Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 28.04.2024, 03:53
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Подкастинг или Аудионовости
Подкастинг или Аудионовости
KirichenДата: Среда, 04.08.2010, 21:43 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Такс. закину пару предложений.

1 подводить небольшие итоги выхода комиксов. например - начали переводить Войну мессии на РП, несколько новинок ДСшных на сайте Димки, на каком-то сайте появилось много биографий.
2 можно сделать чуток обозрений: опупенные новинки и парочку интересного, но не мейнстрима, например Вилсон от РП или Лосося с Адамкомикса. (из новинок есессно)
2 что интересного в Сообществе. (Сходки, важные обсуждения на ту или иную тему, в которую должен заглянуть каждый. (например рейтинг комов))
3 анонсы, где чего обещают.
4 всемирные комиксные новости, думаю будут интересны, но для рускоязычных читателей не особо.
но можно вынести в отдельный блог, где только об этом и будет кто-то хороший вещать) Проверенным возможно понравится, ибо там новинки и анонсы и все такое. Например можно сделать запись о прошедшем ССSD.

диалоги, репортажи и просто ведение блога\новостей в паре\тройке... очень-очень выглядят выигрышно.

очень интересна мысль об аудио блогах, желательно конечно, чтобы они относились к комиксам.
-тама рецензии на комиксы. кто напирает на имхо, кто на обьективность - не суть.
-шикарно, если будут обозреватели не новинок. например - вот там такая серия была годик назад переведена, достойна внимания, ибо...
-может рассуждения на тему.... да хотя бы те же самые истории из архива, или как его обозвать) их можно пообсуждать, конечно с лицами, учавствующими если повезет. такие думы лучше делать в диалоге.

но кто захочет делать, должен понять, что должно быть интересно и по существу. не растекаясь мыслею по древу)
и не забрасывать это дело, что не мало важно, а то сейчас появится несколько новостных лент и 5 блогов, а через месяц ни одной записи..

а остальное - уже технические и вкусовые вопросы: надо ли музыку на заднем плане, репортажи по скайпу или при встрече, стоит ли добавлять песню в конце..


http://rp-universe.ucoz.ru/
 
AlienskaterДата: Среда, 04.08.2010, 21:59 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Kirichen)
Такс. закину пару предложений.

1 подводить небольшие итоги выхода комиксов. например - начали переводить Войну мессии на РП, несколько новинок ДСшных на сайте Димки, на каком-то сайте появилось много биографий.
2 можно сделать чуток обозрений: опупенные новинки и парочку интересного, но не мейнстрима, например Вилсон от РП или Лосося с Адамкомикса. (из новинок есессно)
2 что интересного в Сообществе. (Сходки, важные обсуждения на ту или иную тему, в которую должен заглянуть каждый. (например рейтинг комов))
3 анонсы, где чего обещают.
4 всемирные комиксные новости, думаю будут интересны, но для рускоязычных читателей не особо.
но можно вынести в отдельный блог, где только об этом и будет кто-то хороший вещать) Проверенным возможно понравится, ибо там новинки и анонсы и все такое. Например можно сделать запись о прошедшем ССSD.

диалоги, репортажи и просто ведение блога\новостей в паре\тройке... очень-очень выглядят выигрышно.

очень интересна мысль об аудио блогах, желательно конечно, чтобы они относились к комиксам.
-тама рецензии на комиксы. кто напирает на имхо, кто на обьективность - не суть.
-шикарно, если будут обозреватели не новинок. например - вот там такая серия была годик назад переведена, достойна внимания, ибо...
-может рассуждения на тему.... да хотя бы те же самые истории из архива, или как его обозвать) их можно пообсуждать, конечно с лицами, учавствующими если повезет. такие думы лучше делать в диалоге.

но кто захочет делать, должен понять, что должно быть интересно и по существу. не растекаясь мыслею по древу)
и не забрасывать это дело, что не мало важно, а то сейчас появится несколько новостных лент и 5 блогов, а через месяц ни одной записи..

а остальное - уже технические и вкусовые вопросы: надо ли музыку на заднем плане, репортажи по скайпу или при встрече, стоит ли добавлять песню в конце..


Киричен дело говорит.
Я за всё это сразу)


КОМИКСНО-ПЕРЕВОДЧЕСКИЙ БОМЖ
 
xHERETICxДата: Среда, 04.08.2010, 22:12 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Kirichen)
сайте Димки

Я чувствую себя жалким рабом.


Демагог с http://rucoms.3dn.ru/
 
KirichenДата: Среда, 04.08.2010, 23:09 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (xHERETICx)
Я чувствую себя жалким рабом.

прошу прощения)
у меня в закладках записано димка.3дн. написал, когда только с сайтом познакомился через Димку.
подумал мож адрес такой. в комбинациях слов русские и комиксы можно запутаться)


http://rp-universe.ucoz.ru/
 
xHERETICxДата: Среда, 04.08.2010, 23:39 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Kirichen)
димка.3дн.

Ну это если Димка станет затворником, будет у него обитель Марвела с таким адресом.


Демагог с http://rucoms.3dn.ru/
 
kant_not_deadДата: Среда, 04.08.2010, 23:44 | Сообщение # 66
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Alienskater)
О чём же тогда ещё говорить? Сходок в барах СПБ явно не хватит на все аудионовости =)

Ну, я поэтому не такой уж и сторонник аудионовостей. Поначалу это кажется интересным, но как все наиграются - дело скорее всего сойдет на нет.

Quote (Kirichen)
1 подводить небольшие итоги выхода комиксов. например - начали переводить Войну мессии на РП, несколько новинок ДСшных на сайте Димки, на каком-то сайте появилось много биографий.

Для этого в целом и единой новостной ленты хватает, а значимость перевода того или иного комикса - вещь слишком субъективная. Плюс опять таки все упирается в периодичность, ибо реже раза в пару недель это не имеет смысла, а строчить с такой периодикой аудио - заколебемся.
Quote (Kirichen)
2 можно сделать чуток обозрений: опупенные новинки и парочку интересного, но не мейнстрима, например Вилсон от РП или Лосося с Адамкомикса. (из новинок есессно)

Аналогично предыдущему пункту - один субъектив.
Quote (Kirichen)
3 анонсы, где чего обещают.

Вот это конечно имеет смысл, но обычно все и так заспойлерено сверх меры, а сюрпрайзыы все равно никто раскрывать не станет.
Quote (Kirichen)
4 всемирные комиксные новости, думаю будут интересны

Я конечно может чего-то не понимаю, но для этого на 100% существует спайдермедия. Даже если и размутить такую штучку, новости будут далеко не первой свежести... так что это точно никому не нужно.
Quote (Kirichen)
но кто захочет делать, должен понять, что должно быть интересно и по существу. не растекаясь мыслею по древу)

тащем я при желании мог бы и трехчасовую запись спида превратить в двадцатиминутный концентрат мудрости, отличных шуток и вообще... (вранье конечно, для этого он должен был делать чистую запись, а не включать на заднем плане музыку... но суть вы уловили). Короче, если руки растут из правильных мест, любого картавого пустомелю можно превратить во внятного диктора - было бы желание.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
xHERETICxДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:09 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, когда от тебя ждать аудионовостей?

Демагог с http://rucoms.3dn.ru/
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:13 | Сообщение # 68
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (xHERETICx)
когда от тебя ждать аудионовостей?

да, честно говоря, не представляю даже о чем говорить...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
SoNofSparDaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:07 | Сообщение # 69
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Спайк хотел делать. пускай он и запишет следующий, если есть какие-нить идеи

 
TheLightManДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:09 | Сообщение # 70
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
SoNofSparDa, ха, ема, собраться на очередную сходочку и там, под веселый галдеж и записать на диктофон все что думаем))

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
SoNofSparDaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:40 | Сообщение # 71
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
TheLightMan, записать как ты хихикаешь в стол, пуская слюни?)

 
TheLightManДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:44 | Сообщение # 72
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
SoNofSparDa, эх, какие времена..) Но тогда это надо было делать еще до того, а теперь мне еще полгода ждать, чтоб вновь так похихикать)

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Вторник, 07.09.2010, 00:36 | Сообщение # 73
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
На самом-то деле, можно из любой тягомотной хунты со смехуечками подсмонтировать бодренький подкаст. Шумы подчищаются, момены неловкого молчания удаляються, слова паразиты вычикиваются, оффтопик идет лесом. Именно так можно полуторачосовое уныние, а ля первые записи рускомикса, превратить в практически театральный диалог. Просто запариваться этим надо...

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
thukДата: Вторник, 07.09.2010, 00:46 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Аудиоподкаст от нас и Сниктовские записи нужны? Или уже все надыбали?

оформитель с ruscomics.moy.su
верстальщик с swcomics.ru
 
kant_not_deadДата: Вторник, 07.09.2010, 00:58 | Сообщение # 75
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
thuk, выкладывай же! надыбана только вторая рускомовская.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
SoNofSparDaДата: Вторник, 07.09.2010, 01:07 | Сообщение # 76
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 1187
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, не слышать Сниктовские монологи, я думаю, это не большая потеря для общества

 
kant_not_deadДата: Вторник, 07.09.2010, 01:21 | Сообщение # 77
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (SoNofSparDa)
не слышать Сниктовские монологи, я думаю, это не большая потеря для общества

я ж говорил уже... наибольшую историческую ценность представляет запись с Колтом и Блейзом.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Суббота, 18.09.2010, 15:29 | Сообщение # 78
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
чо, где подкаст то? появление базы, срач с комиксгидом, победа трансмета и паука, с грядущими мрачными перспективами победы последнего на комиксе года, ну там про сто пуль можно еще обмолвиться, попиарить и все такое...

 
RipclawДата: Суббота, 18.09.2010, 16:09 | Сообщение # 79
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Даешь подкасты! Готов дать интервью по поводу базы.

Лучший универсал х2
 
TheLightManДата: Суббота, 18.09.2010, 16:25 | Сообщение # 80
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Вооо! Интервью это кул!
Давай, ема, Кантище, быро!
Или Спайк, тоже ведь горел желанием?
В любом случае вы должны потешить народ.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Форум » Раздел сайта » Грандиозные Идеи » Подкастинг или Аудионовости
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz