Сообщество Переводчиков Комиксов
Вторник, 14.05.2024, 01:42
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 182

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kant_not_dead  
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по DC
Путеводитель по DC
KirichenДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Давно хотел создать такой блог, потому что интерес к DC в последнее время сильно возрос (у меня в частности)) .
И если про Марвел все все знают, можно найти уйму информации, например "с чего начать". Только надо по форумам пройтись, то с ДС все немного иначе.
http://rp-universe.ucoz.ru/publ/dc/10


http://rp-universe.ucoz.ru/
 
omegaДата: Вторник, 24.04.2012, 07:27 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (Sylar666)
в марте 1979 года

и они не смогли закончить его сюжетные линии до середины 1987 года? smile


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
СицилиецДата: Вторник, 24.04.2012, 08:07 | Сообщение # 122
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
omega, в 79-ом убили Бэтмена Земли-2, а до 86-ого\87-ого тянули историю Бэтмена Земли-1
 
ХХХДата: Вторник, 24.04.2012, 12:17 | Сообщение # 123
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Может кто-нибудь посоветовать какой-нибудь бодрый DC-комикс? Без всяких длинных выебонов и ЭПИЧЕСКИХ арков и кроссоверов. Чиста прочитать один раз, посмотреть на плотный махач, неплохой юморок и интересный сюжет, а потом забыть, но, вспоминая "неплохие боевички" советовать всем.
В идеале - в формате лимитки, либо короткого онгоинга.
 
omegaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:24 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Сицилиец, блин. wacko я думал, что это один и тот же человек.
А на земле-2 разве не человек-сова и преступный синдикат?
Классический бэтмен выходит жив до сих пор чтоли?
кто вообще жил на классической земле-1? это там супермен женился на чудо-бабе?
что вообще за земля-2? кто там живёт?
как отличить комиксы про землю-2 от комиксов про землю-1?

Добавлено (24.04.2012, 12:24)
---------------------------------------------
ХХХ, флэшпойнт и наверно темнеешая ночь. Из бэтмена: хаш, военные игры - там полно махача разномастного. и в супермене новый криптон, война супермена и иже с ними.


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
ХХХДата: Вторник, 24.04.2012, 12:26 | Сообщение # 125
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
omega, абанамат. Я ж написал - без эпоса. Не хочу всякие сраные эвенты.
Вообще, я, наверно, был не очень точен. Добавлю, что ко всему этому охота какой-нибудь около-стрит-левел. Вот тот же Хитман с МЦ. Годен?
 
JokesterДата: Вторник, 24.04.2012, 12:40 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, Хитман вполне сойдет, два арка переведено как раз, хватит на один день. можно еще Грин Эрроу Йер Уан, хоть и лимитка, но перевели зараз на харде, можно серию Бэтмен энд Робин от Моррисона, сториарки типа Хаша и т.д.
 
ХХХДата: Вторник, 24.04.2012, 12:46 | Сообщение # 127
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Ну вот Хитмана и осилю.
 
JokesterДата: Вторник, 24.04.2012, 12:49 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
ХХХ, на всякий случай запиши Зеленую Стрелу: Год Первый, если еще не читал, ни за что не пожалеешь)
 
omegaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:12 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (Jokester)
запиши Зеленую Стрелу: Год Первый, если еще не читал, ни за что не пожалеешь)

+1
Quote (omega)
А на земле-2 разве не человек-сова и преступный синдикат?
Классический бэтмен выходит жив до сих пор чтоли?
кто вообще жил на классической земле-1? это там супермен женился на чудо-бабе?
что вообще за земля-2? кто там живёт?
как отличить комиксы про землю-2 от комиксов про землю-1?

?

Добавлено (24.04.2012, 13:12)
---------------------------------------------
ХХХ, ну так а чем тебя военные игры не устраивают? бэтмен сотоварищи месят почем зря русскую, а точнее одесскую, мафию.
мочат её и на улицах и в школе и где тока не мочат. тыже весёлый махач с сюжетом хотел?
А вообще, тебе Jokester, правильно советует: читай бэтмена и робина моррисона.


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
Sylar666Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:48 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
omega, вот вся история:
Изначально дела у ДиСи шли неплохо, но как и следовало ожидать, со временем их герои стали устаревать. ДиСи придумали своим героям новые дизайны и изменили их историю, но дабы не забывать о старых историях, в середине пятидесятых годов они придумали параллельные Земли. Теперь все устаревшие (как морально, так и физически) герои жили на Земле-2, а их обновлённые версии на Земле-1. Землю-2 долго не вспоминали, пока в одном из номеров обновлённого Флэша (Барри Аллена), тот не попал на ту самую Землю-2, где познакомился со своим предшественником - Джеем Гарриком. С тех пор стали появляться кроссоверы двух Земель. Чаще всего они повествовали о том, как Лига Справедливости (с Земли-1) и Общество Справедливости (с Земли-2) вместе сражались с различными суперзлодеями. И всё было хорошо, до тех пор, как некоторые писатели стали придумывать другие Земли, что очень сильно усложнило понимание вселенной ДиСи и оттолкнуло о неё новых читателей. И тогда то у издателей возникла идея о написании глобального события, которое упростило бы историю ДиСи. Так на свет появился Crisis on Infinite Earths. В нём злодей Анти-Монитор уничтожал все Земли, одну за одной. Дабы остановить его, героям пришлось согласиться на очень тяжелое для всех решение: соединить все оставшиеся Земли воедино, что помешало бы планам Анти-Монитора. В результате появилась Новая Земля, которая содержала в себе всех персонажей оставшихся в живых Земель. Из-за слияния Земель история была переписана так, что все теперь считали, что всегда существовала только одна Земля. Все комиксы, вышедшие с тех пор, называют пост-кризисными.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 24.04.2012, 13:56 | Сообщение # 131
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Sylar666, а как развивалась история мультиземель дальше? 52 земли и вся вот эта вот хуита...

Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Sylar666Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:59 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Теперь отдельно по каждому из вопросов:
Quote
А на земле-2 разве не человек-сова и преступный синдикат?

Они жили на Земле-3, которая была уничтожена в ходе Кризиса на Бесконечных Землях (Crisis on Infinite Earths). В после-кризисной вселенной их обновлённая версия жила на планете Квард, во вселенной Анти-материи (отзеркаленной версии нашей Вселенной).
Quote
Классический бэтмен выходит жив до сих пор чтоли?

Бэтмен с Земли-2 умер. Бэтмен с Земли-1 пережил Кризис на Бесконечных Землях, в результате чего его память была изменена, так что теперь он и все остальные считали, что всегда была только одна Новая Земля. Именно он является тем самым Бэтменом, которого все любят и знают.
Quote
Кто вообще жил на классической земле-1? это там супермен женился на чудо-бабе?

Quote
что вообще за земля-2? кто там живёт?

Как я уже говорил, классической считается Земля-2. На ней жили Общество Справедливости, самые старые версии Супермена, Бэтмена и прочих. Про их похождения повествуют уж очень древние комиксы 40 и 50ых годов. На Земле-1 жили их обновлённые версии. Все эти персонажи иногда пересекались в различных кроссоверах, но всему этому безобразию положил конец Кризис на Бесконечных Землях.
Quote
как отличить комиксы про землю-2 от комиксов про землю-1?

Комиксы 40 и 50ых годов повествуют о Земле-2. Все комиксы, вышедшие позже рассказывают историю Земли-1. Правда иногда выходили кроссоверы, в котрых участвовали персонажи обоих Земель.
 
Dark-maNДата: Вторник, 24.04.2012, 14:03 | Сообщение # 133
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Я бы на Месте DCшников просто бы взял, да тыкнул всем в морду доп. истории из Каунтдауна. Там вроде это дерьмо описывается подробно.

P E R E V O D C H I K NO MORE
 
Sylar666Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:12 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Sylar666, а как развивалась история мультиземель дальше? 52 земли и вся вот эта вот хуита...

Часть 1(Бесконченый Кризис):
Все было хорошо вплоть до тех пор, пока ДиСи не захотелось больше денег. И, как в недавнем прецеденте с приквелами к Вотчменам, ДиСи нарушило своё основное правило на протяжении многих лет: "Не надо засирать континьюти многоземельем и прочей хуитой!". Так появился Infinite Crisis 2005 года выпуска. История такова, супергерои конкретно слажали и больше не могли справляться с потоком бед и различных происшествий, нахлынувших на них. За всем этим безобразием наблюдали Супермен с Земли-2 и его жена Лоис, Алекс Лютор с Земли-3 и Супербой-Прайм, которые, как оказалось, благополучно пережили Кризис на Бесконечных Землях. Все это время они скрывались в небольшой сфере, дрифтующей за пределами времени и пространства. Они решили вмешаться в дела нынешних супергероев, видя, что те уже не справляются со своими обязанностями. Однако хитрый Алекс Лютор с Земли-3 предал всех, построив из останков Анти-Монитора машину, которая бы вернула обратно многоземелье и хронологию событий, существовавшую до Кризиса на Бесконечных Землях.

Добавлено (24.04.2012, 14:12)
---------------------------------------------
Часть 2 (52):
Алекса Лютора удалось остановить, но в результате взрыва его машины образовались ещё 51 параллельные Земли. На этом месте я бросил читать всю эту хренотень, которая расписывалась в онгоингах 52 и Countdown to Final Crisis. Суть в том, что со временем вдоволь наигравшись с параллельными Землями к 2009 году о них просто забыли. На время воцарилось спокойствие, ДиСи получили свои деньги, но им и этого было мало. Так созрела идея о создании Флэшпоинта. Ну а дальше, думаю, все уже всё знают.

 
Dark-maNДата: Вторник, 24.04.2012, 14:14 | Сообщение # 135
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Quote (Sylar666)
Алекса Лютора удалось остановить, но в результате взрыва его машины образовались ещё 51 параллельные Земли. На этом месте я бросил читать всю эту хренотень, которая расписывалась в онгоингах 52 и Countdown to Final Crisis. Суть в том, что со временем вдоволь наигравшись с параллельными Землями к 2009 году о них просто забыли. На время воцарилось спокойствие, ДиСи получили свои деньги, но им и этого было мало. Так созрела идея о создании Флэшпоинта. Ну а дальше, думаю, все уже всё знают.


Кстати, после Флэшпоинта сколько вселенный осталось? А то вроде как 3 объединились в одну, а с остальными что? Ну, есть ещё вот Земля-2, верно?


P E R E V O D C H I K NO MORE
 
Sylar666Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:16 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Ах да, чуть не забыл, ДиСи на своих ошибках видимо ничему не научилась и поэтому в скором будущем на прилавках магазинов появится их новый онгоинг Earth-Two, повествующий, догадайтесь о чём. А там до нового Кризиса уж рукой подать.

Добавлено (24.04.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Dark-maN)
Кстати, после Флэшпоинта сколько вселенный осталось? А то вроде как 3 объединились в одну, а с остальными что? Ну, есть ещё вот Земля-2, верно?

Грант Моррисон обещал рассказать обо всём этом в своём долгострое Multiversity, выход которого обещали к концу этого года.
 
ХХХДата: Вторник, 24.04.2012, 15:10 | Сообщение # 137
Абсолютнейший НЕ ТОРТ
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 6737
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (omega)
ну так а чем тебя военные игры не устраивают?

Тем, что я их читал.
 
omegaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:41 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Quote (Sylar666)
ДиСи придумали своим героям новые дизайны и изменили их историю, но дабы не забывать о старых историях,

Quote (Sylar666)
все устаревшие (как морально, так и физически) герои жили на Земле-2, а их обновлённые версии на Земле-1

можно как-то это пояснить? в чем собственно разница между их историями была?
Я видел старый ориджин супера со сдуванием волос. видел современный, где космический корабль с лоис спасает и лютор там рыжий, но вот промежуточного варианта (докризисного) ориджина не видел.
Ещё интересует, как отличить бэтмена земли-2 от бэтмена земли-1 и от современного бэтмена (который с ориджином миллера)?

Добавлено (24.04.2012, 21:41)
---------------------------------------------
И ещё, очень интересует, как хронологически легенды рыцаря мрака соотносятся с основной серией бэтмена? в частности хотябы первая сотня номеров...Как я сам понял: первый арк "Шаман" происходит сразу за годом первым миллера, т.к. этот арк прямо вытекает из года первого, из-за чего у меня не стыкуется его напрашивающееся столкновение с джокером, если только "шаман" не происходит параллельно году первому...
Потом, видимо, 89-90 номера про глинолика, т.к. там он говорит, что бэтменом он затесался тока 3 недели назад...

короче, я запутался с хронологией бэтмена из-за этих легенд мрака cry


Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
Sylar666Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:06 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1776
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
omega, лучше просто не обращать на всё это внимание и просто читать то, что тебе нравится. Жизнь становится гораздо проще.
 
omegaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:48 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Sylar666, дык в том и проблема, что бэтмен мне нравится, но его хронологию я понять не могу sad

Переведите кто-нибудь, пожалуйста: IRON MAN v3 #49,#83, HULK v3 #50-54.
 
Форум » Все про Комиксы » Вопрос-Ответ » Путеводитель по DC
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz