Сообщество Переводчиков Комиксов
Среда, 17.04.2024, 01:02
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Sandman (Vertigo)
Sandman
ХХХДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:37 | Сообщение # 21
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Спайк)
в то время как он потрясающий Баффи-автор и создатель превосходной нуарной вселенной Падшего Ангела.

Я читал только Дэвидовскую супергероику и она у него была крута, так что оцениваю его талант только с этой стороны.
Не, ну все-таки это круто - писать Икс-серию, не связывая ее сильно с основными Икс-Тайтлами и при этом делать серию такой удобной для прочтения. Комикс самодостаточен, если читать отдельно от всяких анкашек, а если с ними - то обогащается новыми красками. Это здорово, что новичок может не грузить себя философией Геймана, мрачностью Миллера и прочим, а просто взять и прочитать классный комикс, который по сути и не совсем супергеройский. Это потрясное раскрытие героев... В общем, молодца.
Халк Дэвида это просто нечто. Это потрясающие сюжетные повороты, неплохой юмор - когда пробивает не на дебильный гогот ОСМОТРИТЕДЭДПУЛТОГОЧЕЛАОТРУБЛЕННОЙНОГОЙДУДАРИЛ, а на такую улыбку, когда ты понимаешь, что шутки, в общем-то не было, а был такой тоненький юмор. Его идеи это просто пиздец. Он выжал из Халка все, показал, что у зеленого громилы, который пиздил всех подряд есть громадный сюжет потенциал. Чего там говорить, он умудрился даже найти место драме. Именно идеи Дэвида были заложены в текущий онгоинг Hulk - в 23 номере пол-истории Росса строится на арках Дэвида. Именно Питер Дэвид реализовал идею "разных личностей" в Халке. Причем личности были действительно разными, не только по цвету. Гангстер и садист Джо Фиксит, расчетливый и человечный Профессор Халк, наконец Маэстро - будущая альтернативная версия Халка, которая до сих пор юзается в комиксах - Хикман показал его в своей Четверочке, а Ебендис в Мстюнах.
 
TheLightManДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:31 | Сообщение # 22
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
TenTonBrick, Гейман писал Спауна? Хде?!

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:37 | Сообщение # 23
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Выпустил 1-2 годных комикса и бог уже? Мда, да "вы, батенька, говноед, каких еще поискать".

Очень жирно... дальше правда начал оправдываться, отмазываться и переводить стрелки... так что уж и не знаю... троллинг это, али глупость.
Нельзя назвать Геймана лучшим автором комиксов всех времен, но, кто знает, не ста ли бы он им, если не ушел в писатели. Да и плохих вещей он не делал - Сэндмен со спи-оффами, Марвеловские 1602 и Этерналсы... удачно засветился в Спауне, Бэтмене и Хеллблейзере... плюс куча неплохих вещей забытых по сроку давности... это не так уж и мало, тащем-та.

И да, где в Сэндмене заумные мотивы? Простой, приятный и очень хороший комикс.

Добавлено (30.01.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (TheLightMan)
Гейман писал Спауна? Хде?!

Тебя комиквайном не научили пользоваться до сих пор?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TheLightManДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:44 | Сообщение # 24
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, ах воот оно че.
Quote (kant_not_dead)
Этерналсы

А это чего?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
TenTonBrickДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:45 | Сообщение # 25
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
TheLightMan, девятый номер и минисерия про Анжелу. Из-за чего потом и начались основные беды Макфарлейна...

 
TheLightManДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:53 | Сообщение # 26
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (TenTonBrick)
Из-за чего потом и начались основные беды Макфарлейна...

Ням ням, всмысле? Ну да, да, я тупой.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
TenTonBrickДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:01 | Сообщение # 27
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
TheLightMan, это не ты тупой, это я гик... часть истории описана у меня здесь, и рано или поздно я соберусь написать более подробную статью... но, если кратко, то Тодд, когда приглашал Великих Людей написать по номеру, не заключил с ними письменного контракта, ограничившись устной договоренности. И так вышло, что именно в выпуске Геймана появилось три персонажа, которые позже стали очень, очень важными для вселенной - Анжела, Коглиостро и Средневековый Спаун. Всем остальным авторам было глубоко наплевать на то, что Тодд будет делать с их номерами (все считали, что если персонаж будет создан специально для серии, то он в этой серии и останется - они типа ему это подарили), а хитрый еврей Гейман обиделся, что не получает ни цента из тех денег, что Макфарлейн зашибает на той же Анжеле. Вот он и подал в суд, воспользовавшись отсутствие контракта. И Тодд, бедный и несчастный, потому что его никто не любит из-за того, что он долбодятел, проиграл и вынужден был объявить о банкротстве своей компании. Теперь в "Спауне" нельзя использовать никого из этих трех персонажей (хотя двухсотый номер вселяет некоторую надежду), а недавно еще и возникли серьезные осложнения со схожими на них героями - другими ангелами, в частности.
Короче, Гейман отличный писатель, но как человек - жидовская морда. Как-то так.


 
TheLightManДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:10 | Сообщение # 28
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
TenTonBrick, дааа, Гейман засранец. А это
Quote (TenTonBrick)
хотя двухсотый номер вселяет некоторую надежду

Ты так говоришь, как будто еще не знаешь, что есть в 200 номере.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
TenTonBrickДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:23 | Сообщение # 29
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
Ты так говоришь, как будто еще не знаешь, что есть в 200 номере.

Нет, просто непонятно, стоит ли после него надеяться на какое-либо возвращение Кога, или нет. Было нечто, что можно счесть намеком, да и сам сюжет к этому ведет... но вот случится ли что-то подобное - неизвестно.
Я в новости напишу, что имел в виду, понедельник уже вот-вот будет.




Сообщение отредактировал TenTonBrick - Воскресенье, 30.01.2011, 23:23
 
MeltonДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:10 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
Выпустил 1-2 годных комикса и бог уже? Мда, да "вы, батенька, говноед, каких еще поискать".

чувство юмора, как я вижу, у вас напрочь отсутствует. ну, бывает


переводчик terribleworld.ru
 
TheLightManДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:24 | Сообщение # 31
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Melton, да какое чувство юмора, кой-чего другое отсутствует... Не обращай ты внимания.

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
ХХХДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:26 | Сообщение # 32
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Melton, если б было над чем посмеяться.
TheLightMan, за тобой выехали.
kant_not_dead, все равно, нельзя считать Геймана таким пиздатым. Не верю.
 
TenTonBrickДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:43 | Сообщение # 33
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
ХХХ, ну не хочешь, не верь, блин. Но позиция "не читал, но осуждаю" - бред по определению (если только не касается вселенски поносимых вещей типа каких-нибудь "Сумерек").

 
MeltonДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:54 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Гейман этого не переживет sad

переводчик terribleworld.ru
 
ХХХДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:18 | Сообщение # 35
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (Melton)
Гейман этого не переживет sad

Надеюсь.
Quote (TenTonBrick)
Но позиция "не читал, но осуждаю" - бред по определению

Гм, спрашивается, а с чего это вы взяли, что я не читал его комиксов? Читал, и Сендмена, и 1602 и еще не помню что. Но не вижу я в этом ваше Геймане чего-то суперпиздатого. ЧЕМ он круче других мастеров дела, чтобы его считать бест оф зе бест? Да ничем же.
Quote (TenTonBrick)
(если только не касается вселенски поносимых вещей типа каких-нибудь "Сумерек").

В общем-то, у Сумерек классная начальная идеальная - вампир с человеческими чувствами (ибо это логично, не могут же все вампиры быть злыми и худыми?), но идею превратили в говно. Даже где-то был демотиватор про игру актрисы... Нет, я не читал и не смотрел Сумерек, но все же их сюжет в общих чертах известен.
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:39 | Сообщение # 36
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (ХХХ)
ЧЕМ он круче других мастеров дела, чтобы его считать бест оф зе бест?

Это тухлые попытки продолжить троллинг или ты все-таки разучился читать? Тебе ведь уже разжевали, что это была ирония. А так-то никто и не говорит, что Гейман бест-комикс-автор-эвар. Но свое место в пантеоне хороших авторов точно заслуживает.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
ХХХДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:48 | Сообщение # 37
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
А так-то никто и не говорит, что Гейман бест-комикс-автор-эвар. Но свое место в пантеоне хороших авторов точно заслуживает.

Я никогда не понимал иронию, если честно... Я вообще очень наивный и верю в лучшее нах.
Ладно, давайте тогда по теме. Какой шрифт юзали в офф. издании? Я про леттеринг.
 
TimoleontДата: Вторник, 15.05.2012, 15:05 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Наткнулся на этот комикс, когда он был уже полностью переведён. Питался им понемногу в течении месяца - именно так и нужно, иначе будет передозировка. Sandman прежде всего - сборник Историй, практически всегда самодостаточных и не зависящих друг от друга. Реальный сюжет - пожалуй только первый десяток выпусков, да последний. Всё остальное - расширяющие и дополняющие мир, раскрывающие персонажей филлеры.
Радуют многочисленные культурные отсылки - в каждом выпуске минимум по паре штук. Любимейший выпуск - про русских эммигрантов.
Спасибо всем, кто участовал в переводе и оформлении.
 
BahrДата: Среда, 17.10.2012, 15:28 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Только начал его читать (сейчас на 20), а уже думаю, что это один из лучших (или самый лучший) комиксов в мире (спасибо Terrible World за него).
 
RipclawДата: Среда, 17.10.2012, 17:34 | Сообщение # 40
Рабовладелец
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4039
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
федор, я бы сказал спасибо Нилу Гейману.

Лучший универсал х2
 
Форум » Все про Комиксы » Обсуждение Комиксов » Sandman (Vertigo)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz