Сообщество Переводчиков Комиксов
Понедельник, 29.04.2024, 01:54
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Флуд и прочие ценности » Архив » Лучший Комикс Месяца! (Октябрь '10)
Лучший Комикс Месяца!
Сколько дорого нужно пройти...
1. Восемь. [ 8 ] [12.31%]
2. Это риторический вопрос. [ 31 ] [47.69%]
3. Тогда девять. [ 26 ] [40.00%]
Всего ответов: 65
TheLightManДата: Среда, 03.11.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Ну что ж, мальчики и девочки, и все прочие. Настало время очередного страшного голосования, которое еще на один шаг приблизит нас к Комиксу Года, мвахаха.
Как вы уже поняли, теперь в Месячные Голосования внесены некоторые изменения, то бишь процесс голосования тут проходит так же, как и в еженедельных, то бишь чтобы отдать голос нужно написать сообщение(вот тут-то мы и увидим, кто истинные соски), ну и естессно, у вас есть только один голос, а не три.
Ну а тему я создал в виде голосования истинно шутки ради, чтоб от остальных не отличалась)

Претендентки:

Blackest Night #1
Cуперы, вперед!

Dark Wolverine #88
Uncanny X-Force #1

РП рууулит!

Hawkeye & Mockingbird #1
ВоК краусавчики!

The Walking Dead #78
Маньяк навсегда!

Дерзайте, целую нежно!

З.Ы. Все свершится в субботу в 22:00.

Гримерка:

The Walking Dead #78 - 19

Blackest Night #1 - 13

Uncanny X-Force #1 - 12

Hawkeye & Mockingbird #1 - 6

Dark Wolverine #88 - 1


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Alien2401Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:29 | Сообщение # 61
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Хрен с ним.
Я за ТВД
 
TheLightManДата: Суббота, 06.11.2010, 21:27 | Сообщение # 62
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (Alienskater)
Неплохо было бы, кстати, отдельную тему для таких обзоров создать)

Целый раздел по обзорам комиксов для кого создан?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
bark93Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:59 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Ситоид, вот категория рисунок мне кажется не совсем уместной. я уже привык ,что комикс это нераздельный симбиоз сюжета и рисунка. вот те же мертвяки, как по мне, нарисованы хорошо и к месту. Если бы там была детализированная графика хуана хосе рипа или живописность алекса роса, то это б отвлекало людей от сюжета, все бы сидели мертвецов рассматривали вместо того, чтобы проникнуться всеми мелочами жизни людей в пост-апокалиптическом мире. да и красота живописи довольно спорный вопрос: один художник предпочитает гиперреализм, другой считает багли эталоном, третий фигуристых супер-героинь с грудью четвёртого размера как под копирку, а те же сэм кит и бен темплсмит рисуют в своём неповторимом стиле, и, что самое главное, на каждого художника приходится своя группа почитателей.

Сообщение отредактировал bark93 - Суббота, 06.11.2010, 22:12
 
ValarДата: Суббота, 06.11.2010, 22:09 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Ходячки, чего уж там..

 
kant_not_deadДата: Суббота, 06.11.2010, 22:13 | Сообщение # 65
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
bark93, ну дык, оценка качества рисунка, это как рас оценка того, насколько он подходит под тот или иной сюжет. Темплсмит, например, хоть и великолепен в своем жанре, но чуть более чем нихуя не подходит для шага вправо-влево... то есть с его рисунком я бы человека паука читать бы не стал, а вот Фелла с удовольствием. А вот например Багли и Ромита - художники чисто заточенные на супергероику... где-то в сторонке, малеев со своим психобацильным инкингом, и гранов с крейном в гиперреализме... всему своя тема... да.

З.Ы. Насчет оценки оформления. Считайте это фашизмом, но если в комиксе принципиально забивается на звуки - это автоматом снимает один балл, а если остается только леттеринг - два... то есть больше тройки - кукиш. Дело тут в том, что мы оцениваем работу оформителя, а если он делает только леттеринг, то и работа его меньшего стоит, и принципиальность/непринципиальность, тут вовсе непричем. Такие дела...
З.З.Ы. Ну, и как всем известно, качество оформления на впечатление влияет куда меньше, чем качество перевода... так что...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
bark93Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:26 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
З.Ы. Насчет оценки оформления. Считайте это фашизмом, но если в комиксе принципиально забивается на звуки - это автоматом снимает один балл, а если остается только леттеринг - два... то есть больше тройки - кукиш. Дело тут в том, что мы оцениваем работу оформителя, а если он делает только леттеринг, то и работа его меньшего стоит, и принципиальность/непринципиальность, тут вовсе непричем. Такие дела...

лишнее, за звуки можно добавить бал, но не снять, ведь некоторые обложки, к примеру, делать в надцать раз сложнее, чем звуки. и это, к стати, может не от оформителя зависеть, а от изысков переводчика.


Сообщение отредактировал bark93 - Суббота, 06.11.2010, 22:41
 
TheLightManДата: Суббота, 06.11.2010, 22:38 | Сообщение # 67
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Собственно, не буду вам мешать, просто упомяну, что ура Ходячкам, мисс Октябрь! Хоть одно приличное лицо на развороте будет, да здравствует ура!

Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
СитоидДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:35 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote
Целый раздел по обзорам комиксов для кого создан?

Я думал, это раздел про оригиналы, а не переводы. Так что, по отдельной теме на каждый ком создавать?
 
AlienskaterДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:39 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
Целый раздел по обзорам комиксов для кого создан?

По-моему про него уже усе забыли...
Но мне, если честно, пофиг, где рецензия выложена будет. Главное, что б она была ^^


КОМИКСНО-ПЕРЕВОДЧЕСКИЙ БОМЖ
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:08 | Сообщение # 70
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Я думал, это раздел про оригиналы, а не переводы.

Про оригиналы такой раздел есть на спайдермедии.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
СитоидДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:13 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Да, сорри ( Проглядел, но не успел отписать. В общем, забью-ка я пока на оценку сюжета и графики, все равно это не голосование. Что примерно могу сказать:

Железный кулак: перевод по новой шкале я бы оценил на 6. Диалоги хорошие и живые, но нередки громоздкие фразы вроде "Тебе предстоит научиться чему-то большему, нежели дешевые фокусы, если мы хотим выжить" или "Становление одним из гнусных и коварных". И еще с китайскими терминами непонятки: судя по слову "Ци", таблицу транскрипции переводчик знает, а вот "Лей-Кунг" и "Пингхай" оную транскрипцию явно нарушают.
Верстка: на облачках-описаниях строчки тесновато посажены. Остальное все отлично.

Дэдпул: Тут скорее 7. Опять же, пару-тройку особо длинных реплик я бы подправил, но читается. Хотелось бы отметить два момента. Первый: на конце слова "Инь-Ян" нет мягкого знака smile Второй: респект переводчику за попытку адаптировать шутку с "кто там", но попытка имхо не удалась... и я даже не представляю, КАК она могла удасться, т.к. это очень специфичный американский юмор. Короче, не повезло вам, что полкомикса вокруг этого момента построено )
Верстка: Вроде бы все при всем smile

Драко: имеется в виду Uncanny 428? Если да, то:
Перевод оценить трудно, он довольно неровный. Все, как и у предыдущих: чем длиннее фраза, тем больше вероятность, что она будет кривой. Но длинных фраз тут мало smile Так что все-таки скорее 7, чем 6.
Верстка: Репликам постоянно тесно в баллонах и что-то не то со сглаживанием шрифта. Так что читабельность не очень.

 
The_FakelДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:17 | Сообщение # 72
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 728
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Ситоид, я имел в виду Savage Dragon...))
 
AlienskaterДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:51 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Железный кулак: перевод по новой шкале я бы оценил на 6. Диалоги хорошие и живые, но нередки громоздкие фразы вроде "Тебе предстоит научиться чему-то большему, нежели дешевые фокусы, если мы хотим выжить" или "Становление одним из гнусных и коварных". И еще с китайскими терминами непонятки: судя по слову "Ци", таблицу транскрипции переводчик знает, а вот "Лей-Кунг" и "Пингхай" оную транскрипцию явно нарушают.
Верстка: на облачках-описаниях строчки тесновато посажены. Остальное все отлично.

Дэдпул: Тут скорее 7. Опять же, пару-тройку особо длинных реплик я бы подправил, но читается. Хотелось бы отметить два момента. Первый: на конце слова "Инь-Ян" нет мягкого знака smile Второй: респект переводчику за попытку адаптировать шутку с "кто там", но попытка имхо не удалась... и я даже не представляю, КАК она могла удасться, т.к. это очень специфичный американский юмор. Короче, не повезло вам, что полкомикса вокруг этого момента построено )
Верстка: Вроде бы все при всем smile

Спасибо за труды)

"Тебе предстоит научиться чему-то большему, нежели дешевые фокусы, если мы хотим выжить"
Вроде, в скачанном мной варианте стоит
"Тебе предстоит научиться чему-то большему, нежели дешевым фокусам, если мы хотим выжить"
Но это сильно сути дела не меняет - постараюсь исправиться в будущем happy

Хотелось бы исправить косяки с "Лей-Кунг" и "Пингхай", но это по ряду причин не представляется возможным... И хотелось бы взглянуть на эту таблицу, если её можно найти где-то на просторах интернета, потому что я о ней, признаться честно, даже не слышал...

Шутку с дверью я лично считаю вполне неплохо адптированной (Были и гораздо более худшие варианты), но ведь даже сам Вэйд признаёт, что она ужасна =)


КОМИКСНО-ПЕРЕВОДЧЕСКИЙ БОМЖ
 
СитоидДата: Вторник, 09.11.2010, 03:12 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Fakel, оке, завтра сделаю нужный выпуск )

Alienskater
фокусы/фокусам - это я мог ошибиться при перепечатывании. Но, действительно, суть не в них smile
Таблица китайского - вот smile Обратите внимание на подлый момент: N - это Нь, а Ng - это Н. Сам часто путаюсь )
Насчет шутки - трабл в том, что на западе это чуть ли не самый распространенный розыгрыш. То есть сама фраза "Тук-тук!" - это примерно как наше "Скажи 'раз'!", сразу начинаешь ждать подвоха. Адаптирована она неплохо в том плане, что на сюжет хорошо работает. А вот культурный контекст немного того sad

 
Форум » Флуд и прочие ценности » Архив » Лучший Комикс Месяца! (Октябрь '10)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz