Сообщество Переводчиков Комиксов
Вторник, 14.05.2024, 00:30
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
SnadeДата: Вторник, 06.08.2013, 00:05 | Сообщение # 421
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
CronosOne, В этом случае, и тут я согласен с алиеном, лучше будет взять что-нибудь из продукции надкусанной груши, ибо у девайсов на андроиде всегда было и, думаю, будет, хреново с батарейкой. Да и плеер в яблоке получше, чем в андроиде (если там не встроен доп.чип как у Сони или у HTC ONE X) + Сенсор у яблока лучше. Тут не поспоришь.
 
Alien2401Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:15 | Сообщение # 422
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (Snade)
встроен доп.чип как у Сони или у HTC ONE X
А что за доп чип?
 
SnadeДата: Вторник, 06.08.2013, 00:41 | Сообщение # 423
Переводчик
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Alien2401, В случае с Сони - сам соневский чип. Учитывая, что сони делают вторые по качеству плееры, то и в телефоны они ставят звуковые чипы сходного типа. Потому и кач-во музыки на телефоне достойное. Ну а в случае с HTC One X - там вообще он не встроенный, а отдельный. Потому там тоже все хорошо. Ну яблоко по музыке занимает достойное третье место, потому в случае с телефоном этой фирмы - плеер не нужен ( только если это не сони или COWON)
 
Alien2401Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:48 | Сообщение # 424
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
А, окей, понял, буду знать.
 
RipclawДата: Вторник, 06.08.2013, 01:03 | Сообщение # 425
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Рабы свистелок-перделок.

Лучший универсал х2
 
CronosOneДата: Вторник, 06.08.2013, 01:15 | Сообщение # 426
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Alien2401Snade, на яблоко-хуйню буду ориентироваться, благо вариант купить дешевле есть.
ichigin, лучше б подсказал чего)


 
ХХХДата: Вторник, 06.08.2013, 01:20 | Сообщение # 427
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Брать телефон более, чем за 10К - зашквар и признак быдла. Почему? Потому что могучий ум Гэлакси С4 не нужен в бытовухе, потому что многомегапиксельная камера Нокии тебе толком не нужна, а айфон ничем даже и не может похвастаться, нет смысла в игрушке за такую сумму. Дорого и на хуй не надо.
Камеры в 3-5 мегапикселя более, чем достаточно в жизни, хочешь ахуительных фоток - возьми камеру.
Гугл Плей - забудь о нем на хуй, но не из-за мифов, распространяемых завистливыми яблокодаунами, а из-за того, что есть 4pda.ru.
Вай-фай приемники скоро даже на тапочках будут, что, кстати, недурно, ходячий роутер. Насчет этого вообще не парься. Но помни - при подключении быстрее кончается зарядка, кинцо онлайн не посмотришь, а вот онеме или БейкинБред - вполне.
Обрати внимание на характеристики экрана и памяти. Чем больше, тем лучше. Правда, Гэлакси ноут - это как с по тетради звонить, такой каламбур. 3-5 дюймов - нормально. Меньше - не так удобно, больше - лучше планшет купить.
Сенсор у ЯТрубки хороший, не спорю. Но на более дешевых моделях не такой уж и ужасный.
Я не знаю ваших хохляцких цен, но жизнь показывает, что даже за 3К можно взять очень неплохой рабочий смарт.
Зарядка будет дохнуть быстро. Это минус.
Всякую хуету типа виндофонов или прочего опущенства не рассматривай, это мертворожденные оси, которым не жить в мире, где зеленые роботы пинают яблочные огрызки.
Эппл - стильно, модно, гомосексуально. Почему? Потому, что дорого, не блещет чем-то, чего нет у того же Самсунга или Сони, закрытость, хрупкие, меньше приложений.
Не согласен со Спайдержидом - 3s и 4s вполне себе могут быть замучены до лагов. Ось не прогрессирует, вся крутизна достигается дорогим железом.
Для твоих целей транжирить кучу шекелей не надо.
Моб должен:
а) обеспечивать связь
б) не тупить до истерики и быть достаточно мощным
в) быть прочным
г) поддержкивать нужные проги и иметь слот для флешки
д) не кусаться по цене
е) обеспечивать четкой камерой
Это мои требования, телефон за 5 тысяч с ними справляется.
 
RipclawДата: Вторник, 06.08.2013, 01:23 | Сообщение # 428
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
CronosOne, у меня LG E400. Дешёвый телефон с «Андроидом». Камера так себе. Читать книги можно. Комиксы тоже вполне можно читать. В «Ангри бёрдс» можно играть. Даже несмотря на маленький дисплей. «Скайп» после последних обновлений тормозит безбожно. Кинохи зырить можно вполне. Батареи хватает на день последнее время, потому что я вечером плотно по часа три смотрю сериалы. Может раздавать WiFi. Проигрывателем пользуюсь встроенным. Меня порадовал Apollo в Cyanogen Mod. Но в свободном доступе на стоковую прошивку я его найти не смог. Ещё минусом можно назвать деление памяти в телефоне на внутреннюю и телефонную. Из-за этого можно мало программ поставить. Решил я это дело рутированием и мерджем этих двух видов памяти.
Вывод: за 4500 рублей телефон заебись. За 20000 рублей стоит брать iPhone и не ебать себе мозг.


Лучший универсал х2
 
Alien2401Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:29 | Сообщение # 429
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Камеры в 3-5 мегапикселя более, чем достаточно в жизни, хочешь ахуительных фоток - возьми камеру.
Ну вот хуй знает, лучше взять один агрегат с плеером/камерой/микроволновкой/итд за 20 штук, чем телефон за 5 + камеру за 15 и ещё стопицот гаджетов за хуеву тучу денег.
Цитата (ХХХ)
закрытость, хрупкие, меньше приложений.
Ай, попизди тут. Рынок айоси куда больше, чем андроидовский. Про закрытость тоже смысла нет говорить, есть джейл - вся система открыта. Да и то это надо не всем. Нахуя рядовому пользователю телефона копаться в его недрах?
Цитата (ХХХ)
4s вполне себе могут быть замучены до лагов.
Тоже пиздабольство. Занято 95% памяти, из них половина - всякие гаджеты из сидии. Лагов ноль.
 
vandanielДата: Вторник, 06.08.2013, 01:30 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
у меня для музычки всегда был отдельный яблочный плеер, нано 3-го поколения, вот его точно ни на что не променяю) 
вот с его неубиваемостью и мочной баттарей не поспоришь... сколько я уже при нём телефонов сменил. Да и сериальки даже на нём смотреть можно. Хаус, Сверхъестественное... 
Цитата (CronosOne)
на яблоко-хуйню буду ориентироваться, благо вариант купить дешевле есть.
Не слушай их, это синдром "все должны страдать так же, как я" smile


Dark Reign
 
RipclawДата: Вторник, 06.08.2013, 01:32 | Сообщение # 431
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
Ну вот хуй знает, лучше взять один агрегат с плеером/камерой/микроволновкой/итд за 20 штук, чем телефон за 5 + камеру за 15 и ещё стопицот гаджетов за хуеву тучу денег.

Поддерживаю, потому что ненавижу оттянутые карманы.

Цитата (Alien2401)
Ай, попизди тут. Рынок айоси куда больше, чем андроидовский. Про закрытость тоже смысла нет говорить, есть джейл - вся система открыта. Да и то это надо не всем. Нахуя рядовому пользователю телефона копаться в его недрах?

Приложений до хуя и больше. Ассортимент на любой вкус. Постоянно можно купить что-то со скидкой, если следить через AppZap. Или вообще бесплатно. На крайняк можно заджйлить.

Соглашусь с Иксярой только про память. Возможность воткнуть дополнительную флешку очень удобна. «Айфон» из-за этого сильно проигрывает.


Лучший универсал х2
 
CronosOneДата: Вторник, 06.08.2013, 01:36 | Сообщение # 432
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Камеры в 3-5 мегапикселя более, чем достаточно в жизни, хочешь ахуительных фоток - возьми камеру.

Ну, не знаю. Мне бы за границей камера под рукой была бы очень даже кстати. Таскаться всюду с фотоаппаратом не всегда получится.
Цитата (ХХХ)
Эппл - стильно, модно, гомосексуально. Почему? Потому, что дорого, не блещет чем-то, чего нет у того же Самсунга или Сони, закрытость, хрупкие, меньше приложений.

Ну, вот народ говорит, что плеер лучше, сенсор краше. Приложений не меньше - у сестры Ipad Mini, там все в порядке.
Цитата (ichigin)
Вывод: за 4500 рублей телефон заебись. За 20000 рублей стоит брать iPhone и не ебать себе мозг.

Ясно-понятно.


 
vandanielДата: Вторник, 06.08.2013, 01:38 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4066
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Цитата (ichigin)
Поддерживаю, потому что ненавижу оттянутые карманы.
Но независимость батарей устройств порой большой плюс...


Dark Reign
 
CronosOneДата: Вторник, 06.08.2013, 01:44 | Сообщение # 434
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (ichigin)
Соглашусь с Иксярой только про память. Возможность воткнуть дополнительную флешку очень удобна. «Айфон» из-за этого сильно проигрывает.

Но в Айфонах же вроде и так можно купить такой, чтоб с памятью проблем и не было никогда?


 
ХХХДата: Вторник, 06.08.2013, 01:55 | Сообщение # 435
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
"Ну вот хуй знает, лучше взять один агрегат с
плеером/камерой/микроволновкой/итд за 20
штук, чем телефон за 5 + камеру за 15 и ещё
стопицот гаджетов за хуеву тучу денег."
Речь о профессиональной съемке, которой ни на одном теле не добиться.
" Ай, попизди тут. Рынок айоси куда больше,
чем андроидовский. Про закрытость тоже
смысла нет говорить, есть джейл - вся
система открыта. Да и то это надо не всем.
Нахуя рядовому пользователю телефона
копаться в его недрах?"
Пиздец, я не могу наушники или зарядку с айфона в HTC воткнуть - охуеть открытость.
На айоси нет даже карт без ошибок, весь технологический мир смеялся, когда Эппл стыдливо предлагала поменять телефоны.
Какие на хуй недра - рут может сделать любой делающий за несколько тапов.
" Тоже пиздабольство. Занято 95% памяти, из
них половина - всякие гаджеты из сидии.
Лагов ноль."
Я прошлым летом за 15 минут довел айфон четвертый до жутких тормозов, батарейку пришлось вынимать.
" Возможность воткнуть дополнительную
флешку очень удобна. «Айфон» из-за этого
сильно проигрывает."
Ебать, вы даже флешку не можете поставить?
Я еще слышал о том, что у айфонов блютус только для своих. Вот это уровень, Стиф Жопс - бох-геней!
Как же я толст.

Добавлено (06.08.2013, 01:55)
---------------------------------------------
Про плеер я вообще не понял, что за аргумент.
У Андреа два их было. Старый - у меня на телефоне. Все плееровские функции есть, обложки показывает, есть виджеты. Новый - гугл музыка, модный дизайн, почти такие же функции. Бонусные ноты?..
Камера на айфонах хорошая и сам телефон как бы тоже, но жаба меня бы сдушила, плюс меня чисто идеологически воротит от быдла, берущего Айфон ради понтов. Я руководствуюсь выше изложенными стандартами и баблом.

 
Alien2401Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:59 | Сообщение # 436
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (ichigin)
Соглашусь с Иксярой только про память. Возможность воткнуть дополнительную флешку очень удобна. «Айфон» из-за этого сильно проигрывает.
Ну не знаю, если уж 32-64 гига мало, то я уж не представляю, сколько всего в телефоне должно быть, что места не хватает.
Цитата (ХХХ)
Речь о профессиональной съемке, которой ни на одном теле не добиться.
Не, ну я не думаю, что Крончику нужна профсъемка) Иначе он бы не про телефон, а про зеркалку спрашивал бы.
Цитата (ХХХ)
Пиздец, я не могу наушники или зарядку с айфона в HTC воткнуть - охуеть открытость.
А зачем в айфон зарядка от htc? А наушники везде втыкаются, где разъем в 3,5 мм. И вообще для айфона в его коробочке есть стандартные наушники и зарядка-юсб, больше-то ничего и не нужно. Или в андроид-устройствах можно тоже зарядки от телефонов разных менять?
Цитата (ХХХ)
На айоси нет даже карт без ошибок, весь технологический мир смеялся, когда Эппл стыдливо предлагала поменять телефоны.
Ну почему нету, есть. На пятых прошивках. Баги-то пошли в шестой, в 7й, наверное, исправили, хотя я не в курсе. Я до сих пор на пятерках сижу, меня устраивает и интерфейсом, и дизайном.
Цитата (ХХХ)
Я прошлым летом за 15 минут довел айфон четвертый до жутких тормозов, батарейку пришлось вынимать
Ну это постараться надо. Серьезно.
Цитата (ХХХ)
Какие на хуй недра - рут может сделать любой делающий за несколько тапов.
Рут на дроиде=джейл на эпле? Ну так и что, на иос тоже можно также просто и в несколько этапов. Не пойму тогда, в чем критика...
 
CronosOneДата: Вторник, 06.08.2013, 02:00 | Сообщение # 437
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (ХХХ)
Речь о профессиональной съемке, которой ни на одном теле не добиться.

Зеркалка порой и больше 15 000 стоит, о чем этот разговор?
Есть телефоны, делающие широкоформатные снимки и нормальное видео.
Цитата (ХХХ)
У Андреа два их было. Старый - у меня на телефоне. Все плееровские функции есть, обложки показывает, есть виджеты. Новый - гугл музыка, модный дизайн, почти такие же функции. Бонусные ноты?..

У меня на планшете был плеер, который вроде нормально отображал записи, а после обновления музыку можно было слушать лишь по альбома/исполнителям или что-то вроде того. Было хорошо, стало хуево.


 
RipclawДата: Вторник, 06.08.2013, 02:02 | Сообщение # 438
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (CronosOne)
Но в Айфонах же вроде и так можно купить такой, чтоб с памятью проблем и не было никогда?

Он будет стоить очень дорого.

Цитата (ХХХ)
Речь о профессиональной съемке, которой ни на одном теле не добиться.

Профессиональная съёмка — это съёмка за деньги. Не бывает плохих гитар — рпосто люди играть на них не умеют. На «Айфоне» нормальная камера. Её вполне достаточно, чтобы не таскать с собой пиздецкакогоразмера зеркальную хуёвину, от которой только много понтов и помех.

Цитата (ХХХ)
Пиздец, я не могу наушники или зарядку с айфона в HTC воткнуть - охуеть открытость.

Вобще-то я думал, что везде стандартный маленький джек. Я тоже не могу в айпад зарядку от мобилы воткнуть. Всегда можно купить китайские аксессуары, которые дешевле фирменных.

Цитата (ХХХ)
На айоси нет даже карт без ошибок, весь технологический мир смеялся, когда Эппл стыдливо предлагала поменять телефоны.

Ты реально заебал уже со своим субъективно-нищебродским подходом. Там есть карты «Яндекса» и «Гугла».

Цитата (ХХХ)
Какие на хуй недра - рут может сделать любой делающий за несколько тапов.

Джейл делается ещё легче и быстрее.

Цитата (ХХХ)
Я прошлым летом за 15 минут довел айфон четвертый до жутких тормозов, батарейку пришлось вынимать.

Можно что угодно довести до лагов. Запусти скайп.

Цитата (ХХХ)
Ебать, вы даже флешку не можете поставить?

Единственный большой минус.

Цитата (ХХХ)
Я еще слышал о том, что у айфонов блютус только для своих.

Ни разу не включал на айпаде. Вообще ненужная вещь. Только если клавиатуру или колонки подключить.

Цитата (ХХХ)
Как же я толст.

Внимательная шлюха.


Лучший универсал х2
 
RipclawДата: Вторник, 06.08.2013, 02:05 | Сообщение # 439
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Цитата (Alien2401)
Ну не знаю, если уж 32-64 гига мало, то я уж не представляю, сколько всего в телефоне должно быть, что места не хватает.

Это сильно увеличивает цену.


Лучший универсал х2
 
Alien2401Дата: Вторник, 06.08.2013, 02:07 | Сообщение # 440
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Цитата (ichigin)
Всегда можно купить китайские аксессуары, которые дешевле фирменных.
Да, только не факт, что у тебя телефон не сгорит от такого говна. Причем в прямом смысле.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Мобильники, смартфоны, планшеты и прочие
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz