Сообщество Переводчиков Комиксов
Понедельник, 20.05.2024, 18:24
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alien2401  
Форум » Раздел Общения » Исторические Очерки » Травим истории (Бабки на лавочке)
Травим истории
СпайкДата: Среда, 28.07.2010, 23:21 | Сообщение # 281
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
TheLightMan, просто есть желание заделать хотя бы старые косяки Кролика...

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
kant_not_deadДата: Среда, 28.07.2010, 23:28 | Сообщение # 282
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Kurt92)
Пипец! нельзя жевать за компом! только что чуть не подавился. юкоз-быдло? ха!

во избежании недоразумений, этот термин ввел также я, для поднятия красочности сравнения между пролетариями и прогнившей буржуинской элитой (ну, вы же знаете, что я склонен все драматизировать)


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TenTonBrickДата: Пятница, 30.07.2010, 23:42 | Сообщение # 283
Теперь я марвелоблядь!
Группа: Надзиратели
Сообщений: 2392
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote
Кстати насчёт мистера Ую:на Spawnalley есть один пользователь имя которого очень похоже на Ую. Аватарка кстати такая же.

Вы не поверите, но он хочет мне помогать. С Spawn: The Dark Ages (к счастью, хватило ума не напрашиваться помогать с онгоингом). Я аж охренел. Однако - перевод у него вышел вполне даже ничего, хоть его и надо обрабатывать напильником. Но оформлял он в первый раз, поэтому я долго смеялся.
Судя по стилю речи в общении по ЛС, это тот же самый человек-пиздец (или, во всяком случае, некто, крайне похожий на него). Чуть-чуть проглядел его пасты и жестоко фалломорфировал. Могу потом спросить, он ли это был))

И, собственно, по теме.
"Переулок Спауна" создан 22.06.2009. Как сайт. Переводы существуют где-то с ноября 2008-го - увы, но в хистори моих чатов не сохранилась точная дата, когда я сделал свой первый перевод(


 
СпайкДата: Пятница, 30.07.2010, 23:44 | Сообщение # 284
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
TenTonBrick, спасибо, добавлю в список)

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Kurt92Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:04 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сегодня, по поводу Днюхи сайта, накрапал историю. Которую и отдаю у ваши архивы happy

Курт-Комикс Том 1
2009 год. Год создания большинства лучших сайтов переводов. В то время как создавался наш сайт, уже вовсю процветал Марвел-Комикс, Дейли-Бьюгл, Супермедия и Сайт Джаги. Только набирали оборотов Воковцы и Адам Комикс. Рукомс был лишь на стадии создания, а сайта Халка еще даже не было в проекте. На фоне всех остальных сайтов-переводов и информационных гигантов мы были маленьким хобитом заблудшим в сети Рунета. Без определенной тематики, хватаясь за свежие интересные серии (типа Войны Мессии) мы пытались выжить в этом суровом и не благодарном переводческом мире. Вскоре, поменяв дизайн и создав свой логотип, а перед этим обменявшись баннерами с некоторыми хорошими сайтами, мы все-таки заняли свою нишу в иерархии сайтов-переводов. Однако хорошо раскрутится нам так и не удалось…

Курт-Комикс Том 2
Причин столь низкой посещаемости было много. Это и стандартный, ничем не примечательный дизайн Юкоза, и низкое качество переводов, и ну уж очень не частое их обновление. Поэтому было решено делать перезагрузку сайта. Так сказать, начать историю с чистого листа. На несколько недель, сайт был закрыт на ремонт. Мы решили полностью изменить дизайн, а главное политику сайта. Проект Курт-Комикс Том 2, был запущен 30.01.2010 года. Не знаю, честно говоря, я не сильно ощутил реакцию пользователей, но, думаю, они были приятно удивлены. Красивый, стильный, зеленый дизайн радовал око. Теперь политика сайта основывалась на частых обновлениях и большой информационной базе (которая, кстати, скоро откроется). В поте лица мы выискивали самые интересные и самые свежие новости. Единственной проблемой стал созданный за несколько год стереотип, что, мол, новости пишет Спайдермедия, а остальные просто тырят с нее информацию. Не знаю, смогли ли мы уничтожить эту мысль или она доселе живет в головах комикс-фанов. В принципе это не важно, потому что я на все сто процентов уверен, что наши завсегдатаи, наши частые посетители, нисколечко не сомневаются в нашей правоте. Для того что бы убедится, что мы не занимаемся плагиатом, вам всего лишь стоит пару дней заходить на Медию и Курт-Комикс. И вы увидите, что новости у нас совершенно разные. Да, опять же по качеству мы отстаем, но по количеству и частоте обновлений, первое место у нас никто не отберет:) Извините, за не большое отступление от темы. И так, за полгода сайт наполнился кучей информации. Форум был набит сотнями биографий героев, а новости ставали все более и более интересными. Так, был создан Спецпроект «Глобальные события DC», который несомненно порадовал большинство фанов. На сайте появлялись новые модули, типа «Ревью». Один из главных геморроев сайта- навигация, набирала божеский вид. Вскоре для того, что бы еще больше оживить сайт я создал Свободный блог, в котором вести дневник и писать свои новости, статьи и рецензии мог любой зарегистрированный юзер. Правда, популярности эта идея, к сожалению, так и не обрела. С началом Комик-Кона 2010 у нас появился целый цикл статей посвященных этому главному событию в мире комиксов. После этого были созданы такие колонки новостей как Икс-Позиция. В будущем мы планируем также вести колонку, посвященную Кэпу, Халку, Вселенной DC, Image, Top Cow, Dark Horse и другим.


Я от сюда--->Kurt-comicS
Не оплаченная реклама:
Лучшие из мира Marvel
 
CronosOneДата: Четверг, 05.08.2010, 14:30 | Сообщение # 286
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Kurt92, поздравляю)

 
Kurt92Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:31 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
CronosOne, спасибо=)

Я от сюда--->Kurt-comicS
Не оплаченная реклама:
Лучшие из мира Marvel
 
СпайкДата: Четверг, 05.08.2010, 22:10 | Сообщение # 288
Спайки-вайки
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4062
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Kurt92, историю вашу добвил)

Лидер www.spaikcomics.moy.su
 
Oleg-DДата: Среда, 11.08.2010, 11:56 | Сообщение # 289
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Так, Бомж создал свой сайт 1-го января 2005-го. Так и запишите. Историю создания он наклепает чуть позже, я потом скопирую сюда.

СИ
 
kant_not_deadДата: Среда, 11.08.2010, 12:11 | Сообщение # 290
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
В целом, насчет Псих-архива, то создан он 30/10/2007 а почерпнуть полезные сведения о его так сказать истории можно из новостной ленты на старом сайте http://pseeh-archive.narod.ru/news.html
Сайт бинари открылся 06.12.2008 (вроде как)
Террибл ворлд, судя по первой новости 10.09.2009


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
TheLightManДата: Среда, 11.08.2010, 12:14 | Сообщение # 291
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Что ж Бомжу первого января заняться было нечем?)
Значит, оказывается, Рускомы далеко не первые..?


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
KoltДата: Среда, 11.08.2010, 22:15 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
кстати в весёлые истории можно будет добавить переезд некоторых людей с рукомса к нам

Hate these all!
 
CronosOneДата: Среда, 11.08.2010, 22:17 | Сообщение # 293
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6374
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Kolt, nado-nado

 
kant_not_deadДата: Среда, 11.08.2010, 22:28 | Сообщение # 294
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Kolt, нужно дождаться момента, когда "история станет легендой, легенда превратится в фарс, ну а потом и анекдотов всяких понасочиняем"... короче нужно подождать, чтобы оценить в глобальной перспективе ситуэйшен.

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
KoltДата: Среда, 11.08.2010, 22:29 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
kant_not_dead, тут тоже с тобой согласен

Hate these all!
 
СитоидДата: Среда, 11.08.2010, 22:50 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Если кратко:

Для меня история СВКомикса началась с того, что в 2007 году на форуме сайта Jedi Council (переводит комиксы с 2008 года) я как представитель команды "Дневник Уиллов" (существовала в 2006-2007) и Гилад как представитель SWEU (в деле c 2007), как и полагается конкурентам, сошлись в личке поругать переводы друг друга. Ругань вышла на редкость конструктивной: переводы разбирали чуть ли не до запятой, в воздухе летали выражения типа "Пять уровней эквивалентности", предлагались варианты решения... Тогда впервые стало понятно, что конкурировать переводчикам "Звездных войн", в общем-то, незачем - наоборот, есть чем друг другу помочь.

Когда "Дневник" стал медленно загибаться от недостатка кадров, брошенные серии пытались подбирать все, кому не лень. Следить за качеством, хоть как-то координировать имена и названия и (недостижимая мечта!) вести единую хронологию переводов (в "Звездных войнах" это очень важный момент, т.к. альтернативок почти нет) было некому. Идея единого сайта витала в воздухе, а потом Гилад подключил к обсуждению Куэллера (команда Yaga Minor, c 2007), и стало понятно, что сотрудничать в общем-то хотят все. Поэтому летом 2008 на личной встрече был заключен договор об объединении, а уже 18 сентября сайт с первым переводом появился на просторах сети.

Результат на настоящий момент: 4 команды, часть из которых сотрудничает так тесно, что все уже запутались, кто откуда; около 20 активных участников, в среднем 10 переводов в месяц (рекорд - 14). Благодаря такой толпе удается поддерживать в равновесии скорость и качество: пока три человека пару месяцев вылизывают свой выпуск, остальные успевают закончить еще несколько, да еще и дать им совет-другой.

Это было вкратце и субъективно. Ну а если кто-то хочет подробностей, у нас на сайте есть целая статья про историю ЗВ-комиксов в рунете smile

Сообщение отредактировал Ситоид - Среда, 11.08.2010, 23:12
 
kant_not_deadДата: Среда, 11.08.2010, 22:59 | Сообщение # 297
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Ситоид)
Ну а если кто-то хочет подробностей, у нас на сайте есть целая статья про историю ЗВ-комиксов в рунете

Блин, помнил же про эту статью, но все никак найти не мог...


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Oleg-DДата: Четверг, 12.08.2010, 11:18 | Сообщение # 298
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 955
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Итого, осталось на даты раскрутить не так много народу, радует. smile

Добавлено (12.08.2010, 11:18)
---------------------------------------------
История Бомжа и его сайта, записанная с его слов, с орфографией автора:

Может я и не прав, но есть у меня ощущение, что летопись переводов комиксов мало кого волнует кроме тех, кто сам занимается переводами и оформлением. Тем не менее благодаря двум моим хорошим друзьям, отчитываюсь.

Интерес к комиксам вообще возник еще в детстве, когда уже не помню каким образом в руки попали два бд в мягкой, еще журнальной обложке. Чуть не до дыр залистал. Короче говоря, уже в ясном сознании прожитых лет, решил поискать в инете еще че-нить почитать и стал тягать еденичные комиксы из разных источников. В 2004 еще не было больших файловых архивов и пока не разобрался с торрентами комиксов находилось мало и скудно. Самым большим счастьем было обнаружение раздела динамических переводов на Спайдермедии. Тогда у них уже существовали переведенные комы и в довольно большом количестве. Так что первый сайт с переводам, хотя и не оформленными, всеж таки именно Спайдермедиа. Тогда-то и возникло желание сделать что-то более серьезное, чем динамический перевод. Раздражало безумно тыканье мышкой и чтение текста, закрывающего картинки. Вообще, наверное, если бы я в совершенстве знал английский, вряд ли я стал бы заниматься переводами. Самой большой проблемой было желание почитать то, что написано рядом с красивыми картинками. Так что летом 2004 засев с несколькими комами, словарем и промтом начал готовиться к открытию сайта. Кстати, показательный момент насчет количества материала для перевода в то время. Был такой венгерский сайт, посвященный Ларе Крофт. Там были варианты на венгерском и английском. Так вот пришлось покупать венгерский словарь, потому как несколько страниц в комах были только на венгерском, а найти в других местах было нереально. Пыряя как последний веник всю осень и забубенив комов 15-20, в январе 2005, аж прям первого числа состоялось открытие сайта. С тех пор с большими и маленькими перерывами оформленные комиксы и появлялись. Было у сайта два больших перерыва. Первый случился где-то к середине лета 2005, потому как, наверное, в то время хотелось славы и признания, а трафик у сайта был копеечный. Все это раздражало. В итоге сайт пробыл в ауте 3 или 4 месяца и появился в новом дизайне, в котором просуществовал два года. Потом был очередной ступор - хотелось чего-то другого, а может просто отдохнуть. Ступор был длинный - больше полгода. Но опять таки благодаря этому вновь обновился дизайн и из-за глюков на "народе" пришлось сменить адрес, на тот, который существует на данный момент. Сейчас я бы сказал, что сайт находится в полной ... Контроля над сайтом, благодаря "народу" нет. Делать они ничего не хотят, только потерпеть просят. Пробыв в этом состоянии с янавря по апрель желание возвращаться к сайту совсем угасло. Может осенью он и воспрянет духом, но это уже точно будет другой хостер, другой сайт, другие темы на этом сайте.


СИ
 
TheLightManДата: Суббота, 25.09.2010, 21:03 | Сообщение # 299
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Ням ням, я тут что-то слушал старые записи, и вот че вспомнил, был же, где-то год назад, период, когда бушевала эта истерия объединения сайтов. Я ее не застал, помню лишь буквально под самый конец что-то в гостевой Рукомса прочитал, там на эту тему было. И вот сообразил, что об этом периоде ничего не знаю.
Может кто по доброте душевной опишет его в красках? Кто собственно это затеял, сайт аль личность какая-то, поддерживал ли это кто-нибудь, чем все закончилось, хотя вроде и так понятно, что ничем, ну и в общем как все это дело было?
Хочу окультуриться.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
bark93Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:16 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
TheLightMan, не помню точно, но вроде Эль Хефе бучу поднял, вроде как хотел объединить несколько сайтов вокруг комиксфана(тогда ещё работающего)
 
Форум » Раздел Общения » Исторические Очерки » Травим истории (Бабки на лавочке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz