Сообщество Переводчиков Комиксов
Воскресенье, 05.05.2024, 13:55
Меню сайта

Форма входа


В Контакте

Поиск

Наш опрос
Комиксы для...
Всего ответов: 181

Мини-чат

Друзья Сайта
Deadpool Never Die
RP-universe - комиксы для тебя.
Комиксы на русском!!!
Rus-BD: Сообщество любителей европейской графической прозы.
Переулок Спауна - российский фан-сайт о Спауне.
Комиксы на русском!!!
Информационный ресурс по Черепашкам-Ниндзя. Комиксы на русском.

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Ваше детство
Ваше детство
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:06 | Сообщение # 21
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
а пивные банки с пачками ты не собирал?

Хе, я пивные крышки собирал. Ну точнее не только пивные, газировка еще, но чтоб именно железные. Целый пакет, до сих пор в шкафу лежит. Надо бы вынуть, понастольгировать по старым сортам (я в 8 лет знал все марки пива на тот момент, кошмар какой-то...) и старым дизайнам той же Балтики, Старого Мельника (красная была самая редкая), я блин даже иностранные находил... Какие времена.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
EvgenДата: Четверг, 12.05.2011, 22:06 | Сообщение # 22
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
пивные крышки и я собирал. кстати, неплохо нажился на этом: подсадил своего друга на собирательство, а потом продал ему свою коллекцию. Забавный факт: у себя в городке надыбал суперраритетную крышечку, которая, как оказалось позднее, была от какого-то то ли шведского, то ли финского пива, которое вроде даже у нас в россии не продавалось... как к нам в город попало - хз... но вообще самый олдскул - это именно банки, а не крышки

 
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:06 | Сообщение # 23
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Evgen, даа, у нас тоже весь двор собирал. А что интересно, в какой-то момент выяснилось, не знаю откуда, что есть мужик, который тоже насобирал чертову кучу этих крышек и теперь отдаст нам всю коллекцию. И я вот помню этот самый момент, когда мы приходит и он стоит с огромным мешком и вываливает нам все это, и мы себе нагребаем, кто сколько унести может, было весело)
А собирать приличного вида банки, если сам не пьешь пива, довольно проблематично)


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
EvgenДата: Четверг, 12.05.2011, 22:06 | Сообщение # 24
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
А собирать приличного вида банки, если сам не пьешь пива, довольно проблематично

вовсе нет


 
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:07 | Сообщение # 25
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Evgen, ну они редко когда где-нибудь просто так валяютя, причем приличного вида и не замызганные.
К тому же подбирать емкости, откуда не пойми кто лакал пиво, это уж как-то...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
Alien2401Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:07 | Сообщение # 26
Универсал
Группа: Надзиратели
Сообщений: 4638
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
TheLightMan, так ты и сейчас, насколько я помню, собираешь, верно же?)
 
EvgenДата: Четверг, 12.05.2011, 22:07 | Сообщение # 27
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
о коллекционировании крышек где-то годах в 1998-2000 была статья в московском комсомольце. у меня тогда была коллекция в примерно 150 уникальных крышек!!! я считал себя ниибаца крутым, но когда прочитал про чувака, у которого коллекция в 5000 что ли крышек, то как-то сразу почувствовал себя говном, а вскоре и вообще перестал копить... такое вот внезапное крушение детских надежд было.

 
kant_not_deadДата: Четверг, 12.05.2011, 22:07 | Сообщение # 28
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Дух 90-х в моем кратком изложении:
Йобаные Денди и Сега
Коллекционирование монеток
Аудиокассеты с рюсське роком
НТВ без сериала про возвращение мухтара
2х2 с сейлор-мун и другим расовым онеме
Журнал Великий Дракон
Терминатор 2
Володарский
Писитолеты с плассмасовыми пульками
Черепашки-ниндзя и Мыши-рокеры с Марса
(Опционально) Юра Шатунов.
Короче 90-е были довольно унылым времечком.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
EvgenДата: Четверг, 12.05.2011, 22:07 | Сообщение # 29
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 5072
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Кроме охуенных денди и сег были всякие просто наидичайшие настольные игры, в монополию помню зарубались + всякие охуенные дворовые игры
Про коллекционирование говорил уже...
Сектор газа же с красной плесенью
ОРТ с РТР были тогда вполне себе охуенны
А михалев?
Водяные пестики и самопальные рогатки
А какже приключения пчелки майи, джонни квест, чип и дейл и лютолютые "космические спасатели лейтенанта марша"?
90-е - это было охуенное время


 
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:07 | Сообщение # 30
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Йобаные Денди и Сега

Помню у одного друга была Денди. Я всего один раз зарубился в нее в Мортал Комбат и она мне показалась ну таким эпичнейшим говном (хотя может просто потому что я все время проигрывал? Не помню уж), что с тех пор и по сей день у меня нездоровое отвращение к слову Денди. Ну а у другого друга была Сега и это да, это был лютый вин, рубать можно было без перерыва. Ну а особенно тот самый Мортал, я горд, что я в него играл еще тогда. А мне меж тем самому последнем во дворе купили приставку, но мне еба сразу Соньку купили, и все разом соснули!)

Quote (Evgen)
Коллекционирование монеток

Quote (Alien2401)
так ты и сейчас, насколько я помню, собираешь, верно же?)

Крышечек, крышечек. Ну а сейчас я так, если вот так вот только под руку попадется, а раньше то в целые походы за крыками ходили, какие времена...

Quote (kant_not_dead)
НТВ без сериала про возвращение мухтара

Тогда была программа с Киселевым, и он вечно сидел и бухтел, а мне было скучно. Ах да, еще ж Куклы были.

Quote (Evgen)
наидичайшие настольные игры

О да, была у меня парочка, в которые просто часами играть можно было. Куда ж я их дел..?

Quote (kant_not_dead)
Володарский

Хехе, а меж тем в детстве вообще не чувствовалось, что один человек да еще и гнусавый там бухтит, вполне приятно себе смотрелось.

Quote (kant_not_dead)
Писитолеты с плассмасовыми пульками

Quote (Evgen)
Водяные пестики и самопальные рогатки

Хихи, помню основную фишку, так это дефицит пулек, никогда нормально не постреляешь, а если и постреляешь, то только аккуратненько, чтоб пульку найти можно было) А с водяными еще больший косяк был, за пару секунд вода кончается, а каждый раз домой бегать...

Quote (kant_not_dead)
Черепашки-ниндзя и Мыши-рокеры с Марса

Мечта детства это конечно же собрать все кассеты с Черепахами, их же там штук 20-30 было. А вот Мыши у меня все были, хехе.

Quote (Evgen)
90-е - это было охуенное время

yes


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 31
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Evgen)
были всякие просто наидичайшие настольные игры, в монополию помню зарубались

Было дело, но я был диким активистом и манчкином, поэтому мне всегда рвало жопу, когда люди играли без азарта и не было с ними духа соревнования.
Quote (Evgen)
Сектор газа же с красной плесенью

Ну, до меня это докатилось уже в начале нулевых, в период осознанного говнарства.
Quote (Evgen)
90-е - это было охуенное время

Нуу, в чем-то да. Но я все ж таки был тогда слишком пиздюком, чтобы сознательно все это дело прочувствовать.
Quote (TheLightMan)
Хихи, помню основную фишку, так это дефицит пулек, никогда нормально не постреляешь, а если и постреляешь, то только аккуратненько, чтоб пульку найти можно было)

Я на этом фоне был нихуевым оружейным бароном, ибо знакомый родичей гонял в Китай за всякой лабудой сплавляемой на рынках, посему у меня имелась ультимативно охуенная реплика винтовки М-4, а также хренова прорва пулек. Ну, также я имел снайперскую винтовку (говенную) и прорву пистолетов. Так что спонсором кровавых войн за территорию с применением огнестрела выступал я. Угарно было.
Кстати, вспомнил, еще были же пистолеты-хлопушки... ну где такие красненикие патрончики были с децлом пороха и можно было нихуево шумную пальбу из них чинить. Но как-то они не так круто шли...
Вот сейчас вспоминаю, как я был помешан на оружии и дворовых войнушках, и думаю, схуяли из меня такой законченый пацифист вырос...?


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Dark-maNДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 2710
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Quote (TheLightMan)
Помню у одного друга была Денди. Я всего один раз зарубился в нее в Мортал Комбат и она мне показалась ну таким эпичнейшим говном (хотя может просто потому что я все время проигрывал? Не помню уж)

Потому что это был сраный порт с Сеги...


P E R E V O D C H I K NO MORE
 
HaVoKДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ну я про свои 90-е скажу
жвачка по 20
Мыши Рокеры, ЧП, Х-мен.
Кудри у всех тёток
Джинсовки
Дэнди


http://dcflash.3dn.ru/
 
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 34
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (kant_not_dead)
Кстати, вспомнил, еще были же пистолеты-хлопушки...

Ооо даааа. Пистолет с пистонами. И все бы ничего, да только у моего, сука, кнопка, чтобы открыть барабан, была настолько тугая, что и родоки то еле открывали, так что сам вдоволь я никогда не мог настреляться... А потом кнопка отвалилась. И я научился открывать ножницами.
А насчет пулек, помню вообще до маразма доходило и мы пытались рябину заряжать)

Блин, мне вдоволь мемуары писать за первые 10 лет моей жизни.


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 35
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (HaVoK)
жвачка по 20

Жвачки по рублю с фишкой Мортал Комбата. Это единственная серия фишек, которую я полностью собрал.

Quote (HaVoK)
Джинсовки

Ага. А еще было модно цеплять к ним значки со свои именем "Идешь как дебил, грудь выпятил, шоб все видели, как тебя мать его зовут", у меня был "Вовочка".

Quote (HaVoK)
ЧП, Х-мен.

По Рен-ТВ, хехе. А еще ФЧ там тоже шло. Че только тогда не шло... Ведь даже Бивиса и Батхеда тогда крутили, и ведь по какому-то центральному каналу же...


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
GinneyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:15 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
У нас помню, почему то, даже не знаю, все считали нужным крикнуть, что он за металлику, другие кричали, что они за арию, что интересно, никто толком то и не знал, что это такое.
Ещё помню, такие раскраски были, где надо было раскрашивать всё одним специальным фломастером. Еще, почему то в голову приходит сразу реклама Мамбы))) Где в конце ещё фраза: и Серёжа тоже)))
Слушал тогда Любэ, потом брат дал Киша.
А и ещё комиксы Микки Маус, а до него весёлые картинки, мне бабушка выписывала, помню, с первого номера все были.
Ещё фразы "в разборках" - Отвечаешь? Отвечаю! Ну и проотвечался!
Ну и фишки, конечно же. Блин как же в них все рубились)))


Я с rusmarvel2.ucoz.ru делаю что люблю и как могу
 
TheLightManДата: Четверг, 12.05.2011, 22:26 | Сообщение # 37
Ленивая Жопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3981
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Отдыхает
Quote (Alpei)
где надо было раскрашивать всё одним специальным фломастером.

Была, была такая, веселая штука)

Quote (Alpei)
Еще, почему то в голову приходит сразу реклама Мамбы)))

Ну это классика)

Quote (Alpei)
А и ещё комиксы Микки Маус, а до него весёлые картинки

И Мурзилка. И том и Джерри. И Винни Пух. И Багз Банни. И Самоделки (все номера, фуск еах!).

Quote (Alpei)
Ну и фишки, конечно же.

Помню свое самую первую фишку, покемона. И понеслаась...

А еще помню, как первый раз татушку на руку клеил)


Засранец с Мarvel-comics.moy.su
Это к админу. Бегает тут такой с красным ником и прямо генерирует идеи. ©Beavart
 
kant_not_deadДата: Четверг, 12.05.2011, 22:29 | Сообщение # 38
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Пхехе, все свое детство я был гнусным дельцом, пытаясь извлечь профит из любой ситуации.
Когда только появились сотки, я их просто коллекционировал. И вот на какой-то праздник мне подарили их целую солидную пачку. Хитрожопые парни на пару-тройку лет старше развели меня на азартный вариант, после чего я проебал им все свеженькие фишки. Я извлек урок, начал рубится только в азартный вариант, и в конце-концов отработав кучу хитрожопейших способов отъема соток у населения стал соточным бароном. собственно, я первым во всей школе предложил парнягам рубать не на интерес, и уже через пару месяцев заразил этим делом всю школу. Что характерно, даже самые крупные свои фейлы и задолжности списывал обманными путями. Вот...
Еще помню, как совратил какую-то девочку за десять минут катания на моей игрушечной машинке. Правда, учитывая что будучи шестилетним пиздюком деталей процесса я не знал, все кончилось неким подобием фейла. Но сути это не меняет - уже в несознательном возрасте я одобрял концепцию шлюх и к женщинам относился исключительно с потребительской точки зрения. Так что сорт оф вин.
Еще в 90-е была нихуевая эпидемия лотерей и конкурсов. Я, будучи весьма жадным до халявы ребенком, слал всякие хуйнюшки, фантики и крышечки куда только можно. В конце концов, устав от постоянных поражений, во время проведения Доктором Пеппером какого-то конкурса, снабдил конверт не только двумя ключиками от банок, но и душещипательным письмом о голодном чукотском ребенке, и до кучи вложил сто рублей (пхехе, 10 копеек по нынешним). Выиграл Радиоприемник в виде банки ДП... А еще помню проводились всякие уебищные концерты, билеты на которые нам загоняли какие-то притаскивающиеся в школу дельцы. Сами концерты были феерическим калом, но на одном из них я таки выиграл Сегу (главный приз) и больше на эти помоечные мероприятия не ходил.
Насчет напитков еще был угарный случай. Как-то бродил с батьком по рынку и выпросил у него купить мне чеснока. После чего мы с брательником устроили соревнование на то, кто больше его сожрет. Когда мы совсем охуели от сожранного сердобольный батя купил нам по баночке кока-колки, типа запить. А я вам доложу, что смесь это весьма сомнительного толка, особенно для хрупкого детского организма. Короче в ту ночь я дико страдал от коловоротов в желудке. Так что никому не рекомендую пробовать повторить что-то в этом духе.
В сраном Сочи был и уже тогда понял какой это убогий лубок и пиздец. Собственно единственным кайфом было в ветренную погоду устраивать махач с волнами, когда нужно было дико прыгнуть в идущую к берегу волну - дико отхватить от нее по щщам и проезжать несколько метров сракой по гальке. Плюс в эту погоду не было ебучих медуз. А еще доставляла Чурчхела. Да, чурчхела это очень клево. Но по сути - море говно, больше котриую пресноводные пруды, озера, ну и на крайняк бассейны.
Из комиксов помню только Индиану Джонса и Черепашек-ниндзя... ИДК было много позже, хотя по давности тоже можно списать в раздел детства.
Ладно, если еще чего занятного вспомню - напишу.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
The_FakelДата: Четверг, 12.05.2011, 22:32 | Сообщение # 39
Универсал
Группа: Сайты-Переводчики
Сообщений: 728
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Мое (раннее детство):

Пиратские!!! кассеты на Сегу, которые работали одна через две;
Жвачка "Бумер", до сих пор вкус во рту);
Мульт ЧП, который я у друга на видике палил целыми днями;
Собирание серени в конце весны на продажу и та же продажа вязаных из травы хуёвин))

 
kant_not_deadДата: Четверг, 12.05.2011, 22:35 | Сообщение # 40
Капитан Комьюнити
Группа: Надзиратели
Сообщений: 6605
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Отдыхает
Quote (Fakel)
Пиратские!!! кассеты на Сегу

картриджи же, бля.


Читать комиксы и не любить супергероику - удел либо ньюфагов, либо говноедов.
 
Форум » Флуд и прочие ценности » Флудляндия 1.0 » Ваше детство
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz