОИСКОВИКОВ ТЕКСТ (и подправленный от искажений), а не куски исходной картинки, это значительно облегчит поиски. А быть может, и вообще будет единственным поводом помочь.

Вероятность, что кто-то уже искал нужный вам шрифт довольно мала, так что главное - не ленитесь. Поверьте, большинству людей, желающим помочь, придётся сделать скорей всего те же вышеописанные действия, так что если это сделать было лень вам, человеку который заинтересован в поисках шрифта, то остальным будет и подавно.
 
wart1ngtonДата: Пятница, 23.09.2011, 15:52 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, юморист блеать!
---------------------------------------------
ты что, на мстительные серии права что ли купил?


Сообщение отредактировал wart1ngton - Пятница, 23.09.2011, 15:53
 
ХХХДата: Пятница, 23.09.2011, 16:04 | Сообщение # 122
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
wart1ngton, при чем тут это? Бро, реально, не тупи. Зачем вырывать из контекста? Это неправильно.
 
wart1ngtonДата: Пятница, 23.09.2011, 16:19 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ХХХ, что значит причем? это его слова. чел, вот ты переводишь тот или иной комикс, почему? потому что он тебе нравиться, вот мне понравилась идея ревенджеров и я ее буду делать, это аннуал приквел к ним, и так как я хочу построить целостную историю, я буду его переводить.

я же блин не запрещаю им переводить, пускай переводят, ради богу, это их дело. че блин, это будет единственный ком в рунете, которого блеать два перевода? нет! одних алтим авенгеров ебанных 4-5 версий.

я недавно нашел лимитку хэллблейзера, понравилась, посмотрел на рпю, у них его в планах небыло, перевел два номера, потом тут увидел ссылку на сайт хэллблейзера, зашел, у них эта лимитка сделана, я почитал их версию, понравилось, а свой перевод к чертям удалил.
 
kant_not_deadДата: Пятница, 23.09.2011, 16:28 | Сообщение # 124
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (wart1ngton)
ты что, на мстительные серии права что ли купил?

Нет, но делаю их честно и добросовестно, в отличие от обосравшегося по всем фронтам рускомикса.
Тут как бе построенный на взаимоуважении пацанский договор, о том, кто что делает есть. М-С всегда в этом отношении старались не конфликтовать ни с кем, лишь с небольшим профитом в виде "права первой брачной ночи" на мстительские тайтлы. Это ведь хорошо и здорово, когда у всех есть свои "зоны комфорта". Пафосное говно с рускомикса же, сразу отказалось иметь что-то общее с комьюнити и вылилось это в то, что с тамошними гондонами никто считаться теперь не собирается.
Я не говорю, что повторы это что-то ужасное. Каждый делает то, что ему заблогорассудится в рамках УК РФ. Только вот если хочешь нормального к себе отношения - будь добр соблюдать рамки приличий установленные в той или иной группе людей. Но ты на это дело положил хуй, что не помешало тебе припиздовать сюда выклянчивать помощь. Иди спроси у своих рускомиксовских сутенеров лучше. Они то точно должны знать.

Парой простых телодвижений "Общение по шрифтам" превращаетя в "Сладкий БЛЕКДЖЕК Канта". ЗИС ИЗ КОМЬЮНИТЕ!


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
wart1ngtonДата: Пятница, 23.09.2011, 16:48 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, добросовестно... ха! я да блеать от одного Соколинного глаза под столом валялся, у любого второклассника-третьеклассника спроси, которые англ первый-второй год изучают, они тебе скажет как переводится сокол и ястреб.

если я и с кем считаюсь в комьюнити чьи переводы регулярно читаю (ск, пиарщики, страницы рукомса, вок, дэд, суперы и даже и тд и тп) и даже с вашего сайта что-то читаю, но не твое, ну а с таким говном как ты я и никогда не считался и не собираюсь, на второй день с рукомся забанил.
 
vandanielДата: Пятница, 23.09.2011, 16:50 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
wart1ngton, А с чего ты вообще взял, что у Ревенджеров будет своя серия? Ни одного заявления по этому поводу не было;

Dark Reign
 
CronosOneДата: Пятница, 23.09.2011, 16:53 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (wart1ngton)
я да блеать от одного Соколинного глаза под столом валялся, у любого второклассника-третьеклассника спроси, которые англ первый-второй год изучают, они тебе скажет как переводится сокол и ястреб.

Ну, судя по этому посту, я должен спросить у тебя: как переводится "сокол" и "ястреб"?


 
RipclawДата: Пятница, 23.09.2011, 17:07 | Сообщение # 128
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Falcon и Hawk?

Лучший универсал х2
 
wart1ngtonДата: Пятница, 23.09.2011, 17:18 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ichigin, агась

Сообщение отредактировал wart1ngton - Пятница, 23.09.2011, 17:23
 
KarIgo87Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:45 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
то есть "hawk" НЕЛЬЗЯ перевести как сокол? мать моя, как ж я раньше жил-та! cry

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Buffy 9, Ex Machina, Y: The Last man, Shade, Hellblazer, BSG
 
SoNofSparDaДата: Пятница, 23.09.2011, 17:52 | Сообщение # 131
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (wart1ngton)
я да блеать от одного Соколинного глаза под столом валялся

значит и Бычий Глаз по-твоему имеет место быть?


 
kant_not_deadДата: Пятница, 23.09.2011, 19:15 | Сообщение # 132
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (wart1ngton)
если я и с кем считаюсь в комьюнити чьи переводы регулярно читаю (ск, пиарщики, страницы рукомса, вок, дэд, суперы и даже и тд и тп) и даже с вашего сайта что-то читаю, но не твое, ну а с таким говном как ты я и никогда не считался и не собираюсь, на второй день с рукомся забанил.

Пхех, ну вот и порвалось очелло еще у одного анального клована решившего покукарекать в славном комьюнити со стороны своей рускомиксовой параши. В общем, мы тут разрулили, кто есть кто по масти. Можешь возвращаться к своим чуханам.
З.Ы. Кстати, раз уж полез в переводчики, то научись хоть по человечески разговаривать. А то твой бессвязный петушиный лепет сложно разобрать нормальному человеку.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Пятница, 23.09.2011, 19:27 | Сообщение # 133
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Интеллигентные посиделки за чашечкой какава

 
vandanielДата: Пятница, 23.09.2011, 19:32 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
wart1ngton, А с чего ты вообще взял, что у Ревенджеров будет своя серия? Ни одного заявления по этому поводу не было;

Dark Reign
 
SoNofSparDaДата: Пятница, 23.09.2011, 20:14 | Сообщение # 135
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
vandaniel, deja vu )

 
CronosOneДата: Пятница, 23.09.2011, 20:30 | Сообщение # 136
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
wart1ngton, ну и причем тут Hawkeye, самый адекватный (но неудобный для оформления) вариант именно Соколинный Глаз?

 
kant_not_deadДата: Пятница, 23.09.2011, 21:04 | Сообщение # 137
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
CronosOne, он имеет ввиду мой вариант перевода "Ястреб", который я выбрал по причинам, которые разжевывал уже тысячу раз (но чухан "валялся под столом" от этого варианта, хотя я честно не знаю, что он под этим столом делал... вполне возможно водил в игнре каменное лицо, со своими рускомиксовскими сутенерами).
З.Ы. Кстати, не способный сказать что-то по существу Эскагорт тоже "предъявлял" мне за "приписанных"... вечно эти податливые Салиховские шлюшки жиденько обсираются, когда разговаривают с кем то умнее их форумных опездолов.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
CronosOneДата: Пятница, 23.09.2011, 21:10 | Сообщение # 138
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
он имеет ввиду мой вариант перевода "Ястреб", который я выбрал по причинам, которые разжевывал уже тысячу раз

Просто показалось, что он поржал с Соколиного Глаза, как перевод... Изъяснятся надо уметь.
А причины я знаю.


 
NeitДата: Суббота, 24.09.2011, 21:13 | Сообщение # 139
Оформитель
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
http://i025.radikal.ru/1109/1b/bdf2e88e1b10.jpg
Какой шрифт для верхней надписи?

Добавлено (24.09.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Ну хоть похожий cry


 
Alien2401Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:51 | Сообщение # 140
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (-v-)
Пару раз видел его как SFX, да и вроде на форуме его кто-то когда-то искал. Вряд ли его ещё ищут, но таки да кому-то пригодится.

Как ни странно, очень даже пригодился, спасибо)
 
Форум » Раздел Общения » Полезные Советы и Инструменты » Общее по шрифтам (Поиск, обсуждение, запросы на локализацию шрифтов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz